|
Три способа подготовки акварельной бумаги. + Видео-Урок.
Первый способ приготовления акварельной бумаги. Вытягиваем бумагу без кнопок, степлера, скотча, клейкой ленты и прочего.
|
Здравствуйте.
Не раз читала в работах и мк мастериц, что очень много краски уходит на работу, а например акрил (мною очень любимый) не особо дешев.
Недавно открыла для себя замечательную вещь - Объемная паста (разбавитель акриловых красок), которая очень помогает сэкономить на краске.
Делюсь официальной информацией:
Объемная паста (разбавитель акриловых красок) ТАИР
Упаковка: пластиковая банка
Объем: 250мл
Страна-производитель: Россия
Объемная паста (разбавитель акриловых красок) от известного российского производителя ТАИР представляет собой густую водоразбавляемую акриловую пасту, которая обладает свойствами акриловых красок, но не содержит пигментов. Объемная паста (разбавитель акриловых красок) предназначена для снижения расхода художественных красок - акриловых, темперных и гуашевых - при работе ими на больших поверхностях. Объемная паста (разбавитель акриловых красок) применяется в качестве грунтовочного состава, предварительного или самостоятельного, используется без какой либо предварительной подготовки. Техника применения аналогична применяемой для обычных грунтовочных составов на синтетическом связующем.
Для разбавления акриловых или других водоразбавляемых красок (гуашевых, темперных и т.п.) На один объем краски тратится от одного до трех-четырех объемов пасты, пока не достигается необходимая консистенция краски и яркость цвета.
Преимущества объемной пасты (разбавителя акриловых красок) ТАИР:
1. при смешивании с водоразбавляемыми красками-акриловыми, темперными, гуашевыми - не изменяет их свойств, слегка уменьшая насыщенность тона и окрашивающую способность;
2. позволяет окрашивать большие поверхности, используя ограниченное количество краски;
3. может служить базой для самостоятельного приготовления красок путём смешивания с пигментными пастами или колеровочными составами;
4. подходит для предварительного грунтования различных подложек с целью снижения расхода грунта;
5. может использоваться самостоятельно в качестве лессирующего грунта;
6. при добавлении в гуашевые краски повышает устойчивость последних, к истиранию, улучшает сцепляемость с различными поверхностями и снижает водорастворимость;
7. может применяться в качестве клея для бумаги, дерева, ткани и т.п..
Свойства и характеристики объемной пасты (разбавителя акриловых красок) ТАИР
1. не разбеливает краски;
2. вязкотекучая;
3. почти без запаха;
4. высыхает путём испарения воды, приобретая водостойкость;
5. образует эластичную механически прочную поверхность;
6. после высыхания образует бесцветное полупрозрачное покрытие;
7. обладает хорошей сцепляемостью со свободными от пыли и грязи подложками;
8. быстросохнущая;
9. отлично смешивается с любыми водоразбавляемыми красками.
Как применять объемную пасту (разбавитель акриловых красок) ТАИР
1. Смешайте пасту с колеровочным составом, гуашью или предварительно растертом в небольшом количестве воды пигментом.
2. После окончания работ рабочие инструменты промойте водой.
Мои впечатления: это СУПЕР!!! Краски уходит раза в 4 меньше, практически без потери цвета, качество не ухудшается. Для смешивания красок или добавления колера - чудо! Пастой можно матировать стекло (http://stranamasterov.ru/node/325252), если стекло цветное (бутылка например), то не
Чем же лучше самому быть творцом палитры:
Как создавать краски и цвета?
Для этого нам понадобятся красители/пигменты. Я в своей практике сталкивался с 2 двумя производителями - COLOREX(SNIEZKA) и Pigment MIX. Итого пользуюсь только последним, потому как снежка имеет специфический запах, но у снежки палитра больше цветовая, там есть темно-красный, темно-синий и др. В принципе можно использовать и те и другие, даже при этом смешивать эти пигменты в краске. Но между собой в чистом виде нельзя смешивать красители! Но если хочется попробовать, то можно. Если что, напишите результат ;-)
Скопировано с Вещи, которые я люблю
от Наташа Дудик
О пейсли написано много постов, но все равно эта тема остается актуальной.
Есть у меня интересная книжица с орнаментами на основе пейсли.
Надеюсь, что она окажется полезной нашим мастерицам.
Альтернативы кисточкам: Мастихин и Пальцы
Работа мастихином для живописи немного схожа с нанесением сливочного масла или варенья на хлеб и дает совсем другой результат, чем кисть. Мастихины для живописи отлично подходят для текстурированной работы, технике импасто и нанесение однородного цвета на большие области.
Мастихин для живописи чаше всего изготовлен из металла с деревянной ручкой, и имеет большой изгиб, чтобы держать вашу руку подальше от поверхности с краской
[показать]Мастихины для живописи имеют множество разнообразных форм (грушевидная, овальная, форма алмаза и другие) и используются для нанесения краски вместо кисти, как это делают художники Леонид Афремов, Валерий Рыбаков или Джастин Геффри (Justin Gaffrey) и Карен Тарлтон (Karen Tarlton).
Точно так же как вы используете нож для нанесения масла, когда мажете на хлеб, вы можете использовать мастихин с обеих сторон, чтобы нанести краску на холст.
Если знаете, как наносят варенье или масло на хлеб, то вы также знаете, как наносить краску на хост, нет никакой в этом магии и особенных навыков. Обычно для работы достаточно два или три размера, но порой бывает трудно удержаться и не приобрести всю коллекцию мастихинов:-)
[показать]Знакомимся с очаровательной женщиной,мамой двоих замечательных девочек- Габриэль Pollacco из Техаса.Она занимается скрапбукингом около 6 лет,была опубликована в издании Keepsakes Magazine, журнале Memory Makers и Scrapbooking & Beyond Magazine, Scrap365 Magazine, канадские Scrapbooker, а также ряд интернет-журналов..Габриэль постоянно в поиске новых технологии. В этом видио мастер-классе она делится созданием домашней пасты Медиум.С ее творчеством знакомтесь http://gabriellepollacco.blogspot.com.au
[400x270]
[699x464]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Очень удивилась, когда увидела, что нет этого салата здесь. И как это я могла не выставить? Ведь "Петрович" - фирменный, любимейший. Когда в первый раз приготовила - лет семь назад, даже не представляла, какой он произведет эффект. Во-первых, он ВСЕГДА съедается без остатка. Во-вторых - все, кто пробуют, обязательно рецепт просят и тоже готовят потом у себя. Так что теперь мой салатик гуляет по многим столам. Даже в ресторанах некоторых он в меню присутствует))).
Значит - время пришло и с вами поделиться. Скоро Новый год - я обязательно его буду готовить. Хоть и "тигриный" стол предполагается, но без легких блюд тоже не обойтись
[показать]
[показать]
[показать]Конечно же, я мимо такого салата не могла пройти, ведь там - мои любимые запеченные перцы, а если они в рецепте есть - это мое блюдо!