• Авторизация


Без заголовка 05-07-2013 11:04

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Подготовка акварельной бумаги. Полезные советы.

 

   Три способа подготовки акварельной бумаги. + Видео-Урок.  

 

[700x641]

 

Первый способ приготовления акварельной бумаги.

Вытягиваем бумагу без кнопок, степлера, скотча, клейкой ленты и прочего.

…Подробнее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2013 11:02

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Хочу поделиться Краска.

1.


2.

Здравствуйте.

Не раз читала в работах и мк мастериц, что очень много краски уходит на работу, а например акрил (мною очень любимый) не особо дешев.

Недавно открыла для себя замечательную вещь - Объемная паста (разбавитель акриловых красок), которая очень помогает сэкономить на краске.

Делюсь официальной информацией:

Объемная паста (разбавитель акриловых красок) ТАИР
Упаковка: пластиковая банка
Объем: 250мл
Страна-производитель: Россия

Объемная паста (разбавитель акриловых красок) от известного российского производителя ТАИР представляет собой густую водоразбавляемую акриловую пасту, которая обладает свойствами акриловых красок, но не содержит пигментов. Объемная паста (разбавитель акриловых красок) предназначена для снижения расхода художественных красок - акриловых, темперных и гуашевых - при работе ими на больших поверхностях.  Объемная паста (разбавитель акриловых красок) применяется в качестве грунтовочного состава, предварительного или самостоятельного, используется без какой либо предварительной подготовки. Техника применения аналогична применяемой для обычных грунтовочных составов на синтетическом связующем.   

Для разбавления акриловых или других водоразбавляемых красок (гуашевых, темперных и т.п.) На один объем краски тратится от одного до трех-четырех объемов пасты, пока не достигается необходимая консистенция краски и яркость цвета. 

Преимущества объемной пасты (разбавителя акриловых красок) ТАИР:
1. 
при смешивании с водоразбавляемыми красками-акриловыми, темперными, гуашевыми - не изменяет их свойств, слегка уменьшая насыщенность тона и окрашивающую способность;  
2. позволяет окрашивать большие поверхности, используя ограниченное количество краски;  
3. может служить базой для самостоятельного приготовления красок путём смешивания с пигментными пастами или колеровочными составами;  
4. подходит для предварительного грунтования различных подложек с целью снижения расхода грунта;  
5. может использоваться самостоятельно в качестве лессирующего грунта;  
6. при добавлении в гуашевые краски повышает устойчивость последних, к истиранию, улучшает сцепляемость с различными поверхностями и снижает водорастворимость;  
7. может применяться в качестве клея для бумаги, дерева, ткани и т.п.. 

Свойства и характеристики объемной пасты (разбавителя акриловых красок) ТАИР
1. не разбеливает краски;  
2. вязкотекучая;  
3. почти без запаха;  
4. высыхает путём испарения воды, приобретая водостойкость;  
5. образует эластичную механически прочную поверхность;  
6.  после высыхания образует бесцветное полупрозрачное покрытие;  
7. обладает хорошей сцепляемостью со свободными от пыли и грязи подложками;  
8. быстросохнущая;  
9. отлично смешивается с любыми водоразбавляемыми красками.  

Как применять объемную пасту (разбавитель акриловых красок) ТАИР
1. Смешайте пасту с колеровочным составом, гуашью или предварительно растертом в небольшом количестве воды пигментом.
2. После окончания работ рабочие инструменты промойте водой.

 

Мои впечатления: это СУПЕР!!! Краски уходит раза в 4 меньше, практически без потери цвета, качество не ухудшается. Для смешивания красок или добавления колера - чудо! Пастой можно матировать стекло (http://stranamasterov.ru/node/325252), если стекло цветное (бутылка например), то не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-07-2013 00:41

Это цитата сообщения andre12 Оригинальное сообщение

Роспись акрилом - секреты "идеальной" палитры!

 

Чем же лучше самому быть творцом палитры:

  • Бесконечность ньюансов и оттенков цвета
  • Возможность создания перламутровой насыщенности
  • Чувство свободы и пространство вариантов, как у Зеланда прям ;-)
  • Независимость от производителей красок и наличия необходимых цветов в магазине
  • Нужный цвет всегда под рукой – вы оперативны ;-) всего 5 мин. Вашего времени
  • Экономия более 70 %  затрат, как говорится и дешево и сердито!

Как создавать краски и цвета?

Для этого нам понадобятся красители/пигменты. Я в своей практике сталкивался с 2 двумя производителями -   COLOREX(SNIEZKA)  и Pigment MIX. Итого пользуюсь только последним, потому как снежка имеет специфический запах, но у снежки палитра больше цветовая, там есть темно-красный, темно-синий и др. В принципе можно использовать и те и другие, даже при этом смешивать эти пигменты в краске. Но между собой в чистом виде нельзя смешивать красители!  Но если хочется попробовать, то можно. Если что,  напишите результат ;-)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2013 00:37

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Перевод картинки из журнала...



Перевод картинки из журнала<br />
<br />
Понадобятся:...



Перевод картинки из журнала



Понадобятся: лист из глянцевого журнала, бензин для зажигалок (в крайнем случае, жидкость для снятия лака), тонкая палочка или непишущая ручка, скотч.

Скопировано с Вещи, которые я люблю
от Наташа Дудик

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2013 00:35

Это цитата сообщения fancifully Оригинальное сообщение

Пейсли (индийский или турецкий огурец)

О пейсли написано много постов, но все равно эта тема остается актуальной.

Есть у меня интересная книжица с орнаментами на основе пейсли.

Надеюсь, что она окажется полезной нашим мастерицам.

[показать]

 

*******************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2013 00:34

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Альтернативы кисточкам: Мастихин и Пальцы

 

Альтернативы кисточкам: Мастихин и Пальцы

 

Работа мастихином для живописи немного схожа с нанесением сливочного масла или варенья на хлеб и дает совсем другой результат, чем кисть. Мастихины для живописи отлично подходят для текстурированной работы, технике импасто и нанесение однородного цвета на большие области.

 Мастихин для живописи чаше всего изготовлен из металла с деревянной ручкой, и имеет большой изгиб, чтобы держать вашу руку подальше от поверхности с краской

[показать]Мастихины для живописи имеют множество разнообразных форм (грушевидная, овальная, форма алмаза и другие) и используются для нанесения краски вместо кисти, как это делают художники Леонид Афремов, Валерий Рыбаков или Джастин Геффри (Justin Gaffrey) и Карен Тарлтон (Karen Tarlton).

Точно так же как вы используете нож для нанесения масла, когда мажете на хлеб, вы можете использовать мастихин с обеих сторон, чтобы нанести краску на холст.

  Если знаете, как наносят варенье или масло на хлеб, то вы также знаете, как наносить краску на хост, нет никакой в этом магии и особенных навыков. Обычно для работы достаточно два или три размера, но порой бывает трудно удержаться и не приобрести всю коллекцию мастихинов:-)


[700x467]

Далее подборка картин и УРОКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2013 00:32

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Габриэль Pollacco делится рецептом создания домашней пасты MEDIUM. Видео М.К

[показать]Знакомимся с очаровательной женщиной,мамой двоих замечательных девочек-  Габриэль Pollacco  из Техаса.Она занимается скрапбукингом около 6 лет,была опубликована в издании Keepsakes Magazine, журнале Memory Makers и Scrapbooking & Beyond Magazine, Scrap365 Magazine, канадские Scrapbooker, а также ряд интернет-журналов..Габриэль постоянно в поиске  новых технологии. В этом видио мастер-классе она делится созданием  домашней пасты Медиум.С ее творчеством знакомтесь http://gabriellepollacco.blogspot.com.au
 
Домашняя паста HOME MADE ТЕКСТУРЫ PASTE / MEDIUM!   Это очень простой рецепт, быстро сделать и супер недорого!
 
ТЕКСТУРЫ PASTE / MEDIUM РЕЦЕПТ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2013 00:31

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Carl Brenders. Бабочки и цветы для творчества и декупажа

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2013 00:29

Это цитата сообщения Ладамира Оригинальное сообщение

Коллаж, ассамбляж....

http://4scraptime.blogspot.com/2010/06/blog-post_22.html

[400x270]
"Коллаж-это произведение, созданное путем наклеивания на подложку предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре. "
Что же отличает коллаж как художественное произведение от обычной скраповой странички?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2013 00:28

Это цитата сообщения Ладамира Оригинальное сообщение

Профессиональное применение масляных красок

Пастозные, кроющие краски
Живопись «алла прима»
Прозрачные лессировочные краски
Лессировки и лессировочная техника живописи
Техника сырым по сырому
Многослойная живопись
Причины ошибок

Пастозные, кроющие краски

В этой главе показано применение масляных красок и их диффе­ренцированное ис­пользование в сочета­нии с разбавителями и с учетом изобрази­тельных задач. Коро­че, мы покажем, каки­ми техниче­скими средствами вы можете решить ту или иную изобразитель­ную задачу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2013 00:07

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Салат из сельдерея с ананасами и яблоками.

[699x464]
Вкусно. Очень.
Сразу скажу - салатик не мой. Но так мне понравился рецепт, что я решила его приготовить. И честное слово - не пожалела.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2013 00:06

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

САЛАТ АЛМА-АТИНСКИЙ

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2013 23:42

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Салат "ПИКАНТНЫЙ"

Что-то у меня "салатный" период наступил. Ничего не хочется - ни вареного, ни жаренного, ни печеного.... хочется легкой, со свежими овощами, еды.
Сегодня в журнале прочитала рецепт салата, приглянулась идея. Сделала не по рецепту, а на свой вкус. Очень понравилось.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2013 23:25

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Салат из тыквы.

Многих пугает присутствие тыквы в рецептах, но это в корне неправильно. Я помню, как меня в детстве накормили однажды где-то(не помню) рисовой кашей с тыквой. Ничего невкуснее я, кажется, тогда не ела....тем более, имея такую бабулечку-искусницу.... Но моя нелюбовь к тыкве прошла только здесь, в Казахстане, когда я впервые попробовала манты с тыквой. Потрясающий вкус меня настолько удивил, что я с тех пор тыкву зимой - почти за главный овощ почитаю. Всю зиму, каждое утро, пью свежевыжатый тыквенный сок. Пеку с тыквой пироги, делаю паровые рулеты, обязательно - манты, каши с тыквой, запеченная тыква в духовке - немалое кличество у меня рецептов. Опробованных и любимых.
А сегодня - салат. Очень интересный по составу и вкусу. Советую - попробуйте!
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2013 23:22

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Хе из сазана

[показать] [показать]

Хе - интересное блюдо. Замечательная закуска. Готовить ее довольно хлопотно. Не каждая хозяйка решится. Но уж если решится - тогда есть возможность попробовать одно из самых популярных в корейской кухне блюд.

Я хе готовлю редко. Но не из-за сложности, это меня как раз не пугает. А из-за того, что не всегда удается купить свежего сазана.
Можно, конечно и из филе судака, и из замороженного сазана. Но вот тут-то и самая суть! Я никогда! не стану готовить хе из замороженной рыбы. Не тот вкус.
О рецептах хе можно много говорить. Как и наш борщ - у каждой хозяйки - свой рецепт этого салата. Я лично, знаю их штук пять.... Сегодяшний - приготовлен по просьбе. Именно такой. Я специально звонила своей знакомой кореянке, она зарабатывает тем, что на все корейские праздники и свадьбы накрывает столы именно в национальном корейском стиле.

Вчера мне привезли свежевыловленного сазана. Рыбка потянула на три кг. И хе сделала, и на жарку осталось, и на уху... Красота!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2013 23:10

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Салат "Петрович"

Очень удивилась, когда увидела, что нет этого салата здесь.  И как это я могла  не выставить? Ведь "Петрович" - фирменный, любимейший. Когда в первый раз приготовила - лет  семь назад, даже не представляла, какой он произведет эффект.  Во-первых, он ВСЕГДА съедается без остатка. Во-вторых - все, кто пробуют, обязательно рецепт просят и  тоже готовят потом у себя. Так что теперь мой салатик гуляет по многим  столам. Даже в ресторанах некоторых он в меню присутствует))). 

Значит - время пришло и с вами поделиться. Скоро Новый год - я обязательно его буду готовить.  Хоть и  "тигриный" стол предполагается, но без легких блюд тоже не обойтись

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2013 23:09

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Салат из помидоров с орехами

[показать]
Этот рецепт я увидела случайно в журнальчике "Люблю готовить". Симпатичным он мне показался. Ну и конечно - решила сделать, тем более - и делать-то - проще простого. Но очень он мне понравился. Очень!
Приготовьте и вы - не пожалеете.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2013 23:08

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Салат из сельди и овощей

Фотоаппарат починили. Наконец-то я снова могу выставлять рецепты. Пока ничего такого, фундаментального, не готовлю - не хочется после зимы. Салатики - моя любимая еда, их могу готовить днем и ночью, из чего угодно. Захотелось селедочки. Но как-то, в чистом виде - нет, решила салат приготовить. И вот, что получилось.
Ну вообще - селедка и закуски и салаты из нее - моя излюбленная тема.
Сегодня я приготовила этот салат без лука - мне еще целый день работать, с людьми общаться. Но если готовить на стол, как закуску, лучок добавить нужно. Желательно - синий, он не такой "пахучий", но вкус ярче, чем обычный, репчатый.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2013 23:06

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Салат "Цезарь"

[показать]

Нет-нет, я не Америку открываю... И ничего не изобрела. Классический абсолютно салат. Это я так считаю, что он - классический. Вообще, вариантов - много. Но все дело в том, что я "Цезаря" стала готовить еще тогда, когда у нас о нем никто почти не знал. Рецептом и тонкостями со мной поделился мой старинный приятель-американец Эд.
Мой вариант, по сравнению с сегодняшними, упрощенными, сложноват на первый взгляд, но это для кого как.. Рука набита, сухарики готовлю всегда заранее, грудка куриная в морозилке отбитая, в пленке, всегда наготове. Поэтому и быстро получается... ну... по времени готовится на порядок быстрее, чем, скажем, "Оливье"...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2013 23:04

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Салат "Шопский"

[показать]

Конечно же, я мимо такого салата не могла пройти, ведь там - мои любимые запеченные перцы, а если они в рецепте есть - это мое блюдо!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии