• Авторизация


Плетение из газет. Подставки для вина и шампанского 14-10-2013 22:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Подставки для вина и шампанского

Дорогие мои читатели и гости дневника! Продолжаю вас вдохновлять на плетение из газет и журналов. Вот такую симпатичную и полезную штучку - подставку для винных бутылок или бутылки шампанского можно сплести из газетных трубочек. Сплести... - громко сказано, здесь даже и плести ничего не придется, достаточно накрутить побольше трубочек и склеить их между собой в одно цельное полотно. Подставки очень похожи на деревянные, смотрятся весьма оригинально. Самое главное - угадать с цветом краски и покрыть подставку несколькими слоями лака. Здесь же есть и кубки - вазочки для сухоцветов, выполненные тем же способом. Ниже вас ждут мастер-классы по кручению трубочек и созданию подставки. Желаю всем успехов в творчестве!

[669x600] [640x505] [656x700] [466x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гренки в микроволновке 14-10-2013 21:22


[показать]

Под гренками обычно подразумевают кусочки хлеба, обжаренные на растительном или же сливочном масле. Они бывают соленые и сладкие, острые и нежные, натертые чесноком или же посыпанные сахаром. В общем, даже в домашних условиях можно приготовить гренки на любой вкус. Но если с обжариванием нужно повозиться, а утром как обычно времени совсем не хватает, то в микроволновке румяные греночки будут готовы за пару минут.

Как приготовить гренки в микроволновке?

Рассмотрим приготовление сладких гренок к чаю. Для этого можно взять свежий хлеб, а можно и подсохший, вкус готового продукта при этом совершенно не пострадает.

Ингредиенты:

  • белый хлеб или батон – 6 кусочков;
  • сахар – 2 ст. ложки;
  • молоко – 200 г;
  • яйцо – 1 шт.

Приготовление

Молоко подогреваем до теплого состояния, вбиваем яйцо, добавляем сахар и размешиваем до полного растворения последнего. Обмакиваем кусочки батона в полученной смеси, при желании хлеб можно слегка посыпать сахаром. Укладываем все на тарелку и ставим в микроволновку на максимальную мощность. Через 5 минут у вас будут готовы аппетитные греночки.

Острые гренки с чесноком в микроволновке

Дети просто обожают покупные сухарики. Но, как известно, полезного в них очень мало. А ведь подобный продукт можно приготовить и дома, только пользы будет гораздо больше, да и получатся они вкуснее. Давайте посмотрим, как сделать острые гренки с чесноком и сыром в микроволновке. Приготовление займет минимум времени, и справится с ним любой школьник.

Ингредиенты:

  • черствый хлеб для тостов – 6–8 ломтиков;
  • чеснок – 2 зубчика;
  • твердый сыр – 150 г;
  • растительное масло – 50 г;
  • вода – 1 ст. ложка;
  • соль.

Приготовление

Режем хлеб небольшими кубиками. Сыр натираем на средней терке. В растительное масло добавляем выдавленный чеснок, солим. [показать] Кубики хлеба окунаем в смесь, обваливаем в сыре и ставим в микроволновку на несколько минут. Сначала хлеб нагреется, сыр расплавится, а потом начнет подсушиваться, поэтому важно не передержать. Такие гренки можно употреблять как самостоятельное блюдо, а можно дополнить ими супы и бульоны.

Таким образом, при приготовлении гренок вы можете экспериментировать со специями, добавлять ветчину и курицу, помидоры и зелень, а также различные соусы. При этом времени у вас будет затрачено минимум, а в результате получите вкусное угощение и просьбы приготовить еще.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ароматизированная лошадка с лавандой – мастер класс 14-10-2013 20:57


[показать]

2014 год придет к нам под покровительством одного из самых статных и грациозных животных Синей Деревянной Лошади, поэтому подарки к новому году в виде самых разнообразных лошадок очень популярны. Их можно приобрести в магазинах или изготовить собственноручно. Возможно первый вариант проще и легче второго, но зато у подарков созданных своими руками есть душа, тепло и любовь, того, кто их создавал, поэтому ценятся они намного больше даже самых дорогих сувениров.

Я предлагаю вам изготовить в подарок необычную лошадку, кроме того, что она яркая и красивая, она еще и ароматизированная, потому что наполнена не искусственным наполнителем или ватой, которыми обычно набивают сшитые мягкие игрушки своими руками, а сухими цветами и стебельками лаванды. Ее можно повесить в комнате и она наполнит ее приятным ароматом, лета, солнца и тепла. А еще подобная вещь может быть использована с практической стороны, как известно аромат лаванды отпугивает моль, поэтому если вы повесите такую лошадку в шкаф, вашим меховым и шерстяным изделиям ничего не будет грозить. Автор МК: Ерошкина Анна

Итак, для работы нам понадобятся следующие материалы:

- хлопчатобумажная ткань;

- сухие веточки лаванды;

- тонкое белое кружево;

- ножницы;

- тонкая белая мерсеризованная пряжа;

- иголка с широким ушком;

- крючок для вязания №2,5;

- маленькая бусина «жемчужина»;

- кусочек мела или сухого мыла;

- распечатка-шаблон лошадки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты с мясом и помидорами 14-10-2013 19:13


[250x200]Сочный и вкусный салат с мясом и помидорами.

Мясо для салата можно выбирать любое: курицу, говядину, индюшатину, нежирную свинину. Кроме помидоров в салат добавляется маринованный лук, зелень, немного орехов, а для заправки используется оливковое масло с французской горчицей. Такой салат отлично подойдёт как к праздничному столу, так и просто на ужин.

Рецепт салата с мясом и помидорами:

  • 200-300 грам отваренного мяса
  • 3 помидора, свежих
  • луковица
  • пол стакана измельчённых орехов
  • зелень петрушки
  • 50 мл 9% столового уксуса
  • чайная ложечка сахара
  • соль

Для заправки:

  • столовая ложка горчицы французской, в зёрнах
  • оливкового масла 3 ложки столовые

Как приготовить салат с мясом и помидорами: нарезаем очищенный лук полукольцами и маринуем его 30 минут в уксусе с добавлением сахара и половиной чайной ложечки соли, затем промываем водой.

Мясо и помидоры нарезаем кусочками (можно помельче или крупнее, как Вы любите), соединяем с маринованным луком, нарезанной зеленью, орехами, солим по вкусу и перемешиваем.

Для заправки смешиваем оливковое масло с горчицей и поливаем подготовленный салат с мясом и помидорами, аккуратно перемешиваем, перекладываем в салатник и подаём.

источник

Салат "Мушкетерский"

Это салат подают у нас в одном из кафе. Он особенно нравится мужчинам. Наверное, потому что в нем простые сытные ингредиенты. Салат слоеный, очень вкусный. Одним словом, настоящий мушкетерский салат.

Понадобится:

  • Картофель, отварной в мундире - 500 граммов,
  • помидоры - 500 граммов,
  • отварная говядина - 300 граммов,
  • зеленый лук - один пучок,
  • укроп - один пучок,
  • майонез - по необходимости,
  • Яйца вареные,
  • соль.

Приготовление:

Очистить картошку, потом нарезать средними кубиками и сразу же выложить первым слоем в салатницу.

Зелень мелко порубить и хорошо перемешать с майонезом. Смазать этим зеленым майонезом помидоры.

Отварное мясо нарезать мелко, выложить в салатник поверх майонеза , посолить, поперчить, смазать густо зеленым майонезом.

 Помидоры порезать помельче, посолить, поперчить и выложить сверху в салатник. Еще раз посолить, поперчить, смазать зеленым майонезом и посыпать рубленным яйцом.

Салат можно подавать в общем салатнике, но на праздничный стол удобнее готовить его в порционных пиалках.

в сети нашла такой вариант заправки: Заправка: 2 желтка, 1 ч.ложка горчицы, 2 ч.ложки натертого репчатого лука, 1/2 стакана 3%-ного уксуса, 1/2 стакана растительного масла, зелень укропа.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из колбасы и картофеля 14-10-2013 18:50


[300x225]

Иногда нет времени, для того  чтобы приготовить что-то. То работа с раннего утра до позднего вечера, то какие-то неотложные и важные дела. В общем, со временем завал.   Предлагаю приготовить  простой салат с колбасой и картофелем. Что хорошо в этом рецепте, так его простота в приготовлении и дешевизна продуктов, необходимых для его приготовления. Для студентов такой простой салат с колбасой может быть отличным вариантом на ужин. Сам был студентом и помню, что особенно наш рацион изыском не отличался. Главное – чтобы было подешевле по цене и побольше в тарелке. Что еще студенту нужно? Когда желудок не урчит, сразу и жизнь становится веселее. Этот рецепт вам сэкономит время и не потребует особых кулинарных способностей. Чтобы приготовить этот кулинарный рецепт, мы возьмем следующие продукты…

[300x225]Ингредиенты:

  • 300 г вареной колбасы или сосисок,
  • 400 г отварного картофеля,
  • 100 г соленых огурцов,
  • 50 г зеленого лука,
  • 1 чайная ложка сахара,
  • 1 баночка майонеза,
  • 1 луковица,
  • молотый красный перец.

Приготовление

Готовится простой салат с колбасой действительно очень просто. Сначала нужно отварить картофель в мундире. Затем очистить его от кожуры. После нарезаем картофель кубиками. Также очищаем от кожуры и нарезаем кубиками огурцы. С колбасой проделываем то же самое -  нарезаем кубиками. Репчатый лук необходимо мелко измельчить.

Делаем соус: добавляем сахар и перец к майонезу. Все продукты перемешать и залить их получившимся соусом. Украсить зеленым луком.

Приятного аппетита!

источник
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски для увеличения объема волос. 14 рецептов. Делаем сами! 14-10-2013 10:24

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Маски для увеличения объема волос. 14 рецептов. Делаем сами!




Маски для объёма волос: улучшаем внешний вид

Редкая женщина в наши дни довольна густотой своих волос и не мечтает сделать их пышнее. Чтобы просто поддерживать естественную красоту волос достаточно регулярно делать пилинг кожи головы, подстригать секущиеся кончики и делать маски для волос. Особенно полезны маски для увеличения объёма волос женщинам с тонкими и редкими волосами.

Такие маски можно найти в аптеках, но маски изготовленные самостоятельно, из натуральных ингредиентов будут стоить намного дешевле и принесут намного большею пользу, поскольку не будут содержать отдушек, красителей и консервантов. Такие маски дают результат менее стойкий, чем профессиональные косметические процедуры, но зато эффект от них не навредит здоровью и, к тому же, их всегда несложно сделать повторно.

Для приготовления маски, для придания волосам объёма, нужно соединить все приведенные в рецепте компоненты, хорошо размешать смесь и нанести на чистые влажные расчёсанные волосы, начиная от корней. Держать маску следует от пяти до пятнадцати минут, смыть тёплой водой. Желатиновые маски можно держать на голове до двух часов, накрыв голову целлофановым пакетом и укутав полотенцем.

[430x337]
Рецепты домашних масок для придания волосам объёма

рецепт 1.
желток куриного яйца – 1шт;
натуральный мед — 1,5 чайн.ложки;
масло репейное — 1 чайн.ложка;

рецепт 2.
размягчённое сливочное масло — 2 стол.ложки.
косметическая глина — 2 стол.ложки;

рецепт 3.
овсянка — полстакана;
тёплое молоко — 1 стакан.
2-3 часа настаивать, а затем процедить.

рецепт 4.
пшеничные отруби — 2 стол.ложки;
масло касторки — 1 чайн.ложка ;
сок лимона -1стол. ложка.

рецепт 5.
кислого молока- 1 стакан;
какао — 1 чайн.ложка;
яйца — 1 желток.

рецепт 6.
взбитый белок яйца – 1шт;;
сок лимона — 1 чайн.ложка.

рецепт 7.
желток куриного яйца – 1 шт;
сухие пекарские дрожжи — 1 стол.ложка;
травяной отвар крапивы — 2 стол.ложки.

рецепт 8.
отвар крапивы, или шишек хмеля, или корня лопуха — 1 стакан.
сухой желатин — 1 ст.ложка;
натуральный жидкий мёд — 1 чайн.ложка;
сухая горчица — 1 чайн.ложка.

рецепт 9.
банан измельчить в блендере, нанести однородную кашицу на волосы.

рецепт 10.
сухие пекарские дрожжи — 1 стол.ложка;
теплый кефир — 1 стакан.
Настаивать смесь час.

рецепт 11.
взбить в пену 3 яичных желтка и нанести на волосы. После смывания маски волосы ополоснуть разведённым яблочным или виноградным уксусом (уксус — 1 стол.ложка, вода – 1 литр)

рецепт 12.
ваше любимое эфирное масло для аромата — 2-3 капли;
1 стакан кефира.

рецепт 13.
натуральный жидкий мёд — 1 стакан;
крупно молотая соль — 1 неполный стакан;
водка — 1 стакан.
Настаивать при комнатной температуре две недели.

рецепт 14.
кефира — полстакана;
какао — 1 чайн.ложка;
яичный желток – 1 шт.

© Планета Женщин


http://планета-женщин.рф/2013/10/09/maski-dlya-uve...olos-14-retseptov-delaem-sami/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустно-кабачковый несладкий тортик 14-10-2013 10:21

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

[627x470]

Продолжаю тему капустных пирогов, сегодня даже не пирог, а тортик. Закусочный капустный тортик, точнее (капустно-кабачковый – но все равно вкусный). Основной вкус в блюде – все-таки капустный, а кабачки дают нежность. А делается все банально просто.

1 кабачок (небольшой –  400 грамм)


Капуста свежая (столько же сколько и кабачка)

5 яиц

5 ст. л. муки

соль – тут регулируйте сами

0,5 литра сметаны

чеснок – тут так же как с солью

Сыр твердый – 30-50 грамм

Растительное масло для жарки

Кабачки трем на крупную терку. Кабачок был молодой, так что от кожи и семян я не очищала

[627x470]

Капусту шинкуем не крупно

  [627x470]

Смешиваем кабачок и капусту, солим, добавляем яйца. Перемешиваем. Добавляем муку.

Если вдруг смесь кажется суховатой – ждем пару минут – кабачки и капуста дадут сок и смесь станет более … тестовой.

[627x470]

Жарим блины на сковородке с небольшим количеством растительного масла. В принципе, если жарить на всяких антипригарных штуках, то можно и без масла. Блины должны быть не толстыми (так что хорошо размазываем наше тесто по сковороде)

[627x470]

Из такого количества теста у меня получалось 6 блинов. Но в тортик пошло 5 блинов – один стащил муж.

Сметану смешиваем с солью и чесноком. Промазываем блины (можно не давать им остывать, а можно мазать и холодными). Укладываем горкой. Сверху посыпаем тертым сыром. Все! Можно пробовать!

[627x470]

Штука вкусная как сразу, так и после того, как постоит несколько часов. Хорошо хранится в холодильнике.

источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадки.Символ 2014 года (выкройки,мастер-классы) 14-10-2013 10:18

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Лошадки.Символ 2014 года (выкройки,мастер-классы)

[640x480]

[580x435]

  Читать далее

 

[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
магнитики на холодильник от Виктории 12-10-2013 22:16

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

магнитики на холодильник от Виктории

 

Источник

 

Магнитики на холодильник от Виктории (Сифирия)

Классные и очень легко сделать...

Покажу всех поближе.

Конь-качалка

СердеШный конь с большим сердцем!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анита Луценко: Дышать, чтобы похудеть. Бодифлекс от целлюлита 12-10-2013 22:15

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Анита Луценко: Дышать, чтобы похудеть. Бодифлекс от целлюлита

[661x370]

Система упражнений Бодифлекс уже давно стала популярной, благодаря своей простоте и высокой эффективности для борьбы с лишним весом. Некоторые называют занятия Бодифлекс — тренировкой для ленивых. Тренер Анита Луценко расскажет, в чем секрет эффективности этой методики, а также покажет специальный комплекс упражнений для похудения, связанный с правильным дыханием. Комплекс рассчитан на 15 минут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашки-кофепросыпашки. Мастер-класс. 12-10-2013 21:57

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

Чашки-кофепросыпашки. Мастер-класс.

Насмотрелась я на всякие разные чашки-кофепросыпашки, вот решила я наконец-то сделать и себе чашечку-проливашечку. Все чашки, сделанные в Стране Мастеров просто великолепны, но мне хотелось сделать что-нибудь необычное, не такое как у всех. Мне захотелось сделать так, чтобы кофе из чашечки именно лился, струился, а не сыпался зёрнышками. А поскольку такой чашки, как у меня я еще нигде не видела, то решила показать, как я её делала. Но это будет немного ниже, а пока полюбуемся и похвастаемся (куда ж без этого))) ) Вот она моя красавица!!!
[339x480]
А сделалась у меня вот такая чашечка сначала. Долго я вокруг неё ходила и не могла понять чего же ей родимой не хватает для полного шика и блеска.
[339x480]
Ну а теперь сам мастер класс.
1. Чашечка как вы можете видеть у меня была пластиковая и без ручки, но и это меня не остановило. Я взяла провод (не знаю скольки жильный он), сделала из него ручку для чашечки и отрезала кусочек побольше для льющегося кофе.
2. Взяла шпагат скрутила вначале вот такую спиральку.
3. Донышко чашки внутри намазала клеем для потолочной плитки (у меня "Силач") и приклеила спиральку по центру, прижимая торцом шариковой ручки.
4. Потом закрутила шпагат по этой спиральке, помогая себе шариковой ручкой, чтобы закрылось всё донышко.
[520x367]
5. Таким образом я обмотала всю чашечку и снаружи и внутри.
6. Аналогично поступаем с блюдцем. Обматываем внутреннюю сторону, затем наружную.
7. Обматываем деталь ручки для чашечки.
8. Соединяем чашку и ручку клеем из "горячего" клеевого пистолета. Декорируем стыки шпагатом.
[520x367]
9. Делаем загогулину из проволоки, имитируя струю кофе, примеряем, представляем как будет держаться и смотреться наша чашечка.
10. Обматываем проволоку аккуратненько малярным скотчем. И приклеиваем к блюдцу на "горячий" клей.
11. Ждём пока застынет, декорируем чашечку зёрнами кофе, а затем приклеиваем "струю" к чашке с внутренней стороны.
12. Ждём пока клей застынет, разводим алебастр (гипс строительный) и очень аккуратно, чтобы не заляпать блюдце формируем струю кофе по своему вкусу. Немного кофе оставим в чашечке, и немножечко "выльем" на блюдце. Когда струйка высохнет, покрываем акриловой краской. Я смешивала коричневый, чёрный и немного золотого, чтобы передать бархатистость льющегося кофе. Красила в два слоя акриловой краской, а затем в 2 слоя яхтным лаком.
Да, забыла написать, что тот "кофе" который вылился на блюдце я еще немного задекорировала манкой с ПВА уже после того как лак высох, это чтобы создать иллюзию кофейной гущи.
[339x480]
А вот так я задекорировала чашечку с помощью шпагата и кружева, еще раз спасибо Лиане http://stranamasterov.ru/user/190251 за идею. Ну вот и всё, надеюсь мой МК вам понравился и пригодится. А теперь покрутимся со всех сторон.
[339x480]
Источник /node/636787?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калитки 12-10-2013 15:57


Для карельской кухни калитки – самое что ни на есть обыденное блюдо. И готовится быстро, и кушается с удовольствием. На самом деле это открытый пирожок, очень напоминающий лодочку. Хотя в разных местах могут попасться разные формы- от круглых до шестиугольных.

Пекут калитки в основном из ржаной муки, но последнее  время активно стали добавлять пшеничную, 50х50. Традиционно их делают с самыми доступными начинками – вязкими кашами ( рисовой, ячневой,пшенной), грибами, творогом, но чаще всего, с картошкой.

В Карелии это самое распространенная выпечка. В Финляндии их еще называют karjalan piirakat – карельские пирожки. Вкусные и достаточно быстрые, они прочно вошли в карельскую кухню.

Сначала приготовим начинку. Отварите картофель. Картофель варится в мундире, чистится горячим и сразу  разминается в пюре. Добавьте в пюре слегка разболтанное яйцо, растопленное масло, посолите, размешайте и отставьте в сторону – остывать.

Тесто готовят только на кисломолочных продуктах. В миску наливаем 1 стакан простокваши, кефира или разведенной сметаны, добавляем воду ( 1\2 стакана) и соль.   Высыпаем муку ржаную или пополам с пшеничной, и замешиваем густое тесто, как на пельмени.

Раскатываем колбаску и делим ее на кусочки, примерно с крупный грецкий орех. Очень тонко раскатываем каждый кусочек на поверхности, посыпанной мукой.
Накладываем остывшую начинку и защипываем края, формируя лодочку. Смазываем яйцом и отправляем в духовку минут на 20, при температуре 200 градусов.Следите, чтобы не подгорели и не подсохли.  Горячие калитки смазываем сливочным маслом.

Калитки хороши с молоком и чаем. Ну, а финны очень любят их с кофе.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный куриный пирог - ОБЪЕДЕНИЕ! - это вкусовая бомба! 12-10-2013 15:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Оригинальный куриный пирог - ОБЪЕДЕНИЕ! - это вкусовая бомба!

Рецепт нашла в журнале "ХлебСоль". Как толькоп прочитала поняла - это мое! И сытно, и не особо жирно и так красиво и аппетитно! В результате сомневаться я даже не имела права - конечно же, это вкусовая бомба! такое интересное сочетание творога, курицы и овощей - пирог становится невероятно сочным и нежным!

[640x424]

22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)Красивый и аппетитный...Просто готовится, быстро съедается!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки заливные 12-10-2013 14:52


Каких только интересных рецептов не бывает, например, заливная рыба или заливной язык, а я пеку заливные пирожки. Мои дети их просто обожают, да и не дети — тоже. Пушистые и воздушные, пахнущие апельсином — кто может остаться равнодушным к такой выпечке!

Ингредиенты:

  • 1.5 стакана кефира
  • 1.5 ч. ложки сухих дрожжей
  • Соль
  • Цедра одного апельсина
  • 2 яйца
  • 4-5 стаканов муки
  • Ванилин
  • 50 гр сливочного масла
  • 120 гр сахара

Для заливки:

  • 30 гр сливочного масла
  • 100 гр молока
  • 2 ст. ложки сахара

Растворить дрожжи в 50 мл теплой воды или молока. Добавить кефир комнатной температуры, яйца, сахар, соль, ванилин, цедру, мягкое сливочное масло и 2 стакана муки. Хорошо перемешать и поставить в теплое место. Когда поднимется, добавить оставшуюся муку, хорошо промесить, чтобы отходило от рук и поставить в тепло подходить. Если дрожжи хорошие, то через часа полтора можно печь. Разделываем тесто на булочки, раскатываем и кладем в серединку начинку. Это может быть любая сладкая начинка, но не очень жидкая. Выкладываем булочки в форму с высокими бортиками.

Делаем заливку: нагреваем молоко и масло, перемешиваем с сахаром и заливаем булочки. Нагреваем духовку до 180С и печем 40 минут, пока булочки не зарумянятся. Красота и вкуснота!

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковое печенье к пиву 11-10-2013 15:11


 

[показать]
 Вкусное луковое печенье к пиву. Намного полезнее, чем покупные орешки, чипсы, сухарики....
 
Продукты
Маргарин — 250 г
Пиво светлое (классическое) — 1 стакан
Сырок плавленый — 1 шт.
Лук репчатый — 1 шт.
Мука — 3 стакана
Соль
Перец красный жгучий (молотый)
Приправа
Мак

Нарезанный кубиками лук обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Маргарин растопить, добавить к нему жареный лук, соль, перец и любимые специи. Я добавила 1 ч. ложку куркумы и средиземноморские травы. Добавить пиво, муку. Замесить эластичное тесто и оставить в холодильнике на часок. Тесто раскатать толщиной около 2-х мм. Посыпать маком (можно кунжутом, паприкой...) Слегка придавить скалкой, нарезать фигурки, какие душе угодно, и выпекать луковое печенье в духовке, разогретой до 180 градусов

[показать]

 

 

 

 

 

 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный борщ на зиму 11-10-2013 15:02


1-ый вариант: источник http://womanslook.com/vkusnyj-borshch.html

Свекла 3 кг

Морковь 1.5 кг.

Лук 1.5 кг

Перец болгарский 0,5 кг.

Томаты 2 кг

Соль  2 ст. л. (или по вкусу)

Масло раст. нерафинированное 300 гр

Уксус (эссенция) 1 ст.л

Чеснок 2-3 головки 

Свеклу и морковь натереть на крупной терке. Лук и помидоры порезать дольками, перец - кубиками. Все ингредиенты, кроме помидор потушить по отдельности с добавлением масла. Собрать все в большую посуду, добавить помидоры, нарезанные дольками, добавить соль, масло растительное, все перемешать и поставить тушиться еще примерно на 30- 40 минут. В конце приготовления  добавить  мелко нарезанный или пропущенный через пресс чеснок и уксус.  Раскладывать заготовку в чистые банки в горячем виде. Банки закатать и поставить под шубу.

Хочешь - салат, хочешь - борщ... (вариант 2)

  • 1,5 кг свеклы, 0,5 кг моркови, 0,5 кг яблок - все протереть через крупную терку (свеклу и морковь я тру на корейской);
  • 0,5 кг репчатого лука, 0,5 красных помидор, 0,5 сладкого зеленого перца - все мелко порезать (только томаты обязательно тоже порезать, а не перекрутить через мясорубку);
  • 1 стакан растительного масла, 1 столовая ложка 70% уксуса, 3 столовых ложки соли, 12 столовых ложек сахарного песка.

Способ приготовления:

  • Все перемешать, поставить на огонь. После закипания варить 20 минут. Разложить по стерилизованным банкам , закатать.
  • Если несколько ложек салата положить в суп - получиться отменный борщ. А если захотите получить холодную закуску к столу, добавьте в салат несколько зубчиков растертого чеснока и перемешайте все с майонезом.

источник - газета "Скатерть - самобранка"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 правил, помогающих управляться с детьми 10-10-2013 10:45

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Правило № 1: Ты не можешь находиться в комнате, где я работаю, если ты при этом не работаешь.
Цель: приучить ребёнка помогать тебе по дому или хотя бы не отвлекать.

Думаю, не одну меня выводил из себя эгоизм детей, которые не обращают внимания на то, что мама занята чем-то важным, и то просят найти туфельку для куклы, то требуют, чтобы я помогла сложить им сложный пазл. Когда количество детей в семье выросло до четырёх, я поняла, что делаю что-то неправильно.

Теперь дети помогают мне вместо того, чтобы сидеть и ждать.
Сначала я пыталась объяснить им, что если они помогут мне справиться с моей работой, то у меня появится больше времени на общение с ними. Но, как говорится, «торг был неуместен»: дети прекрасно понимали, что я в любом случае исполню их пожелания, когда освобожусь, этот аргумент не срабатывал.

И вот однажды на кухне, когда моя дочь наблюдала, как я глажу, и ждала, когда я освобожусь и выполню её просьбу, я придумала и сразу решила ввести правило, основанное на двух чертах, подмеченных в детях:
- в детском и раннем подростковом возрасте их естественное желание — находиться с мамой как можно дольше;
- ты не сможешь уговорить детей помочь тебе по доброй воле, приводя в пользу этого разумные аргументы.

Сопоставив эти два факта, я сказала дочери, что она, конечно, не обязана помогать мне, но и просто так сидеть сложа руки и глазеть, что я делаю, нельзя. Она должна удалиться. Что сделала дочь? Она выбрала первый вариант. Теперь дети помогают мне вместо того, чтобы сидеть и ждать, когда я для них что-нибудь сделаю, и это их собственный выбор.
[649x433]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе по-норвежски 10-10-2013 10:43

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

[650x488]
Кофе по-норвежски является очень интересным и оригинальным рецептом. Попробуйте его приготовить для себя или для друзей, только будьте готовы к тому, что зрителя может шокировать этот процесс. Неискушенный в сфере кофе человек может и вовсе подумать, что вы хотите его отравить или устроить расстройство желудка. Если же у вас все таки получится его убедить в своих благих намерениях и заверить в бесподобном вкусе кофе по-норвежски в итоге он будет вам премного благодарен. Необычные рецепты расширяют наш кругозор, знакомят с новыми вкусами привычных продуктов, поэтому такой опыт бесценен. Ну что, вы уже готовы попробовать кофе по-норвежски? Тогда вперед на кухню!
Чтобы приготовить кофе по этому рецепту нам потребуется:
- молотый кофе 4 столовых ложки;
- одно куриное яйцо;
- две ложки меда;
- 200 мл теплой воды.
В миску высыпаем молотый кофе, туда же добавляем одно куриное яйцо и две ложки меда. Тщательно все перемешиваем до однородной массы. Выливаем ее в турку, куда добавляем 200 мл теплой воды или некрутого кипятка — не бойтесь, яйцо не свернется. Ставим турку на медленный огонь. Доводим кофе до кипения и снимаем с плиты. Берем мелкое ситечко и через него разливаем кофе по чашкам. Кофе по-норвежски готов! Пробуйте!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты крепления конфет! Многообразие способов крепления 10-10-2013 10:42

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

1.Секреты крепления конфет! Многообразие способов крепл



2.Букеты из конфет. Как крепить конфеты Рафаэлло



3.Интересный декор для детских композиций


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановые оладушки 09-10-2013 10:48

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Банановые оладушки

[307x257]

На 100 г - 146 ккал.

Для приготовления банановых оладушек нам понадобится:

- два средних банана 300гр;
- овсяные хлопья 100гр;
- молоко 0,5% 50мл;
- яйцо 1 шт.

Готовим:

Измельчаем хлопья в муку.
Разминаем банан вилкой до состояния пюре. Ну или используем блендер для этого.
Тщательно взбиваем яйцо, добавляем в него бананы, муку, молоко. Все хорошенько взбиваем. Тесто должно получиться как густая сметана.
Разогреваем хорошенько антипригарную сковородку, выпекаем оладушки без масла.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии