• Авторизация


6 рецептов кляра для рыбы 21-10-2013 19:49

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

6 рецептов кляра для рыбы

6 рецептов кляра для рыбы.

[441x331]

1. Рыба в сырном кляре
Рыба в этом кляре получается очень вкусная и достаточно сытная.
филе рыбы – 200 г;
майонез – 3 ст. ложки;
яйцо – 4 шт.;
твердый сыр – 100 г.

Приготовление:

Способ приготовления рыбы в кляре достаточно простой. Сыр натираем на крупной терке, смешиваем с яйцами и майонезом. Все тщательно перемешиваем, добавляем соль, перец и муку. Все снова перемешиваем. Берем филе рыбы, режем на небольшие кусочки, обмакиваем каждый в сырный кляр и обжариваем с обеих сторон на сковороде. Как только заметите, что появилась красивая корочка, значит все, блюдо готово. Выкладываем кусочки рыбы на салфетку, чтобы стек весь лишний жир. Затем выкладываем на красивую тарелку и подаем к столу.

2. Рыба в картофельном кляре
картофель – 3 шт.;
яйцо – 1 шт.;
мука – 2 ст. ложки;
соль – по вкусу.

Приготовление:

Картофель моем, чистим и трем на крупной терке. Добавляем в картофельную смесь яйцо, муку и соль. Берем филе рыбы, режем на небольшие кусочки и панируем в картофельном «одеяле», крепко прижимая кляр к рыбе, и жарим с обеих сторон на растительном масле.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка-мягкая игрушка 20-10-2013 21:19

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Подушка-мягкая игрушка

http://www.stranamam.ru/post/1249121/
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Переросшие огурцы на зиму от Натальи Карпушенковой 20-10-2013 20:41

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Переросшие огурцы на зиму от Натальи Карпушенковой.

[показать]

Этот рецепт придумала, глядя на огурцы, которые переросли и я решила пустить их в дело. Салат из переросших огурцов получил название "Острый полосатик". Не думала, что получится так вкусно, советую приготовить переросшие огурцы на зиму.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста на зиму 20-10-2013 20:32

Это цитата сообщения ХассКи Оригинальное сообщение

Капуста на зиму

[200x250]Украинский борщ, наваристые щи, пироги и пирожки с капустой, всевозможные салаты и, конечно же, капуста квашеная. Все эти излюбленные нами блюда никак не приготовить без царицы стола – капусты. Она в них главный ингредиент, всему голова, недаром и название её в переводе с латинского на русский означает «голова». Это любимый ещё нашими предками вкусный и полезный овощ, у нас ведь даже детей находят в капусте! И сегодня, как и в давние времена, капуста в нашем рационе продолжает занимать важное место. Нигде она не употребляется в таких количествах, как в России. Да и такого разнообразия блюд из капусты и заготовок её на зиму, как в наших краях, нигде не встретишь. [200x250]И что самое интересное, с каждым годом появляются всё новые и новые, разнообразные, вкусные и совсем не сложные рецепты заготовок капусты. Фантазия наших хозяек просто не знает границ. Даже классическая квашеная капуста на зиму получила новое звучание благодаря добавлению неожиданных ингредиентов. Попробуйте!

Квашеная капуста с морковью, луком, лавровым листом «Богемская»

Ингредиенты:
7 кг капусты,
1 кг моркови,
500 г лука,
100 г соли,
лавровый лист, чёрный перец горошком – по вкусу.

[200x250]Приготовление:
 Промойте хорошенько капусту, срежьте утолщения на листьях, отрежьте кочерыжку, затем нашинкуйте подготовленную капусту и перетрите её с солью. Морковь натрите на крупной тёрке, некрупно нарежьте лук. Смешайте овощи с капустой, добавьте перец, лавровый лист, всё перемешайте, утрамбуйте и установите гнёт. Через три дня проколите капусту палочкой в нескольких местах, чтобы вышел газ, на четвёртый день отожмите от рассола и плотно уложите в банки. Отжатый рассол доведите до кипения, залейте им капусту, прикройте банки крышками и стерилизуйте в течение 20 минут. Закатайте.

[200x250]Квашеная капуста «С изюминкой»

Ингредиенты:
5 кг капусты,
5 морковок,
3-4 горсти изюма,
5 ст.л. соли.

Приготовление:
Нашинкуйте капусту, морковь натрите на крупной тёрке, промойте изюм. Всё перемешайте и плотно уложите в ёмкость. Поверх положите капустные листья, затем деревянный круг и гнёт. В течение трёх дней во время брожения снимайте пену. Затем поместите ёмкость в прохладное место. Через две недели капуста будет готова.

[200x250]Капуста квашеная с зелёным чаем и морковью

Ингредиенты:
10 кг капусты,
500 г моркови,
100 г чеснока,
30 ч.л. зелёного байхового чая,
400-500 г соли.

Приготовление:
Капусту нашинкуйте, смешайте с солью и перетрите до появления сока. Затем добавьте нарезанную тонкой соломкой морковь и чай. Перемешайте всё и уложите в эмалированную посуду. Утрамбуйте смесь до появления сока, поверх положите кружок и установите гнёт. Через 3-4 дня проколите капусту деревянной палочкой в нескольких местах, затем снова накройте и установите гнёт. Готовую капусту храните в прохладном месте.

[200x250]Квашеная капуста с тыквой

Ингредиенты:
4 кг капусты,
1 кг тыквы,
4 ст.л. соли,
сахар – по вкусу,
пряная зелень (эстрагон, мята) – по вкусу.

 

Приготовление:
Очищенную тыкву нарежьте небольшими кусочками, пересыпьте сахаром и выдержите в тёмном месте до выделения сока. Тонко нашинкуйте капусту, перемешайте с солью и нарубленной зеленью. Дно ёмкости выстелите капустными листьями и уложите, чередуя, слоями капусту и тыкву. Залейте всё тыквенным соком. Накройте ёмкость кружком и установите гнёт. Оставьте при комнатнойтемпературе на три дня для брожения. Дважды в день протыкайте капусту палочкой. Затем разложите в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нарядные пинетки-ботиночки для малышей (спицами) 19-10-2013 14:41

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Очень нарядные пинетки-ботиночки для малышей (спицами).

[показать]

[показать]

Далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивые круглые прихватки из лоскутов 19-10-2013 14:35

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Очень красивые круглые прихватки из лоскутов

Посмотрите отличный мастер класс и можете сшить красивые прихватки из лоскутов.

А здесь находится шаблон для этой прихватки http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9//4064/4064958_103.pdf

Ваша santa3

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На закуску - запеченые помидоры 19-10-2013 12:55


Помидоры в хрустящей шубке

Ингредиенты:
Помидоры - 6 шт.,
2 ломтика черствого белого хлеба,
2 зубка чеснока,
50 гр твердого сыра,
пучок укропа,
соль,
перец черный молотый,
оливковое масло.


Готовим Помидоры в хрустящей шубке. Помидоры разрезать пополам, выложить на противень. Присолить, сбрызнуть маслом.
В комбайн загрузить хлеб, чеснок, укроп, перемолоть в крошку. Сыр натереть на мелкой терке. Отдельно соединить крошку, сыр, посолить, поперчить, добавить оливковое масло, хорошо перемешать.
На каждый помидор выложить начинку, хорошо придавить, и отправить в духовку 200-220 С минут на 10, до появления золотой корочки.

Помидоры, запеченные с чесноком

Ингредиенты:
Помидоры крупные - 4 шт.,
масло сливочное - 80-90 г,
чеснок - 2-3 зубчика,
натертая цедра апельсина - 2 ч.л.,
зелень - для украшения,
перец черный молотый - по вкусу,
соль - по вкусу.

Готовим Помидоры, запеченные с чесноком. Чеснок измельчите и приготовьте чесночное масло: смешайте сливочное масло, апельсиновую цедру, чеснок, перец и соль. Охладите.
Разрежьте помидоры пополам поперек. Положите половинки помидоров на противень округлой стороной вниз. Сверху помидоры намажьте чесночным маслом.
Поставьте противень с подготовленными помидорами в разогретую до 200°С духовку и запекайте 15-20 минут (помидоры должны стать мягкими).
Подавайте к столу, украсив веточками зелени.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматная брынза 19-10-2013 12:42


[показать]

Ингредиенты:
Брынза домашняя - 500 гр.,
масло растительное ароматное - 5 ст.л.,
уксус яблочный - 2 ст.л.,
смесь приправ,
соль,
перец,
чеснок.
 
Брынзу порезать на кубики. Из масла, уксуса и специй приготовить маринад, хорошенько его взбить и дать настояться 15 минут. Кубики залить маринадом, добавить давленный через пресс чеснок, перемешать, сложить в судочек и отправить в холодильник на 4 часа. Периодически нужно встяхивать судочек, перемешивая кубики.
 
Получается очень вкусная закуска! Приятного вам аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с крабовыми палочками и с хрустящими сухариками: просто вкусно 17-10-2013 19:45


Если есть желание что-то быстренько сообразить на ужин, приготовьте салат с крабовыми палочками и с сухариками без майонеза. В классическом рецепте помимо палочек присутствует еще кукуруза, иногда лук и яйца.

[500x337]

Ингредиенты:

  • крабовые палочки или мясо – 240 г
  • яйца куриные – 3 шт.
  • помидоры небольшие по размеру – 3 шт.
  • редиска – 4 – 5 головок
  • небольшой пучок салата
  • свежие огурчики с мелкими семенами – 2 шт.
  • лимонный сок – 1 ч. ложка
  • подсолнечное или оливковое масло – 30 г
  • сухарики или тонкие хлебцы – по вкусу

Приготовление:

Яйца отварить, нарезать дольками. Их можно оставить для украшения или смешать с ингредиентами во время дальнейшего приготовления салата.

Подготовленные огурчики и редиску нарезать полукольцами, переложить в миску.
[500x337]
Чистые и сухие листики салата порвать руками или нарезать, переложить в чашку с овощами.

Помидоры нарезать небольшими кусочками или дольками, переложить в чашку.
[500x337]
Крабовые палочки сначала разрезать вдоль и далее кусочками, высыпать к обработанным продуктам.
[500x337]
Ингредиенты перемешать. Соединить масло с соком, заправить салат с крабовыми палочками, разложить по порционным тарелочкам, украсить яичными дольками и посыпать сверху сухариками или поломанными хлебцами.
[500x337]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как солить сало в рассоле 17-10-2013 10:32

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Как солить сало в рассоле

[500x370]

_____________________________________________________________________________

 В морозные зимние дни утром обязательно нужно скушать тоненький кусочек сала с хлебушком. Знатоки сала утверждают, что нашему организму достаточно 30 грамм сала в день. Этим нехитрым способом вы поможете организму справиться с переохлаждением.

Итак , будем солить сало в рассоле. Перед засолкой лучше замочить его на 2 часа в воде, особенно если в нем есть прослойки мяса. Думаю, вы не пробовали настолько вкусного сала!

[500x444]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало в духовке 17-10-2013 10:30

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Сало в духовке

© Kulina.ru/Ельнова Оксана


[550x367]

Я всегда считала,что существует два-три способа засолки сала. Но сейчас я знаю минимум 10 разных способов, которые постепенно пробую, чтобы составить свое собственное мнение. сегодня я предлагаю быстрый рецепт засолки сала, которое получается бесподобно ароматным, нежным и вкусным. А главное что меня подкупило, то что готовится оно очень быстро.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что приготовить из свинной рульки? 17-10-2013 10:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Что приготовить из свинной рульки?

Из свиной рульки получается очень вкусный рулет. А как его приготовить смотрите. Получается деликатес. Из свиного мяса, по моему, рулька самая дешёвая, так что для такого блюда стоит подобрать хорошую рульку, не маленькую, чтобы было удобно сворачивать её в рулет.

[показать]

 

По материалам сайта: SBinfo.ru/1361475162

Берем свиную рульку, вырезаем кость и подрезаем мясо так что бы получился пласт.Солим, перчим. посыпаем сухими травами( у меня был тимьян, базилик, укроп и петрушка) каждого по щепотки, натереть на мелкой терке чеснок 4-6 зубчиков и обмазать мясо.Туго скрутить в рулет, обвязать суровой ниткой и завернуть в марлю. В кастрюлю положить луковую шелуху и налить воды, как закипит поместить туда рулет, варить 1 час, потом добавить в кастрюлю 1 целую луковицу (можно не чистить) и варить еще 1 час.В общей сложности варим 2 часа, затем вынуть, дать не много остыть и натереть смесью соли и перца. Поставить в холодильник под гнет.

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЛЕТ из свиной рульки: по вкусу примерно как буженина, но мягче и гораздо-гораздо сочнее 17-10-2013 10:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

РУЛЕТ из свиной рульки: по вкусу примерно как буженина, но мягче и гораздо-гораздо сочнее

Новый год не за горами. Чем порадовать гостей? Если немного напрячься и попотеть возле плиты (в прямом и переносном смыслах), то еще долго после встречи Нового года можно будет вспоминать удивленно-восторженные возгласы друзей-гостей. Именно поэтому, накануне празднования Нового года хочу предложить рулет из свиной рульки к праздничному столу.
[700x554]

Прошу к столу - готовить рулет из свиной рульки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбаса «Любительская» из свинины с курицей 17-10-2013 10:28

Это цитата сообщения Varshan Оригинальное сообщение

источник www.harch.ru/headline/kolbasa-lyubitelskaya-iz-svininy-s-kuricej

[286x225]
Домашние холодные закуски являются прекрасной альтернативой магазинной колбасе на вашем столе. Не говоря уже о том, что их состав и аромат вы легко можете варьировать, заменив один компонент на другой, и добавив ваши любимые специи и травки. Предлагаю вариант домашней колбасы к завтраку.
 
[300x225] Ингредиенты:
  • 300 г мякоти свинины
  • 1 крупный
  • 150 г куриной печени
  • 150 г вареных куриных желудочков
  • 2 молочные
  • 8 яиц
  • 8 столовых ложек манки
  • Соль, молотый черный перец, лавровый лист, паприка, сухие и пр.
Удобнее всего будет нарезать подмороженные продукты. Свинину нарезать мелкими кубиками:
[300x225]
Курицу освободить от костей. Нарезать вместе с кожицей:
[300x225]
мелко нарезать:
[300x225]
Печенку мелко нарубить:
[300x225]
Измельчить вареные пупки:
[300x225]
очистить и мелко нарезать:
[300x225]
Вбить все :
[x225]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусное это сало в тузлуке. 17-10-2013 10:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[450x337]

Любителям вкусного сала. Нашёлся отличный рецепт, по которому Вы получите очень вкусное и ароматное сало. Смотрим и делаем срочно.

В тексте использованы все слова автора без изменений с сайта: urlid.ru/alu5
 
Нарезаем сало  брускочками 5х15 см и выкладываем в 1.5 - 1 литровые банки (как маринованные огурцы, стоя!), плотно набивать банки не нужно. В 1.5 литровую банку нужно класть около 1 кг сала, не более.  И добавляем разные специи: чеснок, перец горошком, лавровый лист.
Варим тузлук.
Наливаем воду в кастрюлю и ставим на газ. В воду опускаем очищенную картофелину. Как только вода закипела (вместе с картофелиной) - газ убавляем и кладем в воду соль, несколько столовых ложек. Воду доводим до кипения и немножко, до растворения соли, кипятим на тихом огоньке. Картофелина наша плават в середине жидкости (не на дне!). Кладем еще соли и снова немного кипятим. Картофелина поднимается еще выше. Тогда мы снова кладем соль и кипятим, и кладем соль ложками до тех пор, пока картофелина не окажется на поверхности (её от соли должно "вытолкнуть" на поверхность). Все это время тузлук тихо кипятим (на самом тихом огоньке). Как только картофелина "выпрыгнула", ее выбрасываем и тузлук кипятим еще буквально одну минуту. Все, тузлук готов. Не вздумайте его пробовать даже кончиком языка!Тузлук нужно остудить. Как только он остыл, заливаем его в банки с приготовленным салом, чуточку ждем и, если есть необходимость, доливаем снова. Банки закрываем пластмассовыми крышками и оставляем на сутки в квартире, затем банки нужно убрать в холодильник на 10-14 дней (у меня на 2 недели). Я храню на лоджии (но у нас сейчас стоят морозы под -35). Тузлук в банках не замерзает, он становится очень густым (переливается в банке очень так медленно, вальяжно!).Через 2 недели наше сало готово. Сказать, что вкусно - значит ничего не сказать! Мягкое, нежное и чуточку влажное сало. Попробуйте, засолите еще и по такому способу - не пожалеете.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные "ватрушки" - быстрый ужин 17-10-2013 10:21

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мясные "ватрушки" - быстрый ужин.

Источник


Ингредиенты:
-Фарш – 500 грамм;
-Сыр плавленый ( Хохланд «Сливочный» брикет) – 150 грамм;
-Творог – 300 грамм;
-Сыр твердый тертый -100 грамм;
-Яйцо куриное -1 шт.
-Специи – соль, перец, сухой чеснок

В мясной фарш добавляем тертый сыр, специи и 1 сырое куриное яйцо. Творог смешиваем с плавленым сыром. Делаем из фарша гнезда и наполняем их творожной начинкой. Запекаем при 180 градусах 40 минут. Сверху присыпаем зеленым луком или зеленью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная колбаса 17-10-2013 10:20

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Картофельная колбаса

Картофельная колбаса. Рецепт от alely

 

 

 

Такую колбасу часто делали у нас в поселке в семьях моих родственников и знакомых. Но так как население у нас там было многонациональное (молдавско-украинско-русское, а еще у нас было много немцев) то и принадлежность к какой-то одной кухне определить я не смогла. Колбаса эта оочень вкусная и для меня является таким же вкусом детства как и орешки со сгущенкой)
 

[443x640]

3-4 крупных картофелины
1 луковица
свинные кишки
соль,перец
(В это раз я не добавляла, но очень хорошо будет в фарш положить грамм 200 мелко порубленной свинины)

                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспресс-буженина за 10 минут 17-10-2013 10:19

Это цитата сообщения brilliant784 Оригинальное сообщение


Ингредиенты
2 кг свиного филе (без костей )
2 столовые ложки майонеза
2 лавровых листа
3 шарика душистого перца
1 чайная ложка майорана
1 / 3 стакана соли
1 чайная ложка перца
1 столовая ложка сахара
4 зубчика чеснока
2,5 литра воды

Способ приготовления:

Налейте воду в кастрюлю с толстым дном.
Добавьте в воду, все специи, майонез и чеснок.Кипятим все, и даем остыть.
В холодный маринад кладем свинину и доводим до кипения. С этого момента, варить 5 минут и снять с газа.
Оставьте мясо на ночь для охлаждения (в той же кастрюле в рассоле), а затем утром мы доводим до кипения и варим снова 5 минут.
Опять же, оставьте на несколько часов, чтобы мясо охладилось.
Готовое мясо вынимаем из рассола, оборачиваем бумагой или фольгой и держим в холодильнике.

PS. Вы можете использовать любое другое мясо: (свинина ветчина, грудь индейки).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сала копчёного хотите ? - это не сложно 17-10-2013 10:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сала копчёного хотите ? - это не сложно

[300x199]

Если Вы пользуетесь копчением продуктов в домашних условиях с помощью жидкого дыма, то по этому поводу предлагаю хороший рецеп копчения сала, именно с добавлением хидкого дыма. Это вкусно. Знаю есть много противников жидкого дыма, но ейчас заходя в продуктовые магазины, почти вся продукция из копченостей, именно и каптится с помощью этого самого жидкого дыма, так что , если не часто есть такие вкусности, то можно и сделать немного для себя.

Знакомьтесь: самый простой рецепт копчения сала с помощью «жидкого дыма». Сначала готовится рассол на 1 литр: в воду кладется 6 стол. л. соли и столько же «жидкого дыма», все размешивается, добавляются специи (душистый и черный перец горошком, два лавровых листа) и промытая луковая шелуха. Затем в кастрюлю выкладывается сало (до полукилограмма), заливается рассолом, доводится до кипения и варится 45-50 минут на слабом огне. После сало вынимается, просушивается и натирается растертым предварительно чесноком и красным перцем. Хранится в морозилке.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии