• Авторизация


Оригинальный цветок из ткани с помощью фольги 22-10-2013 20:47

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Пополняем цветочно-рукодельные запасы!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошечка "Хрустящая корочка и пюре внутри" 22-10-2013 20:46

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Картошечка "Хрустящая корочка и пюре внутри"


[400x300]

Ингредиенты:
Масло растительное
Картофель
Соль

Приготовление:
Некрупный картофель очистить и отварить в подсоленной воде 6-8 мин. Слить воду и остудить. На каждой картошке сделать неглубокие надрезы для красоты. Можно и не делать. Выложить в противень для запекания, накрыть пищевой пленкой и поставить в морозильную камеру минимум на 1 час. Затем налить в противень любое (по вкусу) растительное масло (столько, чтобы картошка немного плавала в нём), обвалять в нем картофель и запекать в хорошо нагретой духовке на максимальной мощности 30-40 минут - до образования румяной корочки, при этом 2-3 раза переворачивая картофель. Именно благодаря заморозке картофель после запекания внутри становится, как пюре. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Антипригарная смесь для выпечки 22-10-2013 20:39

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Антипригарная смесь для выпечки

Есть у меня несколько интересных форм для выпечки, которыми пользуюсь очень редко по причине их жуткой приставучести. Вспомнила о забытом рецепте «антипригарной смеси». Приготовила и теперь не устаю благодарить неизвестного автора за его гениальное изобретение и спешу поделиться с вами.
Все делается очень просто. Необходимо запастись пол стаканом муки, 100гр. кулинарного жира или топленого масла и таким же количеством растительного масла. Ну и миксер нужен, чтобы все это дело перемешать.
Сначала на малых оборотах смешиваем все в грубую субстанцию.
Затем на высокой скорости взбиваем в пышный крем, до увеличения массы в 2 раза. Крем станет белоснежно-серебристого цвета. Если получится жидковато, добавьте муки. Консистенция – до устойчивых пиков.
Затем полученную смесь нужно выложить в баночку.
Хранить лучше в прохладном месте или в холодильнике. Кстати, хранится она долго, до года.
Перед приготовлением, смазывать кисточкой тонким слоем формы для выпечки, а также противни перед запеканием мяса, котлет.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоки с карамелью или шоколадом 22-10-2013 20:37

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Яблоки с карамелью или шоколадом

[показать]

 

Ингредиенты и приготовление:

 

1. Растопите карамель или шоколад.

 

2. Яблоки разрежьте пополам, вырежьте сердцевину и большую часть мякоти (мякоть съешьте). Будьте аккуратны, не повредите стенки яблок.

 

3. Залейте в центр яблок растопленную массу, поставьте в холодильник.

 

4. Когда начинка затвердеет, достаньте яблоки и порежьте на ломтики.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по тортику из конфет от Ирины Цыбун 22-10-2013 20:37

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Мастер-класс по тортику из конфет от Ирины Цыбун

[показать]

ДАЛЕЕ>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейная Лошадка из соленого теста 22-10-2013 20:10

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Кофейная Лошадка из соленого теста

[640x480]
2014 год Лошади. Значит без лошадки не как. Будем делать весёлую лошадку из солёного теста. Лепка из теста всегда доставляет удовольствие.

Для работы нам понадобится:

- солёное тесто (2 стакана муки, 1 стакан мелкой соли, не полный стакан воды);
- рисунок лошадки;
- скалка;
- плотная клеёнка;
- кисть;
- игла;
- краски (гуашь);
- акриловый лак.

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот кухонный. Выкройка 22-10-2013 20:10

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Источник http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/692549/
Автор: Светлана Ломаева

[565x423]

[510x699]

[513x703]


 


И еще один любитель сосисок. Теперь синий. Сделан в подарок свекрови, по ее заказу.


[453x605]


Думаю, по выкройкам все понятно, игрушка несложная. Правда мой кот немного больше, я его делала на весь лист, от края до края, а выкройку пришлось уменьшить.

Лапы и уши я вшивала в шов. Лапы советую выкраивать из предварительно простроченных лоскутов. Мордочку, конечно, лучше сделать из трикотажа, ведь ее придется собирать на нитку по краю, но у меня она все-таки хлопчатобумажная. Хвост - просто полоска меха сложенная пополам, я его даже рисовать не стала. Кстати, мех для хвоста мне пришлось красить оттеночным шампунем, не смогла подобрать подходящий по цвету. Рама тоже собственного сочинения: из упаковочного картона, обтянутая тканью. (Вот что жадность с людьми делает.) Технологию ее иготовления словами не расскажешь, надо МК делать, но можно обтянуть готовую, просто кота на петельку повесить или сделать игрушку-подушку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем штанцы для ребятни! 22-10-2013 19:33

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Шьем штанцы для ребятни!

 

[200x]Шьем ОН-ЛАЙН утепленные полукомбинезоны и брюки.
Мастер классы и обсуждения на ОСИНКЕ ЗДЕСЬ club.osinka.ru/topic-85600

[200x]





Полукомбинезон для мальчика. (шьём)
Мастер класс ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/4456867/post194614455






[200x]
Джинсы ребенку из старых джинсов мамы.
МК ЗДЕСЬ www.trozo.ru/archives/13737


[200x]

Как сшить штаны ребенку – на примере штанов для мальчика 4 лет.
Мастер класс ЗДЕСЬ   novorozhdennyj.ru/shem-veshhi-dlya-detej/kak-sshit-shtany-rebenku/

[200x]



Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.

МК на ОСИНКЕ  www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/08_03/all.html
 



[200x]

Брючки для мальчика
МК ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/labris1985/post130302296/



[200x]

Детские шорты, выкройка и МК.
Все ЗДЕСЬ detskie-vykroiki.ru/detskie-shorty-vykrojka/






Штанишки с лоскутными оборками.
Описание работы ЗДЕСЬ     www.liveinternet.ru/users/sovenok1703/post197335299/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чего не хватает нашему организму? 22-10-2013 19:14

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Чего не хватает нашему организму?

Впереди зима, а это - самая тяжелая пора для нашего организма. Сохраните себе признаки недостатка различных витаминов, чтобы всегда чувствовать себя на все 100%. А еще лучше - заранее для профилактики начните принимать какой-нибудь витаминный комплекс.

- Витамина А. Кожа сухая, огрубевшая на ладонях и ступнях. Волосы - тусклые, ломкие. Сухость во рту, частые "заеды" в уголках губ.

- Витамина В1 (тиамин). Ослабление памяти, слабость в ногах, появления онемения рук или ног, нарушение ритма сердцебиения.

- Витамина В3 (пантотеновая кислота). Апатия, слабость, упадок настроения, невралгия, ослабленный иммунитет (частые простуды), гипогликемия (низкое содержание сахара в крови), депрессии, покалывания в пальцах ног и рук.

- Витамина В6 (пиридоксин). Головокружение, расстройство сна, сонливость, сухость кожи, выпадение волос, упадок сил и настроения.

- Витамина Вс (В9, фолиевая кислота). Резкая потеря веса, похудение, бледно-желтый оттенок кожи, расстройства желудочно-кишечного тракта.

- Витамина С (аскорбиновая кислота). Ослабленный иммунитет, повышенная чувствительность холода, нарушение сна, кровотечение десен, слабость в ногах, беспричинное появление "гусиной кожи".

- Витамина D. Утренняя слабость, ухудшение состояния зубной эмали (появление трещин, сколов), ослабление зрения, глаза быстро устают.

- Витамина H (биотин). Шелушение кожи на руках, ногах, щеках, гастрит, появление отеков, дисбактериоз кишечника.

- Витамина К. Плохое заживление ран, царапин, порезов, беспричинные кровотечения из носа.

- Витамина Р (рутин, биофлаваноиды). Вялость, подавленное состояние организма, упадок сил, боли в ногах, появление точечных кровоизлияний (проступание сосудистых "звездочек" на коже).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка на картинах Джима Митчела 22-10-2013 18:53

Это цитата сообщения Почти_Что_Леди Оригинальное сообщение

Сказка на картинах Джима Митчела

Джим Митчел иллюстратор из Великобритания, специализируется на детских иллюстрациях и поздравительных открытках. Родился в Сток-Он-Трент, вырос в семье, которая поддерживала стиль жизни в деревне Стаффордшир. Вокруг деревушки был лес и канавы. Джим получил степень в области графики и иллюстрации. Его отец был художник-керамист, в нем Митчел нашел свое вдохновение. Сейчас живет в Дорсете с женой и двумя дочерьми.
В детстве на Митчела оказала влияние всевозможная военная история и история авиации. Его дядя был авиаконструктором и разработал истребитель Spitfire, поэтому Джим с раннего детства рисовал самолеты. Художник коллекционирует старых солдатиков, броню, антиквариат и оружие.
Работает с акварелью, гуашью и цветными карандашами. Если Джим Митчел не рисует, то он читает лекции по Гражданской войне.
Несмотря на увлечение художника военной историей его картины наполнены ярким оптимизмом. Сказочные дома с арками, цветами и удивительной природой заряжают позитивом.
[700x525]

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесплатный сервис отслеживания веса. Пользуйтесь! 22-10-2013 11:56


Не секрет, что результаты улучшаются, если их начинаешь замерять. Это могут подтвердить бизнесмены, тренеры спортсменов-легкоатлетов, пловцов,  да и врачи-диетологи тоже находятся в этом списке.

Именно поэтому специально для тех, кто желает снижать вес, компания ZebraLab выпустила сервис «ПохудОметр».

Что это и для чего?

По сути это обычный сервис для построения графиков. Необходимо просто ежедневно заходить на сайт www.pohudometr.ru и отмечать на графике вес на текущий день. Уже через несколько дней будут видны очертания графика и будет видна динамика снижения веса (или ее отсутствие).

Пользоваться сервисом очень просто и понятно. Нигде регистрироваться не нужно, результаты сохраняются без регистрации, нужно только заходить на этот сайт с одного и того же компьютера, чтобы сервис мог распознать пользователя. Другим людям ваши данные будут не доступны.

Кого заинтересовал сервис — пользуйтесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 идей идеального ужина 22-10-2013 11:53


1432356843677724

Вопрос ужина один из самых волнующих для людей, следящих за своей фигурой.

Оно и понятно, вопрос действительно важный.

Кто-то полностью лишает себя ужина, дабы не набрать лишнего, а для кого-то ужин это вообще единственный полноценный прием пищи после активного рабочего дня. А истина, как это часто бывает, где-то посередине.

Каким должен быть ужин.

Давайте начнем с того, что ужин в принципе нужен. Во-первых, при отказе от ужин ваш организм остается без энергии на 10, иногда и более часов. Если это происходит систематически, то ваш организм расценивает это как «голод» и  испытывая стресс, встает на пусть энергосохранения. Как вы понимаете, при такой ситуации лишние кг не тратятся, а наоборот сохраняются и даже накапливаются.

А во-вторых,   представьте, пропустите ужин день, два, а потом? Рано или поздно организм неминуемо заявит о себе и это может вылиться в постоянные «паломничества» вокруг холодильника. Ощущения, когда чего-то хочется, а чего не знаешь и ешь на всякий случай все что видишь…

Итак, ужин должен быть:

1. Своевременный. Не слишком поздно и не слишком рано – за 3-4 часа до сна оптимальное время.

2. Легкий. Так как обменные процессы к вечеру физиологически замедляются, не стоит нагружать пищеварительную систему жареной ногой барана с жареной картошкой. Тяжелая пища будет сложно усваиваться, и к тому  же помешает вам отдохнуть ночью.

3. Полезный. Как и любой прием пищи, ужин должен быть полезный. А иначе – зачем есть?:-)

4. Вкусный. Чтобы порадовать вас после тяжелого трудового дня.

  Вот несколько идей такого ужина:

1.Омлет из смеси яиц и не жирного молока, к которому можно добавить несколько свежих помидоров или горсть любых замороженных овощей.

2.Куриное филе на гриле, предварительно замоченное в лимонном соке со специями, подающееся к столу с салатом из любых овощей.

3.Треска на пару, гарниром для которой станет гавайская смесь из коричневого риса и овощей.

4. Легкий овощной суп-пюре, например из брокколи.

5. Ризотто с морепродуктами и овощами.

источник Сайт врача-диетолога Натальи Кругловой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легким движением руки мойва превращается… 22-10-2013 11:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Легким движением руки мойва превращается…

Ну во что может превратиться мойва?

В колыбельную для кошки? В праздник души для сороки? В мучение для домохозяйки? А вот и нет.

Легким, волшебным движением руки мы с вами превратим мойву в изысканный анчоус — и потратим на это не более получаса.

Берем мойву…

Да перестаньте вы брезгливо морщиться! Мойва, между прочим, рыба из семейства лососевых, источник витаминов и минералов (витамина В12 в мойве в несколько раз больше, чем в говяжьей вырезке, навалом витамина А и D, плюс важнейшие аминокислоты — метионин, цистеин, треонин и лизин, а также: йод, фтор, бром, калий, натрий, фосфор, селен, которого в этой рыбе примерно в 10 раз больше, чем в любом мясе).

[640x480]

Захватывающе?

Продолжим.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из меха своими руками 22-10-2013 11:33

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Цветы из меха своими руками

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Цветы из меха своими руками

[показать] Меховой цветок - эффектное украшение для шубки, шапочки или сумки. Сделать этот очаровательный аксессуар довольно просто, нужно только немного времени и терпения. Для работы вам понадобится: - кусочки меха; - скорняжный нож; - шариковая ручка; - толстая игла и нитки. Описание работы смотрите на сайте Womanew. ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Сами своими руками
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка фри в духовке 22-10-2013 11:30

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Картошка фри в духовке

[494x301]

Ингредиенты:

Картофель (2 кг)
Растительное масло (2 ст. ложки)
Паприка сладкая (2 ч. ложки)
Соль (1,5 ч. ложки)

Приготовление:

Картофель очистить и нарезать брусочками.
В миске (или кастрюле) с высокими краями перемешать картофель, соль, паприку и растительное масло.
Выстелить противень фольгой и выложить на него картофель.
Разогреть духовку до 230-250 градусов и только тогда ставить картофель. Запекать картофель фри в духовке около 30 минут до румяной корочки.


Приятного всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фасолевый суп с домашней лапшой. 22-10-2013 11:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Фасолевый суп с домашней лапшой. Фото рецепт

Как-то хочется иногда супчика) и какого-нибудь новенького рецепта... Вот нашла на словацком сайте интересный Фасолевый суп с домашней лапшой. Надо попробовать) Если у вас нет времени возиться с лапшой, ее можно заменить на магазинную или на макароны с вермишелькой. Ну что, попробуем приготовить супчик? А если вам нужен новый рецепт салатика, десерта, выпечки или интересны кухни народов мира, загляните на страницы блога о рецептах и еде eatbest.ru. Итбест - это лучшие рецепты салатов, холодных и горячих блюд, рецепты выпечки, напитков и коктейлей

[700x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии