Вот, как он выглядит
Ингредиенты:
слоеное дрожжевое тесто
1-2 ст. ложки сливок или молока,
3 яйца (или 2 яйца и 4 желтка),
150 г копченого сала или ветчины,
60 г сыра,
2 щепотки молотого перца.
Приготовление:
Тесто размораживаю, раскатываю в толщину чуть больше пол сантиметра. На противень кладу бумагу для выпечки, выкладываю туда тесто. Делаю бортики.
Тут же в миске взбиваем яйца со сливками, яйца, перцем, немного соли. Режим бекон, трем сыр. На тесто выкладываем бекон, сверху сыр, заливаем сливками с яйцами. Бортики закрываем. И в духовку.
Приятного аппетита!
Предлагаю всем приготовить очень вкусный и простой салат из крабовых палочек с помидорами. Ингредиенты очень хорошо сочетаются в нём. А ещё он мне нравится за быстроту в приготовлении. Попробуйте, если кто- то не знаком с таким рецептом.
Даже не верится, что я ее, наконец таки, сделала!!! Уж сколько откладывала, откладывала... То баранины не было (а хотелось именно с баранины, настоящей самсы), то желания...
Потом взяла, вытащила баранину из морозилки, чтобы утром уже никуда не деться и, хочешь не хочешь, приготовить ее. Боялась, что утром встану, а у меня желания снова не будет с ней возиться. Но, как ни странно, желание не пропало и я активненько так принялась за дело...
Рецепт 1 — сосиски молочные куриные (они очень вкусные при приготовление в пароварке… можно их просто сварить).
Рецепт 2 — домашняя колбаса говяжье-куриная (такую лучше запекать в духовке. Увы, фото будет лишь в сыром виде перед запеканием и в готовом при приготовление в пароварке).
Рецепт 1
Ингредиенты:
600 г куриного филе (или фарша),
50-100 г твердого обезжиренного сыра (можно без него),
0,5 стакана обезжиренного молока,
1 ч. л. паприки молотой (для придания цвета… можно и без нее),
1,5 ст. л. кукурузного крахмала,
1 ч. л. соли,
перец черн. молотый — по вкусу,
очищенные кишки около 1-1,5 м (говяжьи, свиные, бараньи… какие найдете в магазине). У меня были свиные 10 м — их хватит вам на кг 6-8 готового фарша.
Мясорубка с насадкой для колбас (я докупила отдельно насадку к своей старой мясорубке).
Первым делом надо замочить кишку в прохладной воде. Они обычно идут засыпанные солью, но если без, то в воду добавьте 1 ст. л.
Из куриного филе делаем фарш. Добавляем к нему порезанный на мелкие кубики сыр. В молоке разводим кукурузный крахмал и специи. Выливаем наше «молочко» в фарш и тщательно перемешиваем.
На мясорубку одеваем насадку для колбас (другие насадки нам не нужны). Достаем из воды кишку, промываем под водой, а также струей воды промываем внутри. Нашу кишку надеваем на насадку (натягиваем как чулочек) не дотянув 5 см. Наполняем кишку фаршем (но не слишком плотно). Кончик, который мы оставляли, надо завязать, выдавив из него воздух.
Сосиски можно делать длинными или же короткими (7см наполнили фаршем, перекрутили влево 2 раза, еще 7см наполнили, перекрутили вправо 2 раза).
Сосисочки варить 30мин. в подсоленной воде или же приготовить в пароварке.
Также можно заморозить впрок.
Рецепт 2
Ингредиенты:
600 г говядины,
300 г куриной грудки,
1-1,5 ст. воды (приблизительно),
1-1,5 ст. ложки горчицы горошком,
1,5 ч. л. соли,
перец черн. молотый — по вкусу,
чеснок — по вкусу,
очищенные кишки — приблизительно 1,5 м.
Замачиваем кишку и промываем как описано выше.
Из говядины отрезаем 100-150 г мяса и мелко режим на кубики. Остальное мясо вместе с куриной грудкой перекручиваем в фарш. К фаршу добавляем кусочки мяса, горчицу, соль, перец, чеснок. Перемешиваем. После постепенно добавляем воду и также тщательно перемешиваем. Консистенция должна получиться похожая на густую сметану. Самое важное — НЕ БОЙТЕСЬ ДОБАВЛЯТЬ ВОДУ! Именно она не даст нашей колбаске быть сухой (если готовить из свинины, то воды совсем не нужно). Дайте настояться минут 20.
Когда фарш готов, наполняем нашу кишку как описано выше.
Нашу колбаску выкладываем на деко (предварительно застелив его пергаментом и смазав пару каплями олив. масла) и отправляем в разогретую духовку до 185-200 градусов на 40 мин.
Друзья! Предлагаю вам рецепт приготовления закуски, которая не только будет использоваться по назначению, но и послужит симпатичным украшением Новогоднего стола.
СОСТАВ:
200 г. твердого сыра
1 длинный огурец
1 стручок сладкого красного перца
4 зубчика чеснока
зелень укропа или петрушки
3 ст. ложки майонеза
Стручок красного перца разрезать пополам, удалить семена и плодоножки. Из половинок перца вырезать 12 кусочков в форме языков пламени, обрезки перца мелко порубить.
Сыр натереть на мелкой терке и смешать с мелкорубленной зеленью, измельченным перцем и пропущенной через пресс чесноком. Заправить все майонезом. Это у нас получилась начинка.
Огурец вымыть, обсушить и при помощи овощечистки нарезать тонкими пластинами. Нарезать следует вдоль огурца, чтобы пластинки получились длинными.
На пластинки огурца положить по 1 ч. ложке с горкой начинки, распределить по всей длине пластины огурца и затем свернуть в виде рулетика. Рулетики поставить вертикально и украсить кусочками сладкого перца.
Серия сообщений "Адвент-календарь" в дневнике Рождество и Новый Год:
Часть 1 - Свеча-календарь. Каждый день маленький подарок - небольшой сюрприз.
Часть 2 - Адвент-календарь из картонных бобин.
Часть 3 - календарь ожидания Нового года
Часть 4 - Новогодние мастер-классы. МНОГО!!!!
Часть 5 - Адвент-календарь из спичечных коробков
Часть 6 - Адвент-календари: традиция, идеи
Часть 7 - Advent im winterwald
Часть 8 - Оригинальная и красивая идея для рождественского календаря сюрпризов
Часть 9 - Адвент календарь из спичечных коробков
Часть 10 - Адвент из ткани
http://mayamade.blogspot.ru/2008/11/countdown-calendar.html
http://detki-krevetki.ru/detyam/advent-kalendar-svoimi-rukami#more-325
[250x200]Простой в приготовлении домашний сальтисон из говяжьей печени.
Сальтисон — это мясное блюдо традиционной белорусской и польской кухни, популярное в России и Украине, но позаимствованное из итальянской кухни, в общем, сальтисон любят все.
В моём рецепте, это вкусное блюдо, напоминающее колбасу, готовится из говяжьей печени с добавлением сала, манки, яиц, приправлена чесноком и специями. Все ингредиенты помещаются в обычный полиэтиленовый пакет и просто варятся в воде.
Рецепт сальтисона из печени:
[250x200]
Как приготовить сальтисон из печени: печёнку моем и обсушиваем. Печень и сало без шкуры мелко нарезаем. Чеснок измельчаем с помощью пресса. Соединяем все ингредиенты для сальтисона и тщательно их перемешиваем.
Полученную печёночную массу выкладываем в полиэтиленовый пакет, формируем небольшой колбаской и плотно завязываем края, удаляя весь воздух. Помещаем во второй пакет и снова плотно завязываем.
Кладём пакет с сальтисоном в кипящую воду и варим в течении часа на слабом огне, затем переворачиваем и варим ещё 1 час.
Не вынимая сальтисон из пакета, даём ему остыть (можно положить под пресс для придания ему необходимой формы). Затем кладём сальтисон в холодильник на несколько часов для застывания и только после этого снимаем пакеты и нарезаем. Сальтисон из печени подаём в холодном виде в виде нарезки или готовим из него вкусные бутерброды с зеленью и овощами.
Очень многим не дает покоя такой благодатный материал как пакеты для мусора. Яркие, красивые, дешевые, да еще в любом магазине их можно купить. Ну как мимо такого пройти? Просто нет никакой возможности устоять, поэтому народ самозабвенно вывязывает из нарезанной из пакетов полиэтиленовой пряжи и сумки, и шляпки, и мочалки, и корзинки и бог знает что еще...
А некоторые даже целые ковры изготавливают!
[показать]
Вот из таких пакетов
[показать]
[показать]
Автор: Малыгина Светлана
Захотелось сувенир, который можно повесить в машину. В итоге придумалась вот такая вещица, авторская от начала и до конца!
История создания непроста, потому что "мы не ищем легких путей". Поскольку рисовать и лепить я особо не умею, распечатала вот такой эскиз. Это иероглиф "Удача". Затем перенесла рисунок на линолеум ( он достаточно мягкий и подходит по толщине ) и вырезала трафарет.
Далее сделала заготовку из пластилина. Работа не для нервных.Эту заготовку я залила гипсом в одноразовую посудину.
Ждем когда гипс схватится и застынет, а потом убираем пластилин и подчищаем края
Вот такая форма из гипса получается в итоге ( красавица моя )
Это то, что получается, если форму залить гипсом, либо заполнить глиной или пластикой. Я воспользовалась модельной массой "Darwi - Classic". Покрасила акриловыми красками.
Еще нужно покрыть лаком и повесить на кожаный шнурок!
Хочу получить бесплатно продукт "Новогодний календарь для мам в подарок", но для этого 5 моих друзей должны также ознакомиться с этим продуктом.
Перейдите пожалуйста по этой ссылке:
http://svegoncharova.com/wppage/new-year-trafik-2?...834d156af0c7be886e070e842212f3
Заранее благодарна!
Рождество и Новый Год все ближе...
Наконец, зажигается четвертая свеча Адвента, и с каждой новой свечой все больше и больше возрастает ожидание и нетерпение детей.
По телевидению в Швеции (не знаю, может и в других странах тоже), начиная с 1 декабря, транслируется детский рождественский сериал в двадцати четырех сериях, он тоже ведет счет до наступающего Рождества.
Есть еще время приготовить детям а может и всем другим членам семьи, до Нового Года/ Рождества замечательный подарок - календарь сюрпризов, и украсить наш дом оригинальными украшениями, сделанными своими руками в кругу семьи.
(много фото и ссылок для тех, кто хочет порадовать близких, ну и себя немножко:) думаю, из такого количества можно выбрать себе что-нибудь интересное)
1.Разводим гипс (или алебастр) с водой до консистенции жидкой сметаны и заливаем в любую понравившуюся форму. Я часто использую от тортов и печений. Вставляем проволочку для петельки.
[показать]
После того как работа застыла, вынимаем из формы и досушиваем до конца.
2. Шпаклевку слегка разводим водой и наполняем ей бутылочку для краски волос, в которой смешивают ингредиенты. Или любую другую с тонким носиком. Затем наносим на заготовку орнамент в нужном месте. Предварительно его можно прорисовать карандашом или выполнить декупаж узора. Дождаться полного высыхания шпаклевки. У меня шпаклевка акриловая универсальная, на ней написано"толщина слоя до 7мм".
Нашла я этот МК у Афины. Спасибо большое ей за труды :)
Эта тема в новой категории для этого сайта. Здесь я не стану рассказывать об эпоксидной смоле, просто покажу как делала формочки из силиконового герметика.
Плюсы и минусы таких формочек:
+ изделия легко вынимаются из них
+ формы многоразовые, в них можно заливать снова и снова
+ доступны совершенно любые формы, ограничение - только ваша фантазия
+ не самые дорогие материалы, которые наверняка найдутся в строительном магазине неподалеку
- слишком долго возиться, ждать пока они застынут
- не все 100% получатся наверняка, многое приходится делать заново из-за пузырьков воздуха, неаккуратной работы или недостмотра по краям.
[600x450]
Серия сообщений "Кулинария, еда":
Часть 1 - Куриные крылышки в мультиварке
Часть 2 - ВАРЕНИЧКИ ...пальчики оближете:)
...
Часть 23 - Колбасные "Розочки"
Часть 24 - Сливочный соус из цветной капусты
Часть 25 - Тюльпаны " и " Гармошки " из любимой всем картошки
Часть 26 - Немецкие блинчики
Часть 27 - Тунисский салат "Мешуя"
Часть 28 - Творожные роллы
Часть 29 - Куриные грудки фаршированные гречкой и шампиньонами, тушенные в сливочно-грибном соусе
Часть 30 - Картофельные клецки с помидорами