Приступим. Для начала возьмём бутылку, отмоем все этикетки.
Затем, обезжирим повертхность. Я использовала для этого обычную жидкость для снятия лака.
Затем бутылку необходимо обязательно загрунтовать. Грунтуем бутылку.
[319x480]
Дорогие Мастерицы! Предлагаю Вам небольшой МК бутылки "Черное и болое". На сайтах польских декупажниц видела много подобных работ, но МК не встречала. Поэтому решила рассказать как делаю подобные работы.
2.
Заготовку моем, обезжириваем, грунтуем, красим белым акрилом. Выбранный рисунок распечатываем на лазерном принтере, покрываем 2 слоями аэрозольного лака с предварительной просушкой.
Празднично оформленные бутылки - универсальный подарок, который приятно и дарить и получать. Именно детали создают ощущение праздника. Отлично украсит любой интерьер. После использования такую бутылку можно использовать как вазу для новогодней композиции или как подсвечник, а можно как графин для вина.
Для начала нам надо снять все этикетки. Проще всего просто положить бутылку в ведро с холодной водой на ночь. Или хотя бы на несколько часов.Если мы декупажим шампанское, то вода должна быть холодной обязательно (понятно почему),вино можно замочить и в теплой воде. Остатки клея от акцизных марок легко удаляются жидкостью для снятия лака.
Горячий клеевой пистолет и новогодние сосульки. МК
Многие это знают, но повторю, потому что идея замечательная и новые красивые работы нашла.
Автор Виктория Аршавская. Ее сайт http://ylita.narod.ru/index.html
Вам понадобится клеящий пистолет и клей в палочках. А так же любая поверхность, на которой вы хотите сделать капельки. Помните, что работать нужно очень осторожно, т.к. клей очень горячий.
Идеи очень разные и интересные. Бутылочки декорированы разными материалами в различной технике. Идеи не только мастериц, но и торговых фирм. Воодушевляемся и начинаем готовиться к Новому году.
Видео мастер - класс Марины Шеромовой - декор бутылок капроновыми колготками
|
Замечательную идею для создания своими руками новогодних подарочков подкидывает нам мастерица Vesveanna1. Обязательно выкрою время и сошью такую позитивную лошадиную прихватку с надписью-пожеланием) Большое спасибо автору за мастер-класс! Для работы можно использовать всю старую одежду, которая давно не носится и только занимает место в шкафу
[520x390]
[520x390]
[показать]
Публикация для всех мешковинных маньяков, я из них) Дорогие мои, предлагаю вам сделать к Новому году симпатичных снеговиков с использованием джута или шпагата, мешковины или льняной ткани и старой папиной рубашки. Мастер-класс смотрите ниже)
[500x215]Доброй ночи дорогие друзья.
Решила поделиться с вами выкройками лошадок. Я знаю, что многие любят этих замечательных животных, так же как и я. Давайте сошьем классные игрушки своими руками:
1.
[536x700]
2.
[537x700]
[277x198]
Для того, чтобы сделать такой подсвечник нам понадобится:
- Стеклянные вазочки;
- пиалы;
- бокалы или просто маленькие баночки;
- клей ПВА;
- морская соль;
- краска;
- блестки.
Нам следует просеять морскую соль, так чтобы у нас остались только крупные кристаллы. Берем, не приметные две маленькие стеклянные вазочки. В принципе подойдет любая стеклянная баночка.
1.
[691x494]
2.
[691x494]
Этот торт самый новогодний , и один из моих любимых тортов. Торт из мандарин. Он очень нежный, вкусный и очень мандариновый!!! Пусть вас не пугает что мандарины идут в торт вместе со шкуркой, в этом весь секрет этого тортика. Очень советую всем попробовать! Думаю любители мандарин не останутся равнодушны!
[700x406]
[
Тесто:
Яйца 2 шт
сахар 1,5 ст
маргарин 150 гр
сода чуть больше половины ч.л.
уксус 1 ч.л.
мандарины 4 шт
орехи грецкие 1 ст
мука 1,5 ст
Крем:
масло 300 гр
сгущенное молоко 1 банка
3 мандарина
1 ст. орех
Орехи и мандарины со шкуркой перемолоть на мясорубке. Яйца взбить с сахаром, добавить мягкий маргарин, и погашенную в уксусе соду. Добавим орехи и мандарины собьем и добавим муку. Тесто разделим на 3 части. И испечем 3 коржа. Форма 30 см. можно и 26 будет выше. Печь желательно смазанной маргарином бумаге. Так как тесто очень хрупкое и легко ломается.
Крем: Собьем масло со сгущенным молоком. Добавим перекрученные вместе со шкуркой мандарины и перекрученные грецкие орехи. И еще раз собьем.
Каждый корж промазываем кремом , собранный торт тоже промажем кремом и посыпем крошкой от торта. Дадим пропитаться ночь или часов 5.
[533x353]
[533x353]
[533x353]
[533x353]
[533x353]
[533x396]
[533x353]
[533x353]
[533x353]
[533x353]
[533x353]
receptimari.com
Приготовила торт и уже хотела посыпать крошкой и тут-то у меня созрел план приготовить новеньку глазурь«Четыреложки», решила, сделала и не пожалела, глазурь получается очень вкусной и красивой! Как приготовить глазурь для торта? Спешу поделиться этим чудом, потому что я от него пришла в восторг! [/b]
[344x52]
[450x337]
Приготовьте этот салат. Доступные ингредиенты, необычный вкус и быстрота приготовленияПонадобится: по 500г свеклы и моркови отварных, 6 вареных яиц, 2 луковицы, 1 банка шпрот, майонез, сахар.
И начинаем : Вилкой размять рыбу, измельчить лук, мелко потереть яйца, на крупной терке – морковь и свеклу. Шпроты выложить на плоское блюдо первым слоем, промайонезить, выложить сверху лук, снова майонез, тертые яйца, подсолить, майонез, морковь, сахар и соль, майонез, свекла, подсолить, майонез, сахар. Перед подачей 2ч выдержать салат в холодильнике.
.......... на ногах у нас , для устойчивости , подковы - снежинки..........
<<Табун лошадей. Идея из интернета. "Замышила" когда-то, а вот теперь делюсь с вами,
т.к. тема нынче очень актуальна.