• Авторизация


Салат слоёный "Печёнкин".Ну очень вкусный... 21-12-2013 14:45

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Салат слоёный "Печёнкин".Ну очень вкусный...

[800x459]
Ингредиенты:
-печень куриная или телячья(отварная) -350гр
-огурчики маринованные - 1 банка
-яйца - 4-5 шт.
-морковь - 4 средних
-лук - 4 средних головки
-майонез
-масло для жарки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка запечённая 21-12-2013 14:38

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Рыбка запечённая


Кухни мира

Рыба "По-гречески"
Рыба "По-гречески"
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы

Первый раз попробовала это блюдо года три назад, готовила его моя свекровь. Взяла его сразу на заметку и частенько готовлю. Это блюдо можно предложить гостям на горячее. Потрясающие ароматы разносятся по всей квартире!

Ингредиенты: рыба, помидор, чеснок, майонез, сыр твердый, масло растительное, соль, перец черный.
Тэги: второе, ужин.

Читать рецепт полностью >>


Кулинарные рецепты

"Золотая рыбка"
"Золотая рыбка"
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы

Я не очень большой любитель рыбы, но эта рыбка привела меня в полный восторг! Я чуть язык не проглотила, и вторая половинка с огромным удовольствием наслаждался "золотой рыбкой". Подробности рецепта ниже, заходите, не пожалеете!
На конкурс "Подари мне этот вечер".

Ингредиенты: скумбрия, картофель, шампиньоны, лук репчатый,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

тарталетки с куриным суфле 21-12-2013 14:30


[493x284]

тарталетки (на 10 шт.):  мука пшеничная - 170 г маргарин - 40 г молоко - 40 г яичный желток - 1 шт. сахар - 1 ч. ложка соль птица вареная или жареная - 200 г сыр - 100 г майонез - 4 ст. ложки мускатный орех маслины - для оформления зелень петрушки

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: Растворите в молоке соль, сахар, введите часть муки, желток и хорошо размешайте. Взбейте маргарин, соедините с приготовленной массой и оставшейся мукой. Раскатайте тесто в пласт толщиной 2–3 мм, вырежьте кружки по размеру формочек. Кружочки выложите в смазанные маргарином формочки, прижмите к внутренней поверхности, дно проколите вилкой. Выпекайте в духовке при 240 °С до золотистого цвета. Охладите. Для приготовления наполнителя вареную птицу пропустите 2 раза через мясорубку, добавьте тертый сыр, майонез, полчайной ложки тертого мускатного ореха и 1 столовую ложку рубленой зелени. Хорошо взбейте. Приготовленной закуской наполните тарталетки. Оформите маслинами и зеленью.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ, ПО СИСТЕМЕ - 60.. 21-12-2013 14:27

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ, ПО СИСТЕМЕ - 60..


[показать]

Наступила весна, у меня уже +15 за окном.
Наступает пора «раздевания», а после всех зимних праздников, сделать это страшновато. Нашла, на мой взгляд, «легкую» системку похудения, спешу поделиться с Вами.

МАЛЕНЬКИЕ СОВЕТЫ
и ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ по ПИТАНИЮ.


Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит, его есть на обед и ужин нельзя!

1) На завтрак, если он до 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать). Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.

2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя – пейте, сколько можете.

3) Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.

4) Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.

5) Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, зависит от человека и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, обменные процессы. На блюдца переходить не нужно, но и тарелок "как со шведского стола" - следует избегать. В статье в журнале "Худеем правильно" я про это говорила:)

6) Едим мы в основном три раза в день, перекусить по необходимости можно разрешенными фруктами, овощами. Но помните: большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ.

7) Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада.

 

Читать далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная зубная паста Рецепт 21-12-2013 14:23

Это цитата сообщения Livven Оригинальное сообщение

Волшебная зубная паста Рецепт

Как отбелить зубы и не нанести им вреда?

Вопрос совсем не праздный, в наше время сотни зубных паст обещают нам голливудскую улыбку за 5 минут!

Но покупаешь эту хвалёную (и недешевую!) зубную пасту… а результата ноль.. и ведь, что примечательно, каждая паста как бы «узкоспециальна»! Для отбеливания купите вот эту, для лечения другую, а от зубного камня третью! Ну и так далее…. и что же мне с утра всеми тремя пастами по очереди чистить зубы?! Ну да ладно…. просто мне они не помогают уже! Вот и пришло время задуматься как и чем можно их или заменить, или усовершенствовать! [показать]

Ну вот озадачилась я этим вопросом и методом проб и ошибок сделала для своих зубок хорошее средство! Чем и спешу поделиться со всеми страждущими и желающими!

отбеливание зубов

Стоматология удовольствие не из дешевых, и не только в плане денег: современной горожанке, как правило, довольно сложно совместить свой напряженный график с визитами к дантисту. Одно дело, если речь идет об обязательном профилактическом осмотре раз в полгода или, тем более, решении конкретных проблем, но вот для регулярных эстетических процедур нередко элементарно не хватает времени. Вот два рецепта о домашнем отбеливании зубов, чтобы получить сияющую улыбку со всесторонней выгодой для себя.

И все таки, берем опять на вооружение – народные средства! Опыт и мудрость испытанных бабушкиных и дедушкиных рецептов!

Вот как я сама лечила и восстанавливала белизну своих зубов! [показать]

Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину.

Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.

от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта

Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!

Как применять:

Ваткой обмакиваем в пасту,  и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой.  Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.

После такой чистки я чувствую себя королевой:

зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.

  • Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:
  • 1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.
  • Но это невкусно!
  • Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта — делать это надо РЕГУЛЯРНО!

Еще, тем, кто решит чистить зубы пастой «по-Неумывакину», советую запомнить -

  • после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все «собираю» слюной и выплевываю. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой. Вот, пожалуй, и все.

Волшебная зубная паста, домашнего приготовления! [показать]

Должна

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТОБ НЕ БЫЛО ВАМ ОТКАЗА (очень сильный) 21-12-2013 14:22

Это цитата сообщения siurpriz_siur Оригинальное сообщение

Если пойдете к кому-нибудь с просьбой взять вас на работу или помочь в вашей проблеме, прежде прочитайте три раза:
Не иду пешком, не спешу тишком на черном коте, серой собаке, красном петухе. Не было, чтоб отказа мне, Божией рабе (имя): ни в понедельник, ни во вторник, и ни в среду, ни в четверг, ни в пятницу, и ни в субботу. Возьми, черт, себе мою заботу. Чтоб не знал никто против меня слова, ни злого и никакого. Языком против не шевелили, уважали бы меня и любили. Крест с крестом, дело с добрым концом. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вены надо не вырезать,а лечить... 21-12-2013 14:20

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Вены надо не вырезать,а лечить...


"Чем больше потеет врач,тем меньше крови теряет больной" В.Капралов
Варикоз,тромбофлебит,рожистое воспаление,гангрена.
ВАРИКОС по латыни-это вздутие.Вздуваются,как правило,вены,а не артерии.Почему?Потому что по артериям кровь стекает вниз,а по венам она вынуждена подниматься вверх с большим напряжением,преодолевая силу тяжести.Перед тем как попасть в артерии,кровь прошла очистку в легких,насытилась питательными элементами,то есть там течет чистая кровь.А в вены "сливается" кровь из тканей,которым она отдала питательные элементы,и кислород взамен получила продукты распада и жизнедеятельности клеток.Таким образом,вены-это своего рода канализационная система организма,по которой течет грязная кровь.Естественно,что венозная более других систем подвержена засору.
Животные,которые ходят на четырех лапах,не болеют варикозом.Кроме того,они постоянно двигаются,помогая кровообращению,а мы все делаем наоборот-ведем малоподвижный вертикальный образ жизни.Кровь в вене поднимается за счет работы мышц ноги,поэтому,если вы сидите большую часть дня,ПОМНИТЕ:
каждые сорок минут необходимо вставать,ходить,ещё лучше сделать серию приседаний-20-30 раз,сгибая ноги в коленях до 90 градусов.
Кроме того,во время сидения нужно дышать,выпячивая живот на вдохе и выдохе соответственно.Это так называемое диафрагмальное дыхание помогает качать кровь за счет мощнейшего поршня-диафрагмы.
Каждые 10-15 минут дышите таким образом в течение минуты --2 секунды вдох,2 секунды- выдох.
Плоскостопие практически всегда сопровождает эту болезнь.Большой проблемы нет,надо посетить ортопеда и он расскажет,какие упражнения нужно регулярно выполнять,чтобы устранить плоскостопие.Очень помогают глубокие приседания.
Ещё одна причина варикоза-болезни печени и кишечника.
В сутки надо выпивать от 2 до 2,5 л воды,помимо супов,компотов.Особенно летом.
Для снятия воспаления на область печени необходимо прикладывать полотенце,смоченное холодной водой.Делать это нужно 2-3 раза в день по 15 минут (не больше!) на протяжение 2-3 недель.
Из трав взять тысячелистник,расторопшу и бессмертник.1.ст.л заварить стаканом кипятка и принимать 2-3 недели.
Теперь о кишечнике.Тут основная проблема связана с запорами.Если они есть,то лечение варикоза,надо начинать,только избавившись от них естественным путем,то есть без применения клизм и слабительных.
Простейший способ-массаж живота по часовой стрелке в положении лежа,ноги согнуты в коленях,каждое утро и вечер по 3-5 минут.
Кроме того,хорошо помогает от запоров:регулярное питье теплой воды утром натощак-300 мл выпить маленькими глотками;
после этого можно выпить нерафинированное растительное масло-от 1 до 3 ст.ложек.
И самое,пожалуй главное,условие:здоровая кожа.Чтобы кожа была в хорошем состоянии.Если она сухая,то нужно сделать следующее:
Смешать облепиховое масло,оливковое масло и сок столетника (алоэ) в равных частях.Этим составом смазывать кожу ног,нанося его тонким слоем и аккуратно втирая до полного всасывания.Делать это надо 2 раза в день-утром и на ночь в течение 2-3 недель.
ЛЕЧЕНИЕ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарталетки с копченой курицей и картофелем 21-12-2013 14:20

Это цитата сообщения Gksia Оригинальное сообщение

[500x344]
Эти тарталетки станут замечательным дополнением к вашему праздничному столу, да и во время повседневной трапезы будут очень кстати. Сочная ароматная начинка прекрасно сочетается с нежным песочным тестом. При желании вместо курицы вы можете использовать в составе начинки ветчину.

Ингредиенты:

Для теста:

250 г муки
125 г сливочного масла
щепотка соли
2-3 ст.л. ледяной воды

Для начинки:

1 копченый куриный окорочок
2-3 отварных картофелины
1 средняя луковица

50 г сыра
2 яйца
100 мл жирных сливок или сметаны
соль и перец по вкусу

Готовим тесто - последовательность описана в этом рецепте.
После холодильника делим тесто на 10 одинаковых кусков, раскатываем и укладываем в формочки для тарталеток (мои - 9 см). Накалываем вилкой, но не слишком усердно, чтобы из готовых тарталеток не вытекла начинка.
На тесто кладем по кусочку фольги и насыпаем груз - я использую сухую фасоль.
Ставим формочки в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем 15 минут. Затем убираем фольгу с грузами и печем еще 7-10 минут до хрустящего на вид состояния. Вынимаем из формочек и откладываем в сторону.
Готовим начинку. Курятину снимаем с кости, убираем кожу, мясо нарезаем на мелкие кубики. Так же мелко режем картофель.
Лук мелко режем и обжариваем до готовности на растительном масле. Смешиваем картофель, курятину, натертый сыр и лук. Раскладываем по тарталеткам.
Сливки взбиваем венчиком с яйцами и солью. Заливаем яично-сливочную смесь поверх начинки, ставим тарталетки на противень и отправляем в духовку при температуре 170 градусов на 15 минут, пока не схватится заливка.
Подаем теплыми или полностью охлажденными. Приятного аппетита!
Слова и фото автора

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАРТАЛЕТКИ С ЖЮЛЬЕНОМ 21-12-2013 14:19

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

ТАРТАЛЕТКИ С ЖЮЛЬЕНОМ

Ну и с этими корзиночками очень вкусно подавать жюльен или ананасы с чесноком и сыром. Корзиночки можно приготовить заранее, они хорошо хранятся. Удобно брать с собой и наполнять непосредственно перед подачей.

ТАРТАЛЕТКИ С ЖЮЛЬЕНОМ
[показать]
НАЧИНКА:
1 луковица
100 г шампиньонов
50 г ветчины

ЗАПРАВКА:
100 г майонеза
1 яйцо
2 ст.л растительного масла

40 г сыра
Читать далее



 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избежать отеков ног 21-12-2013 13:24

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Как избежать отеков ног


Почему отекают ноги?
[550x404]
Причиной, вызывающей отеки ног, могут быть различные заболевания: это и плоскостопие, и варикозное расширение вен, и нарушение сердечно-сосудистой деятельности или работы почек. Существует даже так называемая «слоновая» болезнь. При таком заболевании нарушается лимфоток в коже и подкожной клетчатке, что приводит к нарушению белкового и водного обмена в тканях, застою лимфы. На этой почве возникают сильные отеки, чаще всего ног, и ноги становятся похожими на слоновьи.

Значительные отеки ног могут возникать у беременных женщин. Привычка сидеть со скрещенными ногами также приводит к отекам. Кстати, отеки провоцирует длительное сидение (на низких или слишком мягких сиденьях).

Простые упражнения, чтобы снять отеки ног

[показать] [показать]
1. Стоя или сидя несколько минут в день попеременно прижимайте к полу пятку и поднимайте носок, и наоборот (прижимайте носок и поднимайте пятку).
2. Минуту-другую походите на пальчиках.
3. Босыми ногами, пытайтесь поднять с пола карандаш или маленький шарик.
4. Растопыривайте и сжимайте пальцы ног.
5. Совершайте вращательные движения ступнями (слева направо и справа налево).

Cредства против отеков ног

Гепариновая мазь, которая улучшает кровообращение, растворяет микроскопические тромбы, оказывает противовоспалительное действие;
«Эссавен гель» способствует укреплению стенок капилляров и вен, также помогает кровообращению и устраняет микротромбы;
«Венитан», в состав которого входит вытяжка из конского каштана, хорошо укрепляет стенки капилляров и вен;
«Троксевазит обладает обезболивающим и охлаждающим действием, заодно укрепляя стенки капилляров и вен.

Разумеется, прежде чем начать пользоваться каким-либо из вышеперечисленных средств, необходимо проконсультироваться с врачом. Только знающий врач посоветует вам действенное решение вашей проблемы.
Борьба с отеками ног с помощью народной медицины

Например, рекомендуется растирание ног следующей смесью:
1 часть скипидара на 2 части касторового масла. Разогрейте масло, влейте в него скипидар и растирайте ноги. После массажа наденьте на ноги хлопчатобумажные носки.
Можно попробовать другой рецепт: один яичный желток смешайте с чайной ложкой скипидара и столовой ложкой яблочного уксуса. Получившейся смесью энергично растирайте ноги.

Так же полезен для уставших и отечных ног криомассаж (массаж кусочками льда). Лучше, если лед приготовлен не из обычной воды, а из настоя лекарственных трав и растений. Например, из шалфея, цветков арники горной, пупавки красильной, тысячелистника, мяты перечной, эвкалипта.

Кроме ванночек для ног полезен массаж. После вечернего душа вытрите насухо ноги и начинайте разминать их сначала от стоп, самомассаж начинают с большого пальца ноги по голени, затем от колена до бедра. Полезно нажимать на следующие точки: на ногтевую пластину, на основание пальца.
Можно разминать стопы ног, катая по полу маленький резиновый мячик.


Лучший отдых для ваших ног - это спокойная, небыстрая прогулка на небольшие расстояния. При варикозном расширении вен ходить-гулять лучше, чем сидеть и даже лежать. Поэтому забудьте о привычке коротать вечера на диванчике у телевизора. Длительная неподвижность может спровоцировать варикоз на ответные действия по отношению к вам - вы получите отеки ног и застой крови. Если ваше сидячее невнимание к себе и своим ногам продолжается, такое
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растим густые волосы! 3 способа 21-12-2013 13:17

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Растим густые волосы! 3 способа

Лирическое вступление

Меня, как и всех женщин, всегда волнует мой внешний вид, мое здоровье и мои волосы, может порой до фанатизма. Но благодаря именно моему предвзятому отношению к своим формам и самочувствию я довольна своим видом в мои неполные 40 лет. Я нисколько не скрываю этого и мне безумно приятно видеть изумление на лицах людей, когда они узнают мой возраст.

Я поделилась своими рецептами по уходу за волосами в моем дневнике на LiveInternet и получила большое количество отзывом и вопросов. Очень хорошо понимаю желание женщин оставаться как можно дольше молодыми, красивыми, здоровыми и волосы в этом играют не последнюю ролью. Поэтому я принялась за описание своего «комплекса здоровья», который помогает мне не только иметь здоровые волосы, но и здоровый организм, что я  считаю основным залогом моего хорошего самочувствия и внешнего вида. Надеюсь, моя система даст ответы на многие вопросы и поможет каждой женщине разработать свою, исходя из ее индивидуальных особенностей и личной ситуации. А сейчас я переношу  на свой сайт имеющуюся информацию, не нарушая последовательность публикаций.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зубы дома запломбировать 21-12-2013 13:16

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Зубы дома запломбировать

И по Лиру, и вообще по инету публикуют метод Болотова как пломбировать дома зубы.
Настойку аира (2 части) смешать с настойкой прополиса (1 часть), и этой смесью хорошенько процвикать между зубов.
Так вот, я это пробовала лет 10 назад, и повторила совсем недавно.

Что могу сказать:
Делать сразу пол литра настойки аира, как советуют все подряд, нет смысла. Достаточно 100 граммов.
А настойку прополиса лучше купить в аптеке, а то пасечники сейчас химичат, чуть ли не из пластилина прополис стряпают.

Смесь перед процедурой лучше отмерять не столовой ложкой, а чайной: пол чайной ложечки прополисной, и полную - аировой. Да еще и влить чайную ложку воды. И то слишком жесткое полоскание получится.

Рот так бурно реагирует на процедуру, что сразу ощущение ожога, и слюна как из огнетушителя, полон рот, аж в растопырку. Три минуты могут выдержать разве что мазохисты.

Я делала на ночь. Выдерживала от силы пол минутки.
У меня после пломбировки переднего зуба он вдруг разнылся, я даже думала снова бежать к врачу чтобы удалить нерв.
Но, слава богу, не пришлось.
Полоскание действительно не только обезболивает, но и залечивает.
Болотов уверяет, что под тоненькой прополисной пленочкой трещинки и дупла затягиваются полностью уже зубной тканью.

А какой запах утром изо рта! Медово-горьковатый, изумительно приятный! Представляете, все утром просыпаются с прокислым ртом, а тут - дивное удовольствие.

Вот только одна неприятность - зубы быстро окрашиваются в желто-коричневый цвет.
Поэтому я полоскание прервала после пяти-шести процедур, и потом целый месяц отчищала коричневый налет.
А зубная боль так и не вернулась, тьфу-тьфу.

Статьи на тему здоровья:
Что можно вылечить кашей.
Пищевая химиотерапия в предраковых состояниях.
Недержание.

*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с яблоками и медом 21-12-2013 13:14

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Курица с яблоками и медом

http://www.receptus.net/2009/12/19/kurica-s-yablokami-i-medom/#more-305


 Курочка получается всегда очень сочной и румяной

[400x]


 

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый капустный пирог! Вкусно! 21-12-2013 13:01

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Быстрый капустный пирог! Вкусно!

Быстрый капустный пирог! Вкусно!

[показать]

Ленивый капустный пирог. Почему, ленивый, да потому что сейчас всем хозяйкам некогда готовить, ведь на улице лето. Хочется все успеть.  А поесть всем и накормить семью хочется.
Предлагаю очень легкий и вкусный пирог особенно актуальный в это время года.
Вам понадобится:
Капуста- 0,5кг (можно и больше)

4059776_8258abe50a4b198b7dd4375cfe4e264b (160x64, 15Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные запеканки на любой вкус 21-12-2013 05:23

Это цитата сообщения Шамаханская_царица Оригинальное сообщение

Творожные запеканки на любой вкус

[показать]

Запеканка творожно-хлебная
Состав:
400 г творога, 250 г пшеничного хлеба, 100 г сливочного масла, 100 г сахара, 2 ст. ложки муки, 3 яйца, молоко, соль.
Приготовление:

Хлеб нарезать кубиками и залить молоком так, чтобы оно покрывало хлеб. К взбитому в пену маслу добавить соль, сахар, протертый через дуршлаг творог, муку, яйца. Массу смешать с хлебом и выложить в смазанную жиром форму. Выпекать в духовке 45 мин при 220њС. К запеканке подать сметану.

[показать]

Запеканка творожная с манной крупой
Состав:
500 г творога, 1 яйцо, 2 ст. ложки манной крупы, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложка сливочного масла, 150 г изюма, щепотка ванилина, соль, панировочные сухари, 1,25 стакана фруктового или ягодного сиропа.
Приготовление:
В протертый творог положить яйцо, сахар, манную крупу, соль, ванилин, тщательно перемешать, добавить перебранный и промытый изюм. Выложить творожную массу на смазанную маслом и посыпанную сухарями сковороду, полить сметаной, сверху положить кусочек масла и запекать в духовке 25-30 мин. Подать горячей с фруктовым или ягодным сиропом.

[показать]

Запеканка творожная с манной крупой и вишнями
Состав:
500 г свежих или консервированных вишен, 500 г творога, 150 г сахара, 4 яйца, 80 г сливочного масла, 50 г манной крупы, соль, сахарная пудра, лимонная цедра.
Приготовление:
Желтки растереть с сахаром и маслом, добавить манную крупу, лимонную цедру, соль, протертый творог, перемешать, добавить очищенные от косточек вишни. Белки взбить, осторожно добавить в полученную массу. Выложить на смазанную маслом сковороду или в неглубокую кастрюлю, запекать 30-40 мин при среднем нагреве. Готовую запеканку посыпать сахарной пудрой.

[показать]

Запеканка творожная с ячневой крупой
Состав:
1/2 стакана ячневой крупы, 1,5 стакана воды, 300 г творога, 3 яйца, 1 стакан сметаны, 50 г сливочного масла, соль.
Приготовление:
Ячневую крупу залить водой и варить до полуготовности. Затем смешать с творогом, добавить яйца, сметану, соль и еще раз все хорошо перемешать. Смазать форму или сковороду сливочным маслом, выложить в нее подготовленную массу и запекать в духовке 30-35 мин. При подаче полить любым сладким соусом.

 

Запеканка из картофеля с творогом
Состав:
500 г творога, 4 картофелины, 1 яйцо, 1 стакан молока, 30 г сливочного масла, соль.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний салат Снеговик 20-12-2013 21:13


[показать]

240 грамм крабовых палочек,

200 грамм маринованных или соленых огурчиков,

150 грамм корейской моркови,

200 грамм маринованных грибов,

8 куриных яиц,

Пол литра жирного майонеза,

3 черных оливки или черных виноградин для украшения салата,

Веточка свежего укропа.

Как приготовить салат снеговик на новый год:

Яйца хорошо помойте и положите в кастрюльку. Залейте холодной водой и сварите вкрутую. Остудите под струей холодной воды. Если вам не удалось купить маринованные грибы – берем замороженные, варим их, а потом обжариваем с луком в небольшом количестве сливочного масла. С маринованными грибами ничего делать не нужно.

Чтобы облегчить рисование вашего снеговика, вам понадобится прозрачное плоское блюдо и распечатанный на принтере контур снеговика. Просто кладете бумагу под тарелку и смотрите, как нужно рисовать. Вооружаемся кондитерским мешком (или делаем в обычном целлофановом небольшое отверстие с угла), наливаем внутрь майонез и рисуем контур снеговика на тарелке.

 

[показать]

Крабовые палочки разморозьте при комнатной температуре. У нескольких палочек снимите верхний красный слой, чтобы сделать шарф для нашего снеговика. Так как салат в виде снеговика мы будем делать достаточно долго, верхние части крабовых палочек могут заветриться, уберите их в мешочек. Остальные крабовые палочки мелко нарежьте и положите внутрь контура нашего снеговика.

 

[показать]

Далее приступаем к нарезке соленых огурчиков. Огурцы режем и кладем на бумажное полотенце, чтобы впиталась лишняя жидкость. Если ее будет слишком много – салат потечет. Огурцы выкладываем на крабовые палочки.

 

[показать]

Смазываем огуречный слой майонезом. Майонеза должно быть много, его задача пропитать два слоя.

 

[показать]

Теперь выкладываем корейскую морковку, которую вы, кстати, можете приготовить самостоятельно, а можете купить в магазине. Если корейская морковь нашинкована слишком длинными полосками – разрежьте их на несколько частей, так будет удобнее кушать ее. Если салат снеговик будут кушать и дети, можете заменить корейскую морковь на вареную, она не будет острой, так же, вареная морковь более мягкая, чем корейская. Укладываем морковный слой, продолжая лепить фигуру снеговика.

 

[показать]

Теперь пошел слой с грибами. Маринованные грибы нужно выложить на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. Если вы брали свежие грибы, варили их, а потом жарили, то укладываем их сразу. Смазываем толстым слоем майонеза.

Вареные яйца очищаем от скорлупы и отделяем желток от белка. Желток мелко крошим или натираем на мелкой терке. Посыпаем желтком, сыплем на майонез. Белок натираем на крупной терке и облепливаем им всего снеговика.

 

[показать]

Вот и все, наш салат снеговик почти готов, осталось дело за малым – за украшением. Вырезаем пуговки из черных оливок или виноградин. Глазки так же делаем из маслин или винограда. Шарф вырезаем из отложенных ранее верхних слоев крабовых палочек. Чтобы ваши украшения не отваливались – приклейте их на небольшое количество майонеза. Нос снеговику можно прилепить из морковки или кусочка перца. Из кусочка огурца, вернее из его шкурки,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паста с беконом и томатным соусом 20-12-2013 20:29


[показать]

В предлагаемом рецепте есть небольшие бонусы. Первый - вы убедитесь, что бекон с томатами дают прекрасное сочетание ароматов. Еще один - оказывается снимать кожицу с томатов совсем не сложно. Ну и последний, но не менее приятный, на приготовлении этого рецепта потребуется менее получаса.

Ингредиенты для пасты с беконом:

  • 120 г бекона
  • 1 луковица
  • 1 черешок сельдерея
  • 2 зубчика чеснока
  • 900 г спелых томатов
  • ¾ ч. л. соли
  • 1 ч. л. итальянской приправы
  • ¼ ч. л. красного перца
  • тертый пармезан (по желанию)
  • 450 г макарон (тальятелла или феттучине)

Приготовление пасты с беконом и томатным соусом:

  • Нарезаем бекон кубиками.

[показать]

  • Мелко режем луковицу...

[показать]

  • ... и сельдерей.

[показать]

  • Очищаем и мелько-мелко режем чеснок.

[показать]

  • Теперь пришла очередь томатов. Как лучше снять с них кожицу?

[показать]

  • Вскипятите кастрюлю воды, и подготовьте миску с холодной водой. Сделайте надрез крестом в верхней части томата.
  • Положите каждый томат в кастрюлю с кипящей водой (отдельно или можно несколько сразу) и кипятите около 20 секунд.

[показать]

  • Достаньте томат шумовкой (можно обычной ложкой).

[показать]

  • Сразу же будет видно как отслаивается кожица. Сразу же окунаем в холодную воду.

[показать]

  • Повторяем процес с каждым томатом. Достаньте томаты из холодной воды и снимите кожицу ножом.

[показать]

  • Нам нужны томаты без кожицы и семян. Нарезаем каждый томат на четыре части и вырезаем у четвертинок середину имитируя ножом букву С. Отложите серединки и удалите все оставшиеся семена.

[показать]

  • Нарезаем томатные лепесточки на более мелкие части.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутербродный торт "Полосатик" 20-12-2013 20:26


[показать]

Достаточно необычное и интересное решение такой очень своеобразной бутербродной закуски для ежедневного меню - к примеру, подобную оригинальную закуску можно брать вместо бутербродов с собой на работу или давать ребенку с собой в школу.

Для приготовления блюда вам необходимо будет взять такие продукты: пять ломтиков черного хлеба, два куриных яйца отваренных вкрутую, один пучок свежей зелени укропа, две средненьких морковки. предварительно отваренных в кожуре до готовности, 150 граммов копченого мяса, два зубчика чеснока, немножко молотого имбиря, перец, соль и три-четыре столовых ложки сметаны (ну или майонеза).

Приготовить три различные начинки: одну из натертой на самой мелкой терке вареной морковки с добавлением мелко нарубленного или же пропущенного через пресс чеснока; вторую из перемолотого при помощи блендера копченого мяса, которое следует хорошенько поперчить; и третью из измельченных опять же блендером вареных яиц с мелко нарубленной зеленью укропа, туда же добавить молотый имбирь и немного черного перца. К каждой из начинок добавить понемногу сметаны или майонеза.
Ломтики хлеба щедро намазать по очереди массой из мяса и яиц, а сверху всю эту конструкцию обмазать морковной смесью и отправить на некоторое время в холодильник для того, чтобы все это пропиталось.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный рулет из сердца 20-12-2013 20:24


[показать]

Очень неплохой рецепт праздничной закуски, приготовленной из свиного сердца - рулет с начинкой из орехово-сырной массы и с оливками. Удивительно вкусное, очень сытное и нарядное блюдо.

Список нужных продуктов: 800 граммов свиного сердца, одна морковка, одна репчатая луковичка, 170 граммов сливочного масла, два куриных яйца, шесть столовых ложек мелко нарубленных грецких орехов, 250 граммов сыра твердых сортов, три зубчика чеснока, по 100 граммов оливок и маслин, а также соль и молотый черный перец по вкусу.

Свиное сердце необходимо хорошенько промыть в холодной воде, удалить все лишнее и, выложив в кастрюлю, залить кипятком и варить до полной готовности на умеренном огне, добавив в бульон по небольшой морковке и луковичке, после чего остудить, не вынимая из кастрюли.
Далее сердце порезать ломтиками и измельчить до однородного состояния блендером вместе с морковью, луком, а затем массу слегка взбить, добавив 100 граммов мягкого сливочного масла и две-три столовых ложки бульона.
Грецкие орехи немного обжарить и мелко перемолоть, яйца сварить вкрутую и мелко натереть, сыр натереть на мелкой терке, чеснок пропустить через пресс. Все это смешать и добавить оставшееся масло, а еще соль и перец.
На расстеленной пищевой пленке разложить ровным пластом средней толщины паштет из сердца в виде прямоугольника, на него выложить равномерно начинку, а уже сверху разложить маслины и оливки, после чего свернуть рулет и отправить на ночь в холодильник.
Охлажденный1 и застывший рулет освободить от пленки и порезать.

источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блинный торт с яблоками 20-12-2013 20:14


Для этого рецепта подойдут как дрожжевые блины, так и «быстрые» - испеченные на молоке, кефире. Главное, чтобы они не были слишком тонкими – кружевные блины для торта не подойдут, слои должны быть заметными.

Что понадобится для приготовления

12 блинов, испеченных по вашему любимому рецепту
Килограмм яблок
Половина стакана сахара (по вкусу)
Две столовых ложки молока или сливок
Две столовых ложки рома, коньяка
Половина стакана миндальной муки (или измельченного миндаля)
Две столовых ложки сливочного масла

Приготовление

Сначала печем блины и даем им остыть.
Пока блины остывают, режем яблоки дольками, кладем в кастрюлю или в сковороду и тушим под крышкой, пока они не превратятся в пюре. Добавляем сахар, немного масла и готовим без крышки еще пять минут. Снимаем яблоки с огня, если не очень разварились – пюрируем и добавляем молоко, ром или коньяк.

Если используете миндаль, то его нужно залить кипятком или бланшировать две минуты в кипящей воде. Потом остудить и снять кожуру. Перемолоть в блендере с добавлением сахара в мелкую крошку.

Форму для выпечки смазываем маслом. Кладем на дно блин, смазываем яблочным пюре. Посыпаем орехами и так поступаем пока блины не закончатся. Верх делаем из блинов. Ставим в горячую духовку и запекаем 30 минут. Подаем горячими. Приятного аппетита
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии