[700x467]
[показать]
[показать]
[240x180]
[499x186]Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...
Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.
Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.
Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.
Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.
Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.
Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!
На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.
Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.
[показать]
[показать]
[показать]Потребность растений в йоде чрезвычайно низка, и обычно им хватает микродоз этого элемента, имеющихся в любой почве, поэтому специальных йодных микроудобрений не существует.
Однако отношение томатов к йоду особое. Если при выращивании рассады однократно полить растения слабым раствором йода - 1 капля аптечного раствора йода на 3 литра воды, цветочные кисти развиваются быстрее и бывают более разветвленными, с большим числом завязей.
Плоды из них формируются на 10-15% крупнее и созревают на несколько дней раньше.
При завязывании последующих кистей уже в грунте томаты также полезно полить под корень йодной водой из расчета 3 капли на ведро, по 1л на растение.
[640x480]
[640x480]Представляете, за 1 минуту Вы сможете состряпать пластилин для лепки ?:)) Оказывается это сделать запросто !! масса очень пластична и в зависимости от консистенции - тягуча !
И до чего только не додумаются мастерицы !!!!:))
Ну как до такого можно было додуматься ?:))) Представляете, эта мастерица смешала гелевое моющее средство для посуды вместе с мукой ! Вот и все!! Масса оказалась очень пластичной. Она использовала обычный ферри, но вполне его можно заменить на более экологичное, а может даже и на гель для душа :)) надо попробовать:)
[показать]
Для придания дополнительного цвета- добавьте до нужной насыщенности пищевой краситель. Ведь даже если моющее средство очень концентрированного цвета, то при смешивании с мукой оно становится пастельного оттенка.
[показать]
на удивление масса очень быстро смешивается и обладает удивительной пластичностью.
[показать]
А если гелевое моющее средство смешать с кукурузным крахмалом, то масса приобретает удивительную тягучесть !!!
[показать]
все зависит от того , какой консистенции Вам нужна эта масса, которая обладает удивительными свойствами.
она не липнет к рукам, хорошо пахнет и очень пластична !
[показать]
мастерица брала приблизительно такое соотношение- на стакан кукурузной муки- 1/4 чашки моющего средства.
[показать]
Эта самодельная масса легко раскатывается и не прилипает к рукам :))
[показать]
Если Вы крахмала добавите немного меньше, то масса станет вообще . как замазка очень тягучая :) Это очень хорошо видно на снимке.
.
[показать]
13.
[показать]
14. А это эксперимент с жмдким моющим средством для рук :)
[показать]
Итак, берем семена.
[показать]
Фарш куриный у меня получился жидковатый и я уже подумала, что котлеты у меня не получатся, поэтому решила не фотографировать по-шагово...
Но потом я приспособилась и котлетки стали хорошо получаться и я решила сфотограировать немного процесс..
Но сначала рецепт.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-500 куриного фарша
-1 луковица
-1-2 зубчика чеснока
-хлеб (по вкусу)
-1 яйцо
-соль,перец
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для начинки:
-100-150 г сыра натереть на мелкой терке (у меня моцарелла)
-2 вареных яйца натереть на мелкой терке
-петрушку и укроп мелко нарезать
-2 ст ложки сливочного масла комнатной температуры
- можно добавить любимые приправы
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Приготовить начинку (у меня уже здесь остатки)
[показать]
Приготовить фарш. У меня получился жидковатый. Может быть хлеб нужно было лучше выжимать (я его замочила в воде). Но у кого тоже получился жидковатый, не переживайте, все получится...
[показать]
Руки намочите в воде, наберите ложкой фарш, сделайте в середине углубление и положите туда начинку
[показать]
Затем сформируйте котлетку. Мокрыми руками это легко сделать - фарш не липнет
[показать]
Жарить на разогретом растительном масле, на слабом огне, с двух сторон до румяной корочки. Накрывать крышкой не надо. Котлетки очень быстро готовятся!
[показать]
Это такая вкуснятина получилась! Такие нежные! Сочные!
Мы ели с отварной картошкой и помидорами.
Приятного аппетита!
Read more:
Ну кто же не любит вкусную рыбку. Не один праздничный стол без неё не обходится. Не надо покупать готовую , а приготовьте рыбу в домашних условиях сами. Маринад готовить не сложно, но а вкус рыбки будет намного лучше покупной. Будем готовить и селёдку и скумбрию.
[439x320]
[265x371]
[301x292]
[480x384]
[700x508]
[700x508]
[700x508]
[482x700]
[491x700]
[494x700]
[472x700]
[692x700]
[479x700] Вернуть лицу молодость и красоту можно не прибегая к пластике.
Для этого достаточно выполнять несколько несложных упражнений для мышц лица 5 дней в неделю. Первые признаки омоложения станут заметны через 3 недели занятий.
ТЕХНИКА ОМОЛОЖЕНИЯ ЛИЦА
«Почему лицо стареет раньше тела?»
«Как остановить старение лица и вернуть ему молодость?»
«Несколько советов и рекомендаций»
«Управление ушными мышцами»
«Упражнения для лба»
«Упражнения для век»
«Упражнения для щек»
«Упражнения для шеи»
«Упражнение для носа»
«Упражнение для губ»
[545x424]