• Авторизация


необычный на вид, но замечательно вкусный Торт «Кучерявый пинчер» 13-01-2014 09:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

необычный на вид, но замечательно вкусный Торт «Кучерявый пинчер»

Если вы покопаетесь в своих старых кулинарных тетрадках, которые заполнялись переписыванием рецептов из журналов или со слов знакомых, то наверняка найдете в них рецепт популярного в ещё советские времена торта Пинчер. Когда многие продукты были дефицитом, ингредиенты для этого десерта можно было найти в любом доме. Поэтому и сейчас испечь этот торт не составит труда. Тем более, что печется он очень быстро, и даже крем к нему готовить легко – нужно просто смешать сметану с сахаром.
[700x467]
Торт Пинчер – один из самых сытных десертов. Отрезав небольшой кусочек к чаю, вы надолго забудете о чувстве голода, получив при этом настоящее удовольствие.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты из печенья - 5 лучших рецептов 13-01-2014 09:11

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Торты из печенья - 5 лучших рецептов

[показать]

Рецепт 1: Торт из печенья "Банановый"

Описание:

Очень вкусный торт! Сочетание сметаны и бананов делает его вкус нежным, а на его приготовление уходит так мало времени, что можно делать его хоть каждый день и подавать в качестве десерта или на завтрак малышам.

Ингредиенты:

●1 кг не соленого крекера;
●4 крупных банана;
●1 л сметаны;
●0,5 кг сахара;
●100 гр. шоколада.

Приготовление:

1. Взбиваем сметану с сахаром. Бананы нарезаем тонкими кружками.

2. Выкладываем на блюдо крекеры, сверху промазываем их сметаной и укладываем на каждую печенюшку кружочек банана. Затем - снова слой крекера, сметана, банан. При укладке слоев следует соблюдать шахматный порядок, то есть, на крекер класть банан, на банан - крекер, и так далее. Последний слой должен быть из крекеров, покрытых сметаной.

3. Украсив наш торт тертым шоколадом и измельченным крекером, оставляем его на несколько часов в холодильнике для пропитки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пицца на новый лад! Восторг,а не пицца!!! 13-01-2014 09:10

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Пицца на новый лад! Восторг,а не пицца!!!

https://www.facebook.com/home.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стаканчики для рассады из туалетной бумаги 10-01-2014 22:10

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Стаканчики для рассады из туалетной бумаги

Когда-то в инете я такую идею видела, пришлось воспользоваться: весна затяжная, места на подоконниках мало. Покупные стаканчики занимают слишком много места, в них у меня рассада помидор. Нужно было найти что-то меньшего диаметра. Пригодился комплект для специй. Отмерила бумагу, ее должно хватить примерно на 10-11 оборотов. Слегка смазала стаканчики-формы кремом. Определилась, какая длина необходима для оформления дна. Я для этого "стянула" немного со стаканчика. Обмакнула все это в воду в воду. Подогнула сформированный излишек и "ожала" влагу с боков и дна. Будьте очень осторожны, чтобы не порвать мокрую бумагу на сгибе!
[700x525]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание садовой земляники (клубники) 10-01-2014 22:05

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Выращивание садовой земляники (клубники).

[показать]
В сезон дети ежедневно собирают 40-60 пятилитровых ведер.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

По итогам испытаний 80 сортов на протяжении 30 лет (1981-2011) в новосибирской области наивысшую оценку получили следующие сорта земляники: Крымская ремонтантная, Русич, Столичная, Эльсанта, которые являются высокозимостойкими, устойчивыми к клещу и болезням, имеющие очень высокий, стабильный и исключительного качества урожай.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке 10-01-2014 22:01

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.

[240x180]
автор Струлева Е., фото Зиборова Е.Ю.




Однажды при покупке семян цветов я посетовала, что петуния у меня обычно очень плохо всходит. Да и ухаживать за её маленькими сеянцами проблематично...

Тогда продавец рассказала, как лучше выращивать рассаду петунии (да и других видов растений с мелкими семенами) при поверхностном посеве.
А теперь я хочу поделиться этим проверенным мною способом с читателями Gardenia.ru

Итак, 5-литровую пластиковую прямоугольную бутыль из-под воды с закрытой пробкой нужно положить на бок.
Потом сверху разрезать ёмкость с трёх сторон - сделать таким образом открывающуюся крышку контейнера.


В полученный контейнер положить субстрат (больше половины объёма бутылки), выровнять и слегка утрамбовать его.
Поместить сверху на грунт снег, слоем 2-3 см. Снег тоже нужно выровнять и аккуратно уплотнить.

Прямо на снег посеять семена.
Затем закрыть крышку контейнера и заклеить её скотчем.
Поместить бутыль-тепличку с посевами в тёплое и светлое место, но без доступа прямых солнечных лучей.

Заклеенную крышку теплички я открываю только тогда, когда наступает время рассаживать сеянцы.

Теперь именно таким образом я успешно сею петунию и мелкие семена растений других видов, требующих поверхностного посева.
Так же я сеяла землянику - и хоть её семена были в оболочке, но и они прекрасно взошли. Из сеянцев потом выросли хорошие саженцы. Уже осенью эта земляника порадовала нас первыми ягодами :)

Желаю вам успешных посевов и выращивания хорошей рассады!
[499x186]

Всё о петунии на сайте Gardenia.ru

http://www.gardenia.ru/moduls/abc_petunia.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как у меня прорастают семена 10-01-2014 21:58

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Как у меня прорастают семена.

Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...

Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.

Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.

[700x525]

Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.

[700x525]

Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.

Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.

Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!

На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.

[700x525]

Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Томаты Владмира Anderson 10-01-2014 05:16

Это цитата сообщения MsKamael Оригинальное сообщение

Томаты Владмира Anderson.



[показать]
Хобби Владимира - выращивание томатов. Хочу обратить внимание на то, что Владимир житель Омска, а потому ключевыми словами в нашем разговоре являются слова Владимира:
1. Сроки сева томатов: 20 – 25 апреля и не дома, а в не прогретую землю парника.
2. Томаты выращиваются в открытом грунте.
3. Владимир выращивал плоды томатов более двух килограмм, что не является редким явлением

[показать]

дальше интересней
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напоим семена ... водкой 09-01-2014 13:31

Это цитата сообщения nataly0809 Оригинальное сообщение

Напоим семена ... водкой

Напоим семена ... водкой

 

Обычно семена моркови, петрушки, сельдерея и  укропа плохо прорастают. Поэтому, нужно провести предпосевную обработку семян.

 

[253x350]


 

Для этого семена нужно замочить в водке. Семена положить в марлевый мешочек и опустить в водку на 15 минут. Не больше! За это время большая часть эфирных масел, которыми покрыты семена, растворяется. Затем необходимо несколько раз прополоскать мешочек с семенами в проточной прохладной воде. После этого семена подсушить и высевать, как обычно. В прошлом году я так сеяла морковь и петрушку - всходят через пять дней!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йод для помидора 09-01-2014 12:37

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Йод для помидора

[показать]Потребность растений в йоде чрезвычайно низка, и обычно им хватает микродоз этого элемента, имеющихся в любой почве, поэтому специальных йодных микроудобрений не существует.
 Однако отношение томатов к йоду особое. Если при выращивании   рассады однократно полить растения слабым раствором йода - 1 капля аптечного раствора йода на 3 литра воды, цветочные кисти развиваются быстрее и бывают более разветвленными, с большим числом завязей.
Плоды из них формируются на 10-15%  крупнее и созревают на несколько дней раньше.
 При завязывании последующих кистей уже в грунте  томаты также полезно полить под корень йодной водой из расчета 3 капли на ведро, по 1л на растение.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращиваем рассаду по методу Натальи Щербининой из Минусинска.(часть 3) 09-01-2014 12:36

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

Выращиваем рассаду по методу Натальи Щербининой из Минусинска.(часть 3)

[640x480]
ВЫСАДКА ПОМИДОР В ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ!!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращиваем рассаду по методу Натальи Щербининой из Минусинска.(часть 2) 09-01-2014 12:32

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

Выращиваем рассаду по методу Натальи Щербининой из Минусинска.(часть 2)

[640x480]
ЭТАП ЗАКАЛИВАНИЯ!!!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращиваем рассаду по методу Натальи Щербининой из Минусинска. 09-01-2014 12:32

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

Выращиваем рассаду по методу Натальи Щербининой из Минусинска.

Для получения хорошей рассады,очень важно соблюдать сроки посадки!Переросшая,вытянувшаяся рассада или искусственное сдерживание роста из-за преждевременного посева семян значительно снижают будущий урожай!Середина марта самый лучший период для посадки!
Готовим почву,вот уже много лет подрядя пользуюсь готовой почвенной смесью.Она состоит из биогумуса,имеет почвенные организмы и не нуждается в удобрениях! Если возможности почвенную смесь приобрести нет ,тогда готовим сами!Как?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАСТИЛИН ЗА ОДНУ МИНУТУ 08-01-2014 22:44

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

ПЛАСТИЛИН ЗА ОДНУ МИНУТУ !

1 минутный пластилин!

Представляете, за 1 минуту Вы сможете состряпать пластилин для лепки ?:)) Оказывается это сделать запросто !! масса очень пластична и в зависимости от консистенции - тягуча !

 

[показать]

2.
[показать]

И до чего только не додумаются мастерицы !!!!:))

изучаем проект:

Ну как до такого можно было додуматься ?:))) Представляете, эта мастерица смешала гелевое моющее средство для посуды вместе с мукой ! Вот и все!! Масса оказалась очень пластичной.  Она использовала обычный ферри, но вполне его можно заменить на более экологичное, а может даже и на гель для душа :)) надо попробовать:)
[показать]
Для придания дополнительного цвета- добавьте до нужной насыщенности пищевой краситель. Ведь даже если моющее средство очень концентрированного цвета, то при смешивании с мукой оно становится пастельного оттенка.
[показать]

на удивление масса очень быстро смешивается и обладает удивительной пластичностью.


[показать]

А если гелевое моющее средство смешать с кукурузным крахмалом, то масса приобретает удивительную тягучесть !!!


[показать]

все зависит от того , какой консистенции Вам нужна эта масса, которая обладает удивительными свойствами.

она не липнет к рукам, хорошо пахнет и очень пластична !
[показать]

мастерица брала приблизительно такое соотношение- на стакан кукурузной муки- 1/4 чашки моющего средства.


[показать]

Эта самодельная масса легко раскатывается и не прилипает к рукам :))
[показать]



Если Вы крахмала добавите немного меньше, то масса станет вообще . как замазка очень тягучая :) Это очень хорошо видно на снимке.

.
[показать]

13.
[показать]

14. А это эксперимент с жмдким моющим средством для рук :)
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС Игоря Лядова о том, как сеять семена на рассаду 08-01-2014 22:41

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС Игоря Лядова о том, как сеять семена на рассаду

Итак, берем семена.

[показать]

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ С ОЧЕНЬ ВКУСНОЙ НАЧИНКОЙ 08-01-2014 22:13

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ С ОЧЕНЬ ВКУСНОЙ НАЧИНКОЙ

 

[показать]
 
Фарш куриный у меня получился жидковатый и я уже подумала, что котлеты у меня не получатся, поэтому решила не фотографировать по-шагово...
Но потом я приспособилась и котлетки стали хорошо получаться и я решила сфотограировать немного процесс..
Но сначала рецепт.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

Понадобится: 
Для фарша:

-500 куриного фарша
-1 луковица
-1-2 зубчика чеснока
-хлеб (по вкусу)
-1 яйцо
-соль,перец  
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
Для начинки: 
 -100-150 г сыра натереть на мелкой терке (у меня моцарелла)
-2 вареных яйца натереть на мелкой терке
-петрушку и укроп мелко нарезать
-2 ст ложки  сливочного масла комнатной температуры
- можно добавить любимые приправы

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Приготовить начинку (у меня уже здесь остатки)  [показать]

 Приготовить фарш. У меня получился жидковатый. Может быть хлеб нужно было лучше выжимать (я его замочила в воде). Но у кого тоже получился жидковатый, не переживайте, все получится...  [показать]

Руки намочите в воде, наберите ложкой фарш, сделайте в середине углубление и положите туда начинку
[показать]

Затем сформируйте котлетку. Мокрыми руками это легко сделать - фарш не липнет
[показать]

 Жарить на разогретом растительном масле, на слабом огне, с двух сторон до румяной корочки. Накрывать крышкой не надо. Котлетки очень быстро готовятся!  [показать]

 Это такая вкуснятина получилась! Такие нежные! Сочные! 


Мы ели с отварной картошкой и помидорами. 



Приятного аппетита!

Read more: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка рецептов маринадов для скумбрии и селёдки 08-01-2014 22:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов маринадов для скумбрии и селёдки.

Ну кто же не любит вкусную рыбку. Не один праздничный стол без неё не обходится. Не надо покупать готовую , а приготовьте рыбу в домашних условиях сами. Маринад готовить не сложно, но а вкус рыбки будет намного лучше покупной. Будем готовить и селёдку и скумбрию.


[показать] [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ КРАСИВЫЕ ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ ИЗ ТРАВКИ 08-01-2014 22:11

Это цитата сообщения Olgapochkina Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ КРАСИВЫЕ ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ ИЗ ТРАВКИ

Искусственный мех приобретает все большую популярность, и тем приятнее осознавать то, что можешь создать своими руками из пряжи под общим названием "травка" приятные теплые и необычные вещи. Выбор пряжи для имитации меха сейчас достаточный, всевозможных фактур и цветов, с разной длиной ворса- выбор за вами. Другое дело, что далеко не каждая вязальщица любит иметь дело со столь капризной и необычной пряжей, скрывающей за своим длинным ворсом петельки. Но результат того стоит!
[439x320]
[265x371]
[301x292]
[480x384]
[700x508]
[700x508]
[700x508]
[482x700]
[491x700]

1.
[494x700]

2.
[472x700]

3.
[692x700]

4.
[479x700]

5.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подтяжка лица своими руками 08-01-2014 22:07

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Подтяжка лица своими руками

Вернуть лицу молодость и красоту можно не прибегая к пластике.

Для этого достаточно выполнять несколько несложных упражнений для мышц лица 5 дней в неделю. Первые признаки омоложения станут заметны через 3 недели занятий.

[показать]

ТЕХНИКА ОМОЛОЖЕНИЯ ЛИЦА

«Почему лицо стареет раньше тела?»
«Как остановить старение лица и вернуть ему молодость?»
«Несколько советов и рекомендаций»
«Управление ушными мышцами»
«Упражнения для лба»
«Упражнения для век»
«Упражнения для щек»
«Упражнения для шеи»
«Упражнение для носа»
«Упражнение для губ»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое вкусное печенье 08-01-2014 22:05

Это цитата сообщения СОФИЯ_СТАСЮК Оригинальное сообщение

Самое вкусное печенье

Ингредиенты:
- 1 стакан пшеничной муки
- 120 г нарезанного кубиками холодного масла
- 4 ст.л.коричневого сахара

Крем тоффи:
- 50 г сливочного масла
- 4 ст.л. коричневого сахара
- 400 г сгущенного молока с сахаром (можно использовать готовую массу)

Кроме того:
- 150 г молочного шоколада
- 30 г орехов

Приготовление:
1. Форма квадратная со стороной 23 см, бумага для выпечки (пергамент).
2. Просеять муку в миску, добавить масло и растереть как лапшу.
3. Добавить сахар и замесить тесто.
4. Выложить тесто на дно формы и наколоть вилкой.
5. Выпекать при температуре 180 ° С в течение 15-20 минут, пока тесто не зарумянится. Дать остыть в форме.
6. Приготовление крема. В тефлоновую кастрюлю положить масло, сахар и сгущенное молоко.
7. Варить на медленном огне, постоянно помешивая, пока смесь не закипит.
8. Уменьшить огонь до минимума и варить около 5 минут или дольше, пока масса не загустеет, станет бледно-желтой и начнет отходить от стенки кастрюли.
9. Выложить массу ровным слоем. Дать остыть.
10. Когда масса остынет растопить шоколад на водяной бане. На массу положить орехи, залить всё расплавленным
шоколадом и поставить в прохладное место.

1.
[545x424]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии