В КИПЯЩУЮ воду, где уже имеется соль, перец, и др. приправы по вкусу и по наличию, кладут куриную грудку и варят минут 15. Затем выключают и в этой воде оставляют до полного остывания воды, укутав чем-то теплым. Затем натирают чесноком и перцем, в мешочек и в холодильник. Получается очень сочная грудка. Хороша на завтрак вместо колбасы.
Домашняя пастрома из курицы лучше всякой колбасы. Получается очень вкусное мясо, которое подходит для бутербродов, вторых блюд и различных салатов.
Для маринования куриной грудки подходят любые специи: острый перец чили, сушеные травы, карри, чеснок. Так же для маринования мяса можно добавить горчицу, мед, соевый соус.
Ингредиенты
Способ приготовления
Куриную грудку промыть и оставить в подсоленной воде на 2 часа. Специи, соль и растительное масло смешать. Хорошо смазать полученной смесью филе куриной грудки.Оставить мариноваться на 1 час, можно и дольше.
Разогреваем духовку до 250 градусов. Выкладываем куриное филе на фольгу и ставим в духовку на 12 минут. Если у вас большие кусочки филе ставьте на большее время (минут 15). Не передерживайте, мясо будет сухое. Духовку выключить и не открывать в течении 4 часов, можно и больше.
[620x413]
Можно вечером сделать, а утром достать вкусную пастрому из курицы.
[620x413]
Мясо нарезать кусочками и наслаждаться вкусными бутербродами!
[620x413]
[514x349]
ПОТРЕБУЕТСЯ:
• 1 тонкий лаваш
• 200 грамм твердого сыра
• 2 зубчика чеснока
• 100 грамм бекона или ветчины
• 150 грамм майонеза
КАК ДЕЛАТЬ:
1. Натереть сыр на терке, чеснок через пресс измельчить, нарезать маленькими кубиками бекон или ветчину.
2. Смазать лаваш ранее подготовленной начинкой, свернуть в рулет и нарезать на кусочки.
3. Обжарить в сковородке и подавать, очень вкусно к холодному пиву, а также взять с собой на природу.
Приятного аппетита!
Курица «как в Ростиксе»
Курица-1шт,
Мука -1 стакан,
Яйцо-1 шт,
Молоко- 0.5 стакана,
Соль, перец, различные специи и травы,
Масло для жарки.
Курицу моем, режем на большие куски прямо с кожей.
Готовим маринад: смешиваем яйцо, соль, перец, специи, вливаем молоко, добавляем муку до консистенции жидкой сметаны. Кладем туда курицу и оставляем мариноваться часа на 1.5.
В кастрюлю или глубокую сковороду наливаем масло, ставим на огонь. Курицу достаем из маринада, обваливаем в смеси муки и любимых специй, опускаем в кипящее масло, чтоб покрывало куски хотя бы наполовину. Жарим во фритюре около 5 минут с каждой стороны, достаем на бумажное полотенце.
http://healthsnews.com/kak-prigotovit-kuriczu-kak-v-rostikse.html
[604x377]
[604x377]
[604x432]
Рожки для фарширования отварить до полуготовности в подсоленной воде. Начинка у меня трех видов:
1) куриное филе обжарить в разогретой сковороде с растительным маслом до золотистой корочки на сильном огне, залить сливками, посолить и поперчить (кто любит специи - добавляйте) - закрыть крышкой и тушить на умеренном огне до готовности.
2) белые грибы и репчатый лук обжарить на растительном масле. Добавить соль и сметану потушить до готовности.
3) "Адыгейский" сыр (белый пресный), чеснок, сметана, зелень укропа и майонез взбить до однородной массы. Вареные рожки заполнить начинкой и уложить на смазанную растительным маслом форму для запекания. Залить сливками и обильно засыпать твердым тертым сыром. Запечь в разогретой до 180 гр. духовке 30 минут.
Тесто: смешать миксером 3 яйца, 100 грамм мягкого сливочного масла и три четвертых стакана сахара, добавить 150 грамм сметаны, 1 пачку разрыхлителя. Все взбить, затем добавить 200 грамм муки, вымешать. Тесто должно получиться, как густая сметана. Выложить тесто в форму, сверху выложить начинку из вишни (300 грамм вишни хорошо отжатой от сока) и присыпать кокосовой стружкой (2 столовые ложки). Печь при температуре 180 градусов минут 30-40, чтобы тесто схватилось, а стружка немного подрумянилась. Затем достать пирог из духовки, распределить сверху кокосовую глазурь и печь еще 30-40 минут. Дать остыть в форме. Кокосовая глазурь: смешать 300 грамм сметаны с сахаром (три четвертых стакана), добавить ваниль и 1 стакан кокосовой стружки и перемешать.
Тесто: 500 мл тёплого молока, 150 грамм сливочного масла, 3-4 столовые ложки сахара, 4-5 столовых ложки майонеза, 1 кг муки и 1 пачка сухих дрожжей. Замесить тесто. Во время замешивания добавить (на глаз) растительного масла, чтобы тесто отставало от рук. Укутать и поставить в тёплое место. Начинка может быть любой, в данном случае обжаренная капуста с луком, морковкой, немного томатной пасты и по вкусу соль, перец. Из этого теста пирожки долго не черствеют.
Ингредиенты:
• мука высшего сорта
• цельное молоко
• куриные яйца
• сухие дрожжи
• поваренная соль
• растительное масло
Приготовление:
С вечера замесить крутое тесто (как на вареники) из 1 стакана молока, 2 яиц, 10 грамм сухих дрожжей (или 150 грамм сырых), добавить чуть-чуть соли и положить столько, сколько возьмет тесто. Тесто вымесить, положить в глубокую чашку или кастрюльку, накрыть полотенчиком или другой такой же чашкой и оставить бродить до утра (т.е. тесто должно бродить не менее 8 часов). За ночь тесто поднимется и будет уже не таким крутым каким вы его оставили с вечера. Утром подогреть молоко и горячим молоком развести подошедшее за ночь тесто, добавить щепотку чайной соды. Хорошо перемешать. Тесто должно получиться однородное, без комочков, густое как на оладьи. Дать тесту подняться и сразу не размешивая брать половником и наливать на горячую смазанную растительным маслом (или кусочком свиного сала) сковороду. Выпекать поочередно с двух сторон до готовности. Горячие блины с обеих сторон мазать растопленным сливочным маслом и посыпать сахаром. Приятного аппетита. С этого количества продуктов получается не больше 8 блинов). Подать горячими или теплыми с кислым молоком.
| Тесто песочное | 350 г |
| Фундук | 100 г |
| Мед | 50 г |
| Сливки 35%-ные | 300 мл |
| Сахар | 2 чайные ложки |
| Масло сливочное | 50 г |
| Шоколад черный 70% | 200 г |
| Молоко | 50 г |
| Вино сладкое | 2 столовые ложки |
| Масло сливочное | 150 г |
| Сахар | 75 г |
| Мед | 3 столовые ложки |
| Геркулес | 250 г |
| Сухофрукты | 170 г |
| Фундук | 50 г |
Всем Доброго времени суток! Рецепт из группы вконтакте, автору спасибо
[показать] Очень вкусный тарт, рекомендую
" src="http://gotovim-doma.ru/forum/images/smilies/good.gif" title="Good" />
[показать]
Нам понадобится:
Для теста
Какао-порошок – 2 столовые ложки
Мука ~ 150 г
Фундук – 100 г
Сахарная пудра ~ 80-100 г (по вкусу)
Соль – 1\4 чайной ложки
Сливочное масло – 110 г
Яйца – 1 штука
Для начинки
Горький шоколад от 55% какао – 225 г
Сливки – 150-200 мл
Сливочное масло – 2 столовые ложки
Фундук – 20 г
Черешня – 200 г
Приготовление:
Фундук измельчить блендером или скалкой в пакете.
Муку просеять, смешать с какао, сахарной пудрой, солью и фундуком.
В комбайне или блендере смешать мучную смесь и холодное масло до рыхлой крошки.
Добавить яйца и вымесить гладкое тесто, по необходимости добавить муки.
Из готового теста сформировать шар, обернуть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 30-40 минут.
Готовое тесто раскатать и переложить в форму для выпекания (24-26 см).
Наколоть дно вилкой и убрать в холодильник на 30 минут.
Духовку разогреть до 180 градусов.
Отрезать кусок фольги, затянуть форму с тестом блестящей стороной вниз.
Выпекать 20-25 минут с фольгой, затем снять фольгу и выпекать еще ~10 минут.
Готовую основу полностью остудить и переложить на сервировочное блюдо.
Приготовить шоколадный ганаш.
В кастрюле нагреть сливки, добавить масло и нарубленный шоколад, оставить на 3-4 минуты.
Смешать венчиком до однородности, посмотреть на густоту ганаша, по необходимости добавить сливки или шоколад.
Выложить ганаш в готовую основу и разровнять.
Черешню вымыть и обсушить, фундук измельчить в среднюю крошку или оставить целым.
Выложить черешню на тарт, сверху посыпать орехами и убрать в холодильник на 30-40 минут.
Перед подачей тарт можно посыпать какао. Приятного аппетита
[показать]
[показать]
P.S. Фундук использовать жареный, можно заменить на кешью. Жирность сливок зависит от качества шоколада и наоборот, я делала на 10% сливках и 75% шоколаде. Я делала пол порции в разъемной форме 18 см. Угощайтесь
Шоколадный тарт со сливками и фундуком
Тесто: 110 г сливочного масла, 70 г сахара, 1 желток, 130 г пшеничной муки, 2,5 столовых ложек порошка какао, щепоточка соли.
Начинка: 200 г сахара, 65 мл воды, 1 столовая ложка патоки или меда, 60 г сливочного масла, 125 мл жирных сливок, 3/4 чайной ложки соли, 1,5 стакана обжаренного фундука, 45 горького шоколада.
Крем: 250 мл жирных сливок, 40 г сахара, 2 чайные ложки орехового ликера.
Смешаем муку с какао и солью. При помощи миксера взобьем масло с сахаром и желтком. Введем мучную смесь и перемешаем все до однородности. Слепим шарик, обернем его в специальную пищевую пленку и поставим тесто в холодильник минут на 20.
Затем тонко раскатаем тесто, выложим в форму, при помощи вилки сделаем отверстия и поставим выпекаться при температурном режиме 180 градусов на полчаса. Тесто остудим.
Для начинки поместим в кастрюлю следующие ингредиенты: сахар, воду и сироп. На среднем огне, помешивая, доведем до кипения. Смесь должна получиться медового оттенка. Аккуратно введем по очереди сливочное масло и сливки. Перемешаем смесь, добавим обжаренный фундук. Поставим на средний огонь на несколько минут. Выльем полученную массу в охлажденный тарт и поставим на 20 минут в духовку. Остудим.
Для приготовления крема на средней скорости миксера взобьем сливки. Уменьшим скорость и добавим сахар и ореховый ликер. Растопим шоколад и украсим тарт узорами. Подадим со сливками.
Сварить филе скумбрии, убрать из бульона, добавить морскую капусту, солёный огурчик, проварить минут 10-15, добавить обжаренные лук и морковь, рыбу, при подаче добавить маслины и лимончик!
2 апельсина, 200-300гр. ветчины, 1 маленькая луковица, 50гр. чернослива, 100гр. сыра, 100гр. жареных шампиньонов, 2ст.л. сметаны, зелень, майонез. Чернослив распарить, мелко порезать. Ветчину порезать мелкими кубиками, сыр потереть на круп. тёрке. Шампиньоны мелко порезать-пожарить. Лук мелкими кубиками-можно обжарить вместе с шампиньонами, а можно и сырой. Апельсины (лучше покрупнее) разрезать пополам, ложкой аккуратно вынуть мякоть, измельчить-смешать с остальными ингридиентами. Заправить сметаной, майонезом. Выложить в апельсиновые "чашки"-украсить зеленью. Кто не любит чернослив-можно заменить его грецким орехом.
Как замариновать сельдь по-шведски? Да очень просто. Для этого нужно:
филе сельди –500г.
сахар –1 ст. ложка
уксус винный красный –1 стакан
горчица сладкая –2 ч.ложки
масло растительное 1.5 стакана
мед
перец белый молотый
ГОТОВИМ
Сахар соедините с горчицей и уксусом. Хорошенько перемешайте, чтобы получилась однородная смесь. Добавьте растительное масло, мед и перец. Сельдь нарежьте кусочками, выложите в банку и залейте маринадом. Уберите сельдь в холодильник на 3 часа для маринования.
В последние годы в нашей стране возникла и расцвела пышным бутоном целая отдельная культура хэндмейда. Сложно перечислить все существующие ныне направления рукоделия. А ведь постоянно возникают и новые — одно интереснее другого. В разных городах СНГ есть много замечательных женщин, которые живут этим творчеством.Их руки создают восхитительные эксклюзивные вещи, которые вы никогда не найдете в магазине. Люди, которые занимаются разными видами рукоделия по много лет и успели добиться в своих сферах невероятных результатов, готовы поделиться своими знаниями, умениями, опытом.
Более 20-ти мастер-классов от лучших мастеров рукоделия различных направлений!
Присоединяйтесь, будет очень интересно!