• Авторизация


КАК ВКУСНО ОТВАРИТЬ КУРИНУЮ ГРУДКУ 11-02-2014 06:07

Это цитата сообщения brilliant784 Оригинальное сообщение

КАК ВКУСНО ОТВАРИТЬ КУРИНУЮ ГРУДКУ

[показать]

В КИПЯЩУЮ воду, где уже имеется соль, перец, и др. приправы по вкусу и по наличию, кладут куриную грудку и варят минут 15. Затем выключают и в этой воде оставляют до полного остывания воды, укутав чем-то теплым. Затем натирают чесноком и перцем, в мешочек и в холодильник. Получается очень сочная грудка. Хороша  на завтрак вместо колбасы.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пастрома из курицы 11-02-2014 06:06

Это цитата сообщения brilliant784 Оригинальное сообщение

Пастрома из курицы

Домашняя пастрома из курицы лучше всякой колбасы. Получается очень вкусное мясо, которое подходит для бутербродов, вторых блюд и различных салатов.

Для маринования куриной грудки подходят любые специи: острый перец чили, сушеные травы, карри, чеснок. Так же для маринования мяса можно добавить горчицу, мед, соевый соус.

Ингредиенты

  • 500 г филе куриной грудки
  • специи по вкусу (я брала готовые специи для курицы)
  •  соль
  • растительное масло

Способ приготовления

Куриную грудку промыть и оставить в подсоленной воде на 2 часа. Специи, соль и растительное масло смешать. Хорошо смазать полученной смесью филе куриной грудки.Оставить мариноваться на 1 час, можно и дольше.

[620x413]

Разогреваем духовку до 250 градусов. Выкладываем куриное филе на фольгу и ставим в духовку на 12 минут. Если у вас большие кусочки филе ставьте на большее время (минут 15).  Не передерживайте, мясо будет сухое.  Духовку выключить и не открывать в течении 4 часов, можно и больше.  [620x413]

Можно вечером сделать, а утром достать вкусную пастрому из курицы. [620x413]

Мясо нарезать кусочками и наслаждаться вкусными бутербродами!  [620x413]

http://scook.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Хрустики" остренькие 11-02-2014 05:56

Это цитата сообщения brilliant784 Оригинальное сообщение


[514x349]
ПОТРЕБУЕТСЯ:
• 1 тонкий лаваш
• 200 грамм твердого сыра 
• 2 зубчика чеснока
• 100 грамм бекона или ветчины
• 150 грамм майонеза 

КАК ДЕЛАТЬ:
1. Натереть сыр на терке, чеснок через пресс измельчить, нарезать маленькими кубиками бекон или ветчину.

2. Смазать лаваш ранее подготовленной начинкой, свернуть в рулет и нарезать на кусочки.

3. Обжарить в сковородке и подавать, очень вкусно к холодному пиву, а также взять с собой на природу.
Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящая курочка "как в Ростиксе" 10-02-2014 16:14


[464x310]

Курица «как в Ростиксе»
Курица-1шт,
Мука -1 стакан,
Яйцо-1 шт,
Молоко- 0.5 стакана,
Соль, перец, различные специи и травы,
Масло для жарки.
Курицу моем, режем на большие куски прямо с кожей.
Готовим маринад: смешиваем яйцо, соль, перец, специи, вливаем молоко, добавляем муку до консистенции жидкой сметаны. Кладем туда курицу и оставляем мариноваться часа на 1.5.
В кастрюлю или глубокую сковороду наливаем масло, ставим на огонь. Курицу достаем из маринада, обваливаем в смеси муки и любимых специй, опускаем в кипящее масло, чтоб покрывало куски хотя бы наполовину. Жарим во фритюре около 5 минут с каждой стороны, достаем на бумажное полотенце.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХРУСТЯЩАЯ КУРОЧКА В ПАНИРОВКЕ (НОЖКИ) 10-02-2014 16:12

Это цитата сообщения MILOCHKA64 Оригинальное сообщение

ХРУСТЯЩАЯ КУРОЧКА В ПАНИРОВКЕ (НОЖКИ). ВИДЕО.

http://healthsnews.com/kak-prigotovit-kuriczu-kak-v-rostikse.html

[510x340]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт " Ноченька " 10-02-2014 14:11

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Торт " Ноченька "

[604x453]

Нам потребуется:
кефир 500 мл 
сахар 400 гр
яйцо 2 шт
мука 380 гр 
сода 2 ч.л
разрыхлитель 10 гр
какао 8ст.л
 
крем:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трюфельный торт с муссом из белого шоколада 10-02-2014 12:38

Это цитата сообщения ирина_52 Оригинальное сообщение

Трюфельный торт с муссом из белого шоколада.

[604x377]
Время приготовления: 1 час 20 мин. (+1 час на охлаждение)
Порций: 6-8

Вам потребуется:
Горький шоколад – 220 г
Сливочное масло – 220 г
Сахар – 1 стакан
Яйцо – 6 шт
Какао-порошок – ½ стакана
Ванилин – 1 чайная ложка
Соль – 1 чайная ложка
Теплая вода – 1/3 стакана
Растворимый кофе – 1 столовая ложка

Мусс из белого шоколада:

Белый шоколад – 165 г
Разрыхлитель – 3 столовых ложки
Сливочное масло – 3 столовых ложки
Желток – 4 шт
Сахар – 2 столовых ложки
Ванилин - 1 чайная ложка
Жирные сливки – 1,5 стакана + 2 столовых ложки

Приготовление:
1. Духовку нагрейте до 175 градусов. Форму для торта застелите пергаментной бумагой. Растопите сливочное масло, добавьте кусочки шоколада, помешивая пока шоколад не растопится.
2. Растворите кофе в теплой воде , добавьте ванилин и соль. Добавьте к шоколадной смеси. В это время взбейте яйца с сахаром около 5 минуты (они должны увеличиться вдвое). Всыпьте какао и смешайте до однородной массы. Смешайте 2 смеси. Перелейте тесто в форму и выпекайте 50 минут.
3. Белый шоколад наломайте кусочками, смешайте со сливочным маслом, разрыхлителем. На 30 секунд отправьте в микроволновку, пару раз помешивая в интервалах. В это время взбейте желтки с сахаром в термостойкой миске.
4. Поставьте на водяную баню. Держите на огне около 5 минут до загустения. Снимите с огня, добавьте ванилин и смесь белого шоколада. Влейте 2 столовых ложки сливок и перемешайте до однородной массы. Остудите до комнатной температуры.
5. Остальные 1,5 стакана сливок взбейте до воздушных пиков. 1/3 стакана этих сливок введите в шоколадную смесь, а затем и остальные. Мусс залейте на остывшую основу и отправьте в холодильник на час. Для украшения присыпьте какао-порошком и подавайте.

Приятного аппетита!

"Академия кулинарии" - "Одноклассники"

1.
[604x377]

2.
[604x432]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные рожки 10-02-2014 12:18


[показать]

Рожки для фарширования отварить до полуготовности в подсоленной воде. Начинка у меня трех видов:
1) куриное филе обжарить в разогретой сковороде с растительным маслом до золотистой корочки на сильном огне, залить сливками, посолить и поперчить (кто любит специи - добавляйте) - закрыть крышкой и тушить на умеренном огне до готовности.
2) белые грибы и репчатый лук обжарить на растительном масле. Добавить соль и сметану потушить до готовности.
3) "Адыгейский" сыр (белый пресный), чеснок, сметана, зелень укропа и майонез взбить до однородной массы. Вареные рожки заполнить начинкой и уложить на смазанную растительным маслом форму для запекания. Залить сливками и обильно засыпать твердым тертым сыром. Запечь в разогретой до 180 гр. духовке 30 минут.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовый пирог с вишней 10-02-2014 12:15


[показать]

Тесто: смешать миксером 3 яйца, 100 грамм мягкого сливочного масла и три четвертых стакана сахара, добавить 150 грамм сметаны, 1 пачку разрыхлителя. Все взбить, затем добавить 200 грамм муки, вымешать. Тесто должно получиться, как густая сметана. Выложить тесто в форму, сверху выложить начинку из вишни (300 грамм вишни хорошо отжатой от сока) и присыпать кокосовой стружкой (2 столовые ложки). Печь при температуре 180 градусов минут 30-40, чтобы тесто схватилось, а стружка немного подрумянилась. Затем достать пирог из духовки, распределить сверху кокосовую глазурь и печь еще 30-40 минут. Дать остыть в форме. Кокосовая глазурь: смешать 300 грамм сметаны с сахаром (три четвертых стакана), добавить ваниль и 1 стакан кокосовой стружки и перемешать.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироги дрожжевые с капустой 10-02-2014 12:13


[показать]

Тесто: 500 мл тёплого молока, 150 грамм сливочного масла, 3-4 столовые ложки сахара, 4-5 столовых ложки майонеза, 1 кг муки и 1 пачка сухих дрожжей. Замесить тесто. Во время замешивания добавить (на глаз) растительного масла, чтобы тесто отставало от рук. Укутать и поставить в тёплое место. Начинка может быть любой, в данном случае обжаренная капуста с луком, морковкой, немного томатной пасты и по вкусу соль, перец. Из этого теста пирожки долго не черствеют.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские толстые дрожжевые блины 10-02-2014 12:11


[показать]

Ингредиенты:
• мука высшего сорта
• цельное молоко
• куриные яйца
• сухие дрожжи
• поваренная соль
• растительное масло

Приготовление:
С вечера замесить крутое тесто (как на вареники) из 1 стакана молока, 2 яиц, 10 грамм сухих дрожжей (или 150 грамм сырых), добавить чуть-чуть соли и положить столько, сколько возьмет тесто. Тесто вымесить, положить в глубокую чашку или кастрюльку, накрыть полотенчиком или другой такой же чашкой и оставить бродить до утра (т.е. тесто должно бродить не менее 8 часов). За ночь тесто поднимется и будет уже не таким крутым каким вы его оставили с вечера. Утром подогреть молоко и горячим молоком развести подошедшее за ночь тесто, добавить щепотку чайной соды. Хорошо перемешать. Тесто должно получиться однородное, без комочков, густое как на оладьи. Дать тесту подняться и сразу не размешивая брать половником и наливать на горячую смазанную растительным маслом (или кусочком свиного сала) сковороду. Выпекать поочередно с двух сторон до готовности. Горячие блины с обеих сторон мазать растопленным сливочным маслом и посыпать сахаром. Приятного аппетита. С этого количества продуктов получается не больше 8 блинов). Подать горячими или теплыми с кислым молоком.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный тарт с фундуком и медом 10-02-2014 12:09


[показать]

Ингредиенты

Тесто песочное 350 г
Фундук 100 г
Мед 50 г
Сливки 35%-ные 300 мл
Сахар 2 чайные ложки
Масло сливочное 50 г
Шоколад черный 70% 200 г
Молоко 50 г
Вино сладкое 2 столовые ложки

  1. 1. Раскатать тесто и уложить в форму для тарта диаметром 23 см. Убрать в морозилку на 20 минут.
  2. 2. Фундук порубить.
  3. 3. Разогреть духовку до 180 градусов. В разогретой духовке выпекать 20–25 минут до золотистого цвета.
  4. 4. Пока печется корж, смешать орехи с медом и вином. Достать корж из духовки и выложить на него ореховую прослойку. Отставить в сторону.
  5. 5. Прогреть сливки с сахаром, как только начнут закипать, снять с огня. Добавить шоколад и сливочное масло и мешать пока масса не станет однородной и блестящей. Влить молоко, перемешать и заполнить получившейся шоколадной массой основу для тарта, поверх ореховой прослойки.
  6. 6. Оставить в прохладном месте, но не в холодильнике, на 2 часа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Геркулесовый пирог с фундуком 10-02-2014 12:06


[507x359]

Ингредиенты

Масло сливочное 150 г
Сахар 75 г
Мед 3 столовые ложки
Геркулес 250 г
Сухофрукты 170 г
Фундук 50 г

  1. 1. Соединить в кастрюле масло, коричневый сахар и мед. Поставить на маленький огонь. Помешивать, пока сахар и масло не растают.
  2. 2. Снять кастрюлю с огня. Добавить геркулес, сухофрукты, нашинкованный фундук. Утрамбовать смесь в смазанную маслом прямоугольную форму для духовки размерами 30х20х4 см и запекать 20–25 минут при температуре 180 градусов до золотистого цвета.
  3. 3. Дать пирогу остыть в форме в течение 5 минут, затем начертить ножом 12 полосок. Оставить пирог в форме, пока он полностью не остынет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-ореховый тарт с черешней 10-02-2014 12:03


Всем Доброго времени суток! Рецепт из группы вконтакте, автору спасибо [показать] Очень вкусный тарт, рекомендую <img style=" src="http://gotovim-doma.ru/forum/images/smilies/good.gif" title="Good" />
[показать]
Нам понадобится:
Для теста
Какао-порошок – 2 столовые ложки
Мука ~ 150 г
Фундук – 100 г
Сахарная пудра ~ 80-100 г (по вкусу)
Соль – 1\4 чайной ложки
Сливочное масло – 110 г
Яйца – 1 штука
Для начинки
Горький шоколад от 55% какао – 225 г
Сливки – 150-200 мл
Сливочное масло – 2 столовые ложки
Фундук – 20 г
Черешня – 200 г

Приготовление:
Фундук измельчить блендером или скалкой в пакете.
Муку просеять, смешать с какао, сахарной пудрой, солью и фундуком.
В комбайне или блендере смешать мучную смесь и холодное масло до рыхлой крошки.
Добавить яйца и вымесить гладкое тесто, по необходимости добавить муки.
Из готового теста сформировать шар, обернуть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 30-40 минут.
Готовое тесто раскатать и переложить в форму для выпекания (24-26 см).
Наколоть дно вилкой и убрать в холодильник на 30 минут.
Духовку разогреть до 180 градусов.
Отрезать кусок фольги, затянуть форму с тестом блестящей стороной вниз.
Выпекать 20-25 минут с фольгой, затем снять фольгу и выпекать еще ~10 минут.
Готовую основу полностью остудить и переложить на сервировочное блюдо.
Приготовить шоколадный ганаш.
В кастрюле нагреть сливки, добавить масло и нарубленный шоколад, оставить на 3-4 минуты.
Смешать венчиком до однородности, посмотреть на густоту ганаша, по необходимости добавить сливки или шоколад.
Выложить ганаш в готовую основу и разровнять.
Черешню вымыть и обсушить, фундук измельчить в среднюю крошку или оставить целым.
Выложить черешню на тарт, сверху посыпать орехами и убрать в холодильник на 30-40 минут.
Перед подачей тарт можно посыпать какао. Приятного аппетита [показать]
[показать]
P.S. Фундук использовать жареный, можно заменить на кешью. Жирность сливок зависит от качества шоколада и наоборот, я делала на 10% сливках и 75% шоколаде. Я делала пол порции в разъемной форме 18 см. Угощайтесь

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный тарт с фундуком и сливками 10-02-2014 12:00

Это цитата сообщения Aliciya_Bes Оригинальное сообщение

Шоколадный тарт с фундуком и сливками

Шоколадный тарт со сливками и фундуком

Тесто: 110 г сливочного масла, 70 г сахара, 1 желток, 130 г пшеничной муки, 2,5 столовых ложек порошка какао, щепоточка соли.

Начинка: 200 г сахара, 65 мл воды, 1 столовая ложка патоки или меда, 60 г сливочного масла, 125 мл жирных сливок, 3/4 чайной ложки соли, 1,5 стакана обжаренного фундука, 45 горького шоколада.

Крем: 250 мл жирных сливок, 40 г сахара, 2 чайные ложки орехового ликера.

[604x401]

Смешаем муку с какао и солью. При помощи миксера взобьем масло с сахаром и желтком. Введем мучную смесь и перемешаем все до однородности. Слепим шарик, обернем его в специальную пищевую пленку и поставим тесто в холодильник минут на 20.

Затем тонко раскатаем тесто, выложим в форму, при помощи вилки сделаем отверстия и поставим выпекаться при температурном режиме 180 градусов на полчаса. Тесто остудим.

Для начинки поместим в кастрюлю следующие ингредиенты: сахар, воду и сироп. На среднем огне, помешивая, доведем до кипения. Смесь должна получиться медового оттенка. Аккуратно введем по очереди сливочное масло и сливки. Перемешаем смесь, добавим обжаренный фундук. Поставим на средний огонь на несколько минут. Выльем полученную массу в охлажденный тарт и поставим на 20 минут в духовку. Остудим.

Для приготовления крема на средней скорости миксера взобьем сливки. Уменьшим скорость и добавим сахар и ореховый ликер. Растопим шоколад и украсим тарт узорами. Подадим со сливками.

[382x96]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный суп из скумбрии 04-02-2014 20:17


[показать]

Сварить филе скумбрии, убрать из бульона, добавить морскую капусту, солёный огурчик, проварить минут 10-15, добавить обжаренные лук и морковь, рыбу, при подаче добавить маслины и лимончик!

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат в апельсине 04-02-2014 20:14


[показать]

2 апельсина, 200-300гр. ветчины, 1 маленькая луковица, 50гр. чернослива, 100гр. сыра, 100гр. жареных шампиньонов, 2ст.л. сметаны, зелень, майонез. Чернослив распарить, мелко порезать. Ветчину порезать мелкими кубиками, сыр потереть на круп. тёрке. Шампиньоны мелко порезать-пожарить. Лук мелкими кубиками-можно обжарить вместе с шампиньонами, а можно и сырой. Апельсины (лучше покрупнее) разрезать пополам, ложкой аккуратно вынуть мякоть, измельчить-смешать с остальными ингридиентами. Заправить сметаной, майонезом. Выложить в апельсиновые "чашки"-украсить зеленью. Кто не любит чернослив-можно заменить его грецким орехом.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕЛЬДЬ В МАРИНАДЕ ПО-ШВЕДСКИ 04-02-2014 13:38


[показать]

Как замариновать сельдь по-шведски? Да очень просто. Для этого нужно:

филе сельди –500г.
сахар –1 ст. ложка
уксус винный красный –1 стакан
горчица сладкая –2 ч.ложки
масло растительное 1.5 стакана
мед
перец белый молотый

ГОТОВИМ

Сахар соедините с горчицей и уксусом. Хорошенько перемешайте, чтобы получилась однородная смесь. Добавьте растительное масло, мед и перец. Сельдь нарежьте кусочками, выложите в банку и залейте маринадом. Уберите сельдь в холодильник на 3 часа для маринования.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Международная Творческая бесплатная онлайн-конференции "Рукоделие от А до Я" 04-02-2014 13:35


В последние годы в нашей стране возникла и расцвела пышным бутоном целая отдельная культура хэндмейда. Сложно перечислить все существующие ныне направления рукоделия. А ведь постоянно возникают и новые — одно интереснее другого.  В разных городах СНГ есть много замечательных женщин, которые живут этим творчеством.Их руки создают восхитительные эксклюзивные вещи, которые вы никогда не найдете в магазине. Люди, которые занимаются разными видами рукоделия по много лет и успели добиться в своих сферах невероятных результатов, готовы поделиться своими знаниями, умениями, опытом.

Более 20-ти мастер-классов от лучших мастеров рукоделия различных направлений!
Присоединяйтесь, будет очень интересно!

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зразы с начинкой из солёных огурцов 30-01-2014 11:57

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Зразы с начинкой из солёных огурцов

[500x375]

 Зразы с начинкой из солёных огурцов и варёных яиц.
 
 - Фарш (свино-говяжий) - 400 г, 
 - белый хлеб - 2 кусочка, 
 - сырое яйцо - 1 шт., 
 - лук - 1 шт., 
 - солёные огурцы - 2 шт., 
 - варёные яйца - 2 шт., 
 - растительное масло, 
 - соль, 
 - перец.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии