молоко - пять столовых ложек
сахар - 5-6 ст. ложек
сливочное масло - 50 грамм
какао-порошок - 4-5 ст. ложки
кофе растворимый - одна чайная ложка
шоколад молочный - 100 грамм
сливочное масло
[440x330]
Замечательная альтернатива магазинным сладостям. Делаются быстро, получается вкусно.
[600x450]
Ингредиенты для рецепта
сахар - 1 стакан
сок 1/2 лимона
сливки - 1 стакан
кофе крепкий - 6 столовых ложек
сливочное масло - одна столовая ложка
Сахар растворить в небольшом количестве воды, добавим лимонный сок и сливки, прокипятить в течение 4 минут, постоянно помешивая, дальше вольем 4 столовые ложки кофе.
Проварить до загустения, добавим оставшийся кофе, масло и прогреть, помешивая. Переложим массу в небольшую формочку, дадим застыть и нарежем кубиками.
[показать]Огромная благодарность автору: Cook
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Лимонные жевательные конфеты
К приготовлению этого фруктового угощения можно привлечь ваших малышей, так как процесс
напоминает лепку из пластилина.
Ингредиенты на 70 штук:
400 г сахара
120 мл воды
4 пакетика желатина
сок 1 лимона
цедра апельсина
2-4 капли желтого пищевого красителя
Для украшения: 100 г сахарной пудры
Инвентарь:
Форма размером 20х20 см
Кастрюля среднего размера
Маленькая миска
Нож
Ножницы
Приготовление
- Тщательно смажьте противень сливочным маслом.
- Смешайте в кастрюле сахарный песок и воду и доведите до кипения, постоянно помешивая.
- Затем в маленькой миске разведите желатин в 120 мл теплой воды и добавьте к основноймассе. Варите ее еще 15 минут, постоянно помешивая.
-
Ингредиенты:
Апельсины (корки) – 3шт
Сахар – 200г
Шоколад темный (60-70% какао) – 100г
Масло сливочное – 5г
Пергамент
Способ приготовления:
Апельсины вымыть, порезать четвертинками, удалить (съесть) мякоть. Апельсиновые корки порезать тонкими полосками вдоль (шириной 4-5мм). Если у апельсинов очень толстые белые «внутренности», аккуратно срезать их кончиком ножа.
Вскипятить 2 стакана воды и проварить в них корочки 2-3 минуты, откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой, воду слить. Повторить эту процедуру еще раз – для того, чтобы избавиться от горечи в корочках.
Затем засыпать в кастрюлю сахар, залить 200 мл воды. Поставить на огонь, довести до кипения, помешивая. Как только сахар полностью растворится, огонь убавить до минимума, выложить в сироп корки, и варить их около 1 часа, периодически помешивая и следя за количеством сиропа в кастрюле. В принципе, к концу варки сироп должен полностью вывариться. Аккуратно выложить корочки на пергамент (по одной, стряхивая излишки сиропа в кастрюлю – удобнее всего это делать пинцетом) так, чтобы они не соприкасались друг с другом. В таком виде дать им полностью остыть.
Шоколад растопить на водяной бане или очень медленном огне с кусочком масла. Перемешать до полностью однородного состояния. Снова вооружившись пинцетом, по одной обмакивать корки в шоколадной глазури и выкладывать на новый лист пергамента. Дать «схватиться» при комнатной температуре, затем убрать в холодильник до полного застывания. Всё.
Ингредиенты:
Курага – 150 г, чернослив – 150 г, ядра грецких орехов – 100 г, вареное сгущенное молоко – 4 ст. ложки, сливочное масло – 1 ст. ложка, кокосовая стружка.
Способ приготовления:
Курагу и чернослив промыть, обсушить на бумажном полотенце и измельчить (можно с помощью кухонного комбайна или мясорубки). Ядра грецких орехов измельчить. Тщательно смешать курагу, чернослив, орехи, сгущенное молоко и сливочное масло. Из полученной массы сформировать шарики и обвалять их в кокосовой стружке.
[700x468]Это блюдо наверняка знакомо многим.И всё же я выложу это творение!Эти замечательные трюфеля я делала к Новогоднему столу.
Рецепт
Детская молочная смесь (Я брала ПИЛТИ)-350 грамм
КАКАО по вкусу-5-6ч.л
Сливочное масло-100грамм
Молоко -100грамм
Сахар-150 грамм
Вафли в измельчённом виде
Орехи любые(Я брала миндаль)
В кастрюле смешать размягченное масло с какао и сахаром до однородной массы. Залить кипящим молоком. Варить 5 минут, постоянно помешивая. Снять с огня, всыпать "Пилти" и тертые орехи. Очень тщательно перемешать получившуюся кашку. Масса должна быть такой консистенции что еe трудно мешать ложкой. Охладить, слепить шарики, обвалять в измельченных вафлях и поставить в холодильник.Это вкусно!!!!!
[535x400]От поваренка
Ингредиенты:
Приготовление:
Детская смесь - использовать только "Малютку".
Смешать мороженое с детской смесью.
Получается масса, которая липнет к рукам (но это нормально).
Из этой массы формируем шарики размером с грецкий орех и обваливаем в какао.
(Делать это нужно быстро, чтобы мороженое не сильно растаяло и не потекло)
Поставить в холодильник для застывания.
Овсяные коржики к чаю, это намного полезнее, чем скушать пирожное или что-то еще такое, калорийное. При помощи таких коржиков и похудеть можно, ведь в них есть овсянка. Овсяная крупа отличается своими питательными и полезными свойствами. Готовится блюдо не быстро, но и не сложно. На все у вас уйдет примерно 2 часа.
Шаг 1. Начнем с хлопьев, есть очень важный нюанс, лучше всего выбирать хлопья быстрого приготовления, с ними получится вкуснее и приготовится быстрее. Также есть еще одно условие, берем хлопья и высыпаем их в стакан так, чтобы он был полным. Потом отсыпаем хлопья в другое место.
Шаг 2 . Теперь берем молочку, можно использовать и кефир, и ряженку, и даже снежок. Итак, выливаем простоквашу в кружку, в которой отмеряли хлопья, простокваши должно быть столько же, сколько и хлопьев.
Шаг 3. Сковородочку нагреваем, но ничего в нее не выливаем, ни масло, ничего. В сухой сковородке поджариваем овсяные хлопья. Потом высыпаем их в тарелку, даем немного остыть. Выливаем простоквашу и ждем примерно час.
Шаг 4. Теперь через час мы увидим, что геркулес увеличится в объеме, он впитает всю жидкость. Выливаем яйцо в тарелку и взбиваем до тех пор, пока масса не станет однородной. Потом высыпаем муку, а также соду. Перемешиваем хорошенько.
Шаг 5. В готовое тесто высыпаем и сахар, это очень важно. Перемешиваем вновь до однородности. Только в самом конце выливаем масло, перемешиваем, вот и готово тесто. Берем форму для выпекания, ее покрываем пергаментом. смазываем маслом.
Шаг 6. Выкладываем тесто в форму, разравниваем его. Выпекаем в горячей духовке коржик примерно 30 минут. Готовность можно проверить зубочисткой. Даем коржику немного остыть, потом нарезаем его на порционные кусочки, которые будут называться коржиками овсяными!
| Масло сливочное | 100 г |
| Сахар | ½ стакана |
| Яйцо куриное | 2 штуки |
| Мука пшеничная | 1 столовая ложка |
| Геркулес | 2 стакана |
Шаг 1. В сковородку выкладываем масло и топим его. В нем-то и надо обжарить
Торт Апельсиновый рай, это очень вкусный и нежный тортик, получается не сильно сладко, а так же не жирно, зато очень вкусно и сытно. Пропитка, которая будет соединять бисквит получается сочной, ароматной, красивой и вкусной. Времени конечно же вы потратите не мало, но оно того стоит. Торт получится просто отличным, давайте скорее начнем приготовление торта.
Для теста:
Для крема:
Шаг 1. Берем апельсин, его необходимо помыть хорошенько, желательно почистить щеткой, чтобы убрать воск. В тарелку выкладываем апельсин, заливаем его водой, варим на средней огне примерно 5-8 минут с момента закипания.
Шаг 2. Разрезаем апельсина на 8-10 равных долек, остужаем все это, вынимаем семечки, пропускаем через мясорубку готовые дольки. Можно измельчить при помощи блендера, главное, получить однородную массу. В тарелку выливаем отдельно яйца, взбиваем их до образования однородной пышной массы.
Шаг 3. Высыпаем сахар в яйца, взбиваем вновь хорошенько. Высыпаем так же и муку с разрыхлителем, перемешиваем все это тщательно, до однородности. Выливаем измельченные апельсины, перемешиваем все это хорошо. Берем форму для выпекания, ее покрываем пергаментом, выливаем тесто на форму, распределим равномерно.
Шаг 4. Выпекаем корж примерно 40 минут при 180 градусах. Теперь готовый корж необходимо разрезать на три равные части, режем вдоль как вы поняли. Готовим крем. В тарелку выливаем яйца, сахар, муку, перемешиваем все это хорошо, выливаем молоко, перемешиваем. Доводим массу до кипения, при этом время от времени помешиваем.
Шаг 5. Теперь в тарелку к остуженному заварному крему выкладываем мягкое масло, взбиваем все это тщательно. Берем тарелку, на нее выкладываем первый корж, его смазываем кремом, выкладываем второй корж и так, пока все не кончится. Поверхность торта можно смазать джемом, украсьте по своему желанию, убираем торт Апельсиновый рай в холод, ждем 3-4 часа, вот и все, готово.
Пирожки с творогом и ананасом, это очень вкусные и в тоже время сочные пирожки, которые несомненно понравятся каждому, именно они отличаются привлекательным внешним видом и необыкновенным вкусом. Времени на приготовление вы потратите не мало лишь из-за того, что тесто мы будем готовить сами. Но оно того стоит, получится вкусно, полезно, сытно и сочно, так давайте же готовить.
Для теста:
Для начинки:
Шаг 1. В тарелку выливаем 50 мл молока, так же высыпаем дрожжи ,перемешиваем все это, высыпаем чайную ложку сахара, 4 столовых ложки муки, перемешиваем и оставим все это на 15 минут в тепле.
Шаг 2. Растопим масло, выливаем его в тарелку, выливаем яйцо, перемешиваем ,выливаем оставшееся молоко, перемешиваем, высыпаем сахар, ваниль, соль, растительное масло, взбиваем все это венчиком. Выливаем такую жидкость в опару, перемешиваем хорошенько.
Шаг 3. Просеиваем муку несколько раз, высыпаем ее в тарелку, замешиваем гладкое тесто, оно должно быть эластичным, убираем его в тарелку, смазанную маслом. Накрываем полотенцем и убираем в тепло на 1.5 часа.
Шаг 4. В тарелку высыпаем творог ,а так же пудру, перемешиваем, высыпаем ваниль и ананасы измельченные, без сока. Перемешиваем массу вновь. Тесто готовое мнем руками и делим на кусочки, каждый скатываем в шарик. Раскатываем шарики все скалкой.
Шаг 5. В середину выкладываем немного творожной массы, защипываем хорошенько края, чтобы начинка не выпала. Перекладываем пироги на противень с пергаментом, смазанным маслом. Швы пирогов смотрят вверх, ждем 20 минут, потом еще раз защипываем края.
Шаг 6. Готовые пироги смазываем взбитым яйцом. Выпекаем все это при 180 градусах до легкой золотистости, потом увеличиваем температуру до 200 градусов, выпекаем до сильной золотистости. Вот и все, пирожки с творогом и ананасами перед подачей посыпаем пудрой.
Морковное печенье с грецким орехом, это самое полезное печенье, которое только можно сделать. Основой теста является морковка, это очень полезный продукт, который богат кератином. Именно этот овощ придаст печенью яркий рыжий цвет, а также приятный вкус, не забудем и про запах. Вместо грецкого ореха можно использовать любой другой вид орехов, также будет вкусно. Можно заменить орехи любым другим продуктом.
Шаг 1. Берем тарелку и начинаем делать тесто. Выливаем яйцо, а также высыпаем сахар, корицу и ванилин. Перемешиваем все это до однородности цвета. Очень важно, чтобы взбивать надо венчиком. Выкладываем морковный жмых, перемешиваем при помощи ложки.
Шаг 2. Теперь выкладываем масло, мягкое, его можно заменить и растительным маслом, разницы нет. Перемешиваем тщательно, затем высыпаем молотый мускатный орех, перемешиваем. Не забываем и про овсяные хлопья, а также про разрыхлитель. Перемешиваем массу до однородности. Потом просеиваем муку и высыпаем ее в тарелку. Перемешиваем при помощи ложки .
Шаг 3. Теперь из готового теста необходимо слепить шарики. Делаем это именно мокрыми руками. Размер шариков может быть любым, по вашему желанию, кстати форма тоже. Противень покрываем пергаментом, именно на него и выкладываем все печенюшки.
Шаг 4. Теперь берем орех, его очищаем, если конечно это нужно. Затем каждый цельный орех режем на четыре или на две равные части, в зависимости от размеров. Теперь берем первую четвертинку, ее аккуратно вдавливаем в первое печенье, так, до тех пор, пока не кончатся орехи и печенье.
Шаг 5. Теперь выпекаем блюдо при 180 градусах. Ждем примерно 15 минут. Остужаем в самой духовке, на решетке. Все, готовые остывшие морковные печенюшки с орехом выкладываем на стол и кушаем.
[453x400]
Для торта из печенья с бананом понадобятся:
2 пачки сахарного печенья (в России это скорее всего "Юбилейное", в Украине - желательно "Моя люба")
5-6 бананов
пол-литра сметаны
1 стакан сахара
300 мл молока
киви, клубника, апельсин - количество по желанию (для того, чтобы украсить тортик)
шоколадка
1. Сметану взбиваем с сахаром, добавляем порезанные кружками бананы.
2. Печенье вымачиваем предварительно в молоке (всего пару секунд), после чего начинаем с него выкладывание слоями торта.
3. На блюдо кладем слой печенья, сверху сметану с бананами, еще такой же слой, и так сколько получится слоев.
4. Украшаем тортик натертым шоколадом, а также пл желанию порезанными кружочками или кубиками киви, клубникой или апельсином.
5. Ставим в холодильник на полчаса. Потом подаем на стол. http://vk.com/tastypage
[400x285]
[570x353]