• Авторизация


Домашний молочный шоколад 13-02-2014 11:18

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Рецепт - Домашний молочный шоколад

[450x301]

Ингредиенты для рецепта

молоко - пять столовых ложек
сахар - 5-6 ст. ложек
сливочное масло - 50 грамм
какао-порошок - 4-5 ст. ложки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейные трюфели 13-02-2014 11:17

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Рецепт - Кофейные трюфели

[400x220]

Ингредиенты для рецепта


кофе растворимый - одна чайная ложка
шоколад молочный - 100 грамм
сливочное масло

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоколадно-мятная помадка: СУПЕРрецепт лакомства, которое любят все! 13-02-2014 11:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шоколадно-мятная помадка: СУПЕРрецепт лакомства, которое любят все!

[440x330]
Кто не любит шоколадные конфеты! А тем более домашние! Получается кремовая и тающая во рту помадка! Вместо мятных леденцов можно использовать лимонные или «дюшес», получится тоже вкусно. Рецепт рассчитан примерно на 400г готовых конфет, Вы можете приготовить полпорции.


 

Продукты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние конфеты с арахисом 13-02-2014 11:15

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Домашние конфеты с арахисом

Замечательная альтернатива магазинным сладостям. Делаются быстро, получается вкусно.
[600x450] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейная карамель по старинному рецепту 13-02-2014 11:14

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Рецепт - Кофейная карамель по старинному рецепту

[337x450]

Ингредиенты для рецепта

сахар - 1 стакан
сок 1/2 лимона
сливки - 1 стакан
кофе крепкий - 6 столовых ложек
сливочное масло - одна столовая ложка  

Способ приготовления рецепта

Сахар растворить в небольшом количестве воды, добавим лимонный сок и сливки, прокипятить в течение 4 минут, постоянно помешивая, дальше вольем 4 столовые ложки кофе.

Проварить до загустения, добавим оставшийся кофе, масло и прогреть, помешивая. Переложим массу в небольшую формочку, дадим застыть и нарежем кубиками.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные конфеты с начинкой "Ирландская весна" 13-02-2014 11:03

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Огромная благодарность автору: Cook

Восхитительные шоколадные конфеты собственного приготовления с начинкой из сливочного ликёра и песочного печенья, которые станут "гвоздём" программы любого чаепития, тем более праздничного.


Ингредиенты:

Шоколад тёмный не менее 72% - 100 г.
Печенье песочное - 40 г.
Ликёр сливочный ирландский Bailey's, Feeney's или подобные - 75 мл.

Приготовление:

1 Растапливаем шоколад на водяной бане.
[показать]

2 Необходимо, чтобы он стал жидким, но почти не нагрелся. Крайне не советуем делать это в микроволновой печи: там шоколад быстро становится слишком горячим и для приготовления конфет уже не подойдёт.
[показать]

3 В силиконовые формочки для конфет наливаем по половине чайной ложки растопленного шоколада.
[показать]

4 Теперь аккуратно поворачиваем в руках форму так, чтобы жидкий шоколад обмазал стенки каждой лунки. Ставим в холодильник минут на 10-15, после чего повторяем процедуру ещё раз и снова ставим застывать. В итоге лунки должны быть облиты изнутри довольно толстым слоем шоколада.
[показать]

5 А вот и ингредиенты нашей начинки: песочное печенье и сливочный ликёр.
[показать]

6 Заливаем печенье ликёром, даём размокнуть несколько минут.
[показать]

7 Разминаем вилкой до однородной массы. Начинка не должна быть очень жидкой, а скорее напоминать по консистенции густую манную кашу.
[показать]

8 Облитые шоколадом формочки наполняем начинкой, оставив немного пустого места сверху.
[показать]

9 Сверху снова заливаем шоколадом.
[показать]

10 Тупой стороной ножа аккуратно снимаем излишки шоколада и ставим формочки в холодильник до полного застывания конфет (минимум на 3 часа).
[показать]

11 Готовые конфеты очень легко выдавливаются из формочек. При необходимости, лишние кусочки шоколада можно отколоть острым ножом.
[показать]

12 Подаём конфеты к чаю.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонные жевательные конфеты 13-02-2014 09:37

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Лимонные жевательные конфеты

Лимонные жевательные конфеты

К приготовлению этого фруктового угощения можно привлечь ваших малышей, так как процесс

напоминает лепку из пластилина.

[показать]

 

Ингредиенты на 70 штук:

400 г  сахара

120 мл воды

4 пакетика желатина

сок 1 лимона

цедра апельсина

2-4 капли желтого пищевого красителя

Для украшения: 100 г сахарной пудры

Инвентарь:

Форма размером 20х20 см

Кастрюля среднего размера

Маленькая миска

Нож

Ножницы

Приготовление

-   Тщательно смажьте противень сливочным маслом.

-   Смешайте в кастрюле сахарный песок и воду и доведите до кипения, постоянно помешивая.

-   Затем в маленькой миске разведите желатин в 120 мл теплой воды и добавьте к основноймассе. Варите ее еще 15 минут, постоянно помешивая.

-  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-апельсиновые конфеты 13-02-2014 09:34

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[300x209]

Ингредиенты:
Апельсины (корки) – 3шт
Сахар – 200г
Шоколад темный (60-70% какао) – 100г
Масло сливочное – 5г
Пергамент 
Способ приготовления:
Апельсины вымыть, порезать четвертинками, удалить (съесть) мякоть. Апельсиновые корки порезать тонкими полосками вдоль (шириной 4-5мм). Если у апельсинов очень толстые белые «внутренности», аккуратно срезать их кончиком ножа.
Вскипятить 2 стакана воды и проварить в них корочки 2-3 минуты, откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой, воду слить. Повторить эту процедуру еще раз – для того, чтобы избавиться от горечи в корочках.
Затем засыпать в кастрюлю сахар, залить 200 мл воды. Поставить на огонь, довести до кипения, помешивая. Как только сахар полностью растворится, огонь убавить до минимума, выложить в сироп корки, и варить их около 1 часа, периодически помешивая и следя за количеством сиропа в кастрюле. В принципе, к концу варки сироп должен полностью вывариться. Аккуратно выложить корочки на пергамент (по одной, стряхивая излишки сиропа в кастрюлю – удобнее всего это делать пинцетом) так, чтобы они не соприкасались друг с другом. В таком виде дать им полностью остыть.
Шоколад растопить на водяной бане или очень медленном огне с кусочком масла. Перемешать до полностью однородного состояния. Снова вооружившись пинцетом, по одной обмакивать корки в шоколадной глазури и выкладывать на новый лист пергамента. Дать «схватиться» при комнатной температуре, затем убрать в холодильник до полного застывания. Всё.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкие шарики 13-02-2014 09:32

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[239x162]

Ингредиенты:
Курага – 150 г, чернослив – 150 г, ядра грецких орехов – 100 г, вареное сгущенное молоко – 4 ст. ложки, сливочное масло – 1 ст. ложка, кокосовая стружка.

Способ приготовления:
Курагу и чернослив промыть, обсушить на бумажном полотенце и измельчить (можно с помощью кухонного комбайна или мясорубки). Ядра грецких орехов измельчить. Тщательно смешать курагу, чернослив, орехи, сгущенное молоко и сливочное масло. Из полученной массы сформировать шарики и обвалять их в кокосовой стружке.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво-нежно-ароматные КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА, запеченные в апельсиновом соке 13-02-2014 09:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

красиво-нежно-ароматные КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА, запеченные в апельсиновом соке

Только внимательно всмотритесь в картинку с готовым блюдом. Правда, аппетитно? А слюнки уже потекли? Вот и у меня в первый раз был полон рот слюны, чуть не захлебнулась. Но это не только красиво, куриные окорочка в духовке с апельсином – это очень вкусно, поверьте.
Если вы внимательно прочитаете чуть ниже способ приготовления, то поймете, что готовить его очень просто, главное выдержать пропорции и «вложить» душу, и у вас все получится.
[700x468]

рецепт>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трюфеля с орехами 13-02-2014 09:27

Это цитата сообщения Любимая_Тати Оригинальное сообщение

Трюфеля с орехами

От модератора TUFELKA Данный рецепт попал в Лирушную рассылку от 20 января 2009 года. Его добавили в свои цитатники более 44 пользователей Лиру. ______________________________________________

Это блюдо наверняка знакомо многим.И всё же я выложу это творение!Эти замечательные трюфеля я делала к Новогоднему столу.

[700x525]

Рецепт

Детская молочная смесь (Я брала ПИЛТИ)-350 грамм

КАКАО по вкусу-5-6ч.л

Сливочное масло-100грамм

Молоко -100грамм

Сахар-150 грамм

Вафли в измельчённом виде

Орехи любые(Я брала миндаль)

В кастрюле смешать размягченное масло с какао и сахаром до однородной массы. Залить кипящим молоком. Варить 5 минут, постоянно помешивая. Снять с огня, всыпать "Пилти" и тертые орехи. Очень тщательно перемешать получившуюся кашку. Масса должна быть такой консистенции что еe трудно мешать ложкой. Охладить, слепить шарики, обвалять в измельченных вафлях и поставить в холодильник.Это вкусно!!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Орландо" -- Альтернатива "Оливье" 13-02-2014 09:26

Это цитата сообщения Мастер_Бо Оригинальное сообщение

Салат "Орландо" -- Альтернатива "Оливье"

От модератора TUFELKA
Данный рецепт попал в Лирушную рассылку от 7 января.Его добавили в свои цитатники более 33 пользователей Лиру.
Сделал вчера, оставил на день в холодильнике, попробовал.... великолепно!
Если используете кремовый майонез, имеет смысл его разбавить. При отсутствии языка использовал покупную готовую ветчину (не пряную). Думаю, на крайняк, любое нежесткое мясо может сойти, да и жареное филе рыбы без костей типа угря или сома -- тоже (импровизируйте, господа).
Как и любой слоёный салат, выкладывайте на блюдо в котором и будете сервировать (если готовите на стол). По краю я ещё украсил листьями петрушки.

ЭТО ОДИН ИЗ САМЫХ ВКУСНЫХ САЛАТОВ КАКИХ Я КОГДА-ЛИБО ЕЛ!

Салат Орландо



[535x400]
Рецепт этого салатика я очень давно нашла на сайте "Кулинарные рецепты от Петровны". Там он был заявлен, как фирменный салат минского ресторана "Орландо". Делаю его довольно часто, нам очень нравится!

Салат выкладывается слоями по порядку:
1 слой - обжаренные в масле, мелкопорезанные грибы (желательно шампиньоны) - 500 г (при жарке немного посолить)
2 слой - солёные огурцы (порезанные мелким кубиком) - 2-3 в зависимости от размера огурцов (можно даже взять 4, если небольшие)
3 слой - отварной мелкопорезанный свиной язык - 3 шт. среднего размера
4 слой - 300 г обжаренного в сливочном масле мелкопорезанного лука,
5 слой - 4яйца, натереть на крупной тёрке.
Каждый слой залить майонезом (сделать сеточку или спираль из майонеза).
Готовить заранее, чтобы настоялся и пропитался.

Некоторые нюансы:
грибы и лук я всегда жарю только на сливочном масле. Однажды подруга делала на растительном и сказала, что вкус от этого портится!
Огурцы брать только солёные.
Язык варить в подсоленой воде до готовности потом сразу опустить в холодную воду и снять с него кожицу (пишу на вский случай, если кто не в курсах).
Салат вкуснее на следующий день. Тогде лучше держать его в прохладном месте.
Автор ЛанаСвет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты "Птичье молоко" 13-02-2014 09:23

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Конфеты "Птичье молоко"

Конфеты "Птичье молоко"

От поваренка

Ингредиенты:

  • Какао-порошок
  • Смесь молочная (сухая, "Малютка" - 1 пачка) — 400 г
  • Мороженое (пломбир) — 500 г

[300x225]

Приготовление:

Детская смесь - использовать только "Малютку".

Смешать мороженое с детской смесью.

Получается масса, которая липнет к рукам (но это нормально).

Из этой массы формируем шарики размером с грецкий орех и обваливаем в какао.

(Делать это нужно быстро, чтобы мороженое не сильно растаяло и не потекло)

Поставить в холодильник для застывания.

[487x98]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяное печенье и овсяные коржики к чаю 11-02-2014 16:45


Овсяные коржики к чаю

[541x406]

Овсяные коржики к чаю, это намного полезнее, чем скушать пирожное или что-то еще такое, калорийное. При помощи таких коржиков и похудеть можно, ведь в них есть овсянка. Овсяная крупа отличается своими питательными и полезными свойствами. Готовится блюдо не быстро, но  и не сложно. На все у вас уйдет примерно 2 часа.

  • Овсяные хлопья-1стак.
  • Простокваша-1стак.
  • Куриное яйцо1шт.
  • Мука пшеничная-2с.л.
  • Сахар-0.5стак.
  • Сода пищевая-0.25ч.л.
  • Масло подсолнечное-3с.л.

Шаг 1. Начнем с хлопьев, есть очень важный нюанс, лучше всего выбирать хлопья быстрого приготовления, с ними получится вкуснее и приготовится быстрее.  Также есть еще одно условие, берем хлопья и высыпаем их в стакан так, чтобы он был полным. Потом отсыпаем хлопья в другое место.

Шаг 2 . Теперь берем молочку, можно использовать и кефир, и ряженку, и даже снежок. Итак, выливаем простоквашу в кружку, в которой отмеряли хлопья, простокваши должно быть столько же, сколько и хлопьев.

Шаг 3. Сковородочку нагреваем, но ничего в нее не выливаем, ни масло, ничего. В сухой сковородке поджариваем овсяные хлопья. Потом высыпаем их в тарелку, даем немного остыть. Выливаем простоквашу и ждем примерно час.

Шаг 4. Теперь через час мы увидим, что геркулес увеличится в объеме, он впитает всю жидкость. Выливаем яйцо в тарелку и взбиваем до тех пор, пока масса не станет однородной. Потом высыпаем муку, а также соду. Перемешиваем хорошенько.

Шаг 5. В готовое тесто высыпаем и сахар, это очень важно. Перемешиваем вновь до однородности. Только в самом конце выливаем масло, перемешиваем, вот и готово тесто. Берем форму для выпекания, ее покрываем пергаментом. смазываем маслом.

Шаг 6. Выкладываем тесто в форму, разравниваем его. Выпекаем в горячей духовке коржик примерно 30 минут. Готовность можно проверить зубочисткой. Даем коржику немного остыть, потом нарезаем его на порционные кусочки, которые будут называться коржиками овсяными!

источник

Быстрое овсяное печенье

[показать]

Масло сливочное 100 г
Сахар ½ стакана
Яйцо куриное 2 штуки
Мука пшеничная 1 столовая ложка
Геркулес 2 стакана
  1. Размягченное сливочное масло растираем с сахаром добела, постепенно добавляя яйца. Когда сахар полностью растворится, добавляем смешанные с мукой овсяные хлопья и все перемешиваем.
  2. Готовое тесто набираем ложкой и с помощью другой ложки выкладываем на смазанный маслом противень. Выпекаем 10 минут при температуре 180–200 градусов.

источник

Печенье Геркулес

[541x414]

  • Овсяные хлопья-80г.
  • Лимон-30г.
  • Апельсин-30г.
  • Масло сливочное-50г.+для жарки 25г.
  • Сахар-1с.л.
  • Куриное яйцо-1шт.
  • Лимонная цедра-0.5ч.л.
  • Апельсиновая цедра-0.5ч.л.

Шаг 1. В сковородку выкладываем масло и топим его. В нем-то и надо обжарить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Апельсиновый рай 11-02-2014 16:38


Торт Апельсиновый рай.

Источник изображения.

[541x370]

Торт Апельсиновый рай, это очень вкусный и нежный тортик, получается не сильно сладко, а так же не жирно, зато очень вкусно и сытно. Пропитка, которая будет соединять бисквит получается сочной, ароматной, красивой и вкусной. Времени конечно же вы потратите не мало, но оно того стоит. Торт получится просто отличным, давайте скорее начнем приготовление торта.

Для теста:

  • Яйца – 3 шт.
  • Сахар – 200 г.
  • Мука пшеничная – 120 г.
  • Разрыхлитель – 1 ч.л. с горкой.
  • Апельсин – 1 шт.

Для крема:

  • Яйцо – 1 шт.
  • Сахар – 125 г.
  • Мука – 1 ст.л.
  • Молоко – 150 мл.
  • Масло сливочное – 100 г.

Шаг 1. Берем апельсин, его необходимо помыть хорошенько, желательно почистить щеткой, чтобы убрать воск. В тарелку выкладываем апельсин, заливаем его водой, варим на средней огне примерно 5-8 минут с момента закипания.

Шаг 2. Разрезаем апельсина на 8-10 равных долек, остужаем все это, вынимаем семечки, пропускаем через мясорубку готовые дольки. Можно измельчить при помощи блендера, главное, получить однородную массу. В тарелку выливаем отдельно яйца, взбиваем их до образования однородной пышной массы.

Шаг 3. Высыпаем сахар в яйца, взбиваем вновь хорошенько. Высыпаем так же и муку с разрыхлителем, перемешиваем все это тщательно, до однородности. Выливаем измельченные апельсины, перемешиваем все это хорошо. Берем форму для выпекания, ее покрываем пергаментом, выливаем тесто на форму, распределим равномерно.

Шаг 4. Выпекаем корж примерно 40 минут при 180 градусах. Теперь готовый корж необходимо разрезать на три равные части, режем вдоль как вы поняли. Готовим крем. В тарелку выливаем яйца, сахар, муку, перемешиваем все это хорошо, выливаем молоко, перемешиваем. Доводим массу до кипения, при этом время от времени помешиваем.

Шаг 5. Теперь в тарелку к остуженному заварному крему выкладываем мягкое масло, взбиваем все это тщательно.  Берем тарелку, на нее выкладываем первый корж, его смазываем кремом, выкладываем второй корж и так, пока все не кончится. Поверхность торта можно смазать джемом, украсьте по своему желанию, убираем торт Апельсиновый рай в холод, ждем 3-4 часа, вот и все, готово.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с творогом и ананасом 11-02-2014 16:34


[541x409]

Пирожки с творогом и ананасом, это очень вкусные и в тоже время сочные пирожки, которые несомненно понравятся каждому, именно они отличаются привлекательным внешним видом и необыкновенным вкусом. Времени на приготовление вы потратите не мало лишь из-за того, что тесто мы будем готовить сами. Но оно того стоит, получится вкусно, полезно, сытно и сочно, так давайте же готовить.

Для теста:

  • Молоко – 200 мл.
  • Сливочное масло – 40 г.
  • Яйцо – 1 шт.
  • Сахар – 3 ст.л.
  • Соль – 0,5 ч.л.
  • Ванилин – 1 пакетик.
  • Дрожжи сухие – 1 ч.л.
  • Мука – 3-3,5 стакана.
  • Растительное масло – 2 ст.л.

Для начинки:

  • Творог – 300 г.
  • Ананасы консервированные – 100-150 г.
  • Сахарная пудра – 2 ст.л.
  • Ванилин – щепотка
  • Для смазывания – 1 яйцо
  • Сахарная пудра – для посыпки

Шаг 1. В тарелку выливаем 50 мл молока, так же высыпаем дрожжи ,перемешиваем все это, высыпаем чайную ложку сахара, 4 столовых ложки муки, перемешиваем и оставим все это на 15 минут в тепле.

Шаг 2. Растопим масло, выливаем его в тарелку, выливаем яйцо, перемешиваем ,выливаем оставшееся молоко, перемешиваем, высыпаем сахар, ваниль, соль, растительное масло, взбиваем все это венчиком. Выливаем такую жидкость в опару, перемешиваем хорошенько.

Шаг 3. Просеиваем муку несколько раз, высыпаем ее в тарелку, замешиваем гладкое тесто, оно должно быть эластичным, убираем его в тарелку, смазанную маслом. Накрываем полотенцем и убираем в тепло  на 1.5 часа.

Шаг 4. В тарелку высыпаем творог ,а так же пудру, перемешиваем, высыпаем ваниль и ананасы измельченные, без сока. Перемешиваем массу вновь. Тесто готовое мнем руками и делим на кусочки, каждый скатываем в шарик. Раскатываем шарики все скалкой.

Шаг 5. В середину выкладываем немного творожной массы, защипываем хорошенько края, чтобы начинка не выпала. Перекладываем пироги на противень с пергаментом, смазанным маслом. Швы пирогов смотрят вверх, ждем 20 минут, потом еще раз защипываем края.

Шаг 6. Готовые пироги смазываем взбитым яйцом. Выпекаем все это при 180 градусах до легкой золотистости, потом увеличиваем температуру до 200 градусов, выпекаем до сильной золотистости. Вот и все, пирожки с творогом и ананасами перед подачей посыпаем пудрой.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковное печенье с грецким орехом 11-02-2014 16:30


[541x396]

 

Морковное печенье с грецким орехом, это самое полезное печенье, которое только можно сделать. Основой теста является морковка, это очень полезный продукт, который богат кератином. Именно этот овощ придаст печенью яркий рыжий цвет, а также приятный вкус, не забудем и про запах. Вместо грецкого ореха можно использовать  любой другой вид орехов, также будет вкусно. Можно заменить орехи любым другим продуктом.

  • Морковный жмых-400г.
  • Сливочное масло-100г.
  • Сахар-2с.л.
  • Яйцо куриное-1шт.
  • Корица-1ч.л.
  • Мускатный орех молотый-1щеп.
  • Ванилин-1пак.
  • Разрыхлитель теста-1ч.л.
  • Овсяные хлопья-1с.л.
  • Мука пшеничная-1стак.
  • Поваренная соль-по вкусу

Шаг 1. Берем тарелку и начинаем делать тесто. Выливаем яйцо, а также высыпаем сахар, корицу и ванилин. Перемешиваем все это до однородности цвета. Очень важно, чтобы взбивать надо венчиком. Выкладываем морковный жмых, перемешиваем при помощи ложки.

Шаг 2. Теперь выкладываем масло, мягкое, его можно заменить и растительным маслом, разницы нет. Перемешиваем тщательно, затем высыпаем молотый мускатный орех, перемешиваем. Не забываем и про овсяные хлопья, а также про разрыхлитель. Перемешиваем массу до однородности. Потом просеиваем муку и высыпаем ее в тарелку. Перемешиваем при помощи ложки .

Шаг 3. Теперь из готового теста необходимо слепить шарики. Делаем это именно мокрыми руками. Размер шариков может быть любым, по вашему желанию, кстати форма тоже. Противень покрываем пергаментом, именно на него и выкладываем все печенюшки.

Шаг 4. Теперь берем орех, его очищаем, если конечно это нужно. Затем каждый цельный орех режем на четыре или на две равные части, в зависимости от размеров. Теперь берем первую четвертинку, ее аккуратно вдавливаем в первое печенье, так, до тех пор, пока не кончатся орехи и печенье.

Шаг 5. Теперь выпекаем блюдо при 180 градусах. Ждем примерно 15 минут. Остужаем в самой духовке, на решетке. Все, готовые остывшие морковные печенюшки с орехом выкладываем на стол и кушаем.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка с тыквой 11-02-2014 16:27

Это цитата сообщения Izuri Оригинальное сообщение

Запеканка с тыквой

Воздушная запеканка с тыквой

500 г тыквы
200 г творога
100 г манки
250 мл молока
150 г сахара
3 яйца
15 г сливочного масла
50 г сметаны

Тыкву чистим, нарезаем ломтиками, складываем в кастрюльку, заливаем подсоленной водой и варим минут 15. Воду сливаем и тыкву взбиваем блендером. Из молока и манки варим густую кашу. Смешиваем тыквенное пюре с кашей, добавляем яйца, творог, сахар и все тщательно перемешиваем. Разогреваем духовку до 180 градусов, форму смазываем маслом, ставим в духовку на 25 минут. Перед подачей на стол посыпаем сахарной пудрой.
[453x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ С БАНАНОМ НА СКОРУЮ РУКУ 11-02-2014 13:47

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ С БАНАНОМ НА СКОРУЮ РУКУ

Для торта из печенья с бананом понадобятся:

 

2 пачки сахарного печенья (в России это скорее всего "Юбилейное", в Украине - желательно "Моя люба")
5-6 бананов
пол-литра сметаны
1 стакан сахара
300 мл молока
киви, клубника, апельсин - количество по желанию (для того, чтобы украсить тортик)
шоколадка



Рецепт приготовления быстрого торта:


1. Сметану взбиваем с сахаром, добавляем порезанные кружками бананы.

2. Печенье вымачиваем предварительно в молоке (всего пару секунд), после чего начинаем с него выкладывание слоями торта.

3. На блюдо кладем слой печенья, сверху сметану с бананами, еще такой же слой, и так сколько получится слоев.

4. Украшаем тортик натертым шоколадом, а также пл желанию порезанными кружочками или кубиками киви, клубникой или апельсином.

5. Ставим в холодильник на полчаса. Потом подаем на стол.                  http://vk.com/tastypage
 

[400x285]
 
 
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные рулетики по-домашнему 11-02-2014 13:44

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Куриные рулетики по-домашнему

[570x353]

Ингредиенты (на 8 порций):
- Куриное филе- 8 шт грудки (1,5 кг)
- Сыр твердый- 200 гр
- Чеснок - 4-5 зубчиков
- Зелень- (петрушка,укроп,кинза)150 гр
- Сливочное масло-100 гр
- Майонез - 50 гр
- Растительное масло- 70 гр
- перец черный молотый
- соль

Приготовление:
Куриное филе отбить с двух сторон немного посолить и поперчить. На краешек филе выложить фарш(мелко рубленная зелень,мелко рубленный чеснок,добавить масло сливочное,немного подсолить,натереть на терке 100 гр сыра)все перемешать. Затем филе нужно завернуть рулетиком и обжарить несколько минут на подсолнечном масле со всех сторон до румяной корочки,на медленном огне. После этого обмазать филе майонезом,посыпать сыром 100 гр и поставить в духовку на 10-15 минут при температуре 120-150 градусов(пока сыр не подрумянется). Готовый рулет можно подавать к столу с картошкой фри,картофельным пюре,спагетти. Для красоты можно добавить помидоры черри или ломтики нарезанного болгарского перца приправленный соевым соусом. Приятного аппетита!


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии