700 г филе куриного
200 г колбасного сыра
4 клубня картофеля отварного
4 яйца вареных
2-3 киви
2 моркови вареных
черный перец-горошек
лавровый лист
майонез
укроп
соль
Положить промытое куриное филе в кипящую воду, добавить черный перец, лавровый лист, подсолить, под крышкой проварить час на слабом огне, дать остыть, разобрать филе на волокна.
Очистить яйца, картофель, морковь. Колбасный сыр нарезать как можно мельче, разделить пополам все продукты.
В середину плоского блюда поставить вверх дном стакан. Выкладывать салат в виде кольца вокруг стакан слоями: куриное филе, тертый картофель, тертая морковь, майонез, яйца, сыр, майонез, затем слои повторить из второй половины ингредиентов.
Обмазать салат майонезом, убрав стакан, украсить нарезанным на полукружки киви, охладить салат новогодний с курицей, овощами, сыром и киви перед подачей.
http://ovkuse.ru/id/25508/?utm_source=batl&utm_medium=batl&utm_campaign=batl
[250x135]
Кроме того, что это очень вкусный соус, он безупречен с точки зрения логики здоровой еды, так как предлагает великолепное сочетание витаминов и большое количество ненасыщенных жиров.
Из такого количества ингредиентам получится приблизительно 1 1/3 чашки соуса.
Налейте оливковое масло в маленькую кастрюлю и поставьте на огонь, но до кипения не доводите.
Когда масло станет горячим, осторожно добавьте туда немного сухих хлопьев перца, и если они «подпрыгивают» по поверхности масла, не тонут и не пригорают, всыпьте все остальные.
Снимите перец с огня. Пусть он постоит в горячем масле 30 минут (в кастрюле с закрытой крышкой), затем процедите его и дайте остыть.
Взбейте вместе горячее масло перца и лимонный сок в миске веничком. Вбейте туда же чеснок и приправьте по вкусу соль и перец. Возможно, вам придется добавить еще немного оливкового масла, если горячее масло слишком горячо.
Read more: http://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/sousy/sous-iz-perca-chili/#ixzz2tYFG1cFy
[показать] Предлагаю - разнообразить блюдо из пельменей, домашних или покупных.Пельмешки без спешки с соевым соусом, да еще и обжареные и запеченые в горшочках с разными соусами!
Исходя из кол-ва горшочков и их вместимости, расчитываем кол-во пельменей на один горшочек (от 5 до10 шт.) У нас сегодня 4 горшочка (остальные нужно собирать по гостям, они же так просто не уходят))))
Соевый соус - 3 ст. ложки
чеснок - 2 зубчика
сельдерей 1/2 стручка
6 шт. помидорок черри (по 2 половинки на горшочек)
бульон куриный/вода кипяченая
- пару кусочков карбоната, либо другой нарезки, холодного копчения.
На каждый горшочек - свой соус - это зеленый песто, это может быть сырный соус, томатный, и со вкусом копченостей с соленым огурчиком. У меня они готовые и покупные. Ну ладно, уф уф -выдыхаем! Спокойней. Ничуть не вредней чем таблетки от аллергии или БАДы. Всему руками За - если у хозяюшек есть время готовть свои домашние соусы или очень быстрые рецепты их приготовления!
Может уже начнем готовить? Очень кушать хочеться просто...
|
Пельмешки обжариваем на сливочном масле 1/1 с растительным, для золотистой корочки. Порежем пока пару зубчиков чесночка. |
Минут по 2 с каждой стороны на умеренно-сильном огне. Поливаем 2-3 ст.л. соевого соуса. |
|
Выкладываем в горшочки. Пельмени не должны составлять более 1/3 горшочка. В оставшемся соусе на сковороде обжарим 1 минуту чеснок. |
Порежем сельдерей, помидорку черри. Разложим по горшочкам ингридиенты. Польем соусом с чесночком. |
|
Я добавила еще кубики карбоната, для вкуса, буквально по 4-5 кубиков в каждый горшочек. Затем укроем в разные шубы-соусы наши пельмешки. |
Зальем горячим бульончиком или кипятком, но не более 1/2 горшочка. Закрываем крышечкой и в разогретую духовочку на 190 на 10 минут. Акцентирую - духовки разные! |
|
Бдить необходимо))) Бульон, благодаря тому, что мы не привысли 2/3 пропорций всех ингридиентов - не будет расплескиваться в духовке. |
Вот один из горшочков с соусом песто. Пельмешки не должны развариться, а бульон не должен испариться.. Вот собственно и вся задача. |
Аромат копченостей, легкий и ненавязчивый придаст пикантность бульону и вкусу пельмешек, пропитанный соевым соусом, вместо соли. А разные "соус-шубки" - удивят любого гурмана!
http://www.chef.com.ua/recepty/konkurs_chef/pust-b...meshki-v-gorshochkah-6779.html
картофель 5 шт
яйца 3 шт
зеленый лук пучок
сливочное масло кусок
оливковый майонез 3 ст л
сливки 0,5 ст
соль
обжаренные кусочки бекона или копченой колбаски
Картофель отварить (можно в кожуре,можно без,кому как нравится). Яйца сварить,почистить. Белки нарезать кусочками,желтки перетереть с измельченным луком,майонезом,сливочным маслом и сливками.
Полить горячий картофель соусом,посыпать кусочками жаренного бекона и подавать к столу,очень простое,но очень вкусное блюдо!
10 шт средних картофелин
пучок зеленого лука
2 ст л сливочного масла
2 ст л муки
1 ч л соли
2 ст молока
немного черного перца
2 ст тертого сыра (у меня чеддер)
Картофель нарезать тонкими пластинками,выложить в несколько слоев в огнеупорную форму,посыпать нарезанным зеленым луком. Масло растопить на медленном огне,добавьте к нему муку и готовьте одну минуту. Постепенно влить молоко,не переставая помешивать,до загустения соуса,посолить,поперчить. Всыпать сыр и готовить до того момента,как весь сыр расплавится. Залить картофель соусом, закрыть фольгой и готовить 1 час Убрать фольгу и готовить еще 20 минут до золотистой корочки. Обалденная картошечка и как самостоятельное блюдо,и как гарнир! Вы так же можете приготовить отварной картофель под яичным соусом.
6 яиц
100 гр сливочного масла
100 гр сыра
350 мл молока
60 гр муки
1 ч л горчицы
1 ч л любимых специй
соль,перец
Масло растопить в кастрюле,добавить муку и горчицу,вымешать в однородную массу. Постепенно добавляйте молоко,помешивая,доведите до кипения,добавьте тертый сыр. Взбить отдельно яичные желтки и белки,немного остудить сырную массу,и вмешать в нее,сначала желтки,потом белки. Аккуратно разложить смесь в креманки для запекания,выпекать 10-12 минут. Нежнейшее блюдо,сырная вкуснотища просто! Так же вы можете приготовить картофель в сырном соусе.
Из сельди выделить филе или взять готовое, нарезать на длинные полосочки, и положить на кружочки черного хлеба. Кружочки сделала из кусочка хлеба, которые вырезала с помощью металлической формочки для кексов. Украсить перьями зеленого лука и зеленью.
Батон, сельдь, пачка масла, кетчуп, зелень. Приготовление: Батон (Сегодняшний!) разрезаем вдоль, но не до конца, чтоб он открывался как книжка, вынимаем мякиш. Масло делим на 2 части, в каждую добавляем мякиш от каждой половинки батона, потом в одну добавляем на глаз, кетчуп (3 чайные ложки), а в другую зелень, и все ручками вымешиваем до однородной массы. Затем заполняем половинки нашего батончика, на одну половинку выкладываем селедочку (очищенную от костей, разрезанную вдоль). Закрываем батон и в пакет, обматываем его скотчем, потуже и на ночку под пресс в холодильник!
Ингредиенты:
• филе сельди,
• 2 небольшие луковицы,
• 1 яблоко,
• 2 столовые ложки зернистой горчицы,
• 2 ст.ложки растительного масла,
• 1 чайная ложка 6% уксуса.
Приготовление:
Одну луковицу нарезать толстыми полукольцами. Выложить нарезанный лук на дно лотка или любой формы, на лук положить филе сельди. Сверху филе намазать горчицей. Сделать заправку: смешать уксус с растительным маслом. Этой заправкой залить селедочку, закрыть лоток пленкой и поставить в холодильник на час. Вторую луковицу нарезать тонкими полукольцами, из яблока удалить сердцевину и нарезать дольками толщиной примерно 0,5 см. Обжарить лук на растительном масле, убрать со сковороды и здесь же обжарить дольки яблок. Затем филе сельди аккуратно нарезать кусочками - стараясь сохранить горчичный слой. На каждую дольку яблока положить немного обжаренного лука, а сверху кусочек селедочки. Скрепить закуску шпажкой( у меня их не оказалось)
200 грамм сметаны, 200 грамм майонеза, 3 яйца, 0,5 чайные ложки соли, 0,5 чайные ложки соды и 10-12 столовые ложки муки. Все ингредиенты смешать вместе, тесто получится как густая
сметана.
Начинка: 2 упаковки свежих шампиньонов, 1 большая луковица. Поджарила лук, затем добавила грибы, жарила вместе 10 минут. Смешала тесто с зажаркой, выложила в формочки, выпекала при температуре 180 градусов до золотой корочки, а у меня это заняло около 30 минут.
Хлеб нарезаем наискосок толщиной 1,5 см.
[400x300]
Порубить в мелкую крошку орехи, измельчить укроп и чеснок. Все смешать с творожным сыром, по желанию поперчить. Половину печенек смазать начинкой и накрыть остатками. Сверху нужно еще смазать творожным сыром и украсить рулетиком из рыбки или красной икрой. Убрать в холодильник на полчаса.
[500x300]
Крекеры мажем маслом, мелко рубим маслины, зелёный лук. Выкладываем аккуратно вместе с красной икрой
[640x480]
Ингредиенты:
Красная икра.
Крекеры соленые-26 шт.
Авокадо-300г.(мягкое)
Лимон-1шт.
Свежемолотый черный перец.
Зелень укропа.
Авокадо разрежем вдоль пополам и удалим косточку.
Очистим авокадо от кожуры.
Разомнем авокадо с помощью блендера или вилки до состояния пюре.
Добавим сок лимона и перец по вкусу. Перемешаем.
С помощью кулинарного мешка, или чайной ложкой выложим авокадо на крекеры. Затем на авокадо выложим красную икру.
Украсим закуску веточками укропа.
в виде «Мини-тортиков»,
вкусная и праздничная.
Нежная печеночная масса,
с чесночным майонезом и
легким хрустом крекеров,
удивит и порадует своим
пикантным вкусом. Великолепное
сочетание продуктов в закуске на
крекерах, делает ее нежной и вкусной. Такие «Мини-тортики» будут настоящим
украшением праздничного стола. И любому застолью придадут
праздничное настроение, и Ваши дети съедят такой закуски парочку.
Такую закуску на крекерах нужно сразу подавать на стол, чтобы не размокали крекеры.
Так же предлагаю приготовить вкусную закуску помидоры с чесноком ,
бутерброды быстро с колбасой и грибами , и сырную закуску в виде ежиков .
Состав:
Крекер соленый (2пачки)
Куриная печень (500г)
Яйца (2шт)
Лук (2шт)
Ингредиенты:
Вкусный рулет "Мимоза"
Ингредиенты:
- 1 упаковка листового лаваша(3 листа)
- 250г майонеза
- 3 вар. яйца
- 150-200г сыра
- 1 банка сайры
- укроп
- зеленый лук.
Приготовление:
1. Разложить лаваш.Смазать каждый лист майонезом. На один - натереть яйца, на второй-сыр,на третий-помятую вилкой сайру. Сверху каждый лист посыпать луком и укропом.
2. Первый лист свернуть в рулет. Положить его в начало второго листа и продолжить сворачивание. Потом положить в начало третьего листа и завернуть рулет до конца.
3. Убрать в пакет и в холодильник. Лучше всего на ночь-он так пропитается лучше.
[600x450]
Предлагаю Вам посмотреть видео ролик, по которому мастерица делится со всеми своей наработкой по созданию оригинального покрытия, имитирующего камень, используя для этого вощеную бумагу, которую можно использовать в двух случаях: или ее предварительно надо как следует скомкать, а потом на разглаженную нанести коричневатый тон, скомкать после высыхания немного сильнее и в скомканном виде покрыть лаком,и сразу развернуть, от этого получится эффект разных пластов, в которых содержатся камни разных оттенков.
Вот из таких заготовок и набирается полотно на полу, стене, столешнице или предметах декора. остается только покрыть после приклеивания все несколько раз лаком и вуаля ! Покрытие прекрасно будет имитировать натуральный камень. Лучше посмотрите видео ролик и сразу все будет понятно :)
Второй способ проще- рвем вощеную бумагу покрашенную предварительно и не покрашенную на клочья и внахлест наклеиваем на поверхность, после высыхания даем тон и потом покрываем сверху лаком с несколькими просушками.
Серия сообщений "мясо - СУбпродукты":
Часть 1 - Готовим печень вкусно: 6 новых рецептов
Часть 2 - Печень по-египетски с питой и салатом
...
Часть 16 - Сердце в грибном соусе с имбирем и чесноком
Часть 17 - 14 рецептов печеночных тортов
Часть 18 - Вкусный пирог из говяжьей печени
Часть 19 - Салат с печенью.
[показать]
Итак, приступим к приготовлению.Посмотрите ещё на один шедевр. Красота необыкновенная. Не могла пройти мимо и не взять себе этот материал в свои закладки. Наверное у многих появится желание сделать такой цветочный горшочек для своего интерьера, ну, а что в него поставить само самой придумается. Этот великолепный мастер класс взят с сайта http://www.livemaster.ru/topic/195063-kashpo-gorshochek-iz-tkani?. Рассказать своими словами не получится, так как процесс длинный, поэтому я цитирую пост от имени автора этой работы Ольги Литвиновой. Очень интересный процесс - знакомьтесь.
[407x480]
[553x363] Взять столько денег, чтобы получилось шесть нулей. Первую купюру складываем так ,чтоб видно было 10, остальные складываем чтоб видно был только 0, и потом накладываем их по очередности...Потом на бумаге отпечатать заначку, все естественно подгонять под. фоторамку,...вам кто нибудь должен помочь,все это уложить в рамку одному не просто,..Ну а как сложить Рубашечку...можно найти на просторах интернета.
[640x458]
[525x700]
[334x200]