Подобную пейзажную лирику в японской живописи называют "сансуй", и Koukei Kojima предпочитает работать именно в этом стиле. Его кисть великолепно переносит на бумагу хрустальный звон ручейков и величественный шум водопадов, шелест дождя и ветра, поскрипывание деревьев в лесу, шорох камыша у реки, а также горделивые очертания гор, освещенных солнцем и покрытых снежными шапками. Нежные акварели этого автора изображают волшебство цветущей сакуры, свежесть ирисов, яркость осенних красок, а также крохотных человечков, которые кажутся муравьями на фоне высоченных сосен и гор-великанов. Всюду царит гармония, а от каждой картины буквально веет спокойствием.
[показать]Яркие воспоминания из детства остаются с нами на всю жизнь. Первая снежинка на ладони, первый мыльный пузырь, запах елки на Новый год — бесценные моменты познания мира.
Теперь мы можем подарить эти незабываемые мгновения нашим детям. AdMe.ru рекомендует: сделайте это вместе с вашим ребенком, чтобы воспоминания о его детстве были счастливыми.
Веселенькая пасхальная корзинка сделана из картона и украшена цветами из бумаги. Идею можно использовать для работы с детьми в детском саду
ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!
По просьбам рукодельниц, выкладываю МК по пасхальной курице.
Что нам понадобиться:
- выкройки (смотри ниже)
- гофрированный картон
- клей
- бумага
- бумага туалетная
- горох и мелкие фигурные макароны
- краска
Эффектная имитация античного серебра - легко и быстро!
Материалы:
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК """
Сегодня хочу показать вам свою конкурсную работу.Эту работу мы готовили с сыном в школу на конкурс.Сегодня отдала в школу и теперь будем ждать результаты,т.к лучшие работы продвигаются дальше.Помимо сделанной работы ее нужно еще и представить,т.е показать свои театральные способности.Если работа кому-то понравится,то я предлагаю посмотреть как я ее делала.И так начинаем.....
Ингредиенты |
|
|---|---|
| Мякоть тыквы | 300 г |
| Яблоки | 3 шт. |
| Свежие огурцы | 2 шт. |
| Кальмары | 200 г |
| Соль | по вкусу |
| Для соуса: | |
| Лимон | 1 шт. |
| Мед | 1 ст.л. |
| Очищенные грецкие орехи | 1 ст.л. |
| Натуральный йогурт | 125 мл |
Мой вариант и замечания:
Соотношение тыква-кальмары-яблоки у меня другое.
примерно 400 гр тыквы
500гр кальмаров (в сыром виде),
2 кисло-сладких яблока
3-4 огурца среднего размера
горсть чищенных грецких орехов
половина красной луковицы
сок лимона/лайма
черный перец
соль
натуральный йогурт или майонез пополам с йогуртом для заправки.
По мне - самое то получилось по соотношению продуктов. Если как в оригинале - тыквы и яблок, по-моему, будет слишком, а кальмары совсем потеряются... Лимон часто заменяю лаймом ( я их просто больше люблю). Вобщем, можно варьировать по собственным вкусовым ощущениям. Если тыква у вас попалась несладкая - добавить яблок, чтобы был выражен сладковато-кислый переход салата.
Далее - кальмары отвариваю. Минуту-две, но в кипящей воде, а не запариваю. Тыкву режу соломкой и запариваю как указано.. Яблоки тоже соломкой, сбрызнуть лаймом/лимоном и дать постоять. Огурцы чищу, режу соломкой, обязательно отжимаю, иначе салат будет плавать в соке. Воду с тыквы после запаривания слить, тыкву отжать.
В качестве заправки я использую либо йогурт с со свежемолотым черным перцем (сок лимона/лайма там и так уже есть, мед не кладу, не пробовала) либо майонез пополам с йогуртом.
Мед в качестве аккомпанемента кальмарам мне не приглянулся, и я ни разу так и не испробовала его туда положить. Судя по цедре, меду и количеству тыквы с яблоком он вообще задумывался со сладковато-фруктовым тоном, но, на мой взгляд, тогда кальмары будут диссонировать... Хотя на вкус и цвет товарищей нет, конечно... В моем варианте вкусно, точно по рецепту - неизвестно... Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=26569.0
[380x330]|
молодая капуста - 1 средний кочан
оливковое масло «экстра вирджин» - 60–80 мл полтора лимона сладкая молотая паприка - по вкусу свежемолотый черный перец - по вкусу соль - по вкусу
|
брокколи Bonduelle свежезамороженная - 1 упаковка
перец болгарский - 2 шт.
вяленые томаты - 100 г
оливки без косточки Bonduelle консервированные - 1/2 банки (150 г)
каперсы - 4 ст. л.
горчица с зернами - 2 ч. л.
оливковое масло - 3 ст. л.
чеснок - 2 зубчика
сахар - 1 ч. л.
соль, молотый перец - по вкусу
|
морковь средняя - 4 шт.
яблоко большое - 1 шт.
имбирь (корень) - 3 см
орехи грецкие очищенные - 3 шт.
масло оливковое - 3 ст. л.
сок лимонный - 1 ст. л.
мед - 1 ст. л.
шаг1Морковь очистить, яблоко вымыть, разрезать пополам и удалить сердцевину. Натереть морковь и яблоко на крупной терке. |
|
шаг2Имбирь очистить, нарезать кусками. Положить в блендер имбирь и орехи и измельчить в однородную массу. Переложить в миску, влить масло, лимонный сок и мед. Хорошо перемешать. |
|
шаг3Добавить к моркови с яблоком подготовленную заправку. Хорошо перемешать.
|
Ингредиенты - Сладкий перец, фаршированный сыром и яйцом:
3 болгарских перца
400 г твердого сыра
3 яйца
3 зубчика чеснока
майонез
Сладкий перец, фаршированный сыром и яйцом - рецепт приготовления:
Яйца сварить вкрутую, очистить. Перец помыть, срезать верхушку, удалить семена.
Сыр натереть на мелкой терке, смешать с раздавленным чесноком и майонезом.
Этой массой заполнить перец, оставив немного места в середине.
В середину перца поместить яйцо, поставить в холодильник на 3-4 часа.
Нарезать фаршированный перец колечками и украсить.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Делаем с детьми вигвам в квартире
1.
[464x622]
2.
[449x622]
3.
[449x622]
Мешковина, джут и цветочный горшок. Идеи декоративных панно
Ничего оригинального, конечно, в жареной мойве, нет. Мне понравился способ подачи. И кляр интересный.
Это у нас в китайском ресторане такую рыбку подают. Приятно, что можно взять шпажку и не пачкаясь, съесть рыбку.
Я, как всегда, выклянчила рецепт у повара ресторана. Потому, что не могла никак понять, в чем же таком "стеклянном" она обжарена.
Только мне повар на ужасном русском языке категорически не советовал готовить это дома. Почему - я поняла только, когда приступила к подвигу. Подвиг в том, что я вот совсем не выношу запаха мороженной морской рыбы.
Давно собиралась мойву эту приготовить, но боязнь запаха меня останавливала. Сегодня решилась.
О-очень понравилось! Вкус получился точно такой же, как в ресторане. Ну, может, не так красиво, но меня можно оправдать тем , что готовила впервые, рука не набита. Думаю, буду иногда баловать своих этой вкуснятинкой.
Тем более, что теперь знаю, как избавиться от запаха.
[500x] Отличный рецепт маски для волос. Используя её Вы добьётесь хороших результатов. Вы забудете, как выпадают и седеют волосы. Волосы приобретут блеск и шелковистость. Что для этого надо сделать?
Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама). Не самого дорогого, лучше,даже отечественного, и бюджетного.
Добавляем в него по апмуле витаминов группы В (которые свободно продаются в аптеке за бюджетные деньги)
B1-Тиамин
B2-Рибофлавин
B3-Никотиновая кислота
B6-Пиридоксин
B12-Цианокобаламин
+ 1 ампулу сока алоэ
Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению.
В общем, смешали тщательно вилкой или мини миксером, помыли голову шампунем и на 10-15 минут нанести
наш обогащенный витаминный бальзам. Затем смыть.
по материалам сайта : odnoklassniki.ru/group/52992761397375/topic/62465851313023
[показать]
Ингридиенты:
Масло сливочное-200гр.
Сахар-200гр.
Яйца-3 штуки Читать далее