1. Бег с «яйцом». Шарик от пинг-понга кладем на чайную ложку и бегаем по всей квартире, стараясь удержать шарик на ложке. От 3 лет.
2. Болтуны. Быстро-быстро говорим. Кто сможет дольше? От 3 лет.
Для этого нам понадобится хлеб «кирпичик», зелень, твёрдый сыр, молотый чёрный перец, сливочное масло около 50 грамм.
Нарезаем хлеб на квадратики, но не дорезаем до дна кирпичика, чтобы все квадратики у нас не рассыпались. Нарезаем ломтиками сыр. Раскладываем ломтики сыра между квадратиками в хлебе. Растапливаем масло, смешиваем его с перцем, зеленью, можно немного соли добавить для любителей солёненького. Поливаем наш хлебушек и отправляем его на фольге в духовку. Время приготовления зависит от вашей духовки. Когда она посчитает нужным подрумянить ваш хлеб, тогда он и готов! Приятного аппетита!
1. Сток горящих туров. Цены стартуют от 3000 рублей за путевку для одного!
http://tourstanok.ru
http://chiptop.ru
www.cheaptrip.ru/
http://www.travelgp.ru (их группа с примерами цен http://vk.com/travelgp)
99eu.ru
http://umnotur.ru
http://www.travel-shop.ru / last-minute.ru (их группа https://vk.com/travel_shop)
Любимейший торт моего детства и сопредельных возрастов, неизменный символ праздника, так надолго и так незаслуженно забытый в пользу синтетической покупной выпечки... Как же я рада, что вспомнила о нем и откопала бабушкин блокнотик с рецептами!
Процесс содержит следующие этапы:
1. Смешать 1 чайную ложку лимонного сока с 25 г дрожжей и 1 столовой ложкой сырого молока, размешать и нанести на лицо на 20 минут. Смыть маску тёплой водой.
2. Смешать сок лимона пополам со сметаной. Смесь наложить на лицо на 15- 20 минут, затем смыть тёплой водой.
Давайте покрасим очень красиво и оригинально яйца к Пасхе:
1.
[650x471]
2.
[546x352]
3.
[546x352]
[показать]
[показать][quote] источник
Я сама опробовала этот способ!!!! Отлично работает!!!!!!!
Цитирую автора:
Итак, вы попадаете на сайт, но автор-чудак (на другую букву), решил запретить копирование своего текста. Просто выполняем несколько элементарных шагов:
[244x146]
[244x102]
[240x78]
[240x55]
[244x160]Вот как-то так… 5 секунд и защиты нет. Вывод: не усложняйте
| |
|
Всем известная любовь домашних котов к коробкам, оказывается, распространяется и на их диких собратьев. Мы собрали умилительные доказательства этого. Кошачьи, вы неисправимы!
[показать]
[225x225]Сегодня расскажу про бастурму!
У меня была чудесная говяжья вырезка, причем обычная отечественная, мясистая и душистая - где-то на 1 кг.
К ней потребовалось 1,5 ст.л. крупной морской соли и 2 ст.л. всяких перцев душистых и плюс душистых травок (тимьян, розмарин, чеснок).
Для начала мясо стоит слегка обмыть и тщательно просушить бумажным полотенцем.
Затем натираем мясо солью и перцами и оставляем просаливаться дней на 5 (происходить это должно в температуре небольшого плюса), у меня оно лежало на балконе в стеклянном контейнере на решетке (чтобы стекала жидкость) и периодически его переворачиваем.
По прошествии 5 дней мясо нужно обмыть, настаиваю!
Моя ошибка - я попробовала мясо "на язык", мне оно показалось недостаточно соленым и я решила не обмывать, а оказалось очень и очень зря, мои ощущения меня обманули, готовая бастурма вышла солоноватой...
Итак, мясо обмываем, просушиваем бумажным полотенцем и снова хорошо обваливаем в перцах и травах.
Затем плотно упаковываем в х/б тряпочку, перевязываем шпагатом и вывешиваем на вяление (у меня висело себе на закрытом балконе примерно в 0 градусов (+/-), висеть там ему недели 3, может 4, ну насколько терпежу хватит :))
Висеть мясо должно в проветриваемом местечке, я читала, что иногда прям на домашних радиаторах сушат, но мне кажется это уж совсем экстримом :)
Периодически тряпочку стоит менять на чистую, если она становится влажной (ну это совет на первые дни), дальше только по ощущениям - тверденькое, значит и готово :)
Выход готового продукта получается примерно в половину от исходного.
Да, еще момент, уже готовую бастурму можно упаковать в пищевую пленку и оставить в холодильнике на 1-2 дня - она станет чуть мягче, но долго хранить в пленке не стоит.
В общем, я сильно вдохновилась идеями вяления в домашних условиях, так что планирую в ближайшее время тему развивать, чего и вам желаю! :)
Всем хорошего дня и приятного аппетита! :)