• Авторизация


Объемные узоры на стене. Пошаговый мастер-класс внутренней отделки 28-04-2014 21:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Для объемной отделки стены вам нужно немного свободного времени и терпение, ведь декорирование стен – занятие трудоемкое. Интересным способом объемной отделки стен является нанесение узора по трафарету и его дальнейшее окрашивание. Можно купить готовую массу для создания рельефа или же выполнить его из гипсовой шпаклевки. Трафареты тоже продаются в магазинах, но подходящий удается найти не всегда. Мы покажем, как изготовить трафарет для объемной отделки стены самому. Если вы не художник, поищите идеи для создания узора в образцах обоев
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
70 идей для занятий с ребенком веселые, полезные, мокрые, домашние - разные! 27-04-2014 22:05

Это цитата сообщения crazykat200 Оригинальное сообщение

70 идей для занятий с ребенком веселые, полезные, мокрые, домашние - разные!

[700x466]

1. Бег с «яйцом». Шарик от пинг-понга кладем на чайную ложку и бегаем по всей квартире, стараясь удержать шарик на ложке. От 3 лет.

2. Болтуны. Быстро-быстро говорим. Кто сможет дольше? От 3 лет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Быстрая и вкусная закуска для большой компании 27-04-2014 10:18

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Быстрая и вкусная закуска для большой компании

Для этого нам понадобится хлеб «кирпичик», зелень, твёрдый сыр, молотый чёрный перец, сливочное масло около 50 грамм.
Нарезаем хлеб на квадратики, но не дорезаем до дна кирпичика, чтобы все квадратики у нас не рассыпались. Нарезаем ломтиками сыр. Раскладываем ломтики сыра между квадратиками в хлебе. Растапливаем масло, смешиваем его с перцем, зеленью, можно немного соли добавить для любителей солёненького. Поливаем наш хлебушек и отправляем его на фольге в духовку. Время приготовления зависит от вашей духовки. Когда она посчитает нужным подрумянить ваш хлеб, тогда он и готов! Приятного аппетита!

[356x604] [402x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные ссылки для путешественников 27-04-2014 10:17

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Полезные ссылки для путешественников

1. Сток горящих туров. Цены стартуют от 3000 рублей за путевку для одного!
http://tourstanok.ru
http://chiptop.ru
www.cheaptrip.ru/
http://www.travelgp.ru (их группа с примерами цен http://vk.com/travelgp)
99eu.ru
http://umnotur.ru
http://www.travel-shop.ru / last-minute.ru (их группа https://vk.com/travel_shop)

[показать]

еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Цыганка" 27-04-2014 10:13

Это цитата сообщения Kettuna Оригинальное сообщение

Торт "Цыганка"

Любимейший торт моего детства и сопредельных возрастов, неизменный символ праздника, так надолго и так незаслуженно забытый в пользу синтетической покупной выпечки... Как же я рада, что вспомнила о нем и откопала бабушкин блокнотик с рецептами!

[640x616]

Для начинающих пишу не просто пошаговый рецепт, а "подробнее некуда"!.. )))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один из самых лучших способов украсить стену помещения 27-04-2014 10:13

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Настенное панно – один из самых лучших способов украсить стену помещения, а также добавить в него оригинальность и эффектность. Стоит сказать, что такое панно из штукатурки можно сделать самостоятельно, без помощи профессионалов. Подобное решение отлично украсит интерьер даже маленькой кухни в хрущевке http://rmnt.net/dizajn-kuhni-v-hrushhevke/10729.

[показать]

Процесс содержит следующие этапы:

изучаем этапы и смотрим примеры работ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Яблоки на снегу" с очень нежной начинкой, просто тает во рту 27-04-2014 10:12

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

[604x421]

Ингредиенты:

-Яблоки - 1 кг

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убираем шрамы от прыщей - эффективно 27-04-2014 10:11

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Убираем шрамы от прыщей - эффективно!

[показать]

1. Смешать 1 чайную ложку лимонного сока с 25 г дрожжей и 1 столовой ложкой сырого молока, размешать и нанести на лицо на 20 минут. Смыть маску тёплой водой.


2. Смешать сок лимона пополам со сметаной. Смесь наложить на лицо на 15- 20 минут, затем смыть тёплой водой. 

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОРКОВНЫЙ ПИРОГ 27-04-2014 10:01

Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi Оригинальное сообщение

МОРКОВНЫЙ ПИРОГ

тесто :
- 1,5 стакана тертой моркови
- 1 стол. лож. льняной муки
- 1/2 стакана меда или кленового сиропа
- 3/4 стакана молока
- 1/3 стакана растительного масла
- 2 ч. лож. разрыхлителя
- 1/2 ч. лож. соды
- ванилин
- 1/2 ч. лож. сока лимона
- 2 ч. лож. апельсиновой цедры
- 1,5 стакана муки
- 2 ч. лож. молотой корицы
- 1/2 ч. лож. молотого имбиря
- 1/2 ч. лож. соли
- 1/2 стакана изюма
- 1/4 стакана слегка обжаренной кокосовой стружки
 
соус из кешью :
- 3/4 стакана сырых орехов кешью (замочить в воде на 2 часа, затем процедить и промыть)
- 2 стол. лож. растопленного кокосового или сливочного масла
- 4 стол. лож. меда или кленового сиропа
- 3 стол. лож. апельсинового сока
- ванилин
 
Смешать в миске морковь, льняную муку, мед, молоко, масло, сок лимона и цедру.
В другой миске смешать муку, корицу, ванилин, имбирь, разрыхлитель, соду и соль.
Влить жидкие ингредиенты и перемешать. Добавить изюм и кокос, хорошо перемешать.
Переложить тесто в подготовленную форму и разровнять поверхность.
Выпекать при 180* около 30-35 минут.
Взбить в блендере все ингредиенты для соуса и полить им остывший пирог.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красим пасхальные яйца 27-04-2014 09:27

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Красим пасхальные яйца

Давайте покрасим очень красиво и оригинально яйца к Пасхе:

1.
[650x471]

2.
[546x352]

3.
[546x352]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные идеи для самых маленьких 27-04-2014 09:25

Это цитата сообщения Безличность Оригинальное сообщение

Пасхальные идеи для самых маленьких

[показать]

http://www.sassydealz.com/2014/03/fingerprint-carrot-bunny-craft-kids.html

[показать]

http://www.sassydealz.com/2014/03/pom-pom-easter-egg-painting-craft-kids.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скопировать текст с сайта, который защищен от копирования 27-04-2014 09:24

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Как скопировать текст с сайта, который защищен от копирования.

http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post303526127/

[quote] источник
Я сама опробовала этот способ!!!! Отлично работает!!!!!!!
Цитирую автора:
 

Итак, вы попадаете на сайт, но автор-чудак (на другую букву), решил запретить копирование своего текста. Просто выполняем несколько элементарных шагов:

  1. Копируем из браузера адрес «защищенной» странички:
    [244x146]
  2. Открываем Microsoft Office Word.
  3. Нажимаем Файл –> Открыть
    [244x102]
  4. Вставляем в окно открытия адрес этой странички и нажимаем кнопку [Открыть].
  5. Если Word показывает предупреждения, нажимаем кнопки [OK]
    [240x78]
    [240x55]
  6. Вуаля! Копируем любые тексты! PROFIT
    [244x160]

Вот как-то так… 5 секунд и защиты нет. Вывод: не усложняйте

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины слоистые пирожки 25-04-2014 06:52

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение

Бабушкины слоистые пирожки


[480x325]
Тесто для таких пирожков готовится достаточно просто:
в одной емкости смешиваем два стакана муки с 0,5 ч.ложки соли, 0.5 ч.ложки соды (или 1 ч.л. разрыхлителя).
в другой емкости взбиваем 1 яйцо, чуть меньше полстакана растительного масла, 1 ч. л 9% уксуса, полстакана воды.
В муку постепенно вливаем жидкую часть и перемешиваем. Быстро замешиваем гладкое и пластичное тесто (при необходимости досыпаем муки до нужной консистенции). Накрываем тесто пленкой и убираем в холодильник примерно на час (кстати, бабуля готовила его и заранее к нашему приезду, потому как тесто спокойно может храниться в холодильнике до 3 дней).
Тесто делим на две части, каждую из них раскатываем в очень тонкий большой пласт. Ближе к одному краю пласта выкладываем начинку.
[480x253]
Сворачиваем пласт с начинкой в рулет
Рулет нужно свернуть как можно более плотным
[480x380]
Тупой стороной ножа, не прорезая насквозь, делим рулет на одинаковые кусочки (как бы намечаем наши пирожки).. Разделяем рулет на равные кусочки, немного прокручивая , как если бы закручивали фантик у конфеты..
[480x383]
Концы у кусочков защипываем получше, переворачиваем и придавливаем пальцем с одной стороны в месте защипа, делая углубление в центре..
[480x496]
Выкладываем пирожки на противень на расстоянии друг от друга..
Смазываем желтком (бабуля всегда желток смешивала с 1 ст.ложкой воды)и отправляем в нагретую до 200 градусов духовку выпекаться до румяного цвета (в моей духовке это заняло минут 30-40)..
[480x355]
Пирожки получаются очень нежными, хрустящими, тесто тоненькое , слоистое и поджаристое!

Franzuzhenka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя печёночная колбаса с коньяком 25-04-2014 06:51

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Домашняя печёночная колбаса с коньяком

  [показать] 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сардельки с сыром 25-04-2014 06:50

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Сардельки с сыром

  [640x960]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большие котики тоже любят коробки 25-04-2014 06:31

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Большие котики тоже любят коробки

[728x455]

Всем известная любовь домашних котов к коробкам, оказывается, распространяется и на их диких собратьев. Мы собрали умилительные доказательства этого. Кошачьи, вы неисправимы!

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Низкокалорийное пирожное «Картошка» 25-04-2014 06:24

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Низкокалорийное пирожное «Картошка»

Ингредиенты:

  • 180 г творога
  • 1/2 стакана овсяных хлопьев
  • 1 маленькая груша
  • 2 ст.л. изюма
  • 2 ст.л. крепкого кофе
  • 1 ч.л. коньяка
  • какао-порошок
  • корица

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практически "Байкал", но!..бесплатно!!! 25-04-2014 05:54

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Практически "Байкал", но!..бесплатно!!!

   


От Аллы Солдатовой
Россия, Сибирский ФО, Красноярский край, Красноярск

Хочу поделиться советом, как на халяву сделать почти что Байкал-М.

[показать]

Во-первых,
Байкал мы когда приобретаем, еще можно ожидать, что там будет
сообщество микроорганизмов то, которое как-то гарантировано. Но, когда
мы сами кучу разведений делаем, нет никакой гарантии, что там
сохранились нужные, а не вредные организмы. Моя дочь биолог и знает, что контроль в домашних условиях
невозможен.


Во-вторых, довольно дорогое удовольствие, особенно, когда дача в 40 соток.

Поэтому совет приготовить самим.

В бочку положить травы, бросить старые дрожжи, старый хлеб (дрожжевые
бактерии), добавить засахарившееся варенье. ополоски от молока. сметаны.
кефира(молочно-кислые бактерии), насыпать сенной трухи (сенная палочка,
которая является пожирателем вредных болезнетворных
микроорганизмов).можно добавить мин. удобрения, гуматы, , бросить горсть
земли (в ней есть все необходимые микроорганизмы, кстати, не чужеродные
для вашего участка, а родные, на питательной среде они будут также
размножены). Для смягчения отвратительного запаха добавить золу (и
дополнительное удобрение). Закрыть бочку крышкой, дать настояться 7-10
дней. Разводить 1л настоя на ведро. Использовать как внекорневые
подкормки и корневые. Эффект очень замечательный. Все микроорганизмы,
которые будут находиться в этих растворах, входят, как основа в Байкал.
Так что, пробуйте. И удачи!!!

ПОЯСНЕНИЯ
2 раза в неделю не стоит. Раз в неделю или в 10 дней достаточно. Для быстрого эффекта проводятся внекорневые обработки. Мы используем этот самодельный "Байкал" уже лет 15, Все знакомые садоводы тоже теперь пользуются этим рецептом и все очень довольны и благодарны. Моя дочь микробиолог, и подкована достаточно, чтобы советовать этот рецепт приготовления. Контроль микроорганизмов она может, если нужно, проводить под микроскопом. Никто не гарантирует, что купленный у фирм "байкал" не привнесет в ваш сад-огород наоборот чужеродные для вашей местности микроорганизмы.

А вот и другие высказывания

--Вот цитата из Слащинина:
Стали рассуждать что надо, сколько, как… И сформулировался совет. Вам,
дорогие народные опытники, от Н.Курдюмова и Ю.Слащинина.
Предлагаем практичный, простой и дешевый способ восстановления плодородия
почвы и повышения урожайности растений. Основой его остаются широко
известные, испытанные и эффективные органические настои — это перебродившие
в воде навоз, трава, помет, зола и т.д.
Учитывая, что главным компонентом ЭМ являются дрожжи и молочно-кислые
бактерии, которых и без того достаточно в почве и вокруг нас, предлагаем в качестве
закваски органических настоев использовать обычную сахарно-дрожжевую бражку.
Мы считаем, что каждый земледелец может самостоятельно готовить для себя
микробные препараты, почти столь же разнообразные по составу, как продаваемые
культуры ЭМ, но из своих, местных, приспособленный к климату и почвам
микробов, что будет экологически более грамотно и практично.
Готовится настой. В 200-литровую емкость (бочку) кладется:
- лопата древесной или травяной золы (или 300 г нитрофоски, аммофоски и
полкило извести);
- полведра навоза или помета, фекалиев;
- ведро гнилой соломы или опада листьев;
- лопату перегноя, компоста или просто садовой земли;
- лопату песка;
- литр молочной сыворотки или простокваши;
- 3 литра бражки!
Бражка готовится так: на 3 литра нехлорированной воды берется 5 ст.ложек
сахара. Бродит 2-3 суток, потом добавляется в общий бак. До использования
хранить бражку нужно в холодильнике — она ценна, пока не закисла.
В общем баке вся бодяга настаивается в течение недели. Иногда ее следует
перемешивать.
С помощью «Биостима» можете активизировать процессы размножения
33бактерий и дрожжей по схеме, описанной в главе «Микробоводство».
При использовании настой разбавляется не менее чем в два раза.

--Немного замечаний. Первое никогда не настаивайте на ЖИВЫХ,свежескошенных,свежевырванных растениях.Тем самым мы размножаем организмы способные съедать,повреждать живые клетки.Высушите любую
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
по 25 капель утром и вечером 25-04-2014 05:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

по 25 капель утром и вечером

[225x225]
Еще с детства у меня постоянные головные боли. Когда проходила медосмотр, врач сказал, что у меня сужение сосудов головного мозга. Выписал таблетки, которые сначала помогли, а потом стало еще хуже.

Зная, что у меня часто болит голова, брат привез лекарство, которое сделал сам по где-то вычитанному рецепту. Когда он мне дал его выпить, боль прошла почти моментально. После этого я начала принимать это лекарство 2 раза в день по 25 капель. Прошло 6 месяцев, а я ни разу не выпила ни одной таблетки. Шумы бывают, правда, иногда бывают, но без шума.

А лекарство такое:

понадобятся по 100 мл настоек
stick65 (13x13, 0Kb)эвкалипта
stick65 (13x13, 0Kb)валерианы
stick65 (13x13, 0Kb)пустырника
stick65 (13x13, 0Kb)боярышника

по 50 мл настоек
stick65 (13x13, 0Kb)пиона уклоняющегося
stick65 (13x13, 0Kb)мяты перечной

stick65 (13x13, 0Kb)10 штук гвоздик
stick65 (13x13, 0Kb)1 ст.л. меда
stick65 (13x13, 0Kb)1 пакетик имбиря (10 г)

Все это слить в литровую бутылку темного цвета. Настаивайте 25 дней, периодически встряхивая. Затем хорошо процедить и разлить в пузыречки с дозатором. Принимать по 25 капель два раза в день, утром и вечером.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшая бастурма своими руками 25-04-2014 05:52

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Вкуснейшая бастурма своими руками

[530x759]

Сегодня расскажу про бастурму!

У меня была чудесная говяжья вырезка, причем обычная отечественная, мясистая и душистая - где-то на 1 кг.

К ней потребовалось 1,5 ст.л. крупной морской соли и 2 ст.л. всяких перцев душистых и плюс душистых травок (тимьян, розмарин, чеснок).
Для начала мясо стоит слегка обмыть и тщательно просушить бумажным полотенцем.

Затем натираем мясо солью и перцами и оставляем просаливаться дней на 5 (происходить это должно в температуре небольшого плюса), у меня оно лежало на балконе в стеклянном контейнере на решетке (чтобы стекала жидкость) и периодически его переворачиваем.
По прошествии 5 дней мясо нужно обмыть, настаиваю!

Моя ошибка - я попробовала мясо "на язык", мне оно показалось недостаточно соленым и я решила не обмывать, а оказалось очень и очень зря, мои ощущения меня обманули, готовая бастурма вышла солоноватой...
Итак, мясо обмываем, просушиваем бумажным полотенцем и снова хорошо обваливаем в перцах и травах.

Затем плотно упаковываем в х/б тряпочку, перевязываем шпагатом и вывешиваем на вяление (у меня висело себе на закрытом балконе примерно в 0 градусов (+/-), висеть там ему недели 3, может 4, ну насколько терпежу хватит :))
Висеть мясо должно в проветриваемом местечке, я читала, что иногда прям на домашних радиаторах сушат, но мне кажется это уж совсем экстримом :)

Периодически тряпочку стоит менять на чистую, если она становится влажной (ну это совет на первые дни), дальше только по ощущениям - тверденькое, значит и готово :)

Выход готового продукта получается примерно в половину от исходного.
Да, еще момент, уже готовую бастурму можно упаковать в пищевую пленку и оставить в холодильнике на 1-2 дня - она станет чуть мягче, но долго хранить в пленке не стоит.

В общем, я сильно вдохновилась идеями вяления в домашних условиях, так что планирую в ближайшее время тему развивать, чего и вам желаю! :)
Всем хорошего дня и приятного аппетита! :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии