• Авторизация


Куриные отбивные с сыром 20-12-2014 18:10

Это цитата сообщения Уютная_кухонька Оригинальное сообщение

Куриные отбивные с сыром

[604x434]

Ингредиенты:


- 500 г куриной грудинки
- 150 г сыра
- 2 яйца
- 3 ст.л майонеза
- 3 ст.л муки
- укроп
- соль, перец, масло для жарки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 быстрых и вкусных блюд из курицы 20-12-2014 18:09

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

20 быстрых и вкусных блюд из курицы в одном посте


Рецепт куриной грудки в пивном кляре

Ингредиенты: 2 шт. куриных грудок, полкилограмма муки, пол литра пива светлого, 2 шт. яиц, соль, аджика, растительное масло.
Рецепт приготовления: Филе отделить от костей, почистить от шкурки. Затем тонко отбить мясо на доске, не снимая с доски обмазать каждый кусочек аджикой, порезать мясо полосками.
Для кляра смешать муку, яйца, пиво и соль, взбить венчиком до однородного вида. Оставить минут на 20.
Подготовленные полоски курицы окунуть в муку, после опустить в кляр. Жарить до золотого цвета корочки с обеих сторон во фритюре. После приготовления сложить на дуршлаг, дабы избавиться от излишнего масла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Закуска «ёлочные шары» 18-12-2014 18:42

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

Закуска «ёлочные шары»

[567x425]
Ингредиенты:

филе куриной грудки - 300 гр.,
сыр – 200 гр.,
зелень,
грецкие орехи – горсть,
чеснок (по желанию),
майонез (или другой соус по желанию),
оливки.

Приготовление:
1. Филе куриной грудки отвариваем в подсолёной воде (15-20 минут) и мелко нарезаем. Сыр трем на мелкой терке. Зелень мелко режем. Грецкие орехи измельчаем. Добавляем раздавленный чеснок. Просто смешиваем все компоненты и заправляем майонезом.
2. Скатываем из полученной массы шарики. Обваливаем в ореховой крошке, из половинок оливок делаем «крепления», из зелени — петельки.

Приятного аппетита!
http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/zakuska-elochn...ce=email&utm_medium=15december
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные грудки в кляре 18-12-2014 18:41

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Что приготовить на ужин. Куриные грудки в кляре.

Что приготовить на ужин. Куриные грудки в кляре. 

Что приготовить на ужин? Даже не задумывайтесь. Готовьте куриные грудки в кляре с сыром. Замечательное блюдо, легкое, быстрое. Нежнейшие куриные грудки, которые просто тают во рту. Только замаринуйте их хотя бы на час или минимум на полчаса.

[показать]

Ингредиенты:

На 5 куриных грудок:

3 яйца

3 столовых ложки овсяных хлопьев

100-150 граммов сыра

Растительное масло для жарки

Для маринада смешиваем в произвольной пропорции:

Соевый соус

Смесь перцев для приправы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные лепешки с зеленым луком и яйцом 16-12-2014 09:15

Это цитата сообщения klimur Оригинальное сообщение

Сырные лепешки с зеленым луком и яйцом

Сырные лепёшки с зелёным луком и яйцом

 
Ингредиенты: 
Тесто:

  • 100 мл. кефира
  • половина чайной ложки соды
  • 50 грамм тёртого сыра
  • 1 желток
  • 1 столовая ложка растительного масла
  • щепотка сахарного песка
  • соль по вкусу
  • 1.5 стакана муки

Начинка:
  • лук зеленый нарезанный
  • белок сырой
  • 1 столовая ложка майонеза


Приготовление: 
100 мл. кефира смешать с половиной чайной ложки соды соды и тщательно перемешать. Добавить остальные ингредиенты для теста.
Замесить тесто, разделить на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайские лепешки с мясом - безумно вкусные и сочные 16-12-2014 09:11

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Китайские лепешки с мясом - безумно вкусные и сочные

[604x340]

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите связать варежки на двух спицах? 11-12-2014 15:36

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Хотите связать варежки на двух спицах?

Автор Lacy
[480x533]
"Ну, вот лень мне вязать варежки обычным способом(пятью спицами)! Предпочитаю вязать на двух спицах развёрнутым полотном. А делаю я это так:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мк от Людмилы ВАРЕЖКИ НА ДВУХ СПИЦАХ 11-12-2014 15:33

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Мк от Людмилы ВАРЕЖКИ НА ДВУХ СПИЦАХ

[500x132]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки на двух спицах 11-12-2014 15:33

Это цитата сообщения Lyuba_Mira Оригинальное сообщение

Варежки на двух спицах

[230x250]
Что может согреть в холодное зимнее время наши ручки, как не теплые варежки. Этот зимний аксессуар не только защищает руки от мороза, но и является эксклюзивной вещью в вашем образе. Все мы знаем, что самые эксклюзивные вещи можно сделать самостоятельно. Мы хотим вам рассказать о том, как связать красивые варежки при помощи двух спиц. Поверьте, это совсем не сложный процесс, в результате которого вы сможете порадовать себя или своих близких тепленьким презентом.
Что необходимо, чтобы связать варежки двумя спицами

Нам необходимо обзавестись 100 граммами пряжи, спицами в количестве двух штук, небольшим количеством пряжи любого понравившегося вам контрастного оттенка (главное, чтобы этот цвет гармонировал с основным) и иголка с большим ушком.

Вяжем эксклюзивные варежки на спицах

Изначально, чтобы связать варежки нам необходимо рассчитать необходимое число петель. Также стоит обязательно измерять окружность ладошки в ее самой широкой части. После чего полученный результат мерки нужно разделить на два.

Затем мы переходим непосредственно к самому процессу вязания на двух спицах. Вяжем контрольный образец, а далее рассчитываем плотность вязания. У нас должен получиться небольшой по величине прямоугольник, который связан из той пряжи и теми же спицами, которыми в результате мы будем вязать все изделие. Благодаря все этому же треугольнику мы сможем избежать множества ошибок при вязании на спицах. Теперь можно легко рассчитать точное количество петель. К примеру, для нашего образца мы набрали 30 петелек, значит ширина, полученная нами, равняется 15 сантиметрам. Отсюда следует, что плотность вязки в таком случае будет соответствовать 30:15=2 петли в 1 сантиметре.

Далее руководствуясь нашими сведениями о величине полубхвата ладони и количеством петель в одном сантиметре, мы перемножаем эти величины. Там способом нам становится ясно нужное количество петелек для набранного ряда.

Изначально мы вяжем на спицах детали ладошки.

Для этого мы платочной вязкой вяжем 3-4 сантиметра или же вяжем резинкой 1х1. затем мы переходим к чулочной вязке (в рядах, что являются лицевыми мы провязываем все петли лицевыми петлями, в изнаночных, соответственно, изнаночными). Таким способом нам необходимо провязать примерно пять сантиметров. Иначе говоря, до начала большего пальчика.

После чего мы все наши петли делим на три части (большой палец будет вязаться на одной трети). По лицевой стороне для правой варежки и для левой по изнаночной мы должны провязать до пальца две петли при этом снимая краевую. Переходим к петлям пальца (1/3 часть всех петель). Другие петли мы снимаем на булавку.

Теперь нам нужно приступить к вязанию петель исключительно большего пальца в направлении прямо до ногтя, а затем делая убавки, по две петли провязывая с каждой из сторон полотна. В итоге, когда у нас на спицах будут оставаться две последние петельки, мы начинаем вязать палец уже в обратном порядке. В этом случае нам стоит прибавлять в начале, а также в конце ряда по одной петле. Делать это нужно до тех пор, пока мы не сможем получить первоначальное число петель. А вот теперь мы вяжем прямо половинку, что будет полностью соответствовать первой.

И тут у нас приходит черед петель, что сняты на булавку. Их следует надеть на спицы и продолжить вязать до конца ногтя мизинца, деталь ладони. Теперь мы в начале и обязательно конце ряда провязываем по две петли. Пять петель, что остались, мы заканчиваем как обычно.

Вяжем верхние детали. Здесь необходимо набрать то же самое число петель, которое было для ладони. Возвращаясь к платочной вязке, провязываем 3-4 сантиметра или же вяжем все той же резинкой 1х1. Теперь мы можем смело переходить к знакомой нам чулочной вязке, вяжа так же, как и деталь ладошки, вот только не вывязывая палец.

И вот мы имеем готовые детали варежек. Нам следует их через влажный проутюжильник обязательно проутюжить. Верхнюю часть варежек можно украсить бисером или вышивкой.
По лицевой стороне мы сшиваем при помощи толстой пряжи контрастного тона (швом через край) наши варежки на двух связанных спицах и согреваем свои ручки в холодное время самостоятельно сделанной обновкой!
http://www.allwomens.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки на двух спицах (подробный МК) 11-12-2014 15:21

Это цитата сообщения l_u_k_a66 Оригинальное сообщение

Варежки на двух спицах (подробный МК)

   [448x336]

Давно известно, что вещь, сделанная руками мастериц излучает тепло их рук.
Особенно это ценится зимой:)
В этом мастер-классе я расскажу и покажу, как связать варежки на двух спицах. Способ основан на вязании полой (двойной) резинки. Полотно получается двойное лицевой гладью с обеих сторон.  
Подробный МК с фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспресс-мясо: готовим ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! 10-12-2014 09:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Экспресс-мясо: готовим ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным!

Один из прекрасных и вкусных вариантов "времени...настроения... желания нет, а кушать все хотят" приготовился сегодня за считанные минуты и так же быстро съелся.
По этому рецепту можно приготовить ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным! Весь секрет в заливке...
[700x486]
А на гарнир я предлагаю овощи, жаренные по-китайски! Безумно вкусно!!! Муж сказал, что "можно ум отъесть!"
6481c51f41c00e5e6ded908e8dd9f1c5 (54x57, 1Kb)Бывают моменты, когда нужно приготовить мясо, но очень быстро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы на пленке 27-11-2014 19:13

Это цитата сообщения Strelga Оригинальное сообщение

Огурцы на пленке

[600x334]
Мы знаем, что сорняки всегда надо удалять. Но есть удивительный способ выращивать огурцы без прополки. Причем, вдвойне удивительный, потому что выращивать мы их будем не под пленкой, а НА пленке! И при этом иметь замечательный по количеству и качеству урожай молодых огурчиков.

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденные ленивые голубцы 27-11-2014 19:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Обалденные ленивые голубцы – быстрый рецепт с отличным результатом!

В жизни любой хозяйки периодически возникают моменты, когда готовить не хочется совершенно. Я подсадила на эту голубцы всех знакомых.
Готовятся они элементарно - не нужно возиться с капустными листьями. И нет того четкого разграничения на мясо и капусту, которое присутствует в голубцах. Если голубцы «ленивые», это совсем не значит, что они менее вкусные, чем традиционные. Такие голубцы — частое повседневное блюдо, имеющее предсказуемый вкус, богатое клетчаткой из-за большого содержания овощей. Ну, и сытное, и вкусное, конечно.
[700x525]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb) Если в вашей семье любят голубцы, а у вас мало времени – этот рецепт ваш!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки+выкройки 27-11-2014 19:03

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

Сумки+выкройка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Испанские булочки "Ensaimadas" 27-11-2014 19:02

Это цитата сообщения Strelga Оригинальное сообщение

Испанские булочки

Испанские булочки "Ensaimadas"
======================
Для теста:
300 г муки
1 ч.л. сухих дрожжей
1/2 ч.л. соли
1/4 стакана сахара
1 яйцо
2 ст.л. растительного масла
120 мл теплой воды

Читать дальше
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиные рулетики с сыром и чесноком 27-11-2014 19:00

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Свиные рулетики с сыром и чесноком

[547x257]

[384x37]

- Свинина филе - 1,5 кг;
- Чеснок - 3-4 зубчика;
- Майонез - 1 ст.л;
- Горчица дижонская - 1 ст.л;
- Сыр - 100 г;
- Масло растительное;
- Соль;
- Перец;

1 - копия (128x35, 37Kb)

[700x475]

Сначала необходимо подготовить ингредиенты. Нарезаем мясо толщиной примерно в 1.5 см. Отбиваем кусочки с двух сторон. Смешиваем майонез, горчицу, выдавливаем чеснок, хорошенько перемешиваем. Солим и перчим с двух сторон. Смазываем тонким слоем мясо соусом. Кладем кусочек сыра. Заворачиваем мясо рулетиком и скрепляем с помощью зубочистки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка "Объедение" 27-11-2014 18:30

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Курочка "Объедение"

[604x453]

Название рецепта очень точно совпадает с приготовленным блюдом. Делается все настолько просто, что результат ошеломляет.

Понадобится:
-куриные части
-1 ст. л. сахара
-1 ст. л. соли
-1 ст. горячей воды
-2-3 зубчика чеснока

Приготовление:
1. Куриные части промыть и уложить на сухой противень.
2. Смешать сахар и соль в маленькой кастрюльке. Нагревать на сильном огне до тех пор пока сахар не расплавится. Как только смесь потемнеет снять с огня, залить стаканом горячей воды (когда вы зальете "карамель" водой она затвердеет) и поставив на медленный огонь размешивать до полного растворения.
3. Залить курицу получившимся соусом, сверху на курицу положить мелко нарезанный или пропущенный через пресс чеснок.
4. Жарить в духовке до румяной корочки при температуре 200-230 гр.
Запах Сбегутся все соседи! Приятного всем аппетита!

Курочка не получается сладковатой - всегда тонко-ароматный исключительно нежный куриный вкус без малейшей сладости.

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовый пирог 27-11-2014 18:29

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Кокосовый пирог

[618x336]

Для приготовления нам нужно:

Для приготовления теста:
- 1 яйцо;
- 1 стакан кефира;
- 0,75 стакана сахара;
- 10 грамм разрыхлителя;
- 1,5 стакана муки;

Для приготовления начинки:
- 0,75 стакана сахара;
- 100 грамм кокосовой стружки;
- 1 пакетик ванильного сахара;

Для поливки:
- 1 стакан 20% сливок.

Приступаем к приготовлению:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовый ликёр и коктейль «Пина Колада» 27-11-2014 18:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кокосовый ликёр и коктейль «Пина Колада»

Недавно мне посчастливилось найти простой рецепт, следуя которому можно приготовить вкуснейший кокосовый ликер в домашних условиях. Для этого вам понадобятся кокосовая стружка, сгущенка и водка.
[600x450]
c8632478d6698b7647a5c94f38fbcacc (128x88, 6Kb)Подробности приготовления ликера в рецепте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты на окна к Новому 2015 году: овечки и козы 27-11-2014 18:26

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

Трафареты на окна к Новому 2015 году: овечки и козы

Трафареты на окна к Новому 2015 году: овечки и козы

[655x409]

К приближающемуся Новому году принято украшать свои квартиры и дома, развешивать яркие гирлянды, наряжать новогодние елочки, на двери вывешивать рождественские венки, а на окнах рисовать диковинные узоры.

[300x225] [357x224]

Наступающие Новый 2015 год – это год овечки и козы, именно поэтому отличным вариантом украшения окна к Новому году могут стать очаровательные и веселые, милые и обаятельные, смешные и серьезные, в общем, такие разные овечки и козочки.

[259x259] [342x257]

 

Для оформления окна и перенесения рисунков используйте белую или голубую гуашь, а так же можно использовать обычную зубную пасту или искусственный снег. Искусственный снег продается в специализированных магазинах, которые занимаются продажей спецэффектов, пиротехники и сценических костюмов.

Приложите трафарет к поверхности, зафиксируйте его при помощи скотча и приступайте к покраске. Затем выдержите некоторое время, что бы краска немного подсохла, и аккуратно снимите трафарет.

Если хотите, чтобы овечки и козочки были объемными, то пока краска окончательно не подсохла, приложите к ним шарики пенопласта.

Трафареты Овечки:

[650x471] [650x471] [650x432]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии