Родился в Лётене в южной Норвегии 12 декабря 1863, вырос в Осло (Кристиания). Его папа, боевой доктор, был сильно верующим человеком. Когда предстоящий художник был ещё ребенком, его мамаша и старшая сестра умерли от чахотки. Болезнь, терзание, кончина – темы, к которым Мунк все время возвращался на протяжении своего творческого пути, – были знакомы ему с раннего детства.
В возрасте 17 лет Мунк поступил в Королевскую школу рисования; за два года учебы он втянулся в художественные и литературные круги Кристиании, которые шокировали среда откровенными изображениями жизни богемы. Сюжеты, почерпнутые художником в этой среде, позже появились в его серии Фриз жизни.
[показать]
[показать]
Мы привыкли к современному утюгу - легкому, из пластика. Но раньше утюги были совсем другими.
Существовало очень много приспособлений для глажения, с которыми мы в повседневной жизни не сталкиваемся, и уже про них забыли
[показать]
И опять звезда играет
В легкой зыби невских волн
И опять любовь вверяет
Ей таинственный свой челн.
И меж зыбью и звездою
Он скользит как бы во сне
И два призрака с собою
Вдаль уносит по волне.
Дети ль это праздной лени
Тратят здесь досуг ночной?
Иль блаженные две тени
Покидают мир земной?
Ты, разлитая как море,
Дивно-пышная волна,
Приюти в своем просторе
Тайну скромного челна!
Июль 1850
Разучились ценить человечность...
Кто-то добрый по-новому - лох...
В моде выгода и бессердечность...
Мир от шелеста денег оглох...
Измеряется в крупных купюрах
Всё, что раньше ценилось душой...
Если девушка искренна - дура,
Ведь не ценит бумажник чужой...
А на фото мелькают не лица...
Крупным планом не видно глаза...
Чаще яхты, отели, столицы,
Будто не о чем больше сказать...
Ежедневно за счастьем погоня
У людей от зари до зари...
Но не знают о жизни законе -
Счастье то, что имеешь внутри...
Будь богатым душой и однажды
Прибыль даст этот твой капитал...
Не продайся за шелест бумажный,
Чтоб рабом этих денег не стал...
Деньги портить людей не умеют,
Просто маски срывают с людей...
Кто-то делится тем, что имеет...
Кто-то прячет в кормушке своей...
Доброта - это классика, люди!
Это нужно во все времена...
Кто-то скуп и по внешности судит,
Ведь уже вместо сердца "цена"...
А кому-то важнее намного
Продвигаться навстречу мечте,
Не забыв человечность и Бога,
Не сыграв на чужой простоте...
Равнодушие - страшный диагноз,
От него умирает душа...
А впоследствии - зависть и наглость
Человечность убьют не спеша...
Может лучше доверчивость всё же?
Может лучше любовь, чем расчёт?
Бог дающим воздаст и поможет...
У берущих судьба отберёт...
© Ирина Самарина
|
Роскошный пятизвёздочный отель Château Monfort расположен в Милане, Италия. Над его оформлением работали архитекторы фирмы Sofia Gioia Vedani совместно с дизайнерами интерьеров студии FZI – Interiors. Основная идея проекта заключается в создании сказочной атмосферы наподобие нео-романтического замка, где каждый гость может придумать себе любую роль и воплотить все детские мечты. Этому способствует захватывающий интерьер с применением последних технологий для комфорта постояльцев.
[показать]
[показать]
[показать]Все любителям оригами предлагаю сложить снежинки из бумаги. Не сильно волоку в технике оригами))) Недавно попробовала сложить бабочку - очень понравилось) А вот эти снежинки и цветочки так понравились своей оригинальностью, какой-то строгой и изысканной красотой, что так и хочется начать их складывать. Идею можно использовать для создания венка (как на фото ниже), для скрапбукинга, для украшения елочки или для украшения новогодних подарков. Под катом - видео мастер-классы. Работы принадлежат бразильской мастерице MARTA IDE & SCHAEFER.
[показать]
[700x464]
Городок из имбирного печенья. Рождественская инсталляция в торговом центре Muji (Япония)
Пряничные домики, покрытые снегом из глазури и украшенные разноцветными гирляндами из конфет, кремовые сугробы и леденцовые мостики, бисквитные заборы и деревья из засахаренных цукатов - побывать в таком сказочном городе мечтает каждый сладкоежка, а тем более, в преддверии новогодних и рождественских праздников. Ведь под новый год не только самые заветные желания сбываются, но и лакомств вокруг столько, что становится сладко даже если просто посмотреть. А посмотреть, кстати, есть на что. Особенно в японской столице, в Токио, где в одном из крупнейших торговых центров MUJI открылась потрясающая рождественская инсталляция. К этому событию дизайнеры из арт-студии tha ltd построили целый городок из имбирного печенья и других праздничных лакомств.
[показать]
[показать]
[показать]Волшебство и очарование книги Джоанн Харрис "Леденцовые туфельки" перекликается с Монмартром на картинах Крютченко Андея.
[показать] |
... вконец озябнув, поступить как все, кто жив, - брести и забрести в кафе, дождь отряхнуть, внимать теплу и свету, задумчиво спросить себе питья и поддержать нехитрую беседу о неурядицах житья-бытья... Тонино Гуэрра (перевод Б.Ахмадулиной) |
.
[850x] .
Под дождем Париж расцветает как серая роза…
Серая роза… Бархатная или атласная, распустившаяся или еще только распускающаяся…
Символ элегантности… Париж…
Самый романтичный город на планете…
В Париже хочется Любить больше, чем где бы то ни было…
Вместе ходить в картинные галереи, любоваться произведениями импрессионистов, Моне и Ренуара, слушать в плеере французский реп или рок…
Запах изысканных духов, накрашенные тушью трепещущие ресницы…
Румянец на щеках, капли на лице…
Поцелуи на губах, нежное воркование, шепот в ушко
"Виталий Петровский родился в городе Виннице в апреле 1975 года. Закончил художественном училище в Виннице, а в 1990 году Киевское художественно-промышленное училище. Работает в жанре пейзажа, реже - портрета, натюрморта. Основная тема его творчества - городской пейзаж. Выполнение этой работы требует от художника высокой точности. Техника исполнения многослойная. Сюжетная линия отличается простотой и реалистичностью. В своей авторской манере исполнения художнику удаётся особенно выразительно передать красоту и романтичность города Киева в разное время суток".
[343x500]
Считается, что англичанина можно узнать по трем признакам: чопорности, высокомерию и по чувству юмора, которое никогда не будет понятно иностранцам, плохо владеющим английским языком. Как писал в своих «Английских письмах» чешский писатель Карел Чапек, «англичане невероятно серьезны, солидны и почтенны, но вдруг что-то вспыхнет, они скажут что-нибудь очень смешное, искрящееся юмором, и тут же снова станут солидными, как старое кожаное кресло». [показать]
Итак: Перекресток. На перекрестке стоит леди. По направлению к ней с четырех сторон движется по одной дороге пешеход, потом, по другой дороге водитель в машине, по третьей велосипедист и по четвертой человек верхом на коне (horse man). Вопрос: кто остановится около леди? Ответ: «horse man knew her» – что переводится как «человек на коне ее знал». Стало быть, он остановится. Смешно? Пока нет
[показать]Алекс Фишгойт (Alex Fishgoyt) – молодой русско-американский художник, живущий в Нью-Йорке, живопись которого отражает сюрреалистическое, фантасмагорическое исследование "коллективного бессознательного". С "духовной" точки зрения его работы представляют серьезное размышление над сознанием вселенной. Фактически, совершенное "единство" всего, является главной темой Alex Fishgoyt. Эта тема запечатлена в непрерывной нелинейной движущей силе. У его работ есть ощущение современности: пост-психоделическое, но не совсем; пост-историческое, но с ностольгической оценкой мифов наших предков. В целом, Alex Fishgoyt своими работами показывает взгляд на жизнь, как на органический процесс вечного движения и изменения. Работая с красивой и специфичной палитрой цветов, Alex Fishgoyt использует метод многослойной техники, чтобы ясно сформулировать видение, которое является очень органическим и глубоко духовным.
Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.
Макс Фрай
Друзья мои, хочу Вам представить
прекрасного художника-мариниста
из Феодосии!
Знакомьтесь: Сергей Коваль.
http://www.liveinternet.ru/users/kapitan__gray/post231349317/
"Очень люблю море,закончил кораблестроительный институт,
пишу стихи и песни, сейчас художник-маринист."
"Когда рисуешь дерево, надо чувствовать как оно растет" - это слова Сергея и как же надо чувствовать море,
чтобы так его рисовать...
Великолепные работы! Душа радуется...
А вот за эту работу, Сергей,