• Авторизация


Парижское настроение в подарок 23-12-2012 10:14

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Пост - подарок под акварели Lucien Delarue и музыку Marc Shaiman - MADAME GOES TO PARIS.


[850x]
Париж! И в воздухе витает дух любви Повсюду: в узких улочках, в буланжери.
Сэ манифик, сэ анкроябль, сэ Пари, Невероятный город мира и любви. .. .

[850x]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эльзас – сказочный и волшебный мир Рождества 23-12-2012 10:07

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

[620x113]
[показать]

Оказаться в Эльзасе (Франция) на Рождество – сказка. Здесь его смысл и красота предстают проникновеннее, чем где бы то ни было. С давних времен Эльзас является колыбелью традиционного Рождества. Первые рождественские елки во Франции появились именно в Эльзасе. Ежегодно на площади Клебер устанавливают гигантскую живую елку. В течение всего месяца декабря Эльзас– это сказочный и волшебный мир. Дни становятся короче, улицы все больше и больше освещаются, рождественские ярмарки сверкают тысячами огоньков. Ароматы восточных пряностей растворяются в воздухе. Сладкий вкус бределей, манели и других слоеных пирожных вызывают аппетит. Тысяча и один обычай, от празднования солнцестояния кельтами и до Пэра Ноэля, который поднимается по фасадам зданий, перемешались и превратили Эльзас в страну Рождества. Щедрые, гостеприимные жители Эльзаса приглашают всех разделить этой великий момент жизни!

[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Юрий Лотман. О балах. 23-12-2012 10:03

Это цитата сообщения alina-vasilyok Оригинальное сообщение



"Беседы о русской культуре"

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пара удивительных дней в Барселоне 23-12-2012 09:56

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Замечательный, на мой взгляд, пост от anynoff из ЖЖ

День первый

Микропутешествию длиною в два дня быть! Решено, лечу в далекую солнечную Барселону. Непродолжительные сборы, минимум дорожного холостяцкого скарба, будильник на 4 утра. Уф, кажется ничего не забыл.

Кстати, объехав множество стран, на тот момент о Барселоне я имел лишь весьма приблизительное представление. Ох, как же я ошибался насчет выбора дорожных приоритетов. Впоследствии, зачарованный великолепием города, я чуть было не позабыл цель своего поспешного визита.

[показать]

0_7b57f_6d95ba44_S (54x54, 12Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Страшная фотосессия Лены Лениной 23-12-2012 09:53

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Лена Ленина идет в ногу со временем и рекламирует свою продукцию в соответствии с восточным гороскопом. В канун Нового 2013 Года, года Змеи по восточному календарю, модель, светская львица экзотическую фотосессию со змеями.
[показать]
Питоны, полозы и прочие гады эротично обвивались вокруг тела «самой известной русской парижанки». Во время съемок Лена Ленина в шутку пыталась заставить питона съесть кусок эксклюзивного шоколада своего бренда, но змея игнорировала любимое лакомство звезды. Съемочная группа решила, что питон просто не голоден. Трагедия случилась к концу фотосессии.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наталья Фатеева. «Жизнь всегда приносит то, что необходимо...» 23-12-2012 01:04

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

источник


Наталья Николаевна Фатеева (р. 1934) — советская и российская актриса театра и кино. Народная артистка РСФСР (1980).

[797x]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Орнамент, вписанный в квадрат 23-12-2012 00:43

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Увеличиваются при клике.

Превью 001 (512x507, 52Kb)Превью 002 (512x507, 60Kb)Превью 003 (512x507, 56Kb)Превью 004 (512x507, 56Kb)Превью 005 (512x507, 68Kb)Превью 006 (512x509, 65Kb)Превью 007 (512x509, 64Kb)Превью 008 (512x509, 66Kb)Превью 009 (512x509, 68Kb)Превью 0010 (512x509, 70Kb)Превью 0011 (512x509, 70Kb)Превью 0012 (512x500, 61Kb)Превью 0013 (512x505, 63Kb)Превью 0014 (512x510, 65Kb)Превью 0015 (508x512, 74Kb)Превью 0016 (511x512, 76Kb)Превью 0017 (511x512, 66Kb)Превью 0018 (511x512, 73Kb)Превью 0019 (511x512, 66Kb)Превью 0020 (511x512, 70Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акварельные интерьеры Виндзорского замка, Хэмптон-корт и Кесингтонcкого дворца 22-12-2012 22:23

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Автор этих удивительных иллюстраций William Henry Pyne (1769 – 1843) сын ткача. В свое время он был очень популярным художником-гравером, у издателя Рудольфа Акерманна (W.H. Pyne: Republic of Pemberley: Pyne; Prints from Pyne’s The History of Royal Residences; Costumes of Great Britain, W.H. Pyne) 

[показать] .

[показать]

Presence Chamber, Kensington Palace

Смотреть далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пытаясь почувствовать Лондон (вместе с Алексеем Наседкиным) 22-12-2012 15:06

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

 


1. Традиционализм прет отовсюду. Неудивительно, что в центре (въезд туда простым смертным стоит аж 400 рублей нашими) в основном - такой транспорт. Кстати, видите на лице первой машины красный мак? О нем позже.

0_7f1a4_2aecb4bf_XS (85x51, 6Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежные ангелы 22-12-2012 13:40


[430x655]

 

 

Доченька, твой снежный ангел растает у печки!
Белые перья стекают водицею на пол.
Ты его, крошка, в саду сотворила беспечно,
В дом привела, а теперь он всю кухню закапал.

Нам его не одомашнить, ведь он не котёнок.
Нет, он не будет дремать у тебя на кровати.
Он обойдётся без тёплой еды и пелёнок,
Станет лишь плакать и таять от наших объятий.

Донюшка, выпусти снежного ангела в стужу.
Слышишь – печальная вьюга под окнами воет?
Ну же...скорее...не плачь...И поверь мне – так нужно.
Все, что чудесно, обычно нуждается в воле...

(с)Садхак

 

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
4 военных сражения, выигранные с помощью продуктов питания 22-12-2012 12:09

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

 

[показать] [показать]Еда – мощное оружие.
 
И не только в войне против голода.
 
Иногда оказавшийся в нужное время под рукой правильный продукт может помочь одержать победу и в настоящем бою.
 
1. Уругвай выиграл морское сражение с помощью сыра
 
В 1860-е годы. Война между Бразилией и Уругваем была в самом разгаре, и большей частью военные действия велись в море.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Снежный ангел" - новогодний фильм-сказка 22-12-2012 11:04


Новый год незамужняя москвичка Майя, уже давно перешагнувшая рубеж «женщины среднего возраста», всегда встречает подальше от подруг, которые уж очень хотят во что бы то ни стало с кем-нибудь ее познакомить. Но в этот раз, уже купив билет на поезд в Питер, Майя решает никуда не ехать. А все потому, что к ней в дверь позвонила маленькая девочка, которую беспечный отец просто бросил на лестничной площадке.
Маленькая девочка – это и есть ангел, который в конечном счете изменит судьбу героини.



комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Auf gehts nach Paris!)))))Фотограф Suze 22-12-2012 09:02

Это цитата сообщения schreki Оригинальное сообщение

[показать]

Хоть я и не большая любительница собак, но эти фото мне очень понравились!!!

[показать]

 

[показать]

weiter
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарковский. "Жертвоприношение" 21-12-2012 19:37

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение






  Странно, но отечественный кинематограф никогда не эксплуатировал тему, которая для Руси была ключевой: тему конца света; «Жертвоприношение», пожалуй, единственное отечественное кино об Апокалипсисе.



[показать]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проводницы, проводницы... 21-12-2012 17:39






 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажности... 21-12-2012 17:31

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Мои винтажности на сегодня 21 декабря:-)

Боялась, что не успею закончить до Рождества начатые ещё 2 недели назад Винтажные безделушки по новой технологии (кому интересно, расскажу подробнее лично - это моё НОУ-ХАУ) Итак, выкладываю свои поделки из полимерной глины и вышивки

[700x433] .

 

[700x571] .
 

[700x522] .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2012 год за 4 минуты 21-12-2012 17:27

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Выставка "Мир Людмилы Гурченко" 21-12-2012 14:52

Это цитата сообщения lj_sadalskij Оригинальное сообщение

[800x600]
В Музее Москвы, в легендарных Провиантских складах проходит выставка "Мир Людмилы Гурченко". До 10 января ее продлили по многочисленным просьбам, так что постарайтесь успеть, проект уникальный.
Это не просто вещи и фотографии. В них сама Люся, живая и настоящая.

Читать далее

http://sadalskij.livejournal.com/1018835.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Трое на снегу" 21-12-2012 14:25

Это цитата сообщения Sergey_Tashebsky Оригинальное сообщение

Если вы, друзья, слегка устали и чувствуете, что необходимо развеяться, то самое время прогуляться... Но, что это? За "бортом" плохая погода... Ваши действия?.. Правильно! "Приземляйтесь" в уютное кресло (как это уже сделал я) и смотрите лёгкую, в меру глуповатую комедию (с элементами пародии) из жизни взбалмошного миллионера...
Эта картина неизбежно заменит ваше законное желание прогуляться в погожий зимний день, ибо пейзажи горнолыжного курорта, изобилующие в ней вряд ли оставят вас, друзья мои равнодушными...
Ваше настроение посвежеет от одного только "прикосновения" к этой красоте...
Эксцентричность богатеньких, мечты и надежды бедненьких. Плоские шутки и глупый юмор холуёв наряду с яркими и запоминающимися выражениями. И, наконец, сказка про "Золушку" мужского пола... Всё это придаёт фильму свою неповторимую специфику и позволяет мне рекомендовать его вам, друзья, для лёгкого отдыха.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бар хоббитов - достопримечательность Новой Зеландии! 21-12-2012 13:41

Это цитата сообщения Larmes_delicatesse Оригинальное сообщение

В Новой Зеландии открылся хоббит-бар. Здесь можно пообщаться с друзьями, расслабиться и хорошо отдохнуть!

Смотрите какое великолепие! Будто в сказку попадаешь!

Арт-директором и менеджером проекта является Брайан Масси, который и построил паб под названием «Зеленый дракон».

В строительстве паба участвовала команда из 80 рабочих. Бар оформлен тематически. получилось очень эффектно!

Бар находится недалеко от Матаматы в Хоббитоне (Новая Зеландия).

[показать]

ФОТО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии