• Авторизация


Тайна жизни Брижит Бардо 27-12-2012 21:55

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

[показать]

Но ведь чувства тем и хороши,
Что горят красиво, гордо, смело.
Пусть любовь начнётся. Но не с тела,
А с души, вы слышите с души!
Э. Асадов


 
Брижит Бардо родилась 28 сентября 1934 года в обеспеченной семье, которая считала себя истинными католиками. У них в доме бывали видные политики, промышленники, журналисты, актёры, представители модной индустрии. Отец был отставным военным, целый день он проводил на фабрике по производству аммиака и сжатого воздуха. Мать, когда-то неудавшаяся актриса, целый день наводила порядок в семье, вымещая свой строптивый характер на каждом, кто попадётся «под злую руку».

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О проекте "Эпоха Белого Ягуара" 27-12-2012 21:50

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Согласно календарю Майя, с 21 декабря 2012 года началась новая эра, называемая Эпохой Белого Ягуара. Это эпоха просвещения, информации и духовности.

В мифологии Майя, люди-Ягуары – прародители и просветители человечества. Человек, рожденный под знаком Ягуара, обладает высоким эзотерическим потенциалом, имеет доступ к сокрытым от большинства сакральным знаниям, умеющий управлять своей судьбой и стремящийся к успеху.
Главной особенностью человека-Ягуара является трансформация. В силу своей эзотерической сущности, человек-Ягуар находится в процессе постоянного поиска, познания мира и познания себя, процессе постоянного самосовершенствования.       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красное и чёрное / Il Rosso e il Nero / Le Rouge et le Noir 27-12-2012 21:48

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[750x911]

Год выпуска: 1997
Страна: Франция, Италия, Германия
Жанр: Драма, экранизация



Режиссер: Жан-Даниэль Вераж
В ролях:  Кароль Буке, Ким Росси Стюарт, Бернар Верлей,  Гаррель Морис, Рюдигер Фоглер, Пьер Вернье, Жюдит Годреш, Клод Риш, Франческо Акуароли, Клодин Огер



О фильме: Франция, XIX век. В центре событий - судьба молодого и амбициозного человека Жюльена Сореля, тонкий ум и честолюбие которого помогли ему покинуть унылую провинцию. "Красное" и "черное" символизируют возможные карьеры Сореля - красный мундир офицера и черную сутану монаха. Однако, пройдя через ряд испытаний, молодой человек осознает, что движение вверх по социальной лестнице невозможно совместить с возвышенными человеческими порывами, которые жили в его душе.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]    [показать]

1 часть




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На двойной поворот ключа / A double tour 27-12-2012 21:47

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[728x1044]

Год выпуска: 1959
Страна: Франция, Италия
Жанр: Драма



Режиссер: Клод Шаброль
В ролях: Мадлен Робинсон, Антонелла Луальди, Жан-Поль Бельмондо, Жак Дакмин, Жанна Валери, Бернадетт Лафон, Андре Жослен, Марио Давид, Ласло Сабо, Раймон Пелиссье, Андре Дино



Описание: Анри, 45-летний респектабельный человек, живёт с семьёй в старинной загородной вилле с прекрасным парком. Он имеет состояние и положение в обществе и единственное, что мешает ему быть счастливым, — это его нелюбовь к жене. Это чувство превращается в ненависть, когда по соседству с ними строит домик в японском стиле молодая художница Леда, приехавшая из Японии. Познакомившись с ней, Анри теряет голову от любви и начинает тайно встречаться с ней. Однако он не может решиться оставить семью, поскольку не хочет терять своё положение. Друг Леды, Ласло Ковач, пытается уговорить его оставить жену ради своего счастья. Анри очень привязан к Ласло, за которого собирается замуж его дочь Элизабет, и в конце концов решается на этот шаг. Он объясняется с женой и просит у неё согласия на развод, но она угрожает разрушить его жизнь...




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний брак 27-12-2012 11:53

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[781x1106]

Год выпуска: 2012
Производство: Россия
Жанр: Мелодрама, Комедия



Режиссер: Армен Адилханян
Актеры: Андрей Соколов, Анна Невская, Ирина Медведева, Сесиль Свердлова, Олег Шкловский, Александр Песков, Карен Мартиросян, Наталья Громушкина, Людмила Гаврилова, Дмитрий Клепацкий, Элеонора Шашкова, Сергей Погосов, Джульетта Погосова, Наталия Медведева



Описание фильма:
У каждого свой Новый год. Дед Мороз, Снегурочка, хлопушки, игрушки, карнавал… нет на празднике одного главного героя - мамы. Достаточно незамысловатая, легкая комедия с хорошими актерами, забавными комиксами, снятая в нескольких декорациях. Местами наивно, местами смешно, но в общем «Новогодний брак» это хорошая доза новогоднего настроения для всей семьи.

[показать] [показать] [показать] [показать]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстратор Laurel Long. Волшебство в добрые руки 27-12-2012 11:09

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

[показать]

Лорел Лонг, иллюстратор детских книг, в том числе "The Mightiest Heart" Линн Каллен, за которую получила золотую медаль от Общества иллюстраторов. Лорел профессор искусства в California State University, Нортридж. Она живет в Южной Калифорнии.


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественское кино:) 27-12-2012 11:00

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Красивый добрый фильм в винтажном стиле:)



[700x295]

Пару кадров
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский ювелир и мастер-эмальер Кунио Накадзима. 27-12-2012 10:55

Это цитата сообщения oxymoron999 Оригинальное сообщение


WuIEk (40x25, 10Kb)
Фото с сайта Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства
Горячая эмаль, золото, бриллианты, другие драгоценные камни, жемчуг... В них нет ничего японского. Кроме, пожалуй, старинной японской техники горячей эмали "сиппо", в которой работает Накадзима. Специалисты утверждают, что ювелир следует традициям европейцев эпохи Ар-Нуво: Фаберже, Галле и Лалика.


1.
[700x467]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебное и фиолетовое 27-12-2012 10:38

Это цитата сообщения oxymoron999 Оригинальное сообщение


[407x79]
Что бы ни рисовала художница Линмида Лиа, все равно получаются немножко сказки, впрочем, это и неудивительно, ведь больше всего этому чудному иллюстратору нравится рисовать волшебное и фиолетовое. А никто и не против...


1.
[700x529]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь после полудня / Love in the Afternoon 27-12-2012 10:15

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[838x888]

[380x70]

Год выпуска: 1957
Страна:  США
Жанр: Комедия, Мелодрама



Режиссер: Билли Уайлдер
В ролях:
Гари Купер, Одри Хепберн, Морис Шевалье, Ван Дуд, Джон МакГайвер, Лиза Бурден, Бонифас



Описание: Клод Чавесс - частный детектив, специализирующийся на слежке за неверными женами и мужьями. Любимый объект его наблюдений, приносящий ему львиную долю доходов - американский миллионер и охотник за женщинами Флэннаган. На этот раз очередной обманутый муж, получив доказательства измены, решил застрелить обоих любовников во время их следующей встречи. Узнавшая об этом Ариана, дочь Клода, движимая состраданием, решает спасти Флэннагана и заодно познакомиться с ним. Это была самая большая ошибка в ее жизни - девушкам нельзя знакомиться с донжуанами

[показать] [показать] [показать] [показать]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Операция Дерусификация 27-12-2012 10:10

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Создатели фильма попытались показать взаимосвязь происходящего во внутренней политике России и мировыми событиями, на протяжении почти ста последних лет. Шаг за шагом распутывается нить истории, рассматриваются "десталинизация", "перестройка", "холодная война", история гитлеровской Германии, взаимоотношения фашистского режима Европы и крупного капитала США. Возможно, что по итогам просмотренного станет понятнее суть многих событий как 20-го века, так и последних лет в нашей стране и в мире целом.


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро! 27-12-2012 09:17


[показать]

 

Дарите друг другу тепло и улыбки!
Прощайте обиды, чужие ошибки.
Улыбка всесильна и стоит награды.
Всего лишь улыбка - и Вам будут рады!
 
 
www
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный фильм-фантастика+реальность "Я, опять я и снова я " 26-12-2012 23:53

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Если есть ещё те, кто пропустил этот старый фильм - очень советую посмотреть! "Я, опять я и снова я" о преосмыслении жизни на рубеже 30-летнего возраста. Комедия-мелодрама, воспитывающая душу

[700x360] .

Женщина, сделавшая к тридцати годам головокружительную карьеру, повидавшая мир и уверенная в завтрашнем дне, не обязательно может быть счастливой. Памелу все считают идеально успешной, но она вдруг осознает, что живет иллюзиями, не восполняющими отсутствие любви. Неожиданное фантастическое событие изменяет ее судьбу… Трое детей, покинутый муж и позабытый пес… разве это не прекрасное начало новой жизни?
Весь фильм он-лайн вы можете посмотреть по этой ссылке http://my-hit.ru/film/11195/online

А вот небольшой отрывок из фильма:



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астана Новогодняя - фото Данила Конищева 26-12-2012 22:32

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

В этой фото-подборке запечатлена морозная Новогодняя Астана, в этом году морозы на севере Казахстана держатся под -40! Тем более восхищает умение моего друга, Данила Конищева, бродить по городу в стужу и ловить удачные  моменты

[640x480]

[640x480]

[640x480] .

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные вещи из дерева! 26-12-2012 16:27

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

  [350x269]

Дениз является профессиональным художником, преподавателем изобразительного искусства. А Джордж (ее муж) – самоучка, который, годами наблюдая за творчеством своей жены, получил колоссальное практическое образование. 

В процессе творения своих работ Джордж вырезает первичный образ, канву будущего шедевра, а супруга оттачивает до совершенства, украшает и довершает картину. 

Своим материалом для скульптур эта семейная пара избрала дерево. Они предпочли его природную гибкость и бесконечность оттенков и природных цветов, так как в создании своих скульптур они не используют красок, а применяют только масляную краску и лак для уже тщательно отшлифованных, завершенных работ. 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм «Легкое поведение» — идеальный выбор для неспешных посиделок перед домашним экраном. 26-12-2012 13:38

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

« Легкое поведение » — это экранизация пьесы Ноэла Коуарда, который весьма живо и остроумно зафиксировал нравы современной ему Англии. Высокомерие, недоверие, предубеждения, консерватизм и глупость — все это выпукло и в кинокартине Стефана Эллиота. .

[700x525] .

Удивительно утончённый фильм. Это не просто хорошая английская комедия с элементами драмы, этот фильм завораживает, притягивает, расслабляет, но с другой стороны заставляет задуматься, он полон восхитительного сарказма и иронии в диалогах и стильной атмосферы. И прекрасных актёров: стерву-свекровь играет очаровательная Кристин Скотт Томас, чьи пикировки с героиней Джессики Бил исполнены на пять баллов. И , несомненно, любимый Колин Ферт, этакий постаревший мистер Дарси, играющий папашу с характером «в тихом омуте черти водятся», — как всегда на высоте!

Красивая и сильная женщина, американка, пережившая в жизни трагедию, выходит замуж за юного английского аристократа из очень консервативной семьи. Такая невестка, участвующая в гонках, раскованная и шикарная, никак не вписывается в семью, где мать со стальным характером и две незамужних дочки. Фильм построен на борьбе двух незаурядных женщин - свекрови и невестки. Однако в процессе развития событий оказывается, что почти все окружающие мужчины влюблены в независимую красавицу невестку, но находится только один мужчина, способный понять ее до конца... Она - Сирена, ведущая моряков на смерть против медуз, превращающих их в камень.
весь фильм Вы сможете посмотреть тут http://kinobanda.net/film/4211

Сцена танго: настолько колоритна, что чувствуется волчья тоска двух уникальных людей



Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказание в картинках об истории Атлантиды, Гипербореи и Древней Руси. Часть 3 26-12-2012 12:49

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

Часть 1:  http://www.liveinternet.ru/users/3469412/post198269255/page1.html#BlCom601772221

Часть 2:  http://www.liveinternet.ru/users/3469412/post198357560/page1.html#BlCom601801506

Картинки 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Жизнь древних славян,
отдаленных потомков атлантов и гиперборейцев

[показать]

Цветень – апрель.
Святилище бога весеннего юноши-солнца Ярилы.

[показать]
Боги из пантеона древних славян – Перун и Велес.
Бог войны и противостояния Перун был у нелюбивших воевать славян весьма второстепенным богом.
Наиболее почитаемым был бог домашнего скота Велес (Волос), потому что земледелие и скотоводство были очень важны для жизни трудолюбивых славянских племен, живших в радости и достатке.
В России есть множество мест, где древние святилища и храмы Велеса (он же Волос) позднее были замещены христианскими храмами и монастырями. Одно из них находится недалеко от города Владимира, в селе, которое так и называется – Волосово. С незапамятных времен и до сих пор там функционирует женский Николо-Волосов монастырь. Тамошние монахини знают о древнем происхождении своего монастыря и очень им гордятся.

[показать]

На реке.

[показать]

Славянка.

[показать]

Ожидаемая встреча.

[показать]

Беседа.

[показать] Заброшенный волок. Путь в Старгород.
Волок – место, где лодки перетаскивали посуху из одной реки в другую.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказание в картинках об истории Атлантиды, Гипербореи и Древней Руси. Часть 2 26-12-2012 12:48

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

Часть 1:  http://www.liveinternet.ru/users/3469412/post198269255/page1.html#BlCom601772221

Картинки 21, 22, 23 и 24
[показать]

ПРАЗДНИК БОГИНИ МОРЯ В ГИПЕРБОРЕЕ.
Очень давно этот праздник принесли с собой спасшиеся жители Атлантиды, получившие приют и обретшие свою новую родину в Гиперборее.
Уже в давние века этот праздник стал традиционным для всех гиперборейцев.

[показать]
Радуга над Арконой — одним из многочисленных городов Гипербореи.
Город Аркона был построен на высоком скалистом берегу острова Рюген и со стороны Балтийского моря был неприступен.
В городе находилось множество храмов всех племенных славянских богов.
Главным богом Арконы был Святовит, чья статуя была установлена в специальном храме.
Статуя Святовита была выше человеческого роста, с четырьмя головами на четырех отдельных шеях с остриженными волосами и обритыми бородами. Четыре головы символизировали власть бога над четырьмя сторонами света и четырьмя сезонами времени, то есть определяли Святовита как космического бога пространства-времени (подобным богом был и двуликий древнеримский Янус, одновременно глядящий в прошлое и в будущее).
В правой руке Святовит держал рог, выложенный разными металлами и ежегодно наполнявшийся вином, левая рука была изогнута дугою и упиралась в бок. Рог символизировал власть бога над урожайностью и плодородием, то есть как бога жизненной и растительной силы.
Поблизости от статуи находились узда, седло и огромный боевой меч и щит (символы бога войны).
В храме стояло священное знамя Святовита, называемое станицей. Эту станицу раны чтили, как самого Святовита, и неся ее перед собой в походе или сражении, считали себя под покровом своего бога.
При храме содержался священный конь Святовита, белой масти с длинными, никогда не подстригавшимися гривой и хвостом. Один только жрец Святовита мог кормить и садиться на этого коня, на котором по верованию ранов сражался сам Святовит против своих врагов.
После уборки хлеба в Аркону стекалось множество народа и привозилось много вина для жертв и пира. Это происходило в сентябре, называвшегося по-древнеславянски Рюен, откуда и второе название острова Руян.
Накануне праздника жрец Святовита с веником в руках входил во внутреннее святилище и, задержав дыхание, чтобы не осквернить божество, начисто выметал пол. Веник и выметание символически означают конец временного цикла, в данном случае годового, ибо на следующий день проводится гадание по пирогу, сходное с восточнославянской рождественской колядой. Ранские жрецы применяли сентябрьский стиль времяисчисления (год начинался с осеннего равноденствия).
На другой день в присутствии всего народа жрец вынимал из рук идола Святовита рог с вином и, тщательно рассмотрев его, предсказывал: быть или не быть урожаю на будущий год. Вылив старое вино к ногам идола, жрец наполнял рог новым вином и осушал его одним духом, испрашивая всяческих благ себе и народу. Затем он опять наливал рог новым вином и влагал его в руку истукану.
После этого приносили идолу пирог из сладкого теста выше человеческого роста. Жрец прятался за пирогом и спрашивал народ, видно ли его. Когда отвечали, что виден лишь пирог, жрец просил бога, чтобы и на другой год они могли сделать такой же пирог.
В заключение именем Святовита жрец благословлял народ, наказывал впредь чтить арконского бога, обещая в награду обилие плодов, победу на море и на суше.
Затем все жители целую неделю весело пировали, пили и ели до отвала, ибо воздержание принималось за обиду божеству.

[показать]
ПОЯВЛЕНИЕ ЯРКОЙ КОМЕТЫ, ВИДИМОЙ ДАЖЕ ДНЕМ.
Народ радостно наблюдает редкое и очень красивое небесное событие.

[показать]
Явление богини Арктиды гиперборейским поморам.
Богиня предупреждает о неминуемой космической катастрофе и велит народу Гипербореи срочно собираться и навсегда уходить на юг в более теплые земли.
Земля Гипербореи обречена вскоре скрыться под огромными ледниками.
В Гиперборее начинаются споры, верить или не верить предсказанию Арктиды.
Своими наблюдениями волхвы определяют, что комета предшествует огромному небесному телу размером с Луну, приближающемуся к Земле. По их расчетам это небесное тело пройдет поблизости от Земли.
Блуждающую планету волхвы называют Немезида.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказание в картинках об истории Атлантиды, Гипербореи и Древней Руси. Часть 1 26-12-2012 12:46

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

Как лучше всего рассказать детям о нашей древней истории?  Конечно же, с помощью красочных иллюстраций с доступными комментариями. Сайт SuperCook.ru  выпускает детский электронный журнальчик "Сказки для приятных сновидений", в котором печатает иллюстрированные сказки, а также исторические материалы. Уверена, что это повествование будет одинаково интересно и для детей и для их родителей. Кто-то может считать этот рассказ мифом или легендой, а кто-то поверит в реальность описываемых в нём событий.  В любом случае, это стоит прочитать. Приятного вам путешествие в наше прошлое!

Картинка 1
[показать]

Атлантида до катастрофы. 8 тысяч лет до нашей эры.
БОГИ АТЛАНТИДЫ
ТЕМНЫЙ АЛЬВ И СВЕТЛЫЙ АЛЬВ
В это время из далеких глубин космоса к Земле приближается астероид, который нанесет роковой удар по Атлантиде.
Ни атлантам, ни их богам это пока неизвестно.
О грозящем астероиде уже знает цивилизация Гипербореи, которая готовит миссию руссов-волхвов в Атлантиду с предупреждением о необходимости готовиться покинуть страну и с приглашением к переселению атлантов в северную страну Гиперборею.
У атлантов есть мощный флот, их корабли избороздили все моря и океаны, с давних пор ходят и в кругосветные путешествия.
С помощью своих огромных океанских кораблей Атлантида и Гиперборея издавна поддерживают постоянные дружественные торговые отношения.
Вскоре только корабли Атлантиды и Гипербореи смогут стать спасением для всего народа атлантов.

Картинка 2
[показать]

Атлантида до катастрофы.
ЗАСЛОН АТЛАНТОВ. НАБЕГ АМАЗОНОК.
Не ведающие о приближающемся астероиде атланты живут своей привычной жизнью — отбиваются от нападающих диких племен, занимаются строительством и сельским хозяйством.

Картинка 3
[показать]

Атлантида перед катастрофой.

ПРИБЫТИЕ ИЗ ГИПЕРБОРЕИ В АТЛАНТИДУ МИССИИ РУССОВ-ВОЛХВОВ, СООБЩАЮЩИХ О НЕМИНУЕМОЙ КАТАСТРОФЕ СТОЛКНОВЕНИЯ С НАБЛЮДАЕМЫМ ИМИ ПРИБЛИЖАЮЩИМСЯ АСТЕРОИДОМ И УКАЗЫВАЮЩИХ СПАСЕНИЕ В ПЕРЕСЕЛЕНИИ АТЛАНТОВ В СВОЮ ОГРОМНУЮ СЕВЕРНУЮ СТРАНУ — ГИПЕРБОРЕЮ, У КОТОРОЙ ВЕЛИКОЕ НАСТОЯЩЕЕ И ЕЩЕ БОЛЕЕ ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ.
Гиперборея готова предоставить для срочной эвакуации свои многочисленные корабли в помощь мощному флоту атлантов.
Два эти флота способны вывезти все население Атлантиды и множество имущества.
Ход космического движения Вселенной неумолим, удар астероида по Атлантиде неизбежен, и уже скоро могучая северная Гиперборея станет новой родиной для спасшихся атлантов, их детей и их потомков, успешно продолжающих бессмертный род великой Атлантиды на вновь обретенных северных землях Гипербореи.
НО ОСЛАБЕВШИЕ ДО БЕССИЛИЯ БОГИ АТЛАНТОВ МОЛЧАТ О ГРЯДУЩЕМ, ОСТАВЛЯЯ НАРОД АТЛАНТИДЫ В НЕВЕДЕНИИ.
Поэтому атланты сомневаются в предначертании мудрых руссов-волхвов, хотя приглашение в дружественную Гиперборею запоминают.
До страшной катастрофы древней цивилизации Атлантиды остается еще 14 месяцев.
Вскоре атланты неразумно не поверят и предупреждению посланника великих богов северного Асгарда.

Картинка 4
[показать]

Атлантида до катастрофы.
БОЖЕСТВЕННЫЙ ПОСЛАННИК НЕБЕСНОГО ГОРОДА А́СГАРДА ПРИБЫЛ В АТЛАНТИДУ С СООБЩЕНИЕМ ОТ БОГОВ СЕВЕРА — ГИБЕЛЬ АТЛАНТИДЫ НЕИЗБЕЖНА, СПАСЕНИЕ АТЛАНТОВ В СРОЧНОМ ПЕРЕСЕЛЕНИИ В ГИПЕРБОРЕЮ, СЕВЕРНУЮ СТРАНУ ДРЕВНЕЙШЕЙ НА ЗЕМЛЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ.
Атланты не верят предсказаниям посланника чужих богов, а боги Атлантиды молчат.
До катастрофы остается еще 8 месяцев.

ПОЯСНЕНИЕ. А́сгард — небесный город, обитель древних богов-асов.
Асы — существа божественного миропорядка, ведя войну с ванами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрации и поэма А.С.Пушкина "Руслан и Людмила". Художники Палеха Борис и Калерия Кукулиевы. 26-12-2012 12:40

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

 

[показать]

[показать]

[показать]  

У лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Всё ходит по цепи кругом;
Идет направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;
Там королевич мимоходом
Пленяет грозного царя;
Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несет богатыря;
В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит;
Там ступа с Бабою Ягой
Идет, бредет сама собой;
Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русской дух... там Русью пахнет!
И там я был, и мед я пил;
У моря видел дуб зеленый;
Под ним сидел, и кот ученый
Свои мне сказки говорил.
Одну я помню: сказку эту
Поведаю теперь я свету...

[показать]

поэма А.С.Пушкина "Руслан и Людмила"

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии