С духовной точки зрения, "неудача" - это просто еще одна возможность чему-то научиться, и нередко одна из ценнейших возможностей.
© Роджер Уолш. "Основания духовности".
[показать]Николь Кидман считает своей родиной Австралию, а своим родным городом – Сидней. Но родилась она в Гонолулу, штат Гавайи. Это произошло 20 июня 1967 года. Родители её были потомственными австралийцами с ирландскими и шотландскими корнями. Отец Николь, Энтони Кидман, биохимик и психолог, занимался научными исследованиями в области медицины. Его исследования были связаны с лечением рака груди. Мать Николь, Джанель Кидман, была медсестрой. Но вскоре семья вернулась на свою родину, в Австралию, с двумя малышками – Николь и Антонией. Они поселились в престижном пригороде Сиднея, Лонгевилле. Родители Кидман были целеустремлёнными и политически активными людьми. Дома, за семейным столом, они часто обсуждали политические проблемы, приучали девочек самостоятельно мыслить и действовать решительно и согласно своим убеждениям. Семью можно назвать счастливой – любящие друг друга и своих детей родители.Читать далее
Арам Нерсисян. Почти наш соотечественник, из Армении. Для некоторых - 100% бывший соотечественник. В наш компьютерный век продолжает делать "это" руками. Его работы очень ярки и в тоже время невесомы. Большой поклонник кофе, кампари, джаза и, конечно, женщин. В последнем вы можете убедиться по его работам. Приятного вам просмотра!
[показать]
[показать]
[показать]
[680x439]В.Р. - Предлагаю посетить выставку "Гений да Винчи" вместе с автором поста. Мне показались интересными и сама выставка, и восприятие личности мирового гения представительницей молодого поколения. Стиль, орфография и пунктуация сохранены (не будем придирчивы). Ну что, поехали?
[показать]
[показать]
[показать]
[474x127]
[показать]
[показать]
[показать]Это наша юность.
А "мальчики" наши всё такие же. Только чуть старше. И поют "вживую".
Ностальгииииия............
Прогулка по собору Святого Петра
Собор Святого Петра или базилика Сан Пьетро – главный католический храм Рима – знаком, наверное, всем. Именно с его балкона Папа обращается к верующим, собирающимся во время католических праздников на прилегающей к собору площади.
До недавнего времени это была самая большая церковь в мире. В 1990 году собор уступил место базилике Нотр-Дам-де-ла-Пэ в столице африканского государства Кот-д`Ивуар. На фото: статуя апостола Петра, стоящая перед фасадом собора.
Ален Делон: Тоска по вечной молодости
Слава Алена Делона совпала с рождением французской "Новой волны". Однако разлившаяся без всяких правил волна аккуратно обогнула актера, предпочтя его совершенной красоте помятую физиономию Бельмондо или статистически-галльский абрис Жана-Клода Бриали. Для соотечественников Делон оказался слишком "правилен", зато его не случайно любили снимать итальянцы, с их неумирающей тягой к оперной классике и архитектурным пропорциям.
[528x704]
Серия сообщений "Истории об Истории":
Часть 1 - Именины Домового, или почему "1 апреля - никому не верю!"
Часть 2 - Языческая Русь в иллюстрациях
...
Часть 23 - Юрий Лотман. Эволюция дворянства.
Часть 24 - Юрий Лотман. Человек эпохи декабристов.
Часть 25 - Юрий Лотман. Декабристы и их жены.
[300x350]
[показать]
Чудеса происходят не с избранными, а с кем попало.
Чудо нельзя выпросить у судьбы, но и отвертеться от него невозможно.
Макс Фрай
Метелица, как медведица,
Весь вечер буянит зло,
То воет внизу под лестницей,
То лапой скребет стекло.
Дома под ветром сутулятся,
Плывут в молоке огоньки,
Стоят постовые на улицах,
Как белые снеговики.
Сугробы выгнули спины,
Пушистые, как из ваты,
И жмутся к домам машины,
Как зябнущие щенята.
Кружится ветер белый,
Посвистывает на бегу…
Мне нужно заняться делом,
А я никак не могу.
Приемник бурчит бессвязно,
В доме прохладней к ночи,
Чайник мурлычет важно,
А закипать не хочет.
Все в мире сейчас загадочно,
Все будто летит куда-то,
Метельно, красиво, сказочно…
А сказкам я верю свято.
Сказка… мечта-полуночница…
Но где ее взять? Откуда?
А сердцу так чуда хочется,
Пусть маленького, но чуда!
До боли хочется верить,
Что сбудутся вдруг мечты,
Сквозь вьюгу звонок у двери —
И вот на пороге ты!
Трепетная, смущенная,
Снится или не снится!
Снегом запорошенная,
Звездочки на ресницах…
— Не ждал меня? Скажешь, дурочка?
А я вот явилась… Можно?-
Сказка моя! Снегурочка!
Чудо мое невозможное!
Нет больше зимней ночи!
Сердцу хмельно и ярко!
Весело чай клокочет,
В доме, как в пекле, жарко…
Довольно! Хватит! Не буду!
Полночь… гудят провода…
Гаснут огни повсюду.
Я знаю: сбывается чудо,
Да только вот не всегда…
Метелица как медведица,
Косматая голова.
А сердцу все-таки верится
В несбыточные слова:
— Не ждал меня? Скажешь, дурочка?
Полночь гудит тревожная…
Где ты, моя Снегурочка,
Сказка моя невозможная?…
Эдуард Асадов
Эти фотографии профессионалов и любителей были признаны лучшими на 6-м ежегодном конкурсе фотографов-пейзажистов в Великобритании (19 фотографий)
[показать]