• Авторизация


О неудаче... 29-12-2012 23:18


[650x700]

 

 

С духовной точки зрения, "неудача" - это просто еще одна возможность чему-то научиться, и нередко одна из ценнейших возможностей.

© Роджер Уолш. "Основания духовности".

 

 

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьер в английском стиле 29-12-2012 22:49

Это цитата сообщения Мила_Лова Оригинальное сообщение

Квартира дизайнера Alex Papachristidis.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Актриса Николь Кидман 29-12-2012 21:55

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

[показать]

Николь Кидман считает своей родиной Австралию, а своим родным городом – Сидней. Но родилась она в Гонолулу, штат Гавайи. Это произошло 20 июня 1967 года. Родители её были потомственными австралийцами с ирландскими и шотландскими корнями. Отец Николь, Энтони Кидман, биохимик и психолог, занимался научными исследованиями в области медицины. Его исследования были связаны с лечением рака груди. Мать Николь, Джанель Кидман, была медсестрой. Но вскоре семья вернулась на свою родину, в Австралию, с двумя малышками – Николь и Антонией. Они поселились в престижном пригороде Сиднея, Лонгевилле. Родители Кидман были целеустремлёнными и политически активными людьми. Дома, за семейным столом, они часто обсуждали политические проблемы, приучали девочек самостоятельно мыслить и действовать решительно и согласно своим убеждениям. Семью можно назвать счастливой – любящие друг друга и своих детей родители.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пастельная живопись Арама Нерсисяна 29-12-2012 21:30

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Арам Нерсисян. Почти наш соотечественник, из Армении. Для некоторых - 100% бывший соотечественник. В наш компьютерный век продолжает делать "это" руками. Его работы очень ярки и в тоже время невесомы. Большой поклонник кофе, кампари, джаза и, конечно, женщин. В последнем вы можете убедиться по его работам. Приятного вам просмотра!


[показать]

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мельница и крест 29-12-2012 21:23

Это цитата сообщения alina-vasilyok Оригинальное сообщение

Возникало ли у вас когда-нибудь, при взгляде на картину, желание попасть в неё, узнать, что находится "за рамой"? Этот фильм - именно такое попадание "в картину". Практически каждый кадр можно рассматривать как отдельное полотно. А озвучка просто потрясающая!
"На дворе" 1564 год. Средневековая европа. Художник Питер Брейгель пишет картину "Путь на Голгофу". А вокруг него - обыденная жизнь того времени. Настолько обыденная, что это пугает. Обыденно просыпаются, едят, работают, ходят, походя закапывают живьём ведьму, убивают молодого парня, всё очень привычно и ровно - задержался на пару минут на чём-то "интересном" и дальше занялся привычными делами.


год: 2011
страна: Польша, Швеция
режиссер: Лех Маевски
жанр: драма, история
"В основе фильма — написанный в 1564 году Питером Брейгелем шедевр «Путь на Голгофу», созданный на сюжет Страстей Христовых. Картина Леха Маевского представляет собой фантазию на тему судеб десяти персонажей, которых можно увидеть на знаменитом полотне (в их числе — Дева Мария), самого Питера Брейгеля и антверпенского купца, коллекционера предметов искусства Николоса Йонгелинка, по заказу которого художником было создано несколько картин."



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленинград 1955 года на цветных снимках 29-12-2012 12:03

Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов Оригинальное сообщение

Зимой 1955 года Ленинград посетил американский фотограф Эдвард Кларк. Его снимки ныне хранятся в архиве журнала "Лайф".
С момента окончания войны прошло 10 лет, 11 лет как сняли блокаду. Заснеженный город выглядит пустынным. На улицах мало людей, редкие машины. Но думаю, что жители невских берегов найдут в этих кадрах что-то интересное для себя.

Источник: http://2cafe.net/17349-leningrad-1955-goda-na-cvet...mkah-9-foto.html#ixzz2GO1p97LH
[680x439]
Прогулка детей на Адмиралтейской набережной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выставка "Гений да Винчи" 28-12-2012 18:45

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

[показать]

В.Р. - Предлагаю посетить выставку "Гений да Винчи" вместе с автором поста. Мне показались интересными и сама выставка, и восприятие личности мирового гения представительницей молодого поколения. Стиль, орфография и пунктуация сохранены (не будем придирчивы). Ну что, поехали?

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Fantasy ART 28-12-2012 17:59

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

[474x127]
[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тем временем в России... 28-12-2012 16:23

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

Западные блоггеры используют интересный мем «Meanwhile in Russia» ,чтобы показать шокирующие фотографии из России цивилизованному миру . На все то, что западные умы боятся понять или не могут, или не знают они вешают Ярлык «Тем временем в России» . Все стереотипы про медведей, про русских женщин, водку и подлодки собраны в коллекции фотографий под заголовком «Meanwhile in Russia».Такое может случится только в странах бывшего СССР

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вадим Бурлак. Стокгольм. история, легенды, предания. (аудиокнига + рисунки) 28-12-2012 14:29

Это цитата сообщения alina-vasilyok Оригинальное сообщение



Стокгольм в рисунках
Andrew Wicklund:

1.
[700x467]

2.
[700x467]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секрет - Ничего не бойся, я с тобой 28-12-2012 14:23

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Это наша юность.

А "мальчики" наши всё такие же. Только чуть старше. И поют "вживую".

Ностальгииииия............


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по собору Святого Петра 28-12-2012 12:59

Это цитата сообщения Annakraj Оригинальное сообщение

Прогулка по собору Святого Петра

Собор Святого Петра или базилика Сан Пьетро – главный католический храм Рима – знаком, наверное, всем. Именно с его балкона Папа обращается к верующим, собирающимся во время католических праздников на прилегающей к собору площади.

[показать]

[показать]

До недавнего времени это была самая большая церковь в мире. В 1990 году собор уступил место базилике Нотр-Дам-де-ла-Пэ в столице африканского государства Кот-д`Ивуар. На фото: статуя апостола Петра, стоящая перед фасадом собора.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ален Делон: Тоска по вечной молодости 28-12-2012 12:43

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

 

 

  [532x720]

 

Ален Делон: Тоска по вечной молодости

 

Слава Алена Делона совпала с рождением французской "Новой волны". Однако разлившаяся без всяких правил волна аккуратно обогнула актера, предпочтя его совершенной красоте помятую физиономию Бельмондо или статистически-галльский абрис Жана-Клода Бриали. Для соотечественников Делон оказался слишком "правилен", зато его не случайно любили снимать итальянцы, с их неумирающей тягой к оперной классике и архитектурным пропорциям.

 

  [528x704]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юрий Лотман. Декабристы и их жены. 28-12-2012 12:42

Это цитата сообщения alina-vasilyok Оригинальное сообщение



"Беседы о русской культуре"



Серия сообщений "Истории об Истории":

Часть 1 - Именины Домового, или почему "1 апреля - никому не верю!"
Часть 2 - Языческая Русь в иллюстрациях
...
Часть 23 - Юрий Лотман. Эволюция дворянства.
Часть 24 - Юрий Лотман. Человек эпохи декабристов.
Часть 25 - Юрий Лотман. Декабристы и их жены.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время чудес и волшебства... Мороз Н. 28-12-2012 12:23

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

[300x350]
Рисунки Натальи Мороз можно увидеть на обложках книг, недавно она иллюстрировала сборник стихотворений Ю.Погорельского (смотрите в предыдущих постах). Большое внимание она уделяет деталям: тщательно и с мастерством изображает она каждую мелочь. Иллюстрации к книгам от Натальи Мороз самобытны – это тот случай, когда они не просто дополняют произведение, а сами являются произведением искусства. Когда Наталья Мороз рисует, она не рассказывает сказки по-своему, а творит собственные.
В ее сказках волшебный мир расположен между небом и землей, ближе к небу. Это тот мир, который мы бы увидели, если бы научились летать. Кажется, что художнице для вдохновения нужны крылья: почти на каждой картине изображен полет. Посмотришь на этих летающих людей, животных, на весь этот уютный сказочный мирок – и возникает огромное желание попасть туда, или хотя бы покататься на небесных качелях!


[показать]
68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О чудесах... 28-12-2012 11:10


 

[показать]

 

Чудеса происходят не с избранными, а с кем попало.

Чудо нельзя выпросить у судьбы, но и отвертеться от него невозможно.

 

Макс Фрай

 

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя сказка. Эдуард Асадов 28-12-2012 10:37


[показать]

Метелица, как медведица,
Весь вечер буянит зло,
То воет внизу под лестницей,
То лапой скребет стекло.
Дома под ветром сутулятся,
Плывут в молоке огоньки,
Стоят постовые на улицах,
Как белые снеговики.
Сугробы выгнули спины,
Пушистые, как из ваты,
И жмутся к домам машины,
Как зябнущие щенята.
Кружится ветер белый,
Посвистывает на бегу…
Мне нужно заняться делом,
А я никак не могу.
Приемник бурчит бессвязно,
В доме прохладней к ночи,
Чайник мурлычет важно,
А закипать не хочет.
Все в мире сейчас загадочно,
Все будто летит куда-то,
Метельно, красиво, сказочно…
А сказкам я верю свято.
Сказка… мечта-полуночница…
Но где ее взять? Откуда?
А сердцу так чуда хочется,
Пусть маленького, но чуда!
До боли хочется верить,
Что сбудутся вдруг мечты,
Сквозь вьюгу звонок у двери —
И вот на пороге ты!
Трепетная, смущенная,
Снится или не снится!
Снегом запорошенная,
Звездочки на ресницах…
— Не ждал меня? Скажешь, дурочка?
А я вот явилась… Можно?-
Сказка моя! Снегурочка!
Чудо мое невозможное!
Нет больше зимней ночи!
Сердцу хмельно и ярко!
Весело чай клокочет,
В доме, как в пекле, жарко…
Довольно! Хватит! Не буду!
Полночь… гудят провода…
Гаснут огни повсюду.
Я знаю: сбывается чудо,
Да только вот не всегда…
Метелица как медведица,
Косматая голова.
А сердцу все-таки верится
В несбыточные слова:
— Не ждал меня? Скажешь, дурочка?
Полночь гудит тревожная…
Где ты, моя Снегурочка,
Сказка моя невозможная?…

 

Эдуард Асадов

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Art by Philip Straub. 28-12-2012 10:12

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение


Сайт Автора

[528x700]

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Победители 6-го ежегодного британского конкурса фотографов-пейзажистов 28-12-2012 08:26

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Эти фотографии профессионалов и любителей были признаны лучшими на 6-м ежегодном конкурсе фотографов-пейзажистов в Великобритании (19 фотографий)

[показать]

0_7c0b9_13cf02b6_XL (25x25, 0Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Брюггские кружева 27-12-2012 22:01

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[638x522]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии