• Авторизация


Проводы Лебедя 15-01-2013 20:00

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

А я рисую лебедей ,
Они невинны и горды
Они похожи на людей ,
Они такие ,как и ты.
А я рисую лебедей
И превращаю в красоту
То малое, что есть у нас,
Души порочной в чистоту...
А я рисую и рисую
И отпускаю в небо птиц
Начнем мы жизнь теперь иную
С чистых... неписанных страниц...
Лебедь — символ возрождения, чистоты, целомудрия, благородства, мудрости, пророческих способностей, совершенства, поэзии и мужества.
[показать] Они невинны и горды
Они похожи на людей,
Они такие, как и ты.
А я рисую лебедей
И превращаю в красоту
То малое, что есть у нас,
Души порочной в чистоту...
А я рисую и рисую
И отпускаю в небо птиц
Начнем мы жизнь теперь иную
С чистых... неписанных страниц...
Лебедь — символ возрождения, чистоты, целомудрия, благородства, мудрости, пророческих способностей, совершенства, поэзии и мужества.. Фото 1" width="520" height="433" />

Белова Светлана http://stranamasterov.ru/node/424054
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фракталы: золото, жемчуг и... 15-01-2013 17:27


Продолжила эксперименты с 3D фракталами. Занятие само по себе абсолютно завораживающее. Но - увы и ах - не хватает мощности ноутбука, расчет фрактала длится часами, а сегодня случился сбой компа, и работа пропала совсем. Поэтому отдаю на ваш суд пока только это:


[700x700]


[700x700]

комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии

Принцип горячей плиты Мак-Грегора 15-01-2013 16:18

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

[258x195]

Дуглас Мак-Грегор, анализируя практику применения «кнута и пряника» , т.е. поощрения и наказания как инструмента мотивации, задумался о том, что необходимо удерживать в поле внимания для достижения наибольшего эффекта. Он сформулировал несколько правил и объединил их общим названием – принцип горячей плиты:

Правило 1. Неотвратимость.
Дотрагиваясь до горячей плиты, вы тут же одернете руку или обожжетесь. Когда же мы встречаемся с нежелательным поведением другого человека , то не всегда так быстро реагируем как на горячую плиту. Часто мы ждем несколько дней, а иногда и лет, подходящей возможности , чтобы высказаться. И другой человек даже не имеет четкого представления за что потом получает порицание, воспринимая это как «грубый и несправедливый наезд».
Поощрение или выражение недовольства наиболее действенно, когда оно выражается сразу - безотлагательно.

Правило 2. Существенность.
Наказание горячей плиты наиболее эффективно с первого же раза. В отношениях между людьми мы стараемся первое наказание сделать мягким. Дальше, если нежелательное поведение повторяется, мы идём в сторону усиления, т.е. увеличиваем дозу наказания. В итоге, мы человека как бы приучаем к наказанию, чего не делает горячая плита – она безжалостно даёт знать сразу, чем для нас обернётся наше прикосновение к ней.

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайский художник О Сян Рен 15-01-2013 14:19

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рио 15-01-2013 13:37

Это цитата сообщения Hennesy Оригинальное сообщение

Несколько дней назад мы смотрели небольшой ролик про Рио. Мне так понравилось, что я решил найти больше видов Рио. И наткнулся на такой мультик. Я его когда-то давно уже смотрел, но пересмотрел с удовольствием еще раз. Очень много красивых видов, много приятной зажигательной музыки, а также ярких насыщенных красок города и окружающей природы.

Смотрите с удовольствием, не пожалеете!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нидерланды → Достопримечательности Гааги 15-01-2013 13:28

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Неофициально Гаага — вторая столица Нидерландов и постоянное место пребывания правительства и королевы. Предлагаю Вам совершить обзор самых интересных достопримечательностей Гааги в этой подборке.

[показать]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"Великая Тартария - империя русов" 15-01-2013 10:38

Это цитата сообщения Сергей_Удачин Оригинальное сообщение

Хотите верьте, друзья мои, хотите нет... Но, после "всплытия" из небытия многочисленных фактов искажения истории, концепция об определяющей роли в развитии мира арийско-славянской цивилизации не представляется мне невероятной...
А логика изложения материала, предложенная академиком Н. Левашовым и воспроизведённая авторами фильма безупречна... Несомненно, что для большинства из нас новое прочтение истории человечества (в силу прежнего образования) непривычно. И, поэтому, не всегда понятно... Тем не менее, фильм очень интересен и смотрится на одном дыхании... Предлагаю вам, друзья, окунуться с головой в необычные "воды" Тартарии, Гипербореи (Дарии), Арамеи (Страны Великого Дракона), Атлантиды... И все эти страны, заметьте, не вышли из-под пера автора романа в стиле фэнтези... Они - плод научных изысканий!




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В королевской опочивальне 15-01-2013 10:21

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Замок Блуа - Франция
Покои короля Генриха III, где 23 декабря 1588 года был убит герцог де Гиз
(картина Поля Делароша)
[469x289]
[469x276]
[304x413]
[700x525]
Версаль. Versailles Palace
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Болгария: Чудните мостове 15-01-2013 09:37

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Удивительный скальный феномен «Чудные мосты», расположен по течению реки Еркюприя на юг от города Пловдив. Образовались они, вероятно, при землетрясении, обрушившем пещеру. С течением времени под воздействием атмосферных процессов в мраморных скалах оформились два редких по своей красоте, естественных мраморных моста. Длина первого – 96 метров, ширина 12-15 метров, с отверстием глубиной 45 метров и почти такой же шириной – 43 метра. На расстоянии около 200 метров ниже по оврагу расположен второй мост, меньший, длиной в 60 метров. «Чудные мосты» объявлены охраняемой территорией в 1949 году.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отрекаются любя… 15-01-2013 09:02

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

[показать]

65 лет назад был подписан документ, который гласил: «Я, Эдуард VIII, король Великобритании, Ирландии и британских доминионов, император Индии, настоящим заявляю о своем твердом и окончательном решении отречься от престола и выражаю желание, чтобы акт этот вступил в действие немедленно...»  Такова была кульминация самой яркой и знаменитой истории любви XX века…

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миксбордер своими руками: схема, фото, подбор растений 14-01-2013 21:58

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Миксбордер своими руками: схема, фото, подбор растений

 

[250x188]Миксбордер представляет собой смешанный цветник вытянутой формы. Данный цветник состоит из многолетних и однолетних травянистых растений. Иногда в миксбордер включают кустарники, лианы или небольшие деревья.

Ухаживать за таким цветником чрезвычайно сложно, так как разные виды растений имеют различные потребности и нуждаются в специализированном уходе. Пропалывать цветник также довольно трудно, поскольку посадки в миксбордере плотно прилегают друг к другу.Однако именно миксбордер по праву считается наиболее эффективным из всех видов цветников. Миксбордер выглядит живописно из-за обилия растений разного размера и окраски, высоты и сроков цветения. Если растения для цветника подобранны грамотно, то миксбордер может радовать взгляд в течение сезона, который начинается ранней весной и заканчивается поздней осенью.Для того, чтобы цветник выглядел максимально естественно - для него подбирают мягкие линии и произвольные очертания. Миксбордеры можно встретить в садах пейзажного стиля.Наиболее высокие растения высаживают на дальнем плане цветника, перед ними располагают среднерослые и низкорослые растения. Однако если миксбордер просматривается с разных точек, то высокие растения высаживают в центре цветника и обрамляют их низкорослыми.

[показать]

Перед тем, как высаживать растения для цветника, необходимо выбрать наиболее подходящее место. Это будет первым шагом на пути к созданию миксбордера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стокгольм перед Рождеством 14-01-2013 21:47

Это цитата сообщения SergeyBond Оригинальное сообщение

10 дней назад я прилетел из Швеции, вообще не очень люблю путешествовать зимой, тем более из зимы лететь в зиму, а не в лето на юга) Но побывать в Швеции в Рождество и Новый год, поверьте это того стоит) Так что отправляемся в Стокгольм...

[900x600]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азия → Танах Лот. Экзотический храм 14-01-2013 20:40

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Танах Лот — горное формирование у берегов индонезийского острова Бали. Этот паломнический храм — популярный туристический и культурный объект благодаря своей экзотике, а так же окружающей природе. Его можно увидеть на множестве фотографий, открыток и плакатов, так как это наиболее фотографируемая достопримечательность Бали.

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мехико (Мексика) в объективе Ильи Варламова 14-01-2013 20:29

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Путевые заметки

[показать]

С детства я был уверен, что Мехико - самый большой город в мире по числу жителей. Не знаю почему, вроде в советских учебниках так писали. На самом деле в нем живет только 9 миллионов человек. А вот население агломерации составляет 21,2 млн, но все равно, это делает его пятой по величине агломерацией в мире. Так что никаких рекордов!

Мехико очень приятно удивил. Это оказался современный, большой, красивый европейский город. Именно европейский. Такое впечатление, что ты гуляешь по Мадриду, Лиссабону или Барселоне. Даже жалко, что на столицу Мексисики я отвел всего один день. Надо будет поставить Мехико в список самых лучших городов мира сразу за Кейптауном и обязательно сюда вернуться для более тщательного изучения.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Найди меня, пожалуйста, в толпе и обними тихонечко за плечи. 14-01-2013 20:24

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

[454x550]


Найди меня, пожалуйста, в толпе
И обними тихонечко за плечи.
Я точно знаю, что в моей судьбе
Должна произойти с тобою встреча.

Я точно знаю, ты сейчас идешь
Один сквозь ветреный сентябрьский вечер,
И ты пока еще не сознаешь,
Что это ты идешь ко мне навстречу.
4360286_91846220_3166706_cooltext772750964 (134x101, 16Kb)

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина-загадка 14-01-2013 14:22


[показать]

 
"Как женщину-загадку разгадать?" -
Из века в век мужчины размышляют.
Ответа и поныне не видать,
Амура стрелы нам сердца пронзают.

Что в женщине пленяет нас, мужчин:
Взгляд, поступь, мимолетная улыбка?
Разгадка где-то рядом, шаг один,
Шагаем и, увы, опять ошибка…

Ошибок за столетия не счесть,
Что мы, мужчины, глупо совершаем,
А та загадка, как и прежде, есть,
Ответа на которую не знаем.

А может быть не стоит нам искать:
Ответа нет у женщины-загадки,
Покрепче лучше милую обнять,
Прильнуть к губам, что трепетны и сладки.

Любить загадку-диву всей душой,
Чтоб сердце сладострастно замирало,
Любовью чистой, нежной, неземной.
Жаль, только, жизни для любви бывает мало.
 
Гаврюшкин Александр Евгеньевич

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О жизни... 14-01-2013 13:57


[показать]

 

 

Жизнь - это шествие. Для того, кто идет медленным шагом, оно слишком быстро, и потому он выходит из него. А тот, чья поступь легка, считает его необычайно медленным и тоже из него выходит.


Джебран Халиль Джебран

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Календарь на 2013 год в стиле хайку 13-01-2013 15:42

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Сеть городских кафе с японской кухней выпустила оригинальный корпоративный календарь на 2013 год, снабженный милыми авторскими иллюстрациями и любопытными хайку на каждый месяц.

Непринуждённое общение за любимыми японскими блюдами, способность к самоиронии и вековая житейская мудрость на современный лад — основные мотивы этого календаря.

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Гадание на святки... Гадание на кофейной гуще. 13-01-2013 14:50

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

[640x488]

Гадание на кофейной гуще — один из наиболее известных способов предсказаний.Итальянцы утверждают, что именно они в XVIII веке разработали методику гадания на кофейной гуще и составили список используемых в нем символов. Причем они уверены, что ни одно верное предсказание не обходится без вмешательства самого дьявола.Процедура гадания в те далекие времена мало чем отличалась от современного ритуала.

В кофейник насыпали молотый кофе, заливали его водой, ставили на огонь и доводили до кипения, произнося при этом магические слова: «Aqua boraxit vinias carajos». При помешивании закипевшего кофе несколько раз повторяли: «Fexitur et patricam explinabit tornare». Потом кофе сливали, а чашку с оставшейся гущей переворачивали на белое неглазурованное блюдце со словами: «Нах verticaline, pax Fantas marobum, max destinatus, veida porol».

Итак, для гадания необходим минимум предметов: фарфоровая кофейная чашка, желательно светлая, окрашенная в один цвет, и натуральный кофе (растворимый для этих целей не подходит). Лучший напиток для гадания получается при заваривании двух столовых ложек кофе грубого помола и одной ложки кофе тонкого помола на чашку. Роль оракула выполняет осадок, образующийся на дне чашки после того, как кофе будет выпит человеком, желающим узнать свою судьбу.

[показать]
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В город пришла зима. Художник Игорь Разживин 13-01-2013 11:20

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

На старый Новый год в Лондон тоже пришла зима... Мало кто рисует Лондон зимний, я нашла по вкусу подборку русского художника: Разживин Игорь - 1958 г.р.

[670x500]

 
РОДИЛСЯ В г. ЛЮБЕРЦЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. УЧИЛСЯ В МГЗПИ НА ХУДОЖЕСТВЕННО-ГРАФИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ. С 1986 Г. ЯВЛЯЕТСЯ УЧАСТНИКОМ МЕСТНЫХ РЕСПУБЛИКАНСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ ВЫСТАВОК. С 2009Г. ЧЛЕН "МЕЖДУНАРОДНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФОНДА"

[показать]
 

Смотреть и слушать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии