• Авторизация


Каир 16-01-2013 12:31

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Интересно, что самым крупным городом Арабского мира является Каир. Этот город притягивает туристов со всего мира, и это неудивительно, ведь тут необычайно красиво. Смотрите сами Каир фото. Эта столица Египта пользуется чрезвычайной популярностью. Приехав сюда вы сможете не только походить по песку, но и увидеть удивительные и в то же время загадочные пирамиды. Взглянут на эти фотографии я уверена, что вам захочется тут побывать.


[700x442]


[700x525]


[700x437]


[700x464]

[297x162]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова про снег - пейзажи Mikhail Ivanenko + стихи Milendia_Solomarina 16-01-2013 12:15

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Художник Иваненко Михаил Александрович родился 24 ноября 1960 года в г. Таганроге.
 Окончил Ростовское художественное училище им. М. Б. Грекова. Член Союза Художников Кубани. Участник многочисленных выставок в России и Европе. Картины находятся в частных собраниях и художественных галереях России, США, Европы.

[показать]



В селе Троицком топится баня,

Ждет, готова приезжих принять,

Но хочу рассказать я о Храме,

Что простер над селом благодать.


Он красавец стоит, возвышаясь,

Над разрушенным русским селом,

На него я смотрю, улыбаясь,

Словно чувствую рядом свой дом.
 

Лишь увидев тот храм, понимаешь:

Заглянул  в душу старой  Руси.

Все исполнится, точно я знаю,

Только правильно ты попроси.


А какие здесь, в Троицком, люди:

В их глазах и смиренье и свет,  

И уклад прежней жизни хранится,

И даёт сокровенный ответ


На вопрос о духовном причастье,

Об исконном и истинной сути.

Здесь живут, и не жаждут иного,

Настоящие Русские люди....

 Стих мой(@ Marina Solodchenko 2008г)
 
[показать]

Зима в тиши дерев.

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Бел горюч камень Алатырь..." 16-01-2013 12:07

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


История знакомства человека с янтарем насчитывает около 9 тысяч лет - еще в эпоху неолита балтийский янтарь был предметом вожделения и торговли, сначала необработанный, а потом в виде бус, амулетов, ритуальных фигурок людей и животных... Собственно, у ряда народов янтарь сам по себе был аналогом денежной единицы. янтарь украшал венец египетского фараона Тутанхамона, о нем упоминает Гомер в знаменитой «Одиссее».
В Древнем Риме с его любовью к блеску декоративного и поделочного камня господствовала янтарная мода - купцы специально ездили за янтарем на Север. Из янтаря вытачивали статуэтки, чаши и сосуды, предметы интерьера, барельефы и, конечно, многочисленные украшения. Камень ценили и за красоту, и за приписываемые ему целебные и охранные свойства.
Маленькая янтарная фигурка, по словам Плиния Старшего, стоила дороже живого раба.
В Китае и Японии янтарь вишневого цвета, т.н. «кровь дракона», носили члены императорской семьи. В древней Руси янтарь называли «илектр» - считается, что именно горючесть янтарной смолы послужила созданию мифического явления «бел горюч камень Алатырь», появляющемся во множестве старорусских сказок и легенд. После жемчуга он был вторым по популярности самоцветом, в основном из него изготавливали бусы и вставки для колец и серег.
В Средневековье янтарь широко использовался в Европе и России для изготовления предметов культа - четок, украшений для окладов икон; у патриарха Никона был янтарный посох.
Высочайшего уровня развития достигало янтарное дело в 17-18 веках - тогда из янтаря вырезали статуэтки, делали инкрустации и мозаики. Из соединенных между собой без каркаса стык в стык пластинок создавались крупные предметы интерьера - скульптуру, шкатулки, табакерки, сосуды, вазы, подсвечники... Именно тогда создана была знаменитая Янтарная комната - уникальный памятник архитектуры и каменнорезного искусства, представлявший собой сборный кабинет из 22 стенных мозаичных янтарных панелей, множества досок, декоративных деталей и украшений из янтаря.
[631x570]
[631x570]
[631x570]
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча: Я был наставником у песни... и любви 16-01-2013 11:57

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение





Свеча горела

Мело, мело по всей земле во все пределы
Свеча горела на столе, свеча горела
Как летом роем мошкара летит на пламя
Слетались хлопья со двора к оконной раме

Метель лепила на стекле кружки и стрелы
Свеча горела на столе, свеча горела
На озаренный потолок ложились тени
Скрещенье рук, скрещенье ног, судьбы скрещенье

И падали два башмачка со стуком на пол
И воск слезами с ночника на платье капал
И все терялось в нежной мгле, седой и белой
Свеча горела на столе, свеча горела

На свечку дуло из угла. И жар соблазна
Вздымал как ангел два крыла крестообразно
Мело весь месяц в феврале и то и дело
Свеча горела на столе, свеча горела
Свеча горела на столе, свеча горела

Борис ПАСТЕРНАК

Вариант этой притчи я уже выставлял тут, но вот случился "Голос России" и Дина Гарипова с той песню, что наделала в Орле переполоха, описанного в притче, именно с этой песней и я на волне вдохновения решил всё соединить.
Пастернак у меня здесь - редкий гость: его сложно читать, а ещё сложнее коментировать. Он приходит по ассоциации и тогда у меня рождаются собственные миниатюры, а жизнь щедро подбрасывает к ним материала. Так было и на этот раз. В Орле, в гостинице, я пошёл в понедельник пообедать в тамошний ресторан, уже собираясь уезжать. Среди дня там народу почти нет и музыканты используют временную лакуну для того, чтобы прогнать вечерний репертуар или что-то новое попробовать. В тот раз они именно решили попробовать новое... вот этого Пастернака, уже до дыр запетого примадонной. У меня аж зубы заныли, когда клавишник взял первые аккорды. Настраиваясь на провинциальную халтуру, я стал торопить официанта: в меню пародий не значилось. И тут откуда-то из за драппировок материализовалась Она. Эдакая пигалица в джинсах и мужской рубахе навыпуск с закатанными почти по локоть рукавами. Бас булькнул щелчком, ухнула с ним в унисон бочка, ритм-лидер заложил пару переходов, а зажавшая в кулачок микрофон местная примадонна всё не спешила добавить в эту какофонию своего, наверняка прокуренного, голоска. Я это так подробно, потому что потом стало не до подробности. Всё началось именно примадоновскими полуджазовыми низами с подвыванием и затактами: синкопитующий басист с ударником соответствовали, тянул свою тапёрскую патрию клавишник и только ритм-лидер был ни к чёрту. А потом девочка с ленцой ушла на октаву вверх так непринуждённо, как будто там всю жизнь сидела, показав голосок такой чистоты и силы, что следующая моя маслина ушла с косточкой. Витас ведь впечатляет? А у этого "Витаса" был естественный диапазон, где голос звучал прозрачно, как кристал, и так же как кристал жёстко отжимал естественный тембр от фальцетной туфты. Следующие минуты две я был в прострации, а потом полез на сцену. Её не было вчера, её, видно, только готовили, а с лабающими я уже познакомился, когда вчера директор "Голицино" гулял тут по поводу выигранного мной для него арбитража по зерну. Я отодвинул клавишника, кивнул умолкшей примадонне, бледненькой глазастой кентаврочке, вольной стрижкой своих русых волос живо напомнившей мне моих русых мальчиков-близнецов. В ответ - какая-то невнятка, но я уже взял довольно сложный септ-аккорд. В её ленивом, почти коровьем взгляде вдруг обозначилась мысль. Я дал ей дозреть и взял теперь уже вокальный интервал, а потом провёл его основу через всю первую музыкальную фразу: партию вокала. "Там ля," - в глазах её плеснулось сомнение, - " и чистое ре в квинту". Она как бы мысленно повертела головой: "Это для кого," - и споткнулась о мою обещающую улыбку. "Но ре, я её не пела". "В этом кабаке, понятно, и октавы хватит, а ре споёшь, как будто ты в Сан-Ремо" - я уже отобрал у лидера-ритмача "Музиму" и подстраивал. Вчера латифундист накидал им столько резаной бумаги, чтобы хитрован-Слава сыграл и попел Грига и Гершвина для меня, а не "Владимирский централ", что сегодня я был как бы свой. Барин изволит резвиться? Отчего же, пущай... "Ре - так ре," - вздохнуло голубоглазое дитё и зачем-то стукнуло ногтем по микрофону. Я сказал басисту гармонию, послушал пару тактов, поправил, а Славе, тихому умельцу, косящему под лабающего дурачка, только буркнул: "Ты пока - фон, пока не прёт тебя. Потом делай что хочешь." Взял пару базовых аккордов, потом рассыпал бисером переход, а закончил вступлением. Бас пару раз втыкался на пробу - получилось удачно, но такого темпа освоения партитуры тут не знали, да и не было партитуры. Всё на живопырку, которая была лишь в моей голове, да по канве кабацких изысков примадонны. Ну и никто всё это всерьёз не воспринимал - барин тешится - потому все были раскованы. Пока "Музима", чуть всплакнув коротенькой ферматой, не повела вступление. И вот я кивнул головой.

Мело, мело по всей земле во все пределы
Свеча горела на столе, свеча горела

Средний регистр, чистый девичий голосок, а в следующие две строки я запустит плачущие флажиолеты "Музимы" вместо своего вокала. Вышло так стеклянно-прозрачно, что воробышек
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Столица Сербов Белград 16-01-2013 11:41

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Столица Сербов Белград
Деда-еу [показать]

[800x600]

Храм Русской православной церкви в сербской столице Белграде
[800x600]

[800x532]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уральские пельмени - "Снега и зрелищ" (Новогодняя премьера!) 16-01-2013 11:31

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Первая часть



Вторая часть




Серия сообщений "Юмор в навал (разные исполнители)":

Часть 1 - Светлана Рожкова
Часть 2 - Он рассмешит кого угодно!
...
Часть 17 - Анекдоты - Сезон 1 / Серия 21 (2012) 16+
Часть 18 - Отец провожает дочь на дискотеку
Часть 19 - Уральские пельмени - "Снега и зрелищ" (Новогодняя премьера!)
Часть 20 - Юмористы - все в одном


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Terry Redlin 16-01-2013 11:30

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

[показать]


Homeward Bound


[показать]


Winter Wonderland


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свято-Троицкий собор в Тбилиси 16-01-2013 11:19

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Свято-Троицкий собор в Тбилиси, широко известный как Цминда Самеба – главный собор грузинской православной церкви. Храм находится в Тбилиси, на левом берегу реки Куры (Мтквари), на холме Святого Ильи, в Авлабари, историческом центре столицы Грузии. Это третий по высоте православный храм в мире, после Храма Христа Спасителя и Исаакиевского собора.

Решение о строительстве собора было принято в 1989 году и его возведение приурочили к 1500-летию автокефалии грузинской церкви и к 2000-летию христианства. Сами работы проводились с 1995 по 2004 год, а первое богослужение в еще недостроенном соборе провели 25 декабря 2002 года.

Цминда Самеба – это крестообразный храм, увенчанный позолоченным куполом. В его архитектуре прослеживается синтез традиционного грузинского церковного зодчества и некоторые оттенки византийского архитектурного стиля. Высота собора без венчающего его креста – 98 метров, а сам крест – еще 7,5 метров. Здание площадью 5000 кв. метров может вместить до 15000 прихожан. Внутри храм украшен фресками и мозаикой, выполненными группой грузинских художников.

[показать]

75655329_dallee (170x89, 11Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Талантливый фотограф Christophe Gilbert и его ретушь 16-01-2013 11:06

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Christophe Gilbert – талантливый фотограф и ретушер из Брюсселя. В конце 80-х работал ассистентом фотографа, специализирующегося на автомобилях. Утверждает, что в фотографии главное идея. Сам себя называет перфекционистом и вечным учеником. Сотрудничает с Mercedes, Renault, Ikea, Levi’s, LG Electronics, Ogilvy, Playstation, Toyota, Volkswagen и многими другими.



[показать]

[575x10]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЗНЕННЫЕ УРОКИ КОРОЛЕВЫ ЭЛИЗАБЕТ 16-01-2013 10:55

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

http://www.thirdage.com/celebrities/queen-elizabeths-life-lessons

В этом году Королева Элизабет, одна из тех правителей, которые рекордно долгое время остаются у власти, отмечает свое 60-летие на троне. Согласно официальному вебсайту Британской Монархии (да, есть и такой сайт), на протяжении ее правления «было изобретено телевидение, человек впервые прошелся по луне, была построена и срыта до основания Берлинская стена» Сэлли Беделл Смит (Sally Bedell Smith) автор только что опубликованной биографии «Королева Элизабет», считает что её жизнь можно считать эпической. И всю свою жизнь, а королеве сейчас 85, она с чувством собственного достоинства сохраняла свою несгибаемость – персонификация принципа времен второй мировой войны «Сохраняй спокойствие и продолжай действовать». Итак, какие же уроки может преподать нам одна из наиболее известных женщин в мире?

Делай то, что от тебя ждут, и делай это хорошо.

Элизабет стала королевой в 1952, в возрасте 26 лет, это произошло сразу после смерти ее любимого отца. Это было не простым испытанием, но серьезное воспитание подготовило ее к тому, что бы стать королевой. Во время Второй Мировой Войны она проходила с родителями по окраинам Лондона, подвергавшимся бомбардировке и выступала с речью на радио. Десятилетия спустя, один обозреватель отмечал «Не имеется письменных подтверждений того, что Королева отказалась бы выполнить долг, которого от нее ожидали».

Женись по любви

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рекс Стаут "Подделка для убийства" (аудио) 15-01-2013 23:42

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

[235x70]



[235x75]
[235x65]
_0 0 молчу коричн (100x22, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДРЕВНЕРУССКИЙ ПОЦЕЛУЙ 15-01-2013 23:20

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]«Еду из града вашего вон, не буди вашего целования на мне, ни моего на вас».

Псковская первая летопись
 
Значение поцелуя в древнерусской жизни трудно переоценить, поскольку почти в каждой жизненной ситуации, радостной либо печальной, поцелуй присутствует в качестве необходимого элемента то магического ритуала, то христианского символа, то народного обычая, то этикета. 
 
Само происхождение этого слова от корня «цел» [см.: 19, с.220] говорит прежде всего о том, что целовать означало желать человеку целостности.
 
От этого же корня слова «це-лизна», «целина», «целомудрие», «целоумие», «целоного-вати» (ходить прямо), «целый», «цельба», «цельбоносный» [см.: 18] и др. Быть целым значило быть здоровым, но не только, поскольку в дохристианские времена «быть целым» охватывало гораздо более широкий спектр пожеланий.
 
В язычестве вместе с поцелуем передавали, а точнее — запечатлевали, скрепляли религиозно переживаемое пожелание целостности человека как определенного «тела». Самое главное, что определяет языческую культуру, это то, что человек воспринимал себя как телесный осколок мирового космического Тела, единого для всего сущего.
 
По представлениям людей эпохи язычества, тело — это и есть человек. Его сущность скрыта в телесной форме, все изменения осуществляются в движении телесной материи. Предел перемен заложен в формальной ограниченности тела. Каждая часть человека несет на себе отражение мирового космического «Тела» в полном объеме (отсюда «микрокосмом» мыслился не только человек, но и любой объект живой и неживой природы).
 
Тело как форма упорядоченного Космоса противопоставлялось бестелесности, бесформенности неупорядоченного Хаоса. По определению Мирчи Элиаде, мифический дракон, восстающий против Космоса и стремящийся разрушить его, воплощает в себе образ не только морского чудовища, перво-змея, но и бескрайних космических вод, мира теней, мрака и смерти —Хаоса. Отсюда столь важное значение, придаваемое телу-форме.
 
Все негативные силы, явления, существа, даже человеческие эмоции (ярость, гнев, тоска и т.п.) так или иначе связаны с Хаосом, выходят из него, являются его порождениями. У них либо отсутствует свое тело и тогда они принимают форму других существ, либо они наделены незавершенной, ущербной формой (телом). Хаотичность, мешанина всеобщей телесности в Древней Руси преодолевалась формой, которая сразу же делала кусочек общего мирового тела самостоятельной единицей бытия. Отсюда сохранить форму-целостность значило сохранить не просто здоровье, но и жизнь, а также себя как микрокосм, противостоящий хаосу, не дать себя на растерзание бестелесному неупорядоченному злу.
 
Границы в «телесном» мировосприятии играли самую важную роль, они обозначали стык мира живого и мертвого, чистого и нечистого, «этого» света и «того». Поэтому все отверстия в теле человека, все отверстия в доме и около него (печь, колодец, окно, дверь) могли привести в тело человека или в его дом нечистую силу. «Границы» надо было защищать, особенно в пограничное время (полночь, полдень, время между полночью и рассветом и соответствующее ему в годовом цикле время от зимнего солнцестояния до весны) или на пограничном пространстве (перекресток дорог, порог дома, межа, кладбище, край леса и т.д.).
 
Отверстия в теле человека осмысливались как те же границы с остальной телесностью мира и также подлежали защите. В апокрифе о сотворении первого человека говорилось о множестве отверстий в его теле, которые сделал дьявол палкой (пока сырой глиняный человек лежал без присмотра Бога) с целью навредить божьему созданию, ведь через эти отверстия в тело вошли болезни и нечистая сила.
 
Рот, глаза, уши, ноздри и прочие «дыры» человеческого тела подлежали постоянному контролю. Особо значимыми
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотохудожник Manuel Lao 15-01-2013 23:04


[показать]

Смотреть дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Национальный парк Зайон. Часть 2 15-01-2013 22:42

Это цитата сообщения nomad1962 Оригинальное сообщение

Национальный парк Зайон находится в американском штате Юта. Главная достопримечательность парка – это конечно же каньон Зайон, длиной длиной 24 км. Его миллионы лет создавала река, кропотливо прокладывая путь сквозь сплошные скалы.

35 фото

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские цитаты 15-01-2013 22:36

Это цитата сообщения astro-2012 Оригинальное сообщение

Японские изречения
[показать]
Прочти свою цитату!
 

Интересное:
Три собаки
Бункер
Цветы картины

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Kevin McNeal. 'American Southwest' 15-01-2013 22:32

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Фотограф Kevin McNeal, Вашингтон округ Колумбия. Кевин фотографирует красочные пейзажи, поражающие своей насыщенностью цвета и колорита в самых наиболее уникальных местах на земле. Его пейзажи завораживают своей цветопередачей на снимке: моменты заката, рассвета, волшебного солнечного света, удивительного параде цветочного великолепия на фоне безбрежных равнин или гор.
Не один раз Kevin McNeal был отмечен многими фото критиками, как лучший фотограф в своем амплуа, на его счету множество наград. Его работы можно встретить как в галереях, так и в музеях США.

Ниже подборка фотопейзажей из различных мест Юго-Запада Америки от Каньонов Аризоны до каньонов штата Юта.

[показать]
Pools Of Gold - The Subway, Zion National Park, Utah

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дубаи или Восток - дело тонкое! 15-01-2013 22:30

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

[показать]
Ближний Восток. В самом этом словосочетании для европейца есть нечто загадочное и привлекательное.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Kevin McNeal. 'Zion National Park' 15-01-2013 22:24

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Фотограф Kevin McNeal, Вашингтон округ Колумбия. Кевин фотографирует красочные пейзажи, поражающие своей насыщенностью цвета и колорита в самых наиболее уникальных местах на земле. Его пейзажи завораживают своей цветопередачей на снимке: моменты заката, рассвета, волшебного солнечного света, удивительного параде цветочного великолепия на фоне безбрежных равнин или гор.
Не один раз Kevin McNeal был отмечен многими фото критиками, как лучший фотограф в своем амплуа, на его счету множество наград. Его работы можно встретить как в галереях, так и в музеях США.


[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕТЫРЕ ПРОСТЫХ СПОСОБА УЛУЧШИТЬ ЦИРКУЛЯЦИЮ ЛИМФЫ 15-01-2013 22:18

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

15 января 2012, Марша Андерсон (Marsha Anderson)

http://www.naturalnews.com/034649_lymphatic_fluid_rebounding_massage.html

Всем известно, что в кровеносной системе имеется очень известный, всеми любимый центральный орган, который называется сердце. Оно работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, на протяжении всей жизни обеспечивая циркуляцию крови в организме. А вот в лимфатической системе такого центрального насоса нет. Движение лимфы по лимфатическим каналам может происходить в обоих направлениях, они имеет клапаны с односторонней проводимостью, которые не дают лимфе двигаться в обратном направлении, а вот циркуляция лимфы в прямом направлении в основном зависит от движения.

Кровь разносит питательные вещества и кислород к клеткам, лимфа удаляет продукты жизнедеятельности, отходы. Клетки буквально купаются в лимфатической жидкости. Застой жидкости в организме душит клетки, при этом внутрь нее не могут попасть питательные вещества, и аккумулируются отходы. Ниже приводится 4 простых и действенных метода заставить двигаться лимфатическую жидкость, и каждый из них будет способствовать лучшему питанию клеток и выведению отходов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ювелир и дизайнер Renе Jules Lalique ( Рене Жюль Лалик) 15-01-2013 22:14

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

[212x300]Рене Лалик (фр. Renе Jules Lalique; 6 апреля 1860 — 5 мая 1945, Париж) — Он создавал драгоценности для неповторимой Сары Бернар. У него заказывала украшения русская императрица Александра Федоровна. Парфюмер Франсуа Коти наливал первый в мире шипровый аромат во флакон его работы, «Нормандия» и «Восточный экспресс» отправлялись к далеким параллелям, украшенные его стеклянными панно. Его произведения пользовались спросом у модных парижанок и жительниц других столиц мира. Рене Жюль Лалик, ювелир и художник по стеклу, по праву считается одним из лидеров стиля ар нуво.

Рене Лалик стал легендой своей эпохи — в какие-то двадцать четыре года. Именно тогда, в 1884 году, Альфонс Фуке сказал по поводу молодого художника: «До сих пор я не знал ни одного дизайнера украшений — и только что познакомился с первым». В судьбе Рене везение играло минимальную роль, а главная была отдана каторжному труду: он рисовал, моделировал, лепил, проводил испытания дни и ночи напролет, чтобы создать «доселе невиданные вещи».

Рене Жюль Лалик родился в 1860 году в маленьком городке Ай (провинция Шампань), что называется, гордящимся своим присутствием на карте. Был учеником золотых дел мастера, получал образование в Школе декоративных искусств и в лондонских мастерских. В 1880-м, начав работать по заказам дома Cartier, стал честно и уже вполне оправданно называть себя дизайнером.
 

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии