• Авторизация


Виртуальные прогулки по Русскому музею. Санкт-Петербург. Часть 4. 29-01-2013 17:16

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древний Мир. Н.И.Басовская (аудиолекции) 29-01-2013 11:36

Это цитата сообщения alina-vasilyok Оригинальное сообщение

Македонский, Перикл, Нерон, Брут, Солон, Эхнатон, Фемистокл, Алкивиад



Серия сообщений "Истории об Истории":

Часть 1 - Именины Домового, или почему "1 апреля - никому не верю!"
Часть 2 - Языческая Русь в иллюстрациях
...
Часть 29 - Великие Женщины. Н.И. Басовская. (аудиолекции)
Часть 30 - Правители Востока. Н.И. Басовская (аудиолекции)
Часть 31 - Древний Мир. Н.И.Басовская (аудиолекции)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Об обидах... 29-01-2013 08:31


[показать]

 

Муж обижается на жену, потому что он думал, что она догадается, что ему завтра понадобится белая сорочка.
Жена дуется на мужа, потому что она думала, что он догадается купить ей цветов.
Ребенок обижается на родителей, потому что они должны были догадаться, что ему нужен новый конструктор, и т.д.
То есть сначала мы придумываем, как должны вести себя другие люди. Потом убеждаемся, что они себя так не ведут. И обижаемся на них за это. Это нормально, ведь в сумасшедшем доме еще и не то бывает.

Александр Свияш

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Relax-Вода. Прикоснись к великой тайне 28-01-2013 21:54

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Вода - самое привычное, но самое неизученное вещество на земле. Она сопровождает каждое мгновение нашей жизни. Но знаем ли мы, какую тайну хранит в себе эта удивительная стихия? Откуда она пришла? Кто и зачем одарил ею нашу планету, единственную во всей вселенной?
Быть может ответы на эти вопросы знает только сама вода.... ведь сегодня ее на земле столько же, сколько было тогда, когда все начиналось...когда рождался мир, обретая привычные нам очертания и ощущения...
ведь именно вода, испаряясь и превращаясь в причудливые облака и грозовые тучи, создает архитектонику неба, неисчислимые краски восходов и закатов, взметнувшиеся радуги... дождь, град, снег и туман, ветры и бури, штормы и ураганы - все эти сложные процессы зависят от ее настроения....и мы пытаемся предугадать где и как вода проявит свою милость или обрушит гнев.
И в каждом из нас есть частица воды первозданного океана и за это мы должны платить любовью и благодарностью...
[показать]
Ejkova

0_671f3_4177fd01_S (32x32, 2Kb)



Серия сообщений "Музыка " Релакс со звуками природы"":

Часть 1 - В согласии с природой...
Часть 2 - Relax-music -Крисстальна вода(со звуками природы)
...
Часть 19 - Dream of the dolphin-Дельфинотерапия
Часть 20 - Натуральные звуки живой природы для Вашего отдыха
Часть 21 - Relax-Вода. Прикоснись к великой тайне


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужчина... с глазами цвета травы... 28-01-2013 21:20

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение



[500x375]


Однажды, проснувшись янтарным рассветом,
Были когда-нибудь счастливы вы?..
А для меня мое счастье - это
Мужчина... с глазами цвета травы...

Вы видели нежность, прошу вас, ответьте,
Что слышится в шелесте майской листвы?..
А для меня самый нежный на свете -
Мужчина... с глазами цвета травы...

Хотели б познать вы вселенскую мудрость
И жить мудрецом до седой головы?..
А для меня всех мудрее, клянусь вам, -
Мужчина... с глазами цвета травы...

Могли бы в любовь окунуться незримо,
Которая слаще восточной халвы?...
А для меня самый-самый любимый -
Мужчина... с глазами цвета травы...

А если до звезд докоснуться рукою,
Станете ближе к ним?.. Вряд ли... увы!..
А для меня самый близкий, не скрою, -
Мужчина... с глазами цвета травы...

Люблю его днем! Люблю его ночью!
Люблю!... Не пугаясь людской молвы!
А все потому, что он нужен мне очень!...
Мужчина... с глазами цвета травы...


Марина Есенина.
[482x340]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песенка студента 28-01-2013 21:03

Это цитата сообщения Sergey_Tashebsky Оригинальное сообщение

Говорят, что бывших студентов, как и бывших десантников, не бывает... Да так оно и есть! В душе мы до сих пор Пети-Васи-Коли и Маши-Нади-Лены, несмотря на годы и треволнения последующей жизни. Всё было: и первый экзамен, и первый завал. И гулянки-посиделки, и последние копейки, хватавшие, разве что, на бигус... И, всё-таки, было хорошо.... И профессора, вопреки опасениям школяра из "Песенки студента", насмерть не замучили... Напротив, дали добротную путёвку в жизнь... Часто вспоминаю их - профессоров, доцентов, ассистентов. Добрым словом... Вспоминаю и однокашников: "иных уж нет, а те далече"... В середине семидесятых впервые услышал песню, которую сегодня решил выложить в своём дневнике (чтобы не забывать и периодически возвращаться к ней)... И знаете, друзья, что заметил?... Я уже "вырос", а она по-прежнему свежа и молода!






P.S. И даже Гарри Поттер с друзьми не устоял от "чар" нашей песни!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Память:69-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда посвящается... 28-01-2013 20:44

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из сыра с мясным фаршем 28-01-2013 19:36

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

[500x375]

Ингредиенты для теста:
- 200 г сыра твердых сортов
- 4 яйца

Для фарша:
- 0,5 кг свинины
- 0,5 кг говядины
- 150 г белого столового вина
- половинка красного салатного перца
- 1/3 чайной ложки имбиря
- зелень, соль, перец по вкусу

Приготовление:
Сначала готовим сырное тесто. Для этого натираем на мелкой терке сыр, добавляем яйца и перемешиваем.
Застилаем противень фольгой, смазываем маслом и выливаем тесто. Ставим в разогретую до 180-200 градусов духовку и печем до золотистого цвета. Даем тесту остыть. А тем временем готовим начинку для нашего рулета. Перемешиваем свинину и говядину, добавляем имбирь, вино (по желанию). Солим, перчим по вкусу. Отдельно нарезаем кубиками красный перец и зелень. Теперь приступаем к сборке нашего рулета. Выкладываем на остывшее тесто фарш, сверху посыпаем перцем и зеленью. Сворачиваем тесто рулетом, заворачиваем в фольгу и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 40 минут.
Затем вынимаем готовый рулет и, не разворачивая фольгу, даем ему остыть. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфеточки крючком 28-01-2013 19:23

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[505x328]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча 28-01-2013 19:22

Это цитата сообщения dmitriyst Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аудио-спектакль "Пигмалон" по Бернарду Шоу 28-01-2013 16:25

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Всем известна старинная легенда о скульпторе Пигмалионе, изваявшем из слоновой кости фигуру девушки, которую рисовало ему воображение: Галатею. Пигмалион попросил богиню любви Афродиту оживить скульптуру, ставшую для него воплощением земной красоты и любви, самой желанной женщиной. На пороге дома его встретила живая возлюбленная. Боги оценили талант ваятеля и подарили ему созвездие. Бернард Шоу придумал своего Пигмалиона-Хигинса, руководствуясь благородной целью - оживить окаменевший родной язык (английский) 

[показать]

Борис Велланжо

Вот как сам Шоу пишет в предисловии к своему произведению: "Англичане не уважают родной язык и упорно не желают учить детей
говорить на нем. Написание слов у них столь чудовищно, что человеку не научиться самому произносить их. Ни один англичанин не откроет рта без того, чтобы не вызвать к себе ненависти или презрения у другого англичанина. Немецкий и испанский языки вполне доступны иностранцам, но английский недоступен даже англичанам. Энергичный энтузиаст-фонетист - вот кто требуется сейчас Англии в качестве реформатора, потому-то я и сделал такового главным действующим лицом моей ныне столь популярной пьесы".

[показать]

Аудио-спектакль на русском:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Где скрывается правда» 28-01-2013 15:36

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Мне понравилось, отличные артисты, отличный сценарий, отличное кино. Мне вообще нравятся фильмы, в которых всё покрыто мраком, в которых даже в самом конце фильма остаются вопросы. Кто? Так кто же в этой запутанной истории отъявленный негодяй? Теперь я знаю ответ на этот вопрос. Эта трагедия произошла много-много лет назад, в то время, когда эти два зрелых человека уже были популярны, они «гремели» по всей Америке, они купались в роскоши, они «владели» женщинами, они были кумирами для многих и многих сотен тысяч человек. Они вместе и они знамениты! Но в один из дней их жизнь изменилась – изменилась полностью и бесповоротно. Трагедия, смерть. Мёртвая молодая девушка, найденная в их комнате, изменила всё! Кто из них убийца? Кто? Теперь они не вместе, теперь нет доверия, теперь нет дружбы.
Как с этим жить? Как жить и знать, что твой лучший друг убийца? Смотрите фильм под названием Где скрывается правда.
С уважением, Ильф Вагизов. Так же рекомендую к просмотру фильм Изобретение лжи». Смотрим онлайн.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Leonard Cohen 28-01-2013 15:32

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение

Музыка для души






[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревенская Франция 28-01-2013 15:31

Это цитата сообщения oxymoron999 Оригинальное сообщение


[253x81]
Loubressac - одна из "Самых красивых деревень Франции", расположена в долине Дордони региона Юг-Пиренеи.


1.
[700x467]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аудиокниги онлайн 28-01-2013 14:30

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная юбка-солнце 28-01-2013 14:27

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таинственная Россия: Рептилоиды среди нас? (27.01.2013) 28-01-2013 14:22

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение




Таинственная Россия: Рептилоиды среди нас? (27.01.2013)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гробница Тутанхамона - фальсификация? 28-01-2013 14:21

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

источник


[показать]

Ничего нельзя утверждать точно. Классическую версию обнаружения гробницы фараона мы почитаем позже, а сейчас давайте ознакомимся с загадочной версией.

Анализ обстоятельств находки знаменитой гробницы Тутанхамона наводит на крамольную мысль: это - одна из самых масштабных фальсификаций в истории археологии.

В истории археологии едва ли найдется событие, сопоставимое по своему значению с обнаружением гробницы фараона Тутанхамона в Долине царей, сделанное в 1922 г. Говардом Картером. Хотя грабители проникли в погребальную камеру еще в древние времена, она оказалась необворованной, и ученые нашли в ней несметные сокровища, множество предметов древнеегипетского обихода и совершенно нетронутую мумию.

Но вот загадка: в гробнице была обнаружена надпись - "Смерть быстрыми шагами настигнет того, кто нарушит покой мертвого правителя!" И в жизни это предупреждение исполнилось почти буквально. На протяжении восьми лет после раскопок умерли один за другим практически все причастные к ним люди за исключением самого Картера! И вот уже восьмой десяток лет специалисты ищут объяснение этого таинственного "проклятия фараонов". Одни считают, что археологов постигла небесная кара за разграбление могилы. Другие утверждают, что египетские жрецы "поселили" в усыпальнице болезнетворные бактерии, которые и сгубили неосторожных ученых. Между тем, безвременная кончина людей, напрямую связанных с раскопками, может получить более прозаическое объяснение...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александра Маринина."Седьмая жертва" 28-01-2013 14:08

Это цитата сообщения Natali002 Оригинальное сообщение

Александра Маринина.
Седьмая жертва

[200x309]Формат: MP3, 44.1 kHz, 128 kbps
Исполнитель:Н. Исаева, А. Маринина, А. Макаров, А. Столяров, А. Горб и другие
Время звучания: 1час 35 мин.
Размер: 105,25 МВ
Описание: Ни сотрудник уголовного розыска Настя Каменская, ни следователь Татьяна Образцова не могли предположить, что их согласие участвовать в телемосте «Женщины необычной профессии» приведёт к трагедии. После прямого эфира один за другим начинают гибнуть одинокие малообеспеченные люди, а рядом с трупами таинственный убийца оставляет послания, которые не удаётся ни понять, ни расшифровать.
Кому из участниц телемоста адресованы эти послания? Насте и Тане необходимо прервать цепь убийств, вычислив следующую жертву.

Для прослушивания аудиокниги онлайн "Седьмая жертва.История одного убийцы" нажмите на треугольник в проигрывателе и подождите некоторое время для загрузки:


0_58856_ac50c232_L (50x50, 4Kb)для Вас Natali002
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Вадим Шефнер "Сестра печали" 28-01-2013 14:07

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

[400x400]

Редкая в своей человечности и пронзительности книга о любви и войне. Главный герой - студент техникума, бывший детдомовец, которому накануне войны выпадает счастье взаимной любви с красивой и душевной девушкой. Война и ленинградская блокада жестоко вторгаются в эту любовь, но не могут ее убить. Третьим главным героем книги является сам город Ленинград, его улицы, проспекты, каналы и люди. Несмотря на описанные нелегкие обстоятельства, книга дает ощущение света и заряд жизненного оптимизма, характерного для людей того времени. Лучшая книга необычного писателя.


читать - http://lib.ru/RUFANT/SHEFNER/sister.txt
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии