• Авторизация


Севастопольский вальс... 25-02-2013 08:47

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение



Серия сообщений "Плейлисты":

Часть 1 - Мы Родом из Детства...
Часть 2 - М.Цветаева. Между любовью и любовью. Светлана Крючкова.
...
Часть 34 - У меня для тебя очень много тепла
Часть 35 - Осенний Сон, Дамы-приглашаю...
Часть 36 - Севастопольский вальс...
Часть 37 - Канкан


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности жизни в Англии 25-02-2013 08:32

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Сегодня прочитала почти правдивую статью об особенностях жилищного фонда в Англии, почему почти - потому как нашла некоторые утверждения Поста юзера ЖЖ под ником Sharla-tanka спорными. Начнём , пожалуй, с этого:

Понятие «прописка» в Британии не существует. Подтверждением места жительства являются счета за коммунальные услуги или из банка, присланные на определенный адрес. Но это не значит, что легализоваться очень просто. Для эмигрантов это часто становится проблемой. Чтобы открыть счет в банке, без которого невозможно устроиться на работу, нужно подтверждение адреса, а жилье не снимешь без банковского счета. Но и на работу едва ли устроишься без банковского счета. Если нет друзей, у которых первое время можно перекантоваться, то получается замкнутый круг. Автор статьи : Об особенностях жизни в Англии.  http://sharla-tanka.livejournal.com/253030.html

[500x375] .
Существует понятие Постоянной регистрации места жительства, которую каждый прибывший в Англию по долгосрочной визе должен получить в первую же неделю после своего приезда в Туманный Альбион в конкретном месте: ПОЛИЦЕЙСКОМ управлении района Сазарк:-) А для квитанции-подтверждения достаточно до похода в Полицию сходить в Post Ofice и заказать телефон на тот адрес, по которому собираетесь проживать в ближайшие месяцы, и уж с этим подтверждением идти в Полицию регистрироваться.

[700x480]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чудеса Манхэттена 25-02-2013 07:48

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

[200x300]Название Манхэттен (англ. Manhattan, возможно также написание Манхеттен) относится и к острову, и к Боро Манхэттен, который, помимо острова Манхэттен, включает в себя несколько других малых островов и небольшую часть материка

Наименование Манхэттен происходит от слова Манна-хата (что в переводе с языка местных индейцев означает «холмистый или малый остров»), впервые записанного 2 октября 1609 года в дневнике Роберта Юета (Robert Juet), офицера на яхте Полулуние.

 На карте 1610 года слово «Манна-хата» упоминается дважды — индейцами Манахата здесь названо племя, проживающее в устье реки, впоследствии названной Гудзоном. В 1625 году директор Вест-Индской Компании Йоханнес де Лает (Johannes de Laet) в своей книге «Новый Свет» называл ту же реку «Манахата». В издании своей книги 1630 года он пишет об острове Манхаттас.

[показать]

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП 10 самых знаменитых китайских садов в мире 24-02-2013 22:16

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

[показать]

Классические китайские сады не так распространенны во всем мире как японские. Причиной этому послужили: слабая политика и экономика в Китае в начале 20 века, нестабильность в отношениях между Тайванем и Китаем, а также правление Мао Цзэдуна.
Все стало менятся сразу после начала правления Дэн Сяопина и началом открытой политики. Всвязи с этим широкое распространение получили китайские сады, которые были разбиты по программе городов - побратимов во всем мире: Сиднее, Берлине и других городах.
 Предлагаем Вам совершить виртуальную экскурсию по 10 самым известным китайским садам, которые находятся за пределами Поднебесной. Топ 10 составлен по версии журнала Forbes

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Игры богов" - акт 6 - "Славянские привычки" 24-02-2013 22:11

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

[показать]Игры богов акт 6. Славянские привычки

Цикл передач от Сергея Стрижака «Игры богов» уже давно популярен, и многие уже слышали о нем.

В этих передачах, автор раскрывает сущность древнеславянской культуры, обращает внимание русских людей на то, в каком мире мы сейчас живем, и что нас окружает. 

 



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Дзен"/"Zen" (2009) 24-02-2013 22:07

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Страна: Япония
Жанр: Историческая драма


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последний бал императора 24-02-2013 20:11

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

110 лет назад Романовы дали последний в истории императорской России грандиозный костюмированный бал, посвященный основателю императорской династии. Бал состоял из двух частей: сначала, 11 февраля 1903 года, в Зимнем дворце состоялся вечер, а затем — уже 13 февраля — грандиозный костюмированный бал. Итак, гости собирались в Романовской галерее Эрмитажа, а в Большом (Николaевском) зале Зимнего дворца, шествуя попарно, они отдавали "русский поклон" хозяевам.

 
 

Центральным событием вечера был концерт в Эрмитажном театре со сценами из оперы Модеста Мусоргского "Борис Годунов", (заглавные партии исполняли Федор Шаляпин и Нина Фигнер), из балетов Минкуса "Баядерка" и П.И. Чайковского "Лебединое озеро" в постановке Мариуса Петипа (при участии Анны Павловой). После спектакля в Павильонном зале танцевали "Русскую". Ужин проходил в Испанском, Итальянском и Фламандском залах Эрмитажа, где был сервирован вечерний стол. Затем Их Величества с участниками бала проследовали в Павильонный зал, где вечер завершился танцами.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ НАШЕЙ КРАСОТЫ 24-02-2013 19:52

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь у людей на самом престижном месте... 24-02-2013 18:50

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение


[500x500]

Любовь у людей на самом престижном месте
В своём тайнике, что нежно хранит душа…
Любовь не сломать… Процентов не сто, а двести…
Любви всё равно, кто сделает первый шаг…

Она не слепа, она безусловна просто…
Не думай за что, не пробуй её понять…
В ней возраста нет, и веса, фигуры, роста…
Ей свойственно боль терпеть и уметь прощать…

Любовь никогда не ищет удобный случай,
Идёт напролом, взрывая сердец гранит…
Ей очень идёт осенняя листьев куча,
Слезинки дождя и неба печальный вид…

Ты можешь сказать, что так не бывает, знаешь,
Бывает лишь то, что видеть способен ты…
Любя – отдаёшь, а кажется – получаешь…
Любовь – это то, что слаще любой мечты…

Ведь только она действительно сердцем правит…
И если «люблю», то сердце не зря стучит…
А в людях любовь – святой бриллиант в оправе.
И каждый пускай её словно клад хранит…

(Ирина Самарина-Лабиринт)

[300x219]

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда женщина на 20 лет старше 24-02-2013 18:35

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

 


 
Когда женщина на 20 лет старше … Это плохо? «Это ужасно», - скажут одни и приплетут сюда отношения «мамочки и сыночка». А когда мужчина на 20 лет старше? «Ну, это приемлемо и нормально», - услышите вы в ответ, и тут же подумаете: «А почему это нормально? Только потому, что так было всегда?»Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальные прогулки по Русскому музею. Санкт-Петербург. Часть 5. 24-02-2013 16:05

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это Сан-Франциско город Солнца в стиле диско 24-02-2013 11:29

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

[800x533]

Я не раз говорил, что дела рук человеческих не очень то меня цепляют. Это правда. Тем более после перенасыщенной 2-х недельной поездки одиночные пешие и велопрогулки по Сан-Франциско не дарили взрыва эмоций – усталость давала о себе знать. Однако, спустя год, обрабатывая фотографии зимними ночами, я начал понимать, как много эмоций упущено. Хорошо, что есть возможность прочувствовать некоторые моменты заново. Присоединяйтесь!

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юрий Олеша, документальный фильм "По кличке писатель" 24-02-2013 10:21

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

[показать]



Юрий Олеша по кличке "писатель", трейлер фильма
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 способов самомотивации: 24-02-2013 10:13

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение


[604x464]

7 способов самомотивации:

1. Самый важный момент самомотивации – это осознание, что сразу ничего не выйдет.
Не бывает так, что ты захотел – и тот же час получил. Для этого нужно пройти жизненные этапы, пройти определенный отрезок времени. Сложность задачи зависит от сложности поставленной цели, упорства и опять-таки, мотивации. Любая цель, проект и т.п. требует затрат времени и сил, осознай это и будь готов приложить эти силы. Только действие приносит результат. Никакие размышления, обсуждения или сомнения результата не дают.

2. Не ограничивай свои возможности.
Не строй планы, которые можешь с легкостью выполнить, иначе утеряешь интерес к будущим планам. Схематично, мечта должна быть планом, а не миражом. Ты сознательно ставишь себе рамки и их придерживаешься. Беря крупные/сложные проекты/задания, ты расширяешь свой личный кругозор, а за ним следует и приобретение бесценного опыта. Это то, что многие называют удачей, но случайности не случайны.

3. Действуйте быстро!
Срок годности начала реализации новой идеи – 3 дня. Знайте, что если вы не делаете первых шагов в течении 3 дней, то вы не воплотите ее никогда. Каждая идея – это возможность изменить что-то к лучшему. Но лишь единицы используют их по-настоящему. Быстрые – чаще ошибаются, но только так достигают вершин. Остальные сидят и ждут следующую возможность, чтобы снова ее упустить.

4. Страх перед делом – естественная физиологическая потребность, в данном случае – защитная реакция. Страх будет возникать перед любым важным событием или решением, нужно научиться его побороть. Каким образом? – Самый действенный способ: клин клином. Окунуться в атмосферу страха и риска, встретиться с ним тет-а-тет, и он исчезнет. Самый легкий способ: “чудо слова” – аффирмации. К примеру: “У меня легко все получается” / “Я отлично со всем справлюсь” и т.д.

5. Видение.
Постарайтесь осознать – для чего вам то, что вы делаете. Знать свою большую цель и следовать к ней – вот то, что поможет вам не расслабляться, не позволит потеряться, всегда будет вас стимулировать. В то же самое время, отслеживайте события собственной жизни и анализируйте ошибки. Одним словом, будьте готовы в любой момент корректировать свой путь. Чаще задавайтесь вопросом: то, что я сейчас делаю, приближает меня к моей мечте?

6. При слабом уровне самомотивации можно использовать конкуренцию с самим собой или же с конкурентами. Какая выгода от этого? – Преуспеть в результате и получить дозу мотивации и желания продолжать. Каждая такая победа вырабатывает в мозгу фермент, схожий с действием наркотика – вызывает эйфорию, счастье и т.д. Вот почему люди, которые “сделали себя сами”, редко употребляют наркотики, они и так довольны жизнью и собой.

7. Занимайся тем, что нравится!
Иначе рано или поздно (а скорей рано, чем поздно) тебе надоест. Потому что главное правило любого успеха – заниматься любимым делом. Все знают эту истину, но только единицы применяют. И в один момент времени фокусируйтесь на чем-то одном. Живите этим делом, вкладывайте в него силы и душу. Только тогда процесс будет приносить вам настоящие результаты.
( из нета )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпки. Одри Хепберн 24-02-2013 10:01

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

Одри Хепберн
МАРЛЕН ДИТРИХ. ШЛЯПКИ
ШЛЯПКИ ЛЕДИ ДИАНЫ
ШЛЯПКИ МЭРИЛИН МОНРО
ЗВЕЗДЫ КИНО в шляпках (1930 - 1940гг)



[показать]

✂…+100500
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотохудожник Валерия Белова (г.Владимир, Россия) 24-02-2013 09:51

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

[показать] [500x692]

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дворец Дожей в Венеции 23-02-2013 18:44

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Дворец дожей веками был и остается «визитной карточкой» Венеции: ведь прибывавших по морю гостей, прежде всего, встречало именно это здание — резиденция правителей Венеции, место заседаний Большого совета, Сената и Верховного суда. С выходящего из зала Большого совета на залив балкона дож (пожизненно избранный правитель Республики) лично приветствовал прибывавших визитеров.
[показать]
В середине XVI в. Венеция уже представляла собой практически сформированный, целостный городской массив, полностью был упорядочен район, прилегающий к Дворцу дождей и собору Св. Марка. Усилиями архитектора из Флоренции Якопо Татти была ликвидирована хаотичная застройка квартала и завершено создание прекраснейшего ансамбля Пьяцетты.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по Эрмитажу 23-02-2013 18:16

Это цитата сообщения verapuzarina Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«ОФИЦЕРЫ» - КИНОРАССКАЗ О БЛАГОРОДНЫХ ЛЮДЯХ 23-02-2013 13:01

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

 

  У меня есть несколько стойких ассоциаций фильмов и песен из них  с календарными праздниками.

 

     День Советской Армии и Военно-Морского флота,  День защитника Отечества - это всегда черно-белый фильм  "Офицеры". (В 2010 году Компания "Формула цвета" раскрасила картину "Офицеры".)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В национальный парк "Зайон" (США) со Станиславом Савиным 23-02-2013 12:40

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Прошёл почти год, а я не выложил и половины материала с поездки в Америку. И вопреки хронологии (должен быть Лас-Вегас!), решил вас порадовать отчётом из волшебного места - национального парка "Зайон". В наших планах этот парк был проходным местом, и после шумного Лас-Вегаса мы планировали провести там меньше суток. Но как только въехали в городок Спрингдейл, ближайший к парку, я понял, что мы тут задержимся дольше планируемого...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии