• Авторизация


О женщинах... 01-03-2013 12:37


[показать]

 

"Нет, друг мой, к несчастью людей, женщины не могут быть совершенны! Как бы ни была умна женщина, какими бы совершенствами она ни была одарена, в ней все-таки сидит гвоздь, мешающий жить и ей и людям…"

Антон Чехов. "Драма на охоте".

[626x445]

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тбилиси сегодня 01-03-2013 11:43

Это цитата сообщения Ketevan Оригинальное сообщение

В гостях на Яндексе у D.Nat@lia


[800x586]
«Там в дали за рекой» на Яндекс.Фотках

[800x600]
«Вечер,ты помнишь...» на Яндекс.Фотках
Читать далее

 (176x53, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Робер Тома. "Ловушка" 01-03-2013 09:43

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

[500x40]
Уже был радиоспектакль, только назывался он
"В ожидании Элизабет".
Но т.к. очень симпатичный детективчик, то решила запостить его в другом исполнении, тем более, что от автора читает Юрий Яковлев.



_смотерть онлайн_
[460x350]
Робер Тома (фр. Robert Thomas ; 28 сентября 1927, Гап, Прованс-Альпы-Лазурный берег, Франция — 3 января 1989, Париж) — французский писатель, драматург, сценарист, режиссёр, актёр. По произведениям Тома поставлено множество спектаклей и фильмов, в частности, два популярных советских фильма — «Ищите женщину» (1982, по мотивам пьесы «Попугаиха и цыплёнок») и «Ловушка для одинокого мужчины» (1990, по одноимённой пьесе) и французский «8 женщин» (2002). В 1989 году на студии «Лентелефильм» поставлен телеспектакль «В ожидании Элизабет». Робер Тома умер 3 января 1989 года от сердечного приступа.
_0 0 молчу ч-б (100x22, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штурм Казани 28-02-2013 17:53

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

[показать]

Царь Иоанн Васильевич IV Грозный
 
Казань город на костях стоит,
Казаночка река кровавая течет,
Мелкие ключики горючие слезы,
По долам ключам все волосы,
По крутым берегам все головы,
Молодецкие, все стрелецкие».


Русская народная песня

 

Правивший на Руси в середине XVI века царь и великий князь московский Иоанн IV (Иван Грозный) продолжая политику экспансии и расширения подконтрольных Москве территорий, в сороковых годах предпринял ряд походов против казанского ханства. Этому способствовали и внутриполитические процессы в Казани. Татарский царь Алей, проводивший политику сближения с Москвой был свергнут и заменен ярым противником Иоанна IV царем Едигером.

[208x48]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Весь мир на ладони: Италия в миниатюре. ПАРК В РИМИНИ 28-02-2013 16:57

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Тематический парк Italia in miniatura "Италия в миниатюре" или, как ещё этот парк называют по-русски, "Мини-Италия" расположен между Римини и Риччоне, известными итальянскими курортами на берегу Адриатического моря. Это один из старейших и известнейших тематических парков подобного рода, основанный в 1970 году.
 
Основатель этого парка -  Иво Рамбальди, который  решил реализовать свою давнюю детскую мечту и построить игрушечный город, но такой, чтобы он давал представление о главных исторических и архитектурных памятниках всей Италии. На территории в 85 тыс.кв. метров представлена вся Италия в форме своего "сапожка". Здесь можно увидеть макеты всех знаменитых архитектурных памятников Италии, выполненные в масштабе 1:25 или 1:50. Кроме того, здесь также есть макеты некоторых известных архитектурных памятников Европы. Всего в парке 273 макета архитектурных памятников. Все макеты очень тщательно выполнены, с большой достоверностью к оригиналу, учитывая, конечно, масштабы. Макеты не выгорают под солнцем и не страдают от дождя и снега, так как они выполнены из особого состава, напоминающего пенопласт, но гораздо более прочного.  
 
 
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гершвин. Порги и Бесс. Колыбельная. Fitzgerald & Armstrong 28-02-2013 14:27

Это цитата сообщения Rahat-Look-Kumushka Оригинальное сообщение





Summertime and the living is easy,
Летняя пора, и жизнь стала легче,

Fish are jumping and the cotton is high.
Плещется рыба и вырос хлопок,

Your daddy is rich and your ma' is good lookin',
Твой папа богат, а мама отлично выглядит,

So hush, little baby, baby, don't you cry.
Так тише, малютка, не плачь.

One of these mornings you'll gonna rise up singin',
Однажды утром ты поднимешься с песней

Then you'll spread your wings and you'll take the sky.
Ты расправишь крылья и полетишь в небо.

But till that morning there's nothing can harm you,
А до того утра, ничто не сможет навредить тебе,

With daddy and mammy, mammy standing by.
Когда папа и мама рядом с тобой.

So don't you cry.
Так не плачь.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Обман "Древнего Египта" раскрыт!!! 28-02-2013 12:12

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение



 
Тема фильма – это размышления о том, как много ложного в самом понятии «Древний Египет», и как странно, почему люди «обманываться рады», не замечая очевидного вранья и подлогов. Рассуждает об этом профессор Игорь Владимирович Давиденко.
Всего лишь около двухсот лет назад понятие «Древний Египет» вошло в цивилизационный оборот.
 
Собственно говоря, массовая пиар-акция, вброс информационного продукта, произошла на рубеже 18-го и 19-го столетий, и главным в ней оказался никто иной, как Наполеон.
Потрясенный европейский обыватель жадно впитывал в себя легенды и мифы, которые прибывали из раскаленных пустынь, а оспаривать древность и пирамид, и самого Египта никому даже не приходило в голову.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого есть свой Город, в который хочется возвращаться... Художник Lesley - Anne Derks 28-02-2013 10:22

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Погрузиться в ночь,
как порою, опустив голову, погружаешься в мысли......

[показать]

В огромном городе моем - ночь.
Из дома сонного иду - прочь
И люди думают: жена, дочь,-
А я запомнила одно: ночь.

Июльский ветер мне метет - путь,
И где-то музыка в окне - чуть.
Ах, нынче ветру до зари - дуть
Сквозь стенки тонкие груди - в грудь.

Есть черный тополь, и в окне - свет,
И звон на башне, и в руке - цвет,
И шаг вот этот - никому - вслед,
И тень вот эта, а меня - нет.

Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь.

Марина Цветаева

[показать]London

*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великие люди прошлого: Франсиско Писарро и завоевание империи инков 28-02-2013 10:20

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Завоевание империи инков

Панама

В XVI веке более 200 тысяч испанцев пересекли Атлантику. Не только жаждавшие славы дворяне хотели попытать счастья: были среди эмигрантов и неудачливые купцы, и обедневшие ремесленники, и монахи-скитальцы — последние описали приключения авантюристов на страницах хроник.

Что заставило Писарро отважиться на отчаянное путешествие вдоль берега Южной Америки, играть судьбой, подвергать жизнь и здоровье новым испытаниям, преследуя иллюзорную мечту? Многие биографы Писарро объясняют эту тягу к приключениям его натурой прирожденного игрока. На склоне лет он любил играть в кости, кегли, пелоту (баскская игра в мяч). И в то же время он был уравновешенным и осмотрительным человеком. У него было только две страсти: сражение и поиск. И больше, чем покоя, он жаждал славы.

[262x400]
Франсиско Писарро


Чтобы финансировать экспедицию в Америку, он привлек к проекту Диего де Альмагро и священника Эрнандо де Луке. Втроем они купили корабль, оснастили его всем необходимым, наняли людей. 14 ноября 1524 года Писарро отплыл из Панамы, возглавив первую из трех своих исследовательских экспедиций.

Однако только в 1528 году удача улыбнулась Писарро. Переплыв экватор, его отряд высадился на побережье Эквадора и Перу. В одном месте их приветствовала женщина-вождь, и по тому, как держалась она и ее приближенные, сколько на них было золота и серебра, они поняли, что попали в очень богатые края.

Вернувшись в Панаму, Писарро решил, что необходимо как можно скорее оказаться в Испании, поскольку тогда ни один конкистадор не осмеливался сделать и шагу без королевского дозволения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В своём блоге: С электронной психоделией Клауса Шульца... 28-02-2013 09:55

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение




Тангейзер: Вспомнилось из далёких теперь уже 70-х и далее...Помню,что одно время просто заслушивался музыкой Клауса Шульца...Она романтичная и расслабляющая...Впрочем,каждый воспринимает её по своему...Вероятно,со временем многое возвращается на круги свои...) Позже у его стиля найдётся не мало подражателей,но его собственную музыку трудно с кем то перепутать...Счастливого погружения...))

[450x361]

Имя: Klaus Schulze
Дата рождения: 4 августа 1947 г.
Место рождения: г.Берлин, Германия
Музыкальный стиль: синтезаторная психоделика
Официальный сайт: www.klaus-schulze.com

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой Санкт-Петербург 27-02-2013 21:44

Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка Оригинальное сообщение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пещера Phraya Nakhon и храм Kuha Karuhas 27-02-2013 17:38

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Пещера Phraya Nakhon находится в южной части полуострова Таиланд, в Национальном парк Khao Sam Roi Yot

Пещера носит имя правителя Nakhon Sri Thammarat южного полуострова Таиланда. Во время его правления, два столетия назад, область Nakhon Sri Thammarat была независимым государством, городом. Правитель Phraya Nakhon путешествовал на корабле, когда был вынужден высадиться на берег из за сильного шторма. Так он обнаружил пещеру.

На самом деле это не пещера, а огромная долина, которая имеет 65 метров глубину и 50 метров шириной, с нависающими стенами, покрытыми растениями и сталактитами. Внутри долины находится павильон построенный для визита короля Rama V. в 1896 году. Он остановился здесь по пути в свой летний дворец в Бангкоке. В пещере побывали 3 короля Таиланда, первый был очень почитаем, бывший король Таиланда, король Rama 5 в 1890 году, второй был Rama 7. Король Bhumibol (Rama IV) посетил пещеру два раза. Подписи королей Rama 5 и Rama 7 можно увидеть на стене в основной камере пещеры.

Фото:

[700x394]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Собор Святого Павла в Лондоне 27-02-2013 17:31

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

[644x399]

 St Paul's by Thomas Hosmer Shepherd

[700x537] .
Собор Святого Павла (резиденция епископа Лондона,расположен на холме Ладгейт) является одним из самых известных зданий в Лондоне, ставшим символом надежды, стойкости и силы нации. И хотя нынешнему зданию чуть больше 300 лет, история древнего памятника во славу Божью началась 1700 лет назад

[показать] .

[700x467] .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленинградский вальс 27-02-2013 17:02

Это цитата сообщения verapuzarina Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё будет хорошо! 27-02-2013 15:05

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока мы живы, можно всё исправить 27-02-2013 14:24


[показать]

[показать]

Пока мы живы, можно всё исправить,
Всё осознать, раскаяться, простить,
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.

Пока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли,
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы… Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
И попросить прощенья не смогли…

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает нескольких минут
Понять — о, Боже, как мы виноваты!

И фото — чёрно-белое кино.
Усталые глаза — знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,

 

За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени…
А сколько было сказано «не то»,
И не о том, и фразами не теми…

Тугая боль, вины последний штрих,
Скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя — не можем…

 

Инна Панина

[показать]

Источник http://stixpro.ru/news/poka_my_zhivy_mozhno_vsjo_i...t/2012-04-23-373#ixzz2M5j3KKc4
 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
О. Торсунов. Особенности отношений 27-02-2013 11:44

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

 

О. Торсунов. Особенности отношений в наше время

[200x]

Торсунов О.Г. Особенности отношений в наше время,
Семинар "Счастливая семейная жизнь" (Рига, 9.02.2013)

- виды семейной кармы
- как влияет на семью карма её членов?
- карма рода
- семейная карма и свобода выбора
- могут ли родственником изменить мою карму?

Победа над тяжелой семейной кармой.
- что значит тяжелая семейная карма?
- как победить одиночество?
- как достичь мирных отношений с родственниками
- победа над раздорами в семье
- победа над пьянством и безделием в семье
- можно ли избавиться от бесплодия?




  •  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотиваторы 27-02-2013 11:35

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2013 11:11

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Бывает Же Такое! Доказательства Бога (25.02.2013)




Глаза в небе. Из фильма Доказательства Бога
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии