• Авторизация


Патриция Каас и... Санта Барбара 13-03-2013 10:12




комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Она строит свой замок сама! Ч.1. 12-03-2013 20:35

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Моим друзьям известно, что моя мечта - построить свой замок. Пошагово я двигаюсь к осуществлению своей мечты. Бывают, конечно, ошибки и разочарования. И тут я узнаю о Саре Биини, которая 11 лет назад купила одно из более чем 2000 разрушенных английских поместий за 430 тысяч фунтов. А теперь пытается восстановить его к жизни имея ограниченный бюджет

[642x364] .

Мечта Сары сделать замок для проведения свадебных торжеств - подобный поместью Лутон Ху (см. пост)

[634x356] .

Этот потрясающий цикл передач про реставрации идёт сейчас по 4 английскому каналу: Сара занимается  восстановлением старинного (более 200 лет) георгианского особняка из 97 комнат в Восточном Йоркшире. Естественно муж Сары - Грэм Свифт тоже принимает участие в строительстве, но как-то вяло. В основном весь груз лежит на плечах Сары - матери 4-х (!) сыновей. Энергией  этой женщины я не устаю восхищаться: помимо строийки и материнских забот  у неё ещё свой бизнес связанный с обустройством ванных комнат и свой журнал! 

[показать]   [показать] .

Вот оказывается какие тайны на дне айсберга подобного бизнеса таятся - и проблемы с местными властями и умение ругаться по-английски с поставщиками и строителями, и борьба с плесенью, трухой, текущей крышей, наступающим болотом, и проблемой, что деньги уходят в реставрацию  как в пропасть, можно миллионы и миллионы вкладывать в комнаты, поместье всё сожрёт

[634x356]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зигмунд Фрейд... и о себе тоже...) 12-03-2013 16:44

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

[показать]

"Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас".


Зигмунд Фрейд

Серия сообщений "Homo":
Часть 1 - ТВ Культура: "Происхождение человека" - 1
Часть 2 - ТВ Культура: "Происхождение человека" - 2
...
Часть 33 - АННА КАРЕНИНА СЕГОДНЯ
Часть 34 - Двое:Одиночество...
Часть 35 - Человек:Зигмунд Фрейд...и о себе тоже...)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я больше не буду... 12-03-2013 12:15


 
 
Я больше не буду ждать
Я больше не буду верить
Закрою все окна, двери
Я больше не буду ждать.

Я больше не буду прощать.
Забуду все ссоры, обиды
Их больше никто не увидит,
Я больше не буду прощать

Я больше не буду звонить
Сотру номера телефонов
Никаких смс и созвонов
Я больше не буду звонить

Я больше не буду рыдать
По ночам, по утрам и напрасно
До сих пор разве было не ясно?
Что не надо мне больше рыдать.

Я не буду тебя вспоминать.
Уже умерла та надежда,
Которая грела так нежно.
Я не буду тебя вспоминать...

Ну что же, давай подытожим
Я больше не буду держаться
Ты не будешь ко мне возвращаться...

Мне нечего больше сказать.


[показать]
 

© Copyright: Антуанетта Ельникова, 2012
Свидетельство о публикации №112101006261
 
 
 
 

 

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
10 февраля - именины Домового 12-03-2013 09:52

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

В черновике обнаружила  заготовочку поста, аж с прошлого августа лежит себе, а вот саму дату 10 февраля, когда отмечают именины Домового, - пропустила. Ну что ж, лучше поздно, как говорят, чем никогда.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Античные воины 12-03-2013 08:02


[показать]

 Антуан Жорж Рошгросс: Античные Воины
Musee des Beaux-Arts, Nimes

[300x113]

Сходны судьбой поколенья людей с поколеньями листьев:
Листья — одни по земле рассеваются ветром, другие
Зеленью снова леса одевают с пришедшей весною.
Так же и люди: одни нарождаются, гибнут другие
(«Илиада» VI 146—149).

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В романтической манере … Denis Nolet 11-03-2013 23:22

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 литературных героев и их прототипы 11-03-2013 20:02

Это цитата сообщения nomad1962 Оригинальное сообщение

Литературные герои почти всегда вымысел автора. Почти всегда. Но иногда они существовали и в реальности. Прототип — это конкретная историческая или современная автору личность, послужившая ему отправной точкой для создания образа.

Горький считал, что литератор обязан домысливать и типизировать реального человека, превращая его в героя романа, а поиски прототипов персонажей Достоевского и вовсе приведут к философским томам, затронув реальных людей лишь мимоходом. Тем не менее, как оказалось, чаще и прочнее всего со своими прообразами связаны вполне конкретные типы персонажей — авантюристы всех видов и мастей или же сказочные герои. Мы решили попробовать разобраться, откуда берутся книжные герои на примере пятнадцати сопоставлений образов и их прототипов.

[показать]

Джеймс Бонд

Изысканный мужчина с княжеским титулом, женатый на голландской принцессе и склонный к сомнительным авантюрам — так в действительности и выглядел прототип Джеймса Бонда, принц Бернард Ван Липпе-Бистерфельд. Приключения Джеймса Бонда начались с серии книг, написанных английским разведчиком Яном Флемингом. Первая из них — «Казино Рояль» — вышла в свет в 1953 году, через несколько лет после того, как Флеминг по долгу службы был приставлен следить за принцем Бернардом, переметнувшимся из немецкой службы в английскую разведку. Двое разведчиков после долгих взаимных подозрений стали друзьями, и именно у принца Бернарда Бонд перенял манеру заказывать «Водку-мартини», добавляя: «Взболтать, а не размешивать», а также привычку эффектно представляться: «Бернард, принц Бернард», как любил говорить он.

[показать]

Принц Бернард Ван Липпе-Бистерфельд (Джеймс Бонд), Джозеф Белл (Шерлок Холмс)

 

[показать]

Шерлок Холмс

Родство образа Шерлока Холмса с врачом Джозефом Беллом, преподавателем Конан Дойля, признавал сам автор. В своей автобиографии он писал: «Я вспоминал о моем старом учителе Джо Белле, его орлином профиле, его пытливом уме и невероятном навыке догадываться обо всех деталях. Если бы он был детективом, он бы точно превратил это потрясающее, но неорганизованное дело во что-то, скорее похожее на точную науку». «Пускайте в ход силу дедукции», — часто повторял Белл, и подтверждал свои слова на деле, умея понять по внешнему виду пациента его биографию, склонности, а нередко и диагноз. Позднее, уже после выхода романов о Шерлоке Холмсе, Конан Дойль писал своему учителю, что уникальные навыки его героя — не вымысел, а всего лишь то, как логически развивались бы умения Белла, если бы для того сложились обстоятельства. Белл отвечал ему: «Вы сами — и есть Шерлок Холмс, и вы отлично это знаете!»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двенадцать малоизвестных чудес света 11-03-2013 19:52

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Продолжаем наш рассказ о всевозможных чудесах света и сегодня расскажем о тех местах, которые менее известны, но от этого не становятся менее величественными и интересными. Несмотря на то, что о них знает лишь меньшая часть человечества, они тоже заслуживают место в списке чудес. Сюда вошли природные и архитектурные достопримечательности из разных уголков света, о многих из которых уже писалось на страницах LifeGlobe. 

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты о легендарных песнях 11-03-2013 16:19

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

[показать]

 

1.Led Zeppelin «Stairway to Heaven»




23 января 1991-го года радиостанция KLSK FM в городе Альбукерке, штат Нью-Мексико, сменила свой формат на классический рок. Ди-джей Джон Себастьян решил ознаменовать это проигрыванием «Лестницы на небеса» в течение 24-х часов. Она прозвучала больше 200 раз, вызвав сотни гневных звонков и писем.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"У зеркала два лица" 11-03-2013 14:51

Это цитата сообщения alina-vasilyok Оригинальное сообщение

Это рассказ о том, как все наши теории о правильных отношениях между мужчиной и женщиной, все продуманные и выстроенные линии поведения, все "никогда больше", и "теперь только так" летят к чёрту, когда приходят настоящие чувства. Кстати, очень наглядно демонстрирует, как засунуть собственную гордыню и упрямство в одно место! И, вместе с тем, очень уютный фильм, для приятного вечера, без истеричного надрыва и мозгозаверточных монологов. Ах, да, главное герои - зрелые, состоявшиеся люди, а не очередные "умудренные опытом" выпускники колледжа.)))


Режиссура и Самая Главная роль - Барбара Стрейзанд, а ещё:
Джефф Бриджес
Лорен Бэколл
Джордж Сигал
Мими Роджерс
Пирс Броснан
Бренда Ваккаро
Лора Бэйли


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЛАВНОЕ - ПОМНИТЬ, КУДА ТЫ ХОТЕЛ ВЕРНУТЬСЯ... 11-03-2013 12:25

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

[550x750]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учиться никогда не поздно! 11-03-2013 09:11


[показать]   Житель города Беверли в штате Массачусетс закончил школу в возрасте 106 лет.

  Церемония торжественного вручения диплома о среднем образовании Фреду Батлеру, на которой присутствовали мэр и другие официальные лица города, состоялась 4 марта. 

Сам новоявленный обладатель диплома поблагодарил всех причастных к этому событию за поддержку, а также заявил, что высоко ценит полученный аттестат. 

Батлер был вынужден уйти из школы в девятом классе. Он устроился на работу в типографию, чтобы помочь своей матери прокормить пятерых братьев и сестер. Во время Второй Мировой войны он служил в армии, а после работал в городском департаменте водоснабжения.

Невестка Батлера Кэти рассказала, что на протяжении многих лет он сожалел о том, что не закончил школу, и постоянно рассказывал о важности образования своим детям и внукам. Как заявил один из внуков Батлера, тот давал ему по пять долларов за каждую отличную оценку.

 
Источник
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздняя любовь - эхо юных лет... 10-03-2013 22:02

Это цитата сообщения Люся-Людмила Оригинальное сообщение

[700x525]

 

Зачем-то в марте выпал снег, прилип к деревьям и трубе.
И как счастливый человек ты улыбался сам себе.
Я улыбался тишине, и непридуманному сну,
Который смог придти ко мне и принести с собой весну.
Поздняя любовь - эхо юных лет,
Поздняя любовь - розовый букет,
Поздняя любовь - не солгут глаза,
Поздняя любовь - высохнет слеза.

Твой город что-то прошептал, но мы не поняли тот намек.
Тушил свои огни квартал, стелилась вьюга вдоль дорог.
И ты смотрела сквозь стекло, как мир уходит на ночлег,
И было нам двоим тепло, и был красив последний снег.

Уютный вечер обнял нас, кафе наполнилось весной,
Под потолком ютился джаз, хвалясь гармонией чудной.
Стоял нетронутым десерт, и разговор менял свой путь.
Смотрела я в глаза тебе, стараясь в сердце заглянуть.
Поздняя любовь - эхо юных лет,
Поздняя любовь - розовый букет,
Поздняя любовь - не солгут глаза,
Поздняя любовь - высохнет слеза.

Двайте посмотрим  и послушаем ещё раз.

Ведь  Александра Домогарова много не бывает.... Во всяком случае..лично для меня.



Смотреть фильм здесь! - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post203505067

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок Шамбор - архитектурный шедевр эпохи Ренессанса. Часть 2. 10-03-2013 21:48

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок Шамбор - архитектурный шедевр эпохи Ренессанса. Часть 1. 10-03-2013 21:46

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Местность, на которой возвышается замок, принадлежала в Х веке графам Блуа, Шампани и Шатийона. В 1392 году она была приобретена Людовиком Орлеанским.

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гонконг - поездка в благоухающую гавань 10-03-2013 21:32

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Гонконг является одним из ведущих финансовых центров Азии и всего мира. Вот уже более полутора веков здесь удивительным образом соединяются культуры Востока и Запада. Название «Гонконг» буквально означает «благоухающая гавань» и происходит от названия местности в современном районе Абердин на острове Гонконг. Здесь когда-то торговали изделиями из ароматной древесины и благовониями.

 
 
СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верона - город в котором живет Любовь 10-03-2013 21:25

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Верона — один из самых старейших и красивых городов Италии, а любители творчества Шекспира считают Верону городом влюбленных.

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ ВЕРОНЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забытые стихи Вероники Тушновой 10-03-2013 13:44

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

[показать]

[показать] [показать]

Ты когда - нибудь плыл по широкой воде,
обнимающей плотно и бережно тело,
и чтоб чайка в то время над морем летела,
чтобы облако таяло в высоте ?
Ты когда - нибудь в зной
добредал до ключа,
что когряги и камни
оберегает журча,
что висящие корни толкает и лижет
и на мох серебристые шарики нижет ?
Ты ложился и пил этот холод взахлёб,
обжигая им пыльные щёки и лоб ?
Ты когда - нибудь после
очень долгой разлуки
согревал своё сердце
о милые руки ?
Ты когда - нибудьслышал,
в полутьме,в полусне,
первый дождь по весне ?
И ребячья ручонка тебя обнимала ?
И удача большая в работе бывала ?

 

Если так, я почти согласиться готова -
счастлив ты  .....
Но ответь на последний вопрос :
ты когда - нибудь
сделал счастливым другого ?
Ты молчишь ?
Так прости мне жестокое слово -
счастья в жизни
узнать тебе не довелось !

  [показать] [показать]

[показать]

**********
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Познер о своей книге "Их Италия"... 10-03-2013 13:18

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение



 

Странствия по Италии

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии