• Авторизация


История России: Русский путь... 17-03-2013 10:51

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Николай Усков: Русский путь – Март 2013 – Журнал – Сноб
 
Наша страна вступает в полосу великих и мрачных юбилеев


[338x338]

Фото: Слава Филиппов

1913 год был последним мирным годом царской России, по которому до сих пор сверяют успехи и неудачи страны. В 1913 году увидела свет «Весна священная» композитора Игоря Стравинского. Она стала абсолютной вершиной дореволюционного музыкального, визуального и пластического искусства. Этому юбилею мы посвятили ряд материалов нашего мартовского номера.

Кроме того, 1913-й – год триумфального трехсотлетия дома Романовых. Его четырехсотлетие, которое мы отмечаем в 2013-м, уже скорее трагическая дата. Оглядываясь назад, мы понимаем, что вопреки революциям и потрясениям XX века, в которых сгинула в том числе и значительная часть семьи Романовых, Россия как была автократической страной, так ею и остается. Проклятые вопросы русской жизни не только не сняты. К ним добавились апатия и разочарование.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая разница 16-03-2013 22:39

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

[604x498]
Притча.Большая разница




Дзэн притча

Одного дзенского мастера спросили:
— Что вы обычно делали до того, как стали Просветлённым?

Он сказал:
— Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца.
Затем его спросили:
— А теперь, когда вы стали Просветлённым, что вы делаете?
Он ответил:
— Что же ещё я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца.
Вопрошающий, естественно, был озадачен. Он спросил:
— В чём же тогда разница? Перед Просветлением вы делали это и после Просветления делаете то же самое, в чём же тогда разница?
Мастер засмеялся и сказал:
— Разница большая. Раньше мне приходилось делать это, а теперь всё это происходит естественно. Раньше мне надо было делать усилие: перед тем, как я стал Просветлённым, это было обязанностью, которую мне приходилось выполнять, делать нехотя, заставляя себя. Я делал это потому, что мне приказали это делать; мой учитель велел мне рубить дрова, поэтому я и рубил. Но в глубине души я злился, хотя внешне я ничего не говорил.

Теперь я просто рублю дрова, потому что знаю сопряжённую с этим красоту и радость. Я ношу воду из колодца потому, что это необходимо. Это уже не обязанность, а моя любовь. Я люблю старика. Холодает, зима уже стучится, нам будут нужны дрова. Учитель с каждым днём всё больше стареет; ему нужно больше тепла. Необходимо хорошо отапливать его жилище. Именно из этой любви я рублю дрова. Из этой любви я ношу ему воду из колодца. Теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления. Я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость.
( из нета )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пейзажи Маурицио Феккио (Maurizio Fecchio) 16-03-2013 19:58

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

 

 

HDR-пейзажи Маурицио Феккио (Maurizio Fecchio).

Известный итальянский фотограф Маурицио Феккио (Maurizio Fecchio) является большим поклонником HDR (High Dynamic Range Imaging). Он выпустил собственный учебник, при помощи которого весьма детально и последовательно можно получить основные навыки по созданию HDR-снимков. По большей части, итальянец предпочитает работать с пейзажами. И они у него действительно получаются потрясающими. Живет и работает Маурицио в коммуне Мира, неподалеку от Венеции. Естественно, чаще всего в объектив фотографа попадает именно этот город. 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Во славу России. Художник Коваль Владислав Эдуардович 16-03-2013 19:48

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

0- Владислав Коваль - художник (150x176, 8Kb)

Коваль Владислав Эдуардович родился 28 ноября 1949 года в городе Владикавказ (Орджоникидзе). Окончил Московский полиграфический институт, Член Союза художников России с 1981 года. Живет и работает художник в Волгограде, является Членом общественной палаты при губернаторе Волгоградской области, профессор кафедры живописи и рисунка ВГПУ. Владислав Эдуардович ведет Активную творческую и Выставочную деятельность. Кроме участия в традиционных общероссийских и региональных выставках, постоянно проводит персональные выставки. В 2008 году стал лауреатом Государственной премии Волгоградской области в сфере изобразительного искусства. На XI межрегиональном фестивале " Святая Русь" в 2009 году в номинации изобразительное искусство стал лауреатом I степени. Сотрудничает с книжными издательствами Москвы: "Малыш", "Детлит", "Морфлот".


[показать]Автопортрет. Холст, темпера


Всемирно признанный художник - график, внесший большой личный клад в развитие книжной графики, плаката, почтовой миниатюры Российской Федерации, Владислав Эдуардович ведет большую общественную работу: с 1989 года много лет возглавлял Волгоградский филиал Российского Фонда Культуры, является членом областного Совета по возрождению народных промыслов, членом областной комиссии по выпуску книжной и сувенирной продукции. При активном личном участии ведется большая работа по пропаганде деятельности местных творческих союзов, достижений культуры и науки, традиций и обычаев народов, населяющих Волгоградскую область.

[показать]Весна. Холст, темпера

*********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки для новорожденных спицами и крючком 16-03-2013 15:09

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

http://www.happy-giraffe.ru/community/25/forum/post/28273/

 

Если выбирать форму шапочки для новорожденного, то чепчик подойдет наилучшим образом. Он хорошо обхватывает маленькую головку, не елозит и хорошо закрывает уши.

Как вяжется шапочка для новорожденного спицами, какую пряжу лучше использовать?

Для вязания маленьким деткам можно использовать любую мягкую пряжу, конечно лучшей всегда была и будет натуральная пряжа из шерсти или хлопка, можно использовать и специальную пряжу для деток: Wendy "Chester", "Детский акрил", "Детский каприз" из акрила.

[показать]

Прежде чем начать вязание, необходимо подобрать подходящие по толщине спицы и связать образец для расчета петель.

[показать]

Шапочку начинаем вязать от личика ребенка. Для этого набираем на спицы петли, согласно расчету на 28 см (окружность лица) и вяжем резинкой 1х1 2 сантиметра, затем лицевой гладью 8 см. Все количество петель делим на 3 одинаковые части и вывязываем донышко шапочки, как пятку носка (рис 1). После того, как вы дойдете до половины донышка, необходимо также равномерно убавлять и ширину донышка, концу вязания оно должно быть равно 3 см (рис 2).

[показать]

Теперь на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Социум:ЖИЗНЕННАЯ ИСТОРИЯ :... История одной девушки, которую стоит прочесть 16-03-2013 11:27

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

[704x558]


"Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать. В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос.экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг. Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее.Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азия → Ворота Столицы. Падающая башня Абу-Даби 15-03-2013 22:41

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Ворота Столицы (Gapital Gate) — культовый небоскреб, расположенный в Абу-Даби, смежно с Национальным выставочным центром. В 160 метров высотой, с 35 этажами, это — одно из самых высоких зданий в городе, которое изящно наклоняется в 18 градусов на запад, что в четыре раза больше, чем известная Пизанская башня. В июне 2010 Книга Мировых рекордов Гиннеса удостоверила Падающую башню Абу-Даби, как "Самую наклоняющуюся искусственную башню в мире."

[показать]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Викторианский стиль в интерьере. Ч.2 - современный английский стиль 15-03-2013 22:25

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

[показать] .

В эпоху королевы Виктории бурно развивалась промышленность и началась активная колонизация, в следствии чего доход британцев довольно сильно возрос. Это сразу же проявилось и в дизайне интерьера – цвета стали более насыщенные, оттенков стало больше, появилось обилие мебели, предметов и аксессуаров. Декорированию, обустройству и меблировке домов стало уделяться больше внимания

[700x482] .

 Кроме того знатные вельможи стали больше путешествовать и в результате этого, они соприкасались с другими культурами, элементы интерьеров которых вносили в интерьеры своих домов

[700x464] .

Перемешались два основопологающих стиля: георгианский и викторианский, но преимущественно под английским стилем теперь подразумевают  именно викторианский

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект для новорожденного 15-03-2013 17:47

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

[300x372]Возраст: 1-3 мес.
Материалы: 180 г тонкой акриловой пряжи белого цвета, 2 м атласной ленты шириной 1 см белого цвета и декоративные цветочки. 

Крючок: №1.
Спицы: №2,5.
Виды петель
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.
Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.
Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
Фантазийные узоры: по схемам 1 и 4.
Отделка: по схеме 2.
Макушка: по схеме 3.
Резинка 1х1: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку.
Плотность вязания
10 см = 32 п.
Описание работы

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Образ... (тест) 15-03-2013 17:06


[показать]
А какой женский образ близок вам?

 

 

 

 

 

 

 

 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Спектакли онлайн 15-03-2013 10:01

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
GIF Movie Gear 4.2.3 + Rus 15-03-2013 09:57

Это цитата сообщения pasigut Оригинальное сообщение

[показать]

Описание: GIF Movie Gear 4.2.3 позволяет создавать полноценные анимированые GIF-файлы, оптимизировать их размер, масштабировать графику для создания нужных по размеру GIF-файлов или же создавать анимированные баннеры стандартных размеров. В отличие от многих утилит похожего назначения, имеет простой интерфейс и позволяет выполнять задания быстро и без лишних действий.

Программа позволяет открывать и использовать в качестве кадров для создаваемой анимации файлы следующих типов: GIF, AVI, BMP, JPEG, PNG, PSD. Может работать со значками (ICO), курсорами (CUR) и анимированными курсорами (ANI). Также предусмотрена генерация HTML-кода для размещения GIF-файла на веб-странице.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые садовые беседки 15-03-2013 09:45

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Садовая беседка - это то место, где вы можете насладиться отдыхом и общением с друзьями на природе, которое в солнечный летний день подарит вам тень, а в ненастный укроет от непогоды. И, конечно, красивая беседка, должна дополнять красоту окружающего ландшафта, создавая уютную атмосферу.

[800x500]

[800x533]

>>>>>>>>>>

[показать] Женщина всегда мечтает иметь красивые руки с крепкими ногтями, особенно если от природы они ломкие и хрупкие. В этом случае я рекомендую пройти процедуру укрепление ногтей биогелем. Если вы живете в Москве, то посетите салон красоты "Первая парикмахерская", который находится на ул. Новослободская, дом 48/2, в здании Дома быта, телефон для связи (499) 978-62-76. В этом салоне Вы можете сделать наращивание ногтей биогель френч и так же получить полностью все косметологические и парикмахерские услуги.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возможно ли установление Мирового порядка? 15-03-2013 09:15

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

[показать]

  Многие люди никогда не задумываются о том, есть ли так называемые “правители мира”. А зачем думать об этом – ведь мы живем, нам никто не мешает, поступаем так, как хотим, и никто не указывает. Я хозяин своей жизни и ее качество полностью зависит от меня, от того, как я буду добиваться поставленной цели. Может, это и правильно, так легче жить. Зачем голову забивать всякой ерундой, которая будет только мешать нормальному человеческому существованию. У нас достаточно своих проблем: дети, работа, здоровье, дом. Так думает большинство…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А сына-то Грозный не убивал! 15-03-2013 08:57

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

[1024x748]

Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года. Худ. И. Е. Репин. 1885 г
 

Увидев в 1885 году в Санкт-Петербурге на выставке новую картину Ильи Репина «Иван Грозный и его сын Иван 16 ноября 1581 года», которая потом стала известна под упрощенным названием «Иван Грозный убивает своего сына», обер-прокурор Святейшего Синода и выдающийся русский мыслитель Константин Петрович Победоносцев был крайне возмущен ее сюжетом, в котором вымысел выдавался за факт, и написал императору Александру III: «Нельзя назвать картину исторической, так как этот момент… чисто фантастический».

Читать далее

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она строит свой замок сама. Ч.3 "МК по ремонту зАмка" 14-03-2013 21:53

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Сегодня был повтор заключительной передачи про реконструкцию Сарой Бини старинного особняка из 97 комнат для проведения в нём Свадебных мероприятий.

[628x362] .

Начало публикации см. http://www.liveinternet.ru/users/milendia_solomarina/post265152921/
  Выяснилось много подробностей, в частности как своими руками воссоздать интерьер спальни в стиле ШИНУАЗРИ - римейк комнаты Принца-Регента в Королевском Павильоне г. Брайтон:

[700x369]

Используя ТРАФАРЕТЫ:

[642x338] .

и как сделать кухню за 4 недели из заплесневелого помещения со школьными рукомойниками и трухлявыми стенами,

[642x362] .

а также как сделать по-быстрому великолепный зал торжеств, используя лишь белую ткань, гипсокартоновые панели и белую с золотой краски. Смотрите и берите на вооружение - я сделала УРОКИ для Вас в наглядных фотографиях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажный интерьер для винтажных безделушек. Теория. 14-03-2013 21:21

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Друзья, а задумывались ли Вы, приступая к скрап-букингу и изготовлению винтажных или декупажных поделок о том КАК будут смотреться Ваши творения конкретно в комнате, ведь для гармоничного сочетания, достойного обрамления, так сказать, Ваших трудов необходим и интерьер соответствующий. Приведу подборку подходящих нашим рукотворствам интерьеров:-)
Пока смотрим - задаёмся вопросами "А смогу ли я жить в таком окружении, и как поведёт себя муж?"

[632x484] .

[показать] Мягкие Пастельные оттенки, винтажный лен и хлопок, нежный ситец, старая, крашеная в несколько слоев мебель с явными потертостями — главные ингредиенты коктейля под названием «шебби шик», но дело в том, что шебби - это не совсем ВИНТАЖ как таковой !!! Давайте разбираться в отличиях понятий ВИНТАЖ и ШЕББИ

[показать] .
 

Далее про стили ВИНТАЖ и ШЕББИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайны древности. Потерянные пирамиды Китая 14-03-2013 20:37

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение




Тайны древности. Пирамиды Китая курганного типа
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мон-Сен-Мишель. «Ты построишь храм во имя мое здесь…» 14-03-2013 19:58

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

[317x28] [900x597]

Дождливой октябрьской ночью Он явился Оберу в третий раз. Архистратигу небесного воинства, победителю семиглавого и десятирогого дракона, Архангелу Первого луча Михаилу пришлось напомнить о себе снова. «Ты построишь храм во имя мое здесь!» - приказал Архангел и коснулся своей светящейся десницею головы епископа.

3166706_cooltext757588020 (87x29, 4Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила мысли: Что мы об этом знаем? 14-03-2013 17:11




комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии