• Авторизация


кулинария 08-10-2011 20:53

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Шоколадный торт с цукини

[400x300]

подсолнечное масло -120 г, сахарная пудра - 120 г, сахар - 240 г, взбитые яйца - 3 шт. , сливки 10% - 120 г, мука - 350 г, сода - 2 ч. л., порошок какао - 4 ст. л., молотая гвоздика - 0,5 ч. л. ,очищенные цукини, натертые на терке - 450 г, ванильный сахар - 1 пачка, кусочки шоколада

Способ приготовления

[500x103]


Функциональный и практичный офисный кабинет руководителя представлен компанией "Контекс-Мебель" в большом ассортименте моделей. Качественная мебель по доступным ценам отличается красивым дизайном и цветовой гаммой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 08-10-2011 20:49

Это цитата сообщения Прозрачные_мысли Оригинальное сообщение

Цветок из ломтиков огурца

[350x412]
Настроение сейчас - Отличное

Отрезать от огурца часть длиной 5 см. Разрезать вдоль пополам. Сделать ножом продольные вырезы на кожуре (это называется "карбование"). Вырезанные полоски использовать для стебля декоративного цветка.
Обработанный отрезок огурца порезать тонкими ломтиками. Разделить их пополам и использовать как лепестки для "ромашки".
Дополнить "цветок" половинками помидора черри.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Одежда (вязаная) 08-10-2011 14:56

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Белый ажурный кардиган

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2011 00:44

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

И снова в студии

Кексы!
Оторваться не могу, кексы опупенные, делаются на бегу:
200 г муки+150 г сахара+1 яйцо+100мл раст.масла без запаха+250 мл йогурта+2 ч.ложки разрыхлителя = смешать.
Разлить по формочкам. Сверху воткнуть начинку (она сама опускается в середину) Печь при 170 град. минут 35-40
В светлые добавлены цедра лимона, начинка - ломтик яблока. В тёмные - 3 ложки какао, начинка = творог+кокосовая стружка
[350x263] [350x263]
Я их уже раз 10 пекла в разных вариациях. Главное пропечь как следует. С начинкой можно баловаться как угодно, я уже и орехи, и изюм, и курагу, и цедру туда пихала! Про вишню я отдельно писала - http://www.liveinternet.ru/users/lelena_yer/post142668034/ -очень удачное сочетание шоколадного вкуса и вишневого.

Муж у меня вредина, но эти кексы оценил на 5+. Редкий случай, когда новый рецепт так удачно вписался в наш вкус и в наше меню. Вчера папе носила - он тоже оч-ч-чень оценил, сказал что не приторно и нежно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2011 00:43

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Холодный торт

                Как обычно, интернет становится источником вдохновения и подсказки - что бы еще сделать. Вот и сейчас, когда захотелось вкусного и сладкого, но лень делать что-то  сложнее, чем резать и перемешивать был найден гениальный по своей простоте, но потрясающий по вкусу рецепт. Описание будет такое же простое, как и получившееся блюдо. Нам необходимо – 500 грамм пряников, 500 грамм сметаны, два банана, 100 грамм сахарной пудры и стакан чищеных орехов.

Пудру смешиваем со сметаной. Пряники режем толщиной по 3-4 миллиметра, а бананы – 1-2 миллиметра. Обжариваем на сковороде и меленько рубим ножом орехи.

 Находим миску соответствующего размера. Выстилаем ее изнутри пищевой пленкой. На пленку выкладываем слоями смоченные в сметане пряники и бананы, пересыпая их ореховой крошкой. Если любите тортик посочнее, то сметаны надо брать чуть побольше. Утрамбовываете рукой и ставите на ночь в холодильник. Утром переворачиваете на поднос (блюдо), снимаете пищевую пленку и все – наш тортик готов. Украшаете (я использовал остатки ореховой крошки), едите и наслаждаетесь коллективным человеческим интернет разумом, который продумал так просто и вкусно приготовить сладенькую вкусняшку.

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

[700x468]

этапы приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выпечка 30-07-2011 18:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Овсяное печенье с изюмом: Простой, но очень вкусный рецепт

[250x167]

     Этот рецепт овсяного печенья в последнее время стал популярен у родственников и близких. Он понравился и детям, и взрослым. Сверху - хрустящая тоненькая корочка, но при этом мягкое внутри. Уверена, что это печенье станет приятным дополнением к утренней чашке чая или кофе.




Овсяное печенье с изюмом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выпечка 30-07-2011 18:03

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Рецепт печенья аргентинских монашек "Альфахорес"

[показать]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 30-07-2011 18:02

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Домашнее сгущенное молоко.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
одежда 30-07-2011 17:57

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Эко – абажур. Верёвочный декор для дома.

[показать]


http://www.trozo.ru/archives/32162

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня из Давайте потанцуем 30-07-2011 17:52
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
выпечка хлеба 30-07-2011 17:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Безглютеновый хлеб

Смолоть в муку орехи, семя льна, киноа, добавить соду, соль, вымесить до однородности. Смешать желток, мёд и масло, 1 ст. воды, влить в тесто, хорошо перемешать. Добавить взбитый в пену белок, аккуратно вмешать в тесто. Выпекать на сковороде (или в чугунном казане) в течение 35-40 минут при температуре 180С. Вынуть, накрыть полотенцем, дать остыть. Подавать с маслом, мёдом, молоком, кленовым сиропом.

[показать]


http://www.talerka.ru/recept/canada/gluten_free_bread/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний хлеб на черном чае 08-07-2011 17:38

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Домашний хлеб на черном чае

[475x570]

Я недавно узнала, что в семье женщина обязательно должна печь дома хлеб. В домашнем хлебе есть энергия объединения, и только женщина может ее создавать через такую простую, казалось бы, вещь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговоры от бородавок. 08-07-2011 17:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Заговоры от бородавок.

 

[показать]Женщине заговаривать только в женские дни: среда, пятница, суббота, а мужчине в мужские: понедельник, вторник, четверг, на убывающей луне, обязательно смотрите лунный календарь. Если будете читать заговоры на растущей луне, то бородавок станет ещё больше.

Любую бородавку можно свести. Но каждому «свой заговор», так что не отчаивайтесь, если не получится с первого раза.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безглютеновый хлеб 08-07-2011 17:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Безглютеновый хлеб

Смолоть в муку орехи, семя льна, киноа, добавить соду, соль, вымесить до однородности. Смешать желток, мёд и масло, 1 ст. воды, влить в тесто, хорошо перемешать. Добавить взбитый в пену белок, аккуратно вмешать в тесто. Выпекать на сковороде (или в чугунном казане) в течение 35-40 минут при температуре 180С. Вынуть, накрыть полотенцем, дать остыть. Подавать с маслом, мёдом, молоком, кленовым сиропом.

[показать]


http://www.talerka.ru/recept/canada/gluten_free_bread/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Tina_Ch 08-07-2011 16:15


*****
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии