[550x428]
Серия сообщений "Гетры, носочки, чулочки":
Часть 1 - Ууух, я -бы в таких повыкаблуууучивалась!!!Вязаные гольфы
Часть 2 - Вязаные красивые гольфы на шнуровке. Это такая вещь...такая вещь, что её сразу хочется! С цветами поиграть и можно убить всех мужчин наповал!)
...
Часть 26 - Гольфы вязаные с косой по центру
Часть 27 - Ажурные носочки
Часть 28 - Tribute от Brenda Patipa. Носки - красавцы!
[440x275]Позитивнее мыслим, позитивнее!
[показать] [показать] | [показать] | [показать] | [показать] |
|
Грейс Келли... актриса не просто красивая, а ослепительно красивая. Ее красота из разряда той, о котрой принято говорить "неземная". Весь облик Грейс Патриции Келли (Grace Patricia Kelly) американской актрисы, фотомодели и принцессы государства Монако, родившейся 12 ноября 1929 года как бы кричит о чистоте. Каким она была человеком? Об этом знают только ее друзья и близкие, но вот облик ее, до самого момента гибели, удивительно чист и кажется, что ничего черного и грязного к ней прилипнуть не может. Может быть поэтому она так популярна до сих пор, хотя большая часть ее почитателей наверняка даже и не видела ни одного кинофильма с ее участием. А что было бы с Грейс Келли, родившись она в СССР? Мне кажется, что судьба ее была бы похожа на судьбу ее "двойника", на судьбу нашей русской актрисы удивительно похожей на принцессу Монако, но родившуюся не в то время и не в той стране... Кто она, так похожая на знаменитую принцессу? Об этом в самом конце, а пока просто очарование красоты Грейс Келли в старых фотографиях середины ХХ века... с Днем рождения Грейс Келли!
Грейс Келли
Американка Грейс Келли была родом из семьи аристократов ирландско-немецкого происхождения. Она получила строгое католическое воспитание, но одна из католических театрализованных постановок стала первым шагом для девочки в мир лицедеев и драматического искусства...
Обожаю грибы,и собирать,и есть, и просто любоваться...
А вы знаете,что
китайцы считают их символом долголетия, счастья и воскрешения;
грибы - пища даосских бессмертных.
[165x222]
Отделить себя от своей маски
Тень и Персона
Итак, вот они наши ключевые образы — Тень и Персона, которые отлично описывают происходящий внутри каждого из нас разлад на почве того, какие мы есть и какими хотим быть в чужих и своих собственных глазах.
Начнем с упрощенного примера. Допустим, есть у нас ребенок с десятком ярких врожденных свойств души. На первых годах жизни ничто не мешает ему проявлять все свои качества, но позже, под давлением воспитания и социальных реалий, выясняется, что для выживания и комфорта важны только три из имеющихся свойств. Например, чувство юмора, наблюдательность и ум. А остальные семь не очень-то важны или даже опасны — пусть это будут агрессивность, цинизм, безответственность, музыкальный слух и еще что-нибудь на ваш выбор.
Тогда ребенок, безо всякого коварного расчета, полезные качества начинает выдвигать на первый план, а бесполезные и опасные — прятать в тени. Ребенок оттачивает те свои умения, которые приносят ему сладости, а все прочее маскирует и подавляет, чтобы не тратить сил на то, что не срабатывает, и не быть наказанным за то, что раздражает родителей.
Так начинается внутренний раскол на темную и светлую стороны. На первом этапе этот раскол лежит на поверхности — он еще пока доступен сознанию, и если ребенку задать правильный вопрос, он без особого труда расскажет, как это все у него внутри происходит.
Но со временем это сознательное разделение на хорошие и плохие, пригодные и непригодные качества забывается, внутренний раскол уходит на бессознательный уровень, и между полюсами начинается вечная битва добра со злом. И кстати, именно она является прообразом всякого столкновения между темными и светлыми силами в искусстве, философии и религии — все это отражение и отблески внутреннего душевного раскола.
Полагаю, все уже поняли, что Персона — это «светлая» сторона, а Тень — «темная». Перейдем к более формальному объяснению.
Персона (от persona — маска, которую в древних театрах носил актер и которая обозначала исполнявшуюся им роль) — это тот набор черт, врожденных и воспитанных, который выставляется человеком на всеобщее обозрение.
Делается это совершенно автоматически и практически неосознанно, однако выследить и пронаблюдать эту душевную показушность довольно просто. Достаточно обратить внимание на перемены в своем поведении в присутствии разных людей — каждому из них мы подсовываем разные личности, в зависимости от того, какие с ним отношения и какое впечатление на него нужно произвести.
Со временем, Персона наполняется дополнительными чертами, помимо тех, что были предопределены природой. Если в окружающем обществе делается большой упор на достижение успеха, человек изо всех сил будет стараться надеть на себя какие-нибудь атрибуты успешности и его Персона начинает приобретать характерные черты — высокомерие, авторитарность, наглость и т. д. — которые играют роль хорошей мины при плохой игре.
То есть, Персона — это то, какими мы хотим казаться в глазах других людей, та маска, которую мы, сознательно или не очень, наполняем полезными и выгодными нам качествами. Это своего рода маскировка, существование которой вполне оправдано в обществе, где есть четкие представления о том, что приемлемо, а что нет.
Проблема начинается тогда, когда носитель маски начинает считать, что он и есть Маска. По-научному, это называется «идентификация с Персоной» — ситуация, при которой человек перестает воспринимать себя целостно и окончательно погружается в свою социальную личность.
Одно дело маскироваться в целях выживания, сохраняя четкое представление о том, кто я есть на самом деле, и совсем другое — обмануть и убедить себя в том, что «я есть то, чем я хочу быть». К такому взгляду подталкивает все наше воспитание, но нельзя быть или стать каким-то другим, чем ты есть от природы. Можно обмануть окружающих, разукрасив свою маску нужными цветами и оттенками, и можно обмануть себя, любуясь своей маской перед зеркалом, но в итоге все это слишком дорого обходится.
То же самое происходит и с обратной стороной души — Тенью. Те качества, которые общество считает плохими, вредными и неуместными, ребенок прячет куда подальше от чужих взоров. А со временем, вообще, оставляет в забвении целый пласт своей психики и от этого становится
[332x500]Елизавета Алексеевна (Луиза-Мария-Августа Баденская - Louise Marie Auguste von Baden; 13 января 1779-4 мая 1826, Белёв), русская императрица, супруга императора Александра I, дочь Карла Людвига Баденского и Амалии-Федерики, урождённой принцессы Гессен-Дармштадской.Прибыла в Петербург в октябре 1792 года, 28 сентября 1793 года вышла замуж за великого князя Александра Павловича. Коронована 15 сентября 1801. Внешне привлекательная и доброжелательная, Елизавета поначалу разделяла раннюю популярность Александра Павловича; общим было сравнение молодых супругов с «двумя ангелами», а бабка Александра, Екатерина II, сравнивала их с Амуром и Психеей. В дальнейшем она пользовалась особым интересом среди декабристов, некоторые из которых рассчитывали возвести её на престол после свержения Александра.Александр Яковлевич Протасов, воспитатель Александра I, оставил в своем дневнике самую раннюю по времени характеристику невесты своего воспитанника (она относится к концу 1792 года). Протасов хвалил её ум, доброту, скромность и честность, её способность быть со всеми любезной. Елизавета Алексеевна была прекрасно образована для своего возраста: она основательно знала не только историю и географию, но также литературу, отчасти была знакома с философией. Она много читала еще в Карлсруэ, продолжала читать в России, могла разговаривать на самые разнообразные темы, научилась хорошо владеть языком своей второй родины. Она была самой красивой из русских императриц - и самой несчастливой. Измены мужа, имевшего фактически вторую семью с Марией Нарышкиной, родившей императору троих детей (всего Александру приписывается 11 внебрачных детей), доказывали холодность, которую он питал к супруге. Фактически 20 лет Елизавета была «соломенной вдовой».
Любого человека, побывавшего в Праге, спрашивают: "Ну, как там астрономические часы? Ещё идут?" Неудивительно: эти средневековые часы, установленные в южной стене здания Староместского муниципалитета на Староместской площади - главная достопримечательность пражан. Эти часы - уникальные. Сегодня рассказ о них.
[580x387]
[524x700]
[580x435]
[640x482]
[400x300]
[550x412]
http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/shapki-spicami/108-vasanaja-shapka.html
Удивительно эффектная и одновременно простая в изготовлении шапка связана спицами № 6.5.
Если вы хотите выучить английский язык наиболее полно и свободно общаться, как на своем родном языке, обратитесь к услугам компании «ALPHA». Компания специализируется в области образовательного туризма за рубежом и предлагает обучение английскому в Лондоне. На сайте компании вы сможете ознакомиться с самым полным описанием зарубежных языковых школ и воспользоваться удобной системой поиска.
[показать]
[показать]
[показать]