• Авторизация


Не отпускай меня 13-11-2011 09:51
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Импровизация на тему лукового пирога "Не плачьте! " 13-11-2011 09:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Импровизация на тему лукового пирога "Не плачьте! "

Луковые пироги любят все. Ну, или почти все - рецепт такой вкуснятины есть у многих народов. Начинка в основе своей содержит репчатый лук, а добавки к нему — меняются, в зависимости от кулинарных традиций и климатических особенностей.
[550x428]
* Немцы добавляют к луку кусочки копченой грудинки

* Болгары – брынзу и паприку

* Итальянцы стряпают луковый пирог под названием «Писсаладьер» - на дрожжевом тесте, с анчоусами и маслинами в начинке

* Французский вариант – с луком-пореем и вяленой рыбой или ветчиной.

* Бельгийцы гурманствуют - лук тушится с белым вином до полного выпаривания вина, приправляется мускатным орехом, и заливается сливками.

* Греческий луковый пирог – непременно с оливковым маслом, фетой и каперсами.

* И, конечно, наши любимые «луковики» - пирожки с зеленым луком.


Что касается теста для лукового пирога, то лучше всего подходит пресное или дрожжевое – это самые вкусные, на мой взгляд, «луковики». Хороши они и в теплом, и в холодном виде, к чаю, к пиву, с молоком.

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Подборка из Susanna №12 2011. Модельки прелесть! 13-11-2011 09:17

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Подборка из Susanna №12 2011. Модельки прелесть!

Susanna №12 2011 Аааааа!!! Какой комплект! [показать]Превью 30 (514x700, 347Kb)Превью 32 (514x700, 301Kb)

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tribute от Brenda Patipa. Носки - красавцы! 13-11-2011 09:04

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Tribute от Brenda Patipa. Носки - красавцы!

Tribute от Brenda Patipa

[показать]Спицы: №2.0 мм

Плотность вязания: 32 петли на 50 рядов – 10 на 10 см

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© BeeeePatipaKnits

 

Читать далее

Серия сообщений "Гетры, носочки, чулочки":
Часть 1 - Ууух, я -бы в таких повыкаблуууучивалась!!!Вязаные гольфы
Часть 2 - Вязаные красивые гольфы на шнуровке. Это такая вещь...такая вещь, что её сразу хочется! С цветами поиграть и можно убить всех мужчин наповал!)
...
Часть 26 - Гольфы вязаные с косой по центру
Часть 27 - Ажурные носочки
Часть 28 - Tribute от Brenda Patipa. Носки - красавцы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от осенней хандры? Тоска тоской, а смех – по расписанию! 13-11-2011 09:01

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Как избавиться от осенней хандры? Тоска тоской, а смех – по расписанию!

[440x275]Позитивнее мыслим, позитивнее!

Словом «депрессия» сейчас модно называть всё, что угодно: уныние, усталость, хроническое недосыпание. Между тем при типичной осенней хандре могут помочь самые простые действия.

Движение. Зарядка – по утрам, как уж сможете. Разминка – в офисе в обед, как захотите. А танцы – вечером с семьёй, как пожелаете. И обязательно прогулки: с наушниками, с лучшей подругой, с любимой собачкой, с детьми – наперегонки по лужам, с мужем – на его руках через те же самые лужи. Главное: новизна маршрута.

Творчество. Рисование научит вас усидчивости. Фотоаппарат заставит чаще смотреть в небо. Плавание укрепит расшатавшиеся нервишки. А батик выработает умение мыслить креативно. В любом случае, организм будет вам благодарен, если вы пару часов в неделю будете уделять себе любимому!

К врачу! Начните приём витаминов для укрепления иммунитета. Не особо увлекайтесь всевозможными энергетическими напитками (бальзамы, элеутерококк, кофе) – они могут плохо повлиять на сосуды и сердце. Сходите в ИК-сауну или солярий. Ещё одна новомодная услуга – хромотерапия, использующая бодрящие лампы оранжевого и жёлтого света. Свет несет органам необходимый заряд, активизирует жизненные процессы.

Читать далее


В наши дни астрология полным ходом набирает обороты, причём она не стоит на месте, а развивается как самостоятельная наука. Опыт и знания, интуиция и творческое мышление астрологов - это необходимые качества для составления точных прогнозов здесь гороскоп на 2012 год который даёт возможность узнать о том, что ожидает нас на нашем пути. Он подсказывает какой путь выбрать, какой тактики поведения придерживаться на работе, как себя повести в сложной ситуации.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Школа гастронома. КР № 10 (114) май 2011 13-11-2011 08:56

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Школа гастронома. КР № 10 (114) май 2011

Запеканки
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Скачать в формате PDF


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пикантная плетенка 13-11-2011 08:51

Это цитата сообщения pasaka Оригинальное сообщение

Пикантная плетенка

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хозяйке на заметку (бесполезные советы) 13-11-2011 08:42

Это цитата сообщения Wetch Оригинальное сообщение

Хозяйке на заметку (бесполезные советы)

 

 

 

...чтобы узнать, посолен ли борщ, достаточно опустить в него два      электрода  и пустить по ним ток (если появится запах хлора, значит, борщ уже посолен).

...чтобы руки не пахли рыбой достаточно    на несколько секунд опустить их в керосин.

...чтобы избавиться от назойливого приставания на улице, на вопрос: «Что вы делаете сегодня вечером?» - смело отвечайте: «Мне к трём к венерологу, а потом я свободна».

...если муж назвал вас в постели чужим именем откликайтесь, не пожалеете!

...чтобы попки были сухими и чистыми их надо сушить и чистить!

...пятна масляной краски не будут так заметны на вашей одежде, если вы её     больше не наденете.

...вегетарианский суп будет питательней, если в него положить немного говядины.

...если ваш компьютер заразил вирус,     нужно как можно скорее переформатировать ваш жёсткий диск; - не доставьте вирусу удовольствие самому     это сделать.

...большинство электрических приборов потребляют меньше электричества в выключенном состоянии.

...носки прослужат Вашему мужу гораздо дольше если вы их вымочите в эпоксидной смоле и высушите феном.

...если вы боитесь поправиться, нужно выпить перед едой 50 грамм коньяка -  коньяк притупляет чувство страха.

...нельзя бросать в мужа солонку - рассыпанная соль к ссоре.

...если вы хотите приготовить дрожжевое тесто, но у вас нет дрожжей, то ни фига у вас не получится.

...обед покажется мужу намного вкуснее,  если перед этим не кормить его два дня.

...если сосиски отварить с кубиком говяжьего бульона - то они будут пахнуть мясом.

...чтобы избавиться от вшей, нужно смешать кирпичную крошку и красный  перец, после чего этим составом посыпать зараженное место. Принцип действия: вошь бежит, нечаянно вдыхает красный перец, чихает, бьётся головой об кирпич, и погибает.

...если ваши зубы кажутся вам  недостаточно белыми, станьте перед зеркалом и натрите лицо куском угля.

...если вы ждёте гостей и вдруг заметили на своём платье пятно, не огорчайтесь, это поправимо. Например, пятна от растительного масла легко выводятся бензином. Пятна от бензина легко снимаются раствором щёлочи. Пятна от щёлочи исчезают от уксусной эссенции. Следы от уксусной эссенции надо потереть подсолнечным маслом. Hу, а как выводить пятна от подсолнечного масла, вы уже знаете.

...если вы держите слона за заднюю ногу и    он вырывается, то самое лучшее   отпустить его.

...обувь будет носиться значительно   дольше, если не покупать новую.

...каша с маслом будет ещё вкуснее, если добавить в неё ещё немного масла.

...сахар придаёт неприятный вкус кофе,     если забыть его туда положить.

...чтобы отличить настоящие      швейцарские часы от поддельных, бросьте   их со всей силы на бетонный пол салона-магазина. Если часы настоящие, продавец должен тут же умереть от разрыва    сердца.

...при

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очарование красоты или счастливая карта судьбы (актрисы прошлого) 13-11-2011 08:38

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Очарование красоты или счастливая карта судьбы (актрисы прошлого)

Грейс Келли... актриса не просто красивая, а ослепительно красивая. Ее красота из разряда той, о котрой принято говорить "неземная". Весь облик Грейс Патриции Келли (Grace Patricia Kelly) американской актрисы, фотомодели и принцессы государства Монако, родившейся 12 ноября 1929 года как бы кричит о чистоте. Каким она была человеком? Об этом знают только ее друзья и близкие, но вот облик ее, до самого момента гибели, удивительно чист и кажется, что ничего черного и грязного к ней прилипнуть не может. Может быть поэтому она так популярна до сих пор, хотя большая часть ее почитателей наверняка даже и не видела ни одного кинофильма с ее участием. А что было бы с Грейс Келли, родившись она в СССР? Мне кажется, что судьба ее была бы похожа на судьбу ее "двойника", на судьбу нашей русской актрисы удивительно похожей на принцессу Монако, но родившуюся не в то время и не в той стране... Кто она, так похожая на знаменитую принцессу? Об этом в самом конце, а пока просто очарование красоты Грейс Келли в старых фотографиях середины ХХ века... с Днем рождения Грейс Келли!

[показать]

Грейс Келли

Американка Грейс Келли была родом из семьи аристократов ирландско-немецкого происхождения. Она получила строгое католическое воспитание, но одна из католических театрализованных постановок стала первым шагом для девочки в мир лицедеев и драматического искусства...

Читаем дальше...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах,грибочки.. 13-11-2011 08:32

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Ах,грибочки..

Обожаю грибы,и собирать,и есть, и просто любоваться...

[700x525]

А вы знаете,что

     китайцы считают их символом долголетия, счастья и воскрешения;

грибы - пища даосских бессмертных.

                                               По китайским поверьям, гриб растет только в мирное время,
                                                   а потому олицетворяет эффективное правительство
 
 
 

 



[700x525]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро скоро Новый Год 13-11-2011 08:27

Это цитата сообщения Kamelius Оригинальное сообщение

Скоро скоро Новый Год

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принимая тёмную сторону себя, мы принимаем мир 13-11-2011 08:22

Это цитата сообщения Van-Toi-Ra Оригинальное сообщение

Принимая тёмную сторону себя, мы принимаем мир

[165x222]

Отделить себя от своей маски

Тень и Персона


Итак, вот они наши ключевые образы — Тень и Персона, которые отлично описывают происходящий внутри каждого из нас разлад на почве того, какие мы есть и какими хотим быть в чужих и своих собственных глазах.


Начнем с упрощенного примера. Допустим, есть у нас ребенок с десятком ярких врожденных свойств души. На первых годах жизни ничто не мешает ему проявлять все свои качества, но позже, под давлением воспитания и социальных реалий, выясняется, что для выживания и комфорта важны только три из имеющихся свойств. Например, чувство юмора, наблюдательность и ум. А остальные семь не очень-то важны или даже опасны — пусть это будут агрессивность, цинизм, безответственность, музыкальный слух и еще что-нибудь на ваш выбор.


Тогда ребенок, безо всякого коварного расчета, полезные качества начинает выдвигать на первый план, а бесполезные и опасные — прятать в тени. Ребенок оттачивает те свои умения, которые приносят ему сладости, а все прочее маскирует и подавляет, чтобы не тратить сил на то, что не срабатывает, и не быть наказанным за то, что раздражает родителей.


Так начинается внутренний раскол на темную и светлую стороны. На первом этапе этот раскол лежит на поверхности — он еще пока доступен сознанию, и если ребенку задать правильный вопрос, он без особого труда расскажет, как это все у него внутри происходит.


Но со временем это сознательное разделение на хорошие и плохие, пригодные и непригодные качества забывается, внутренний раскол уходит на бессознательный уровень, и между полюсами начинается вечная битва добра со злом. И кстати, именно она является прообразом всякого столкновения между темными и светлыми силами в искусстве, философии и религии — все это отражение и отблески внутреннего душевного раскола.


Полагаю, все уже поняли, что Персона — это «светлая» сторона, а Тень — «темная». Перейдем к более формальному объяснению.


Персона (от persona — маска, которую в древних театрах носил актер и которая обозначала исполнявшуюся им роль) — это тот набор черт, врожденных и воспитанных, который выставляется человеком на всеобщее обозрение.


Делается это совершенно автоматически и практически неосознанно, однако выследить и пронаблюдать эту душевную показушность довольно просто. Достаточно обратить внимание на перемены в своем поведении в присутствии разных людей — каждому из них мы подсовываем разные личности, в зависимости от того, какие с ним отношения и какое впечатление на него нужно произвести.


Со временем, Персона наполняется дополнительными чертами, помимо тех, что были предопределены природой. Если в окружающем обществе делается большой упор на достижение успеха, человек изо всех сил будет стараться надеть на себя какие-нибудь атрибуты успешности и его Персона начинает приобретать характерные черты — высокомерие, авторитарность, наглость и т. д. — которые играют роль хорошей мины при плохой игре.


То есть, Персона — это то, какими мы хотим казаться в глазах других людей, та маска, которую мы, сознательно или не очень, наполняем полезными и выгодными нам качествами. Это своего рода маскировка, существование которой вполне оправдано в обществе, где есть четкие представления о том, что приемлемо, а что нет.


Проблема начинается тогда, когда носитель маски начинает считать, что он и есть Маска. По-научному, это называется «идентификация с Персоной» — ситуация, при которой человек перестает воспринимать себя целостно и окончательно погружается в свою социальную личность.


Одно дело маскироваться в целях выживания, сохраняя четкое представление о том, кто я есть на самом деле, и совсем другое — обмануть и убедить себя в том, что «я есть то, чем я хочу быть». К такому взгляду подталкивает все наше воспитание, но нельзя быть или стать каким-то другим, чем ты есть от природы. Можно обмануть окружающих, разукрасив свою маску нужными цветами и оттенками, и можно обмануть себя, любуясь своей маской перед зеркалом, но в итоге все это слишком дорого обходится.


То же самое происходит и с обратной стороной души — Тенью. Те качества, которые общество считает плохими, вредными и неуместными, ребенок прячет куда подальше от чужих взоров. А со временем, вообще, оставляет в забвении целый пласт своей психики и от этого становится

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хреновуха 13-11-2011 08:11

Это цитата сообщения Марусины_записки Оригинальное сообщение

Хреновуха

[332x500]
76950479_369424 (180x40, 2Kb)

Ещё Петр I наказывал хозяевам постоялых дворов иметь у себя минимум 5 четвертей этого напитка, для замерзших путников.
РЕЦЕПТ
Нам понадобится:
водка –1 литр,
хрен – грамм 200-300,
мёд – лучше цветочный, он повлияет на цвет напитка – 2 ст.ложки.,
перец черный и горошком – по 3 штучки,
гвоздика сушёная – 1 бутон.
Хрен тщательно вымыть, нарезать тонкими брусками.
Мёд подогреть.
Сложить хрен в тару, залить мёд, добавить гвоздику и перец.
Залить половиной водки, тщательно потрясти.Когда мёд смешается с водкой – вылить остальную. Еще раз протрясти, плотно закупорить и убрать в темное прохладное место минимум на 3 месяца. Не верьте тем, кто утверждает, что хреновуха готова уже через неделю. Хорошая, правильная хреновуха стоит в темноте минимум полгода. За это время она станет мягкой, прозрачной и очень полезной.
76950479_369424 (180x40, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елизавета Алексеевна - Грустная императрица 13-11-2011 08:04

Это цитата сообщения jogi_bear Оригинальное сообщение

Елизавета Алексеевна - Грустная императрица

 Елизавета Алексеевна, VI-я императрица Российской империи 

 

[показать]

Елизавета Алексеевна (Луиза-Мария-Августа Баденская - Louise Marie Auguste von Baden; 13 января 1779-4 мая 1826, Белёв), русская императрица, супруга императора Александра I, дочь Карла Людвига Баденского и Амалии-Федерики, урождённой принцессы Гессен-Дармштадской.Прибыла в Петербург в октябре 1792 года, 28 сентября 1793 года вышла замуж за великого князя Александра Павловича. Коронована 15 сентября 1801. Внешне привлекательная и доброжелательная, Елизавета поначалу разделяла раннюю популярность Александра Павловича; общим было сравнение молодых супругов с «двумя ангелами», а бабка Александра, Екатерина II, сравнивала их с Амуром и Психеей. В дальнейшем она пользовалась особым интересом среди декабристов, некоторые из которых рассчитывали возвести её на престол после свержения Александра.Александр Яковлевич Протасов, воспитатель Александра I, оставил в своем дневнике самую раннюю по времени характеристику невесты своего воспитанника (она относится к концу 1792 года). Протасов хвалил её ум, доброту, скромность и честность, её способность быть со всеми любезной. Елизавета Алексеевна была прекрасно образована для своего возраста: она основательно знала не только историю и географию, но также литературу, отчасти была знакома с философией. Она много читала еще в Карлсруэ, продолжала читать в России, могла разговаривать на самые разнообразные темы, научилась хорошо владеть языком своей второй родины. Она была самой красивой из русских императриц - и самой несчастливой. Измены мужа, имевшего фактически вторую семью с Марией Нарышкиной, родившей императору троих детей (всего Александру приписывается 11 внебрачных детей), доказывали холодность, которую он питал к супруге. Фактически 20 лет Елизавета была «соломенной вдовой».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехия. Прага. Астрономические часы. 13-11-2011 07:55

Это цитата сообщения Фатал Оригинальное сообщение

Чехия. Прага. Астрономические часы.

Любого человека, побывавшего в Праге, спрашивают: "Ну, как там астрономические часы? Ещё идут?" Неудивительно: эти средневековые часы, установленные в южной стене здания Староместского муниципалитета на Староместской площади - главная достопримечательность пражан. Эти часы - уникальные. Сегодня рассказ о них.
[800x800]
Пражским курантам (другое название - Пражский Орлой ) уже 600 лет.

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы РЕБОРН 13-11-2011 07:42

Это цитата сообщения Рукодельница2005 Оригинальное сообщение

Куклы РЕБОРН

Вчера впервые услышала о куклах реборн. На каком-то канале была программа и сюжет о куклах реборн. Конечно, об авторской кукле я знаю и всегда восхищаюсь мастерством художников, создающих кукол. Но эти куклы меня заворожили. Особенно сюжет о том, что некоторые психиатры используют кукол реборн в своей работе для выведения из состояния депрессии женщин, потерявших детей. Мне стало как-то жутковато. Младенцы до того реалистичны, что иногда их невозможно отличить от настоящих малышей.

1.
[580x387]

2.
[524x700]

3.
[580x435]

4.
i (150x150, 4Kb)

5.
[640x482]

6.
[400x300]

7.
[550x412]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВУШЕК СОШЬЕМ? 13-11-2011 07:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

СОВУШЕК СОШЬЕМ?

Выкройки совушек - под катом.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектная шапочка спицами 13-11-2011 07:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Эффектная шапочка спицами

http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/shapki-spicami/108-vasanaja-shapka.html

[показать]

Удивительно эффектная и одновременно простая в изготовлении шапка связана спицами № 6.5.

[показать]    [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. СПИРАЛЬНОЕ НОВОГОДНЕЕ ПЛЕТЕНИЕ. ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС 13-11-2011 07:33

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. СПИРАЛЬНОЕ НОВОГОДНЕЕ ПЛЕТЕНИЕ. ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС

Если вы хотите выучить английский язык наиболее полно и свободно общаться, как на своем родном языке, обратитесь к услугам компании «ALPHA». Компания специализируется в области образовательного туризма за рубежом и предлагает обучение английскому в Лондоне. На сайте компании вы сможете ознакомиться с самым полным описанием зарубежных языковых школ и воспользоваться удобной системой поиска.

Предлагаю вам отложить все начатое рукоделие и переходить к плетению Новогодних венков:) Очень красивое украшение для праздника!

Хочу заметить, чем больше вы используете трубочек, тем плотнее получится плетение. Будут вопросы, пишите! Всем постараюсь ответить.


[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x524]

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочный мир Анны Силивончик 13-11-2011 07:30

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Сказочный мир Анны Силивончик


[показать]

***

Я растворю твою печаль
В бокале солнечного утра.
Я нарисую новый день
Из звезд, из грез, из перламутра.

Люби, забудься и забудь.
Умри и заново воскресни.
Я – лишь на миг. Но навсегда
Других сирен забудешь песни…


***
автор стихов Анна Силивончик

***
Я очень люблю творчество белорусской художницы Анны Силивончик, её картины необычны, умны, ироничны, красочны. Работая в необычайно самобытном авторском стиле, художник создает свой особый мир, свою собственную систему образов и значений.
[показать]
[показать]
Снежные кружева

любуемся дальше, работы 2011 года
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии