• Авторизация


Праздничные вторые блюда. 14 вариантов. 17-11-2011 15:46

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Праздничные вторые блюда. 14 вариантов.

«Розы» из картофеля (или репки, свеклы)
во фритюре
(постное блюдо)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СИЛЬНАЯ МОЛИТВА 17-11-2011 15:36

Это цитата сообщения Tala22 Оригинальное сообщение

СИЛЬНАЯ МОЛИТВА

[показать]

                                                         Отче наш!

       Перейди через мой дом и забери все переживания  и болезни.

       Пожалуйста, оберегай мою семью.

       Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь.

       Господи! Люблю Тебя, нуждаюсь в Тебе,

       Войди в мое сердце!

Серия сообщений "** МОЛИТВЫ **":
Часть 1 - Молитва
Часть 2 - Бог и человек
...
Часть 31 - Молитва покаяния
Часть 32 - Заветное желание (у меня работает!!!!!)
Часть 33 - СИЛЬНАЯ МОЛИТВА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

....С ТОБОЙ..И БЕЗ ТЕБЯ..СЛУШАЕМ СБОРНИК ПЕСЕН.... 17-11-2011 15:23

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

....С ТОБОЙ..И БЕЗ ТЕБЯ..СЛУШАЕМ СБОРНИК ПЕСЕН....

[550x600]

[383x46]
Под мягким пледом спит вчерашний день,
И так смешно во сне бормочет что-то...
Он так устал, что даже думать лень
Что ожидает нас за новым поворотом?
[383x46]
И сколько их, развилок и дорог,
Ведущих к свету или в мрак кромешный?
По лабиринтам мелочных тревог
Мы бродим вновь походкою неспешной...
[383x46]
Бросаемся в любовь, как в океан,
И разбиваем мир на тысячи осколков.
А нами недописанный роман -
Моя тетрадь стихов на старой полке.
[383x46]
Снежинки вновь выводят на стекле,
Себя теряя, образы и звуки...
И снова мерзнут в снежном декабре
Бессмысленно опущенные руки...
[383x46]
К нам новый год неслышно входит в дом
И прячется в шкафу за старым блюдом...
И, как ни странно, в этот миг любовь со льдом -
Сильнейшее лекарство от простуды.
[383x46]
© Анна Кулик


[550x471]
ЕМ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольная сова) 17-11-2011 15:08

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Прикольная сова)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему мы не богаты? 17-11-2011 14:48

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Почему мы не богаты?

[показать] Вы не раз себе задавали вопрос: Почему я не богата? Да, вы трудитесь в поте лица, но каждый раз в конце месяца вам приходиться ужимать, чтобы осталось хоть немного денег. Конечно, все мечтают о миллионах, а ещё лучше о миллиардах. Но помните, чем больше денег у вас, тем сильнее вы будете волноваться о том, что кто-то посягнёт на ваше имущество. Но, тем не менее, хочется жить красиво, не терзать себя мыслями, что завтра вообще даже на кусок хлеба не хватит. Конечно, никто такой жизни не достоин, но, увы, разбогатеть удаётся не каждому. Так, в чем же причина? Почему людям так трудно разбогатеть? Как ни странно, но ученые снова искали ответ на этот вопрос в детских переживаниях. Оказывается, что трудное детство приводит к тому, что у человека оказывается ущербный интеллектуальный потенциал.

Исследователь пенсильванского университета Марта Фарах заинтересовалась связью когнитивными успехами и социально-экономическим статусом детей. Исследования показали, что у детей из средних и низких социально-экономическим слоев иное представление о мире в целом и о жизни. Также с помощью нескольких экспериментов на проверку некоторых когнитивных функций, Фарах доказала, что у детей низкого социально-экономического слоя были наиболее худшие результаты по сравнению с детьми среднего социально-экономического слоя.

Так же эти исследования показали, что IQ тоже зависит от генетики и от обстановки. Помимо этого учёные выделили 10 основных привычек, которые приводят к бедности.

Постоянное сочувствие к себе. Человек, который постоянно себя жалеет, не может ни на чем сконцентрироваться, только как на самом себе.

Самопожирание. Это привычка, когда человек источник своих неудач видит только в себе, в своей внешности. Такие люди фокусируются только на своих неудачах, причём вымышленных. Не забывайте, что мысли имеют свойства материализовываться - это не раз уже было доказано.

Жадность. Все знают пословицу, что скупой платит дважды. Да, так бывает и в жизни. Все стараются взять подешевле, но не забывайте, что это вещь не будет жить долго. Вы постоянно ищете магазины, где проходят распродажи, покупаете дешевую еду, одежду, а потом удивляетесь, почему так часто болеете и почему так много денег ушло на лекарства.

[показать] Вы ненавидите свое дело. Никогда не устраивайтесь на работу, если вам не нравиться эта сфера. Те люди, которые не любят свое дело, уже готовы к своим неудачам и даже бедности, причиной этому чувства и негатив к работе. Так, что занимайтесь своим любимым делом, тем, что у вас вызывает только удовольствие, только так вы добьётесь настоящих успехов. Успех измеряют деньгами. И это неправильно, успех нельзя измерить деньгами. Да, только бедный человек считает, что деньги его могут сделать по-настоящему счастливым. Поверьте, счастье не в деньгах.

Постоянная трата больших денег. Те люди, которые не умеют подсчитывать свои расходы и доходы, постоянно одалживают или берут кредиты, никогда не станут богатыми. Лучше накопите, подождите немного и вы приобретёте намного больше (откроем вам маленький секрет - за наличные при крупной покупке дают подарки, в крайнем случае, можно спросить об этом у продавца). Мгновенная выгода. Никогда не ищите те, места, где вам будут обещать мгновенную выгоду - обман. Люди, которые запрограммированные на бедность, как правило, ничего не видят в перспективе, они живут одним днём.

Постоянное нытье. Многие в своих неудачах готовы винить кого угодно. А, может надо перестать ныть, гордо поднять голову и смотреть только вперёд, в светлое будущее, которое у вас обязательно будет, если вы постараетесь. Перестаньте сравнивать себя с другими. Ваша жизнь - это только ваша, поскольку каждый человек индивидуален и неповторим. Никогда не бросайте и не изолируйтесь от своей семьи, что бы не случилось в жизни. Ведь семья- это бесценный источник любви, тепла и понимания. Запомните, что только настоящая любовь всегда поможет подняться с колен, когда уже на первый взгляд ничего не поможет, и тогда вы поймёте истинное величие этого чувства.

[показать]

Одним из наиболее изнашиваемых мест в автомобиле является порог. Но автомобилисты всегда могут найти на современном рынке подобные изделия, наиболее соответствующие их вкусам и предпочтениям. А здесь есть пороги w164 ведь любому автолюбителю хочется видеть своё транспортное средство и безопасным и красивым.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батончики с цукатами 17-11-2011 14:34

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Батончики с цукатами

[показать]

творог – 200 р.
маргарин – 200 гр.
сахар – 3/4 – 1 ст.
мука – 3,5 ст.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумерки в Петербурге 17-11-2011 14:23

Это цитата сообщения SergioM Оригинальное сообщение

Сумерки в Петербурге

Сумерки в Петербурге

Сумерки в Петербурге, пожалуй, особенное время суток. Город, за считанные минуты, преображается, надевая богатые наряды. Сумерки в Петербурге, во время белых ночей, очень затяжные, что можно любоваться прекрасным городом всю ночь напролет. Давайте и мы посмотрим, зайцы, на сумерки в Петербурге глазами фотографа под ником Alex Darkside.

1. Храм Спаса-на-Крови
[показать]

Сумерки в Петербурге, продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ОЖИДАНИИ ЧУДА... 17-11-2011 14:09

Это цитата сообщения чертовка_ТАТЬЯНА Оригинальное сообщение

В ОЖИДАНИИ ЧУДА...

[показать]


[показать]

В высоком зимнем небе - тишина.
Все в ожиданье чудного явленья.
Покой. Необъяснимое смиренье.
Всё - суета. Нам Истина дана.
В высоком светлом небе - торжество
Души нетленной, праведной дороги.
В прах обратятся лишние тревоги, Останется лишь Вечность - Рождество.Так каждый год - и будет вновь и вновь
Сиять звезда в безмолвии зимы,
Даря непобедимую Любовь...
Родился Он, а значит - живы мы.
[показать]



[показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ-7 самых невыполнимых предвыборных обещаний - 2011 17-11-2011 14:03

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Топ-7 самых невыполнимых предвыборных обещаний - 2011

Внимание! Данная запись защищена от цитирования!

Чрезвычайно редко пишу про политику но тут попался очень интересный материал.
Исключительно для тех, кому интересна политика вообще и в России в частности.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво жить не запретишь :) 17-11-2011 13:52

Это цитата сообщения vivaviva Оригинальное сообщение

Красиво жить не запретишь :)

Хорошо, когда есть деньги, а еще лучше, когда их много... так много, что ты можешь многое, очень многое себе позволить. 

Хотя... все же не так, деньги это зло. А самое большое в мире счастье - это здоровье. По настоящему здоровые люди - счастливы и любимы. 

Но тем не менее и деньги тоже не против. Вот скажите, если бы у вас была возможность купить вот этот дом на берегу реки в Дании, купили бы?

[показать]

далее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор Пейсли: "индийский и турецкий огурец". Идеи для вдохновения. 17-11-2011 13:45

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Узор Пейсли: "индийский и турецкий огурец". Идеи для вдохновения.

Предлагаю подборку узоров Пейсли - роскошных, восхитительных орнаментов, которых называют и «индийским огурцом», и «восточным огурцом», и «турецким бобом». Но все это он - мотив Пейсли.
[400x198]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость, притча 17-11-2011 13:41

Это цитата сообщения Wetch Оригинальное сообщение

Мудрость, притча

 

Пока он был маленьким, у него было только Желание. Оно громко кричало "Хочу!" 
Он подрос и него появился Долг. Он настойчиво твердил "Надо!" 
Он подрос еще и у него появился Страх. Он зловеще шептал "Боюсь!" 
Вслед за Страхом пришло Сомнение. Оно тихо мямлило "Не так.." 
Чуть позже пришла Уверенность. Она уверенно заявляла "Вперед!" 
Потом подоспела Вредность. Он хихикала "Наоборот!" 
И пришла подружка Вредности - Лень. Он зевала и говорила "Завтра." 
И каждый раз, когда он собирался что-то сделать, из разных уголков души раздавались крики, голоса, шепот. Он слышал всех и не слышал никого. Он не знал кого слушать а кого нет, кто хочет помочь, а кто просто поговорить. Он быстро уставал и ничего Не мог делать. В один момент пришла Гибкость, которая могла слушать всех, и давать всего один дельный совет.

Иногда Гибкость говорила как Уверенность, 
иногда как Сомнение, иногда как Желание. Она каждый раз была разной, но каждый раз творила чудеса и приносила пользу. 
Лишь в глубокой старости он понял, что под именем Гибкости скрывалась Мудрость. 

 

Серия сообщений "ПРИТЧИ":
Часть 1 - Обнажённая душа. Притча
Часть 2 - Свечи, притча
...
Часть 5 - Сердце женщины, притча
Часть 6 - Две свечи, притча
Часть 7 - Мудрость, притча
Часть 8 - О добрых и злых делах, притча
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гжельская роза 17-11-2011 13:35

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Гжельская роза

Гжельская роза

 

[470x459]  

 

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулебяка (рецепт )!!! 17-11-2011 13:27

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Кулебяка (рецепт )!!!

 
У меня было три свекрови. И все три меня обожали. Добивалась я этого очень просто: на первой же встрече кормила будущую свекровь своим фирменным пирогом, после чего мне оставалось только уворачиваться от пылких поцелуев и туманно обещать когда-нибудь дать рецепт. Друзья ко мне тоже ходят "на пироги", поэтому я задокументировала то, что пекла в среду.
На самом деле, этот пирог - традиционная русская кулебяка (большой пирог с закрытым верхом, в котором начинка преобладает над тестом), только в моей модификации - с "облегченным" тестом. Я расскажу, как делать капустную кулебяку - сейчас как раз "капустный" сезон. Тесто, которое я использую - основная "фишка": оно легкое, воздушное, очень легко делается и пирог из него долго хранится (на следующий день только вкуснее).
[400x576]

Нам понадобятся:
Дрожжи (обыкновенные - 30 гр, сухие - 1 пакетик (дрожжи SAF отлично подходят);
2 столовые ложки сахарного песка;
3-4 ложки подсолнечного масла (желательно - нерафинированного)
200 мл молока
250 гр маргарина (не любите маргарин - придется смешивать сливочное масло с подсолнечным в пропорции 3:1, греть, а потом замораживать. При этом не перегреть, чтобы не горчило, и снять пенку перед замораживанием. Чистого продукта должны получиться те же 250 гр.).
1 кг муки
5-6 яиц (в зависимости от того, любите ли вы класть больше яиц в начинку)
4 столовых ложки густой сметаны
1,5 кг белокочанной капусты
200 гр сливочного масла
Щепотка соли.
[показать]

Часть 1:
Смешиваем в высоком стакане (250 мл)
- дрожжи: либо всю палочку 30 гр., либо 1/2 пакетика
- 2 столовые ложки сахара
- 3-4 столовые ложки подсолнечного масла
До верха стакана наливаем очень теплого (но не горячего) молока.
[показать]
Ложкой на длинной ручке слегка перемешиваем смесь на дне, чтобы дрожжи получили доступ к "еде", после чего ставим стакан в теплое место.
Например, можно посадить "высиживать" дрожжи кого-нибудь из домашних или поставить их поближе к теплой плите:
[показать]

Часть 2:
250 грамм маргарина и 3 стакана муки рубим ножом "в крупу":
[показать]
Получившуюся смесь собираем горкой, делаем, как Буратино, в центре углубление и разбиваем туда одно яйцо.
[показать]
Добавляем в смесь 4 столовых ложки сметаны, вторую часть пакетика сухих дрожжей и соль.
К этому моменту над стаканом с молоком уже поднялась аппетитная розово-желтая "шапка":
[показать]
Как только это произошло - добавляем Часть 1 в Часть 2.
Замешиваем тесто, НЕ ПРОМЕШИВАЯ! Оно будет разбегаться в разные стороны, но в процессе замеса мы добавим еще 1 стакан муки, и наше тесто станет вот таким:
[показать]
Замесили - оставили, делаем начинку.
Внимание! Это тесто почти не подходит, оно только становится более воздушным, так что не ждите, пока оно начнет увеличиваться в размерах.

Часть 3 - начинка:
Удаляем из кочана капусты кочерыжку и все твердые элементы. Крупно шинкуем (каждый квадратик - примерно 1х1 см).
[показать]
Загружаем в кастрюлю, заливаем сверху кипятком и слегка солим. Доводим на среднем огне до кипения, слегка убавляем огонь и варим еще 5 минут.
[показать]
Параллельно - варим вкрутую 4-5 яиц, чистим их и режем крупными кубиками:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальная страничка.Julio Iglesias / Starry night 17-11-2011 12:05

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Музыкальная страничка.Julio Iglesias / Starry night


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ira Korman. Уголь и бумага 17-11-2011 12:02

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Ira Korman. Уголь и бумага

[показать]

Вот так кратко художница Ira Korman рассказывает о себе.
Родилась в Нью -Йорке в 1962 году. Окончила со степенью БФА школу дизайна Род-Айленда в Провиденсе.
В настоящее время живет и работает в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Работы написаны углем на бумаге.

[показать]

[показать]

***************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Let's Knit Series ОСЕНЬ-ЗИМА 2011-2012. ЖУРНАЛ ПО ВЯЗАНИЮ 17-11-2011 11:48

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Let's Knit Series ОСЕНЬ-ЗИМА 2011-2012. ЖУРНАЛ ПО ВЯЗАНИЮ

[показать]

ЖУРНАЛ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской танец на пилоне 17-11-2011 10:52

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Мужской танец на пилоне

Чемпионат мира в Австралии по танцам на пилоне. Замечательный танец. Жду ваши комментарии. Всем доброго дня!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье зависит от мыслей 17-11-2011 10:21

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Здоровье зависит от мыслей

В семье двое детей: оптимист и пессимист. На Новый год родители приготовили им подарки: пессимисту игрушечную лошадку на колесиках, а оптимисту уздечку.
Проснулись утром дети.
Пессимист: «Ну, лошадка... ууу... маленькая какая, а я хотел большую... беленькая совсем... а я хотел в яблоках... ууу... деревянная, а я хотел живую...»
Оптимист: «А у меня живая!!! Только вышла погулять!»

*****

Наукой доказано,что все источники самых страшных болезней,включая онкологию-это наши обиды

У каждого в этой жизни есть на кого обидеться.

[640x480]

Кто-то обижается на друзей,на родственников,на начальство,на соседей и т.д

Когда человек обижен, он постоянно помнит о том, что именно ему сказали, мысленно задает врагу вопросы, отвечает на его выпады в свой адрес — одним словом, ведет с ним молчаливый диалог.

Неприятную ситуацию прокручивает в голове снова и снова, формируя энергетический жгут, по которому уходят его жизненные силы.

В природе существует простое правило — подобное притягивает подобное.

Если вы будете копить в себе обиды и раздражаться по пустякам, вы станете похожи на комок злости.

Ваша отрицательная энергетика будет притягивать новых обидчиков и новые обиды.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие фотографии животных за неделю 17-11-2011 10:18

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

Лучшие фотографии животных за неделю

И как всегда в конце недели замечательная фотоподборка друзей наших меньших...........
[540x603]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии