• Авторизация


А что вы готовы сделать ради своей мечты? 27-11-2011 14:53

Это цитата сообщения Van-Toi-Ra Оригинальное сообщение

А что вы готовы сделать ради своей мечты?

[509x480]

Алена Старовойтова.  



Помните финал сказки про Золушку? Пришла добрая фея и помогла Золушке избавиться от злой мачехи…


Увы, в жизни добрые феи встречаются нечасто.


Нет, вы меня не правильно поняли. Помощь и поддержку мы получаем постоянно, как от невидимого мира, так и от реальных людей.




Но если у вас есть мечта… нет, не так…




Но если у вас есть МЕЧТА, вам придется «засучить рукава», чтобы она осуществилась.


Ведь Золушка не сразу получила принца и полкоролевства впридачу… Она вымывала, вычищала, разгребала завалы, выбрасывала тряпье и нашивала новое!


Приведу пример из собственной жизни…


Nissan X-trail



Лет 6 или 7 назад меня пригласили на выставку автомобилей в Москве. Преимущество выставки в том, что можно «пощупать» и посидеть в любом понравившемся
авто… Чем я и воспользовалась!


Перепробовав десяток наиболее популярных у женщин марок машин, я добралась до внедорожников. Мое внимание привлек серебристый X-trail от компании Nissan. К моему удивлению, он оказался не только удобным, но
и интуитивно понятным мне…


Домой я возвращалась в полной уверенности, что нашла «свой» автомобиль.


В те годы все зачитывались «Трансерфингом реальности», а я еще и симоронила. Я точно знала, чем отличается желание от намерения и какие действия необходимо предпринять для осуществления моей мечты.


Первым шагом я наметила получение водительских прав. Второй шаг – приобретение опыта вождения. Это трансерфинг. + Придумала симоронский ритуал для получения желаемого.


Сделала все, как было написано "в книжке"


Вожделенный X-trail все чаще проезжал мимо меня на улице, даже женщины стали попадаться за рулем… но моя мечта о серебристом «коне» все еще оставалась мечтой.


ПОЧЕМУ? Я же все сделала, как надо?


Хороший вопрос! Когда я его додумалась задать самой себе, тут же получила ответ:


В памяти всплыли разговоры, которые я вела с родственниками по этому поводу…


Я вытащила целый список ограничивающих убеждений, которые на разных этапах своими же руками, то бишь мыслями, породила.



- Новый автомобиль стоил столько же, сколько однокомнатная квартира в Орле в тот момент. Если такие деньжищи свалились бы на меня, то чаша весов перевесила бы в пользу квартиры…



-Ок. Машина есть. Что с ней делать дальше? Где ставить, на что заливать бензин? Вопросов было много, отсутствие ответов порождало внутренние сомнения.


-О, при моей зарплате максимум 300 баксов я ВЕРИЛА, что 40.000$ могут появиться из ниоткуда, а вот представить, что смогу «прокормить своего коня» я НЕ МОГЛА.


Я работала учителем в школе, одна воспитывала дочку, усиленно подрабатывала репетиторством, чтобы позволить себе раз в год свозить ребенка на море… Я как лошадь носилась по замкнутому кругу, совершенно не замечая этого.


Я понимала, что живу в режиме выживания, даже делала что-то, чтобы вырваться из него…


X-trail для меня стал прожектором, мощно осветившим ситуацию на тот момент и заставившим меня признаться самой себе: если я хочу в жизни чего-то большего для себя и дочки, нужно срочно меняться… меняться самой и
менять свою жизнь!


Не буду описывать, как я работала с ограничивающими убеждениями, вытаскивала себя из трясины повседневности, выходила из зоны комфорта… я уже не раз рассказывала об этом на Ключах и на вебинарах.


Знаю точно, что именно тогда включился процесс, называемый синхроничностью, благодаря которому я стала переводчиком, а позже вышла на вебинары.


Работа над собой была проведена колоссальная, жизнь перевернулась с ног на голову…


Момент истины


И вот он МОМЕНТ ИСТИНЫ, прозвучавший пару лет назад в виде вопроса:А ЗАЧЕМ тебе машина?

Ты же из дома выходишь два раза в неделю, тебе нравится такой образ жизни, ты чувствуешь себя комфортно в нем.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я тихонько войду в зимний сказочный лес 27-11-2011 14:04

Это цитата сообщения Svetlana2070 Оригинальное сообщение

Я тихонько войду в зимний сказочный лес


[500x335]
Я тихонько войду в зимний сказочный лес;
В мир таинственный, яркий, манящий,
В царство света и тьмы, волшебства и чудес,
Ожерельем из льдинок звенящий.

Днём – букетом лучей вспыхнет радужный снег,
Прикоснувшись к февральскому солнцу,
Ночью время замёрзшее сбавит свой бег,
Включит лунный ночник за оконцем.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Готовим дома Лазанью 27-11-2011 14:00

Это цитата сообщения Летняя_ягодка Оригинальное сообщение

Готовим дома Лазанью

Многие современные девушки не решаются готовить в домашних условия большинство блюд.
Сегодня я попробовала приготовить свою любимую лазанью.

[показать]

Лазанья (от ит. lasagne - широкая лапша) - это изделие, которое готовится из того же теста, что и лапша, но его нарезают крупными прямоугольниками, а лазанья фабричного изготовления обычно гофрируется и похожа на шиферную кровлю. Лазанья отваривается как лапша, а затем запекается в духовке с различными добавками. Это блюдо напоминает запеканку.
Лазанья - одно из самых популярных блюд в Италии. Видов лазаньи великое множество: овощные, рыбные, грибные, мясные или лазаньи с морепродуктами и гусиной печенкой.

Ингредиенты для Лазаньи:

Лазанья (листы) — 12 шт
Грибы шампиньоны (замороженные) — 400 шт
Ветчина (или говядина) — 300 г
Помидор (средний) — 8 шт
Лук репчатый ( средний) — 1 шт
Лук-порей (бело-зеленая часть) — 100 г
Чеснок — 1 зуб.
Зелень
Сыр твердый — 250 г
Масло оливковое
Соль
Перец черный молотый
Специи (орегано, смесь итальянских трав, базилик)
Молоко (для соуса) — 1 л
Мука пшеничная (без горки, для соуса) — 4 ст. л.
Масло сливочное (для соуса) — 100 г

[показать]

На небольшом количестве оливкового масла обжариваем нарезанный полукольцами лук и чеснок до золотистого цвета.

Добавляем к луково-чесночной смеси помидоры - 5шт (нарезанные кубиками), остальные помидоры оставляем для украшения верхнего слоя лазаньи, лук-порей (нарезанный кольцами или полукольцами), часть зелени и тушим до загустения.

В эту же овощную смесь добавляем грибы и тушим до готовности, смесь не должна быть водянистой.Солим, перчим, перемешиваем со специями и отставляем в сторонку.

Переходим к приготовлению соуса "Бешамель".
В сотейнике растапливаем сливочное масло, всыпаем муку и тщательно перемешивая слегка обжариваем.Затем постепенно вливаем молоко, не забывая при этом помешивать,и увариваем соус до консистенции не слишком жирной сметаны.

Ветчину нарезаем кубиками, мелко рубим зелень, сыр трем на крупной терке, помидоры нарезаем кружочками.

В огнеупорную форму выкладываем листы лазаньи.

Вторым слоем выкладываем половину овощной смеси.

Третий слой - 1/2 часть ветчины.

Далее поливаем соусом, присыпаем частью сыра и зелени.

Самый верхний слой поливаем соусом и посыпаем сыром.
Ставим запекаться лазанью в духовой шкаф на 20 минут при температуре 180-200градусов.
Через 20 минут, после запекания, достаем лазанью, выкладываем на нее кружочки помидор, посыпаем оставшимся сыром и зеленью, ставим запекаться еще на 20-25 минут.

[показать]

Приятного аппетита!

Текст: www.povarenok.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страна, которой больше нет... 27-11-2011 13:55

Это цитата сообщения Антонина_Николаевна Оригинальное сообщение

Страна, которой больше нет...

Воспоминания …

[200x273]

 Солнечный круг, небо вокруг -
Это рисунок мальчишки.
Нарисовал он на листке
И подписал в уголке:
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я.

Это песня Советской империи СССР, моей Родины, великой, могучей, любящей,  по-отечески суровой,  лучшей страны на свете.

Я родился в 1959 году, когда уже начался ядерный век и были запущены первые спутники.  Наша семья занимала двадцатиметровую комнату в большом пятиэтажном доме из светлого кирпича. Соседкой была добрейшая старушка Агафья Леонтьевна, пережившая блокаду. Она очень привязалась ко мне, и я запросто заходил в ее чистенькую комнатку слушать сказки. На стенке в кружевном кармашке висела медаль за оборону Ленинграда. Пенсия у нее была маленькая, 27 рублей. В переводе на нынешние лукавые деньги, может быть, тысяч десять. Но она всегда имела в запасе для меня конфету «Ласточка». 

Двери подъездов нашего дома были застеклены, на газонах росли цветы и кусты сирени, а асфальт каждое утро поливала из шланга дворник тетя Тина. Мы были с ней дружны и она всегда разрешала помогать чистить снег или подметать.

Ностальгия по великой эпохе >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОНЫ РОЗЫ 27-11-2011 13:29

Это цитата сообщения morela4 Оригинальное сообщение

ФОНЫ РОЗЫ

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2011 13:18

Это цитата сообщения ТАКУША Оригинальное сообщение

Без заголовка

МОЙ ГОРОД, МАЛЕНЬКИЙ ОСТРОВОК ЛЕСА В БЕСКРАЙНИХ СТЕПЯХ. Я ЛЮБЛЮ И ЦЕНЮ ЭТОТ ОСТРОВОК!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный плов - 636 рецептов 27-11-2011 12:32

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Вкусный плов - 636 рецептов

Сообщество на Li.ru: Рецепты вкусного плова

Вкусный плов - 636 рецептов


[400x]


Читать рецепты вкусного плова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки-анимации для поздравления "С Днём Матери"+ код 27-11-2011 12:22

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Открытки-анимации для поздравления "С Днём Матери"+ код

[показать]

Ещё! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГРАЙ, СКРИПАЧ!!! 27-11-2011 12:01

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

ИГРАЙ, СКРИПАЧ!!!

[640x480]

ИГРАЙ, СКРИПАЧ!!!


...Играй, скрипач! Для нас играй! Своди с ума!!!
Скрипичных струн игра звенит пускай восторгом!!!
Сегодня – Ночь Мечты!!! И пламенным аккордом
Она искрится пусть! Как огненный алмаз!!!

А мы – запомним эту ночь... Страстей накал...
Недосягаемых небес благословенье...
Скрипичных ангелов чарующее пенье...
И это дерзкое порхание смычка!!!

Ведь после горьких и мучительных утрат
Вновь обрести любовь святую – это чудо!!!
И всё вокруг – священно! Дорого! И любо!!!
И даже страшно... искру счастья... потерять...

...Играй, скрипач! А мы – станцуем жизнь свою!!!
И мир фантазий оживим... Хоть на мгновенье...
Влюблённость вечную мы превратим в свеченье
Эмоций ярких! И устроим чувств салют!!!

Мы жизнерадостны сегодня! Озорны!!!
И пусть в том танце есть отчаяния нотка,
Любовь для нас – столь драгоценная находка,
Что мы, похоже, ею здорово больны!!!

Не нужно мчаться на край света... Счастье – здесь!!!
В руках... В душе... В глазах, пылающих зарницей...
Оно в минутке каждой радостью лучится
И превозносит чувства наши до небес!!!

...Играй, скрипач! И о любви нам песню пой!!!
Без слов... Одною лишь мелодией красивой...
Как потаённо-сокровенною молитвой!!!
За нас... За наше счастье, данное судьбой...

© Copyright: Елена Буторина 1, 2011
Свидетельство о публикации №21110260683

[300x240]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая Мама. День Матери в России - 27 ноября 27-11-2011 11:54

Это цитата сообщения Леда_Аветис Оригинальное сообщение

Любимая Мама. День Матери в России - 27 ноября












Милая, любимая
МАМА
Читаем далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежный лягушонок.МК. 27-11-2011 11:46

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Денежный лягушонок.МК.

 

Считается, что изображения лягушек сулят удачу в делах и карьере, поэтому такая игрушка – замечательный подарок на любой праздник, ведь она не только радует одариваемого своей оригинальностью, но и приносит ему денежную удачу. 

[312x400]

 

Выкройка игрушки.

  [346x429]

 

Раскраиваем детали. Лапки выворачиваем. Удобнее это делать с помощью палочки для суши. Расправляем шов, опять же этой палочкой. Набиваем. Готовые лапки прикалываем булавками к местам крепления на спинке. Прострачиваем. Соединяем передние части (голову и брюшко), прострачиваем.

[400x292]

Соединяем переднюю и заднюю части лицевой стороной внутрь (лапки прячем внутрь). Прострачиваем по внешнему контуру. Прострачиваем контур шортиков, делаем прорезь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моим друзьям и читателям! 27-11-2011 11:34

Это цитата сообщения Svetlana2070 Оригинальное сообщение

Моим друзьям и читателям!


Дорогие мои друзья и читатели!
Процитируйте пожалуйста, это сообщение!Очень надо!
Даже если Вам это неинтересно, может Вашим друзьям понравиться!
У нас на ЛиРу появилось новое сообщество
Сообщество Мир_леса
Мир леса


[488x404]

Все мы любим лес. Приятно в погожий день побродить нехожеными тропами по грибных местах. Под ногами шуршат давно опавшие листья, пахнет грибницей…Птички поют. Прогулки по лесу вдохновили нас на создание сообщества грибников. Это Сообщество мы создали вместе с
Людмилой Ludmila5929
Если Вы любите гулять по лесу, собирать грибы, ягоды, добавьте, пожалуйста Сообщество Мир_леса
Мир леса
в друзья.
Вам будут приходить на почту интереснейшие сообщения на лесные темы.Фото лесной природы, грибов, лесных обитателей Среди зимы собирать грибы( хоть и это в интернете), всегда приятно. А может у Вас есть сообщения про лес, добавляйте в сообщество, не стесняйтесь!
В этом сообществе планируются такие рубрики:
1. Лесное-грибное.
2. Авторские фото(можно с комментариями)
3. Лес в живописи.
4. Лесные ягоды.
5. Лекарственные растения.
6. Блюда из грибов.
7. Рамочки лесные,грибные.
8. Стихи о грибах, про лес и отдых.
9. Рассказы о приключениях в лесу.
10. Открытки на лесную тему.
11. И конечно же , РЫБАЛКА!
12. Лесные фоны и схемы оформления.
Если у Вас есть ещё какие-то пожелания, пишите, мы всё учтём и исправим!
Пока в нашем сообществе мало записей, но я думаю, с вашей помощью, мы очень быстро заполним его интересной и нужной информацией.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слойки "Жареная рыбка" (Быстро! Просто! Вкусно!!!))) 27-11-2011 11:30

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Слойки "Жареная рыбка" (Быстро! Просто! Вкусно!!!)))

[показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица на пятницу! 27-11-2011 11:19

Это цитата сообщения tsarvalera Оригинальное сообщение

Котоматрица на пятницу!

[показать]

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДоброУтреннее.. 27-11-2011 10:45

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ДоброУтреннее..

Istvan Csok
все картины художника здесь
[показать]
*кликабельно
+2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я бы взял твои ладони К ним губами прикоснулся... 27-11-2011 10:41

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Я бы взял твои ладони К ним губами прикоснулся...


[700x580]

 

 


[700x525]

 

 


[700x212]

 

[298x69]

 (97x51, 3Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
200_Crochet_Patterns_Book_Motifs_Edgings (УЗОРЫ, МОТИВЫ СО СХЕМАМИ. КРЮЧОК) 27-11-2011 10:36

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

200_Crochet_Patterns_Book_Motifs_Edgings (УЗОРЫ, МОТИВЫ СО СХЕМАМИ. КРЮЧОК)

МНОГО УЗОРОВ СО СХЕМАМИ ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые смешные и забавные животные 27-11-2011 09:57

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Самые смешные и забавные животные

Порой встречаются животные
очень необычные, о которых вы раньше даже и не слышали, но все фото
уникальные и очень забавные.

[показать]

Каждая фотография имеет подпись с пояснением сюжета съемки.
..
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты в картинках 27-11-2011 09:03

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Интересные факты в картинках

[показать]
[показать]
[показать]
Читаем дальше))

[показать]


И еще один факт. Ликеры Monin отлично подымают настроение. А всевозможные сиропы для них можно найти на сайте profposuda.ru. Кстати, эти сиропы можно использовать и для мороженного. Побалуемся вкусненьким?)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ачма 27-11-2011 08:59

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Ачма

[568x700]

ЧТО НУЖНО:

1 кг муки
1 кг сыра сулугуни
400 г растопленного сливочного масла
200 г сметаны
5 яиц
200 мл воды
● соль по вкусу

Время приготовления: 1 час 10 минут
Порций: 10
Приготовление>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии