• Авторизация


Вкусный и очень полезный рулет из сухофруктов! 12-12-2011 17:48

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Вкусный и очень полезный рулет из сухофруктов!

 

[615x700]

Полезный и красивый рулет из сухофруктов с орешками для любителей здоровой еды. Очень просто приготовить, очень вкусно кушать и легко удивить гостей такой оригинальной подачей обычных сухофруктов.

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбиносы 12-12-2011 17:43

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Альбиносы

Альбинизм — врождённое отсутствие пигмента кожи, волос, радужной и пигментной оболочек глаза.

Бразилец Густаво Ласерда (Gustavo Lacerda) посвятил всю свою жизнь фотографии и в одной из своих серий, под говорящим названием Albinos, Густаво раскрыл образ людей-альбиносов в светлых портретах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мишель и Боб ждут появления на свет 20-го ребенка 12-12-2011 17:37

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Мишель и Боб ждут появления на свет 20-го ребенка

[показать]

45-летняя жительница Америки Мишель ждет появления на свет своего 20-го ребенка. Боб и Мишель сыграли свадьбу в 1984 году. Изначально они планировали двух или трех детей. Однако судьба подарила им значительно больше цветов жизни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восторг перед мощной силой моря и неба Георгия Дмитриева! 12-12-2011 17:31

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Восторг перед мощной силой моря и неба Георгия Дмитриева!

Восторг перед мощной силой моря и неба Георгия Дмитриева!

[показать]
Среди современных отечественных живописцев-маринистов Георгию Дмитриеву нет равных.
Никто, кроме него, не может воплотить на холсте морскую стихию с мастерством, достойным кисти Айвазовского. Недаром на любой выставке удивленные увиденным зрители стоят, как вкопанные, возле морских пейзажей Георгия Дмитриева. А из желающих приобрести их для собственной коллекции выстраивается очередь.

Надо ли удивляться тому, что многие произведения Георгия Дмитриева находятся в собрании Министерства культуры РФ, в музее города Выкса, в Музее современного искусства в городе Тайбей (Тайвань). Они хранятся в галереях и частных коллекциях Турции, Германии, Дании, США, Англии, Канады, Франции, Японии. При всей несхожести вышеупомянутых стран их объединяет одно; родство с морской стихией. Они граничат с ней территориально; море властно вторгается в их экономику в уклад жизни, оставляя след в истории культуры.

В чем же притягательная сила морских пейзажей Георгия Дмитриева? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно взглянуть на его картины. Они буквально завораживают. Когда стоишь рядом, чудится, будто морская волна выплеснет из рамы и закружит в грозном водовороте. Так писать разбушевавшуюся морскую стихию не удавалось никому кроме великого Айвазовского.

[891x535]

Художник выражает свой восторг перед мощной силой моря и неба, Темно-синие, почти черные клубящиеся облака, нависающие темной пеленой над белой пеной волн, прорезают потоки света и зигзаги молний. Но главная «героиня» картины, как и многих других морских пейзажей Георгия Дмитриева — это, конечно же, морская волна, пронизанная светом, величественная и прекрасная в ореоле белой пены.
[показать]

Кроме марин художник пишет натюрморты. Как хороший сценограф-режиссер художник выстраивает на переднем плане мизансцены с участием «актеров». В этих спектаклях играют на равных старые вещи, засохшие стебли, живые цветы, плоды, бабочки и птички. Темный фон выгодно оттеняет цвет и фактуру металлических старинных кувшинов, скорлупу грецких орехов, ворсистую ткань восточных ковров.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппетитный куриный рулет. Оригинальный рецепт от Вкусной еды. 12-12-2011 13:05

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Аппетитный куриный рулет. Оригинальный рецепт от Вкусной еды.

Источник. Далее текст автора.

Куриный рулет отличная закуска для праздничного стола.  Приготовить его нетрудно по этому рецепту. Состав- только куриное мясо , специи и чеснок, никаких стабилизаторов и консервантов нет. Да и зачем? Он такой вкусный, что съедается мгновенно.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борщевик 12-12-2011 12:54

Это цитата сообщения Svetlana2070 Оригинальное сообщение

Борщевик



[508x599]
Семейство Сельдерейные (Apiaceae) или Зонтичные (Umbelliferae).
За мощный облик борщевик прозван ботаниками травой Геракла (Heracleum). Это растение, пожалуй, самое исполинское из наших трав. Мощный ствол его несет огромные рассеченные на крупные доли грубые шерстистые листья. Цветоносный стебель увенчан многолучевым зонтиком.
Многолетнее травянистое растение высотой от 50 до 250 см. Зеленые части при повреждении издают неприятный запах. Форма листьев очень разнообразная, от широколопастных, непарноперистых до тонко рассеченных.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Ташкент" 12-12-2011 12:34

Это цитата сообщения Chabrol Оригинальное сообщение

Салат "Ташкент"

 

Недавно БМ пригласил меня в узбекский ресторанчик. Что такое узбекская кухня немного представляю. Но такого салата я еще не ела. Мне понравился очень.  В меню (в скобках ) было написано из чего состоит салат и граммы на порцию.  В общем, слямзила.  Дома еще пару раз поэкспериментировала и получилось не хуже, чем в ресторане. Сразу говорю,что курица и свинина не подходят. 

Итак. Нам нужно :                

150 гр отварной говядины без соли и специй;

300 гр зеленой редьки;

50-70 гр репчатого лука;

2 столовые ложки растительного масла (с оливковым получилось не очень);

100 гр майонеза(можно чуть меньше);

2 крутых яйца.                                                                                                                            

Лук порезать тонкими полукольцами и обжарить в масле, выложить не бумажное полотенце от лишнего масла. Редьку очистить и нарезать соломкой, промыть и обсушить. Мясо нарезать соломкой, как и редьку. Все смешать, посолить, поперчить, заправить майонезом и выложить в салатник холмиком. Очистить яйца и разрезать пополам. Вынуть желтки. 1,5 желка натереть на терке и посыпать холмик. Оставшуюся половинку положить в центр холмика, а вокруг него из белков яиц нарезать полосочки и выложить. Получается своеобразная ромашка.                                                                                                                                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роза крючком-видео мастер класс 12-12-2011 12:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

роза крючком-видео мастер класс



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для новых ПЧ Мира Леса! 12-12-2011 12:20

Это цитата сообщения Ludmila5929 Оригинальное сообщение

Для новых ПЧ Мира Леса!

Для читателей Сообщества Мир леса.

Мне постоянно приходит много вопросов в почту, самые популярные—2 из многих.

Это как спрятать сообщение под кат и как опубликовать в сообщество.

Постараюсь ответить очень доходчиво.

Как опубликовать цитату в сообщество.

Прошу под кат!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный чизкейк с яблоками и маком 12-12-2011 12:14

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Творожный чизкейк с яблоками и маком

80555002_0_8c8ff_6d348e71_S (150x150, 35Kb)
[390x411]

В этом рецепте будем использовать следующие ингредиенты:

Для основы:

Крекерные крошки 2 стакана, масло сливочное 100 г. 2 столовые ложки сахара, лимонный сок 2 чайные ложки.

Для начинки:

творог нежирный 500 г. сливочный сыр 200г. столько же сахара, 50г. мака, 6 шт. больших яблок, 3 шт. яйца 1 чайная ложка ванильного сахара, щепотку соли.

Начинаем готовить:

Шаг 1. Промываем мак теплой водой, Нужно вскипятить в сотейнике половину стакана воды, засыпаем туда мак и уменьшаем огонь до минимума, нужно постоянно помешивать в течении семи минут. Потом снимаем с огня и остужаем.

Шаг 2. Берем для выпечки глубокую разъемную форму и смазываем растительным маслом. Измельчаем крекерные крошки с сахаром в блендере. Во время измельчения добавляем сливочного масла и лимонный сок.

Шаг 3. Разогреваем духовку до 180 градусов. Выкладываем в форму полученную смесь, распределяем ровным слоем по бортикам и по дну. Накрываем пищевой пленкой и ставим на 15 минут в холодильник. Затем снимаем пленку и переставляем форму в разогретую духовку. Выпекаем минут 10. Потом остужаем до комнатной температуры. Духовку не выключаем.

Шаг 4. Взбиваем творог с сахаром. Во время взбивания добавляем яйца, сливочный сыр, ванильный сахар, соль и сразу же выключаем миксер

Шаг 5. Творожную массу нужно разделить на три части. Добавляем в две из них мак и перемешиваем.

Шаг 6. Творожно-маковую массу выкладываем по краям чизкейка, а середину заполняем массой без мака.

Шаг 7. Тщательно моем яблоки, нарезаем каждое яблоко на 5-6 частей, удаляем сердцевину. Вновь складываем яблоки в одно целое и аккуратно помещаем в форму с чизкейком. Накрываем листом пергамента и ставим в духовку минут на 50. Остужаем до комнатной температуры. Готово!

Желаем Вам приятного аппетита!


Автор: Petrushka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво: блузочка спицами. Все размеры! 12-12-2011 12:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Красиво: блузочка спицами. Все размеры!

http://www.stranamam.ru/post/2228734/

Опубликовала irinka-malinka38

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать]

Размеры: на обхват груди 76-81, 86-91, 96-101, 106-112, 117-122, 127-132 см.

Вам понадобится: 5 – 5 – 6 - 7- 8 – 9 мотков пряжи 
Cascade Cotton Rich DK (50г/123м, 64% хлопка, 36% полиамида), цвет №580Q «Watermelon», прямые спицы 3,75мм, круговые спицы 4 мм, маркеры (6 маркеров цвета А, 2 маркера цвета В), петледержатели, 3 м зеленой ленты шириной 25 мм

Плотность вязания: 20 п. х 26 р. = 10 х 10 см чулочной вязкой спицами 4 мм NOTIONS 
Примечание: кофточка вяжется по кругу до пройм, затем отдельно перед и спинка.

НИЖНЯЯ ЧАСТЬ ПЕРЕДА СО СПИНКОЙ 

Набрать 142 (162,182, 202, 222, 242) п. на спицы 4 мм. Связать 4 р. платочной вязкой (все ряды лиц. п.). Соединить петли в круг и отметить боковую сторону маркером В. 
Базовый круговой ряд: 9 (12,17,19,22, 26) лиц., **прикрепить маркер A, провязать 19 п. узоров «Fagoting», «Honeybee» и «Fagoting» (см. схемы), прикрепить маркер A **, 15 (19,19,25, 29,31) лиц., повторять от ** до **, 9 (12,17,19, 22,26) лиц., прикрепить маркер B, чтобы отметить боковую сторону, 9 (12, 17,19. 22, 26) лиц., прикрепить маркер, 53 (57, 57, 63,67,69) лиц., прикрепить маркер A, 9 (12,17,19, 22,26) лиц. до конца кругового ряда. 
Через 5 (5, 7.5, 7.5,10,12.5) от наборного края выполнить приталивание: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ленты 12-12-2011 12:05

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Цветы из ленты

Книга по изготовлению цветов из ленты

[632x404]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета, обладающая омолаживающим эффектом 12-12-2011 11:52

Это цитата сообщения nataloveu Оригинальное сообщение

Диета, обладающая омолаживающим эффектом

[показать]Тибетские монахи известны своим долголетием. Чистый воздух, размеренные физические нагрузки и долгие часы медитации делают свое дело. Немаловажную роль при этом играет и их правильное питание.

Нельзя сказать, чтобы рацион тибетских монахов сильно отличался от нашего. Пожалуй, основная разница – в отказе от мясного, грамотном сочетании продуктов и малых порциях. Неделя тибетской диеты позволяет сбросить от 3 до 4 килограммов.

1 день. Завтрак: чашка молока, небольшой сухарик.

Обед: 150 г вареных бобов, 200 г салата из помидоров, болгарского перца, репчатого лука и зелени петрушки, большое зеленое яблоко или апельсин.

Ужин: 250 г нашинкованной белокочанной капусты, заправленной лимонным соком, 150 г любых фруктов, стакан минеральной воды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расширение полотна 12-12-2011 11:42

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Расширение полотна

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЛЬЕФНЫЕ СТОЛБИКИ И РЕЗИНКА КРЮЧКОМ. 3 МАСТЕР-КЛАССА 12-12-2011 11:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

РЕЛЬЕФНЫЕ СТОЛБИКИ И РЕЗИНКА КРЮЧКОМ. 3 МАСТЕР-КЛАССА

Перед тем, как начать вязать рельефные столбики, вяжем ряд столбиков с накидом. Набираем петли подъёма и поворачиваем работу.

Переходим на следующий ряд.
Рельефные столбики вяжут так же, как и обычные столбики с накидом, единственное отличие – основание столбиков: крючок вводят не под полупетли, а под сам столбик.

Продолжение мастер-классов здесь: http://sunny-bliss.ru/club/viewtopic.php?f=18&t=51

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет с листиками 12-12-2011 11:37

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Берет с листиками

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская доля.... 12-12-2011 11:27

Это цитата сообщения Natali-17 Оригинальное сообщение

Женская доля....

 

[578x472]

 Бабы дуры? Или мы без хомута уже просто и жизни своей не помыслим? Ну, вот соседка пятнадцать лет мучилась с мужем-пьяницей. И из дома все выносил, и бил ее, и по подъездам валялся, а уж скандалы – так это чуть ли не семь дней в неделю.

А тут прихватило его, да так, что едва концы не отдал. Цирроз, сказали и пригрозили, что жить осталось всего-ничего. Так он сразу таким трезвенником заделался, что даже лекарства на спирту не употребляет. Думаете, соседка радуется? Ничего подобного – каждый раз выступает перед праздниками, мол, что это за мужик, который на дух не пригубит, компанию не поддержит.

А у другой знакомой муж бабник был такой, что для него и без водки некрасивых женщин не существовало. Он на них, как мотылек на огонь, летел, крыльев не жалея! Она от этого юбочника раз 15 уходила и детей сначала уносила, потом уводила, потом дети выросли и сами ушли из дома, насытившись скандалами. Да так далеко ушли, что приезжают раз-два в год, не чаще.

И тут его впервые за жизнь в командировку отправили, где он и остался. Письмо только ей прислал, мол, так и так, дорогая, но встретил я свою любовь и хочу теперь пожить в полном счастье. Ей все оставил, даже на развод не приехал, только доверенность прислал.

И что вы думаете, она счастлива? Нет, конечно! И при квартире, и при всем имуществе, и без мужа, который гулял на все стороны без разбора, а рыдает, непонятно почему. Неужели ей скандалов и измен не хватает?

[492x700]

Я тут попыталась прикинуть, кто из моих подруг такого мужа имеет, про которого можно только хорошие слова сказать, так ни одного не нашла. Один скупой до невозможности, каждую копейку считает, даже белье и колготки сам жене покупает, чтобы подешевле. При этом жена работает и прилично получает!

Другой – трудоголик, она его чаще всего на фотографии видит, а то, как ушел, пока она спит, так и вернулся, когда она уже спит, без выходных, праздников и отпусков. Однажды ребенок утром папу увидел, аж опешил. Спрашивает, а почему папа не на работе. Он и говорит, мол, отпуск у меня. Жена испуганно:- «Так, может, ты вообще сегодня не пойдешь??», а он в ответ:- «Нет, это уж слишком будет!»

Третий просто бездельник. Нигде не работает, дома диван совсем пролежал, а еще жену учит, что она плохо домашнее хозяйство ведет и неэкономно деньги расходует.

Четвертый… пятый и так далее, по списку, по алфавиту, вразнобой – в каждой избушке свои погремушки. Одно непонятно, что же это мы за дуры такие – почему терпим, почему страдаем, почему потерять боимся? Неужели не проживем? Все ведь сами умеем: и пилить, и таскать, и забивать, и деньги зарабатывать, ну а про коней и горящие избы я и не говорю! А что они? Только и умеют, что коней пугать, да избы эти поджигать!

Дочка вон, молодая, а уже дура! Парень у нее к подружке переметнулся. Спрашиваю, ну, и что страдать-то? Радоваться надо, что сейчас переметнулся, а не тогда, когда дети есть просить начнут! Если ушел – значит не твой! А она:- «А если я люблю его?!» И что же это за любовь, когда она – его любит, а он – другую?! Извращение какое-то!

А, может, потому мы дуры, что любить не умеем ни кого другого, ни себя самих? Может, от того все проблемы у нас, что себя не ценим и не уважаем? Вот и обращаются с нами так, как мы терпим, как позволяем. Спрашиваю тут одну подругу:- «Как ты терпишь, что он с тобой так грубо и по-хамски обращается?» А она:- «Ну, взбрыкну я, а он повернется и уйдет. И останусь я одна…»

А, может, любовь эта - наваждение? На женские головы погибель, свыше насланная как раз за то, что дуры мы беспросветные? Нам же чаще всего даже не надо, чтобы с нами хорошо обращались! Мы счастливы, когда хотя бы плохо не обращаются. А уж за ласковое слово, чахлый букетик и шоколадку готовы все простить, повторяя, что дорог не подарок, а внимание.

 

Так, может, не страшно одной, не хуже? Уважение появится, достоинство, а там, глядишь, и тот, кто это все оценить сумеет. И кто бы научил любить, в первую очередь, себя саму? Ни в школе, ни в институте таких предметов нет. А мамочка не научит – она сама себя не любит, что она ребенку передать сможет?!

Вот и мучатся бабы дуры поколение за поколением. Мучатся от любви и без любви, а еще оттого, что так и не понимают, как

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двубортный жакет с короткими рукавами 12-12-2011 11:25

Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова Оригинальное сообщение

Двубортный жакет с короткими рукавами

http://club.osinka.ru/topic-57559?&start=0



1.
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто с узором из кос 12-12-2011 11:23

Это цитата сообщения sheer_joy Оригинальное сообщение

Пальто с узором из кос

[367x699]
 

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы ирландского кружева. Подборка постов 12-12-2011 11:21

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Мотивы ирландского кружева. Подборка постов

[показать]       [показать]

Интересный цветок                                                                            Мотивы для фриформа 

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post189718564/        http://www.liveinternet.ru/users/botvinovskay/post190096196/


[показать]                                               [показать]

Перышко МК                                                                                        МАСТЕР-КЛАСС №3 ОТ ТАТЬЯНЫ ГУМЕНЕЦКОЙ (ВАШИНЫ)

http://www.liveinternet.ru/users/md_inna/post172872625/        http://www.liveinternet.ru/users/4339977/post191955166/


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии