• Авторизация


Что можно сделать из пластиковых бутылок? 29-10-2012 05:24

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Что можно сделать из пластиковых бутылок?

Что можно сделать из пластиковых бутылок?

 

взято вот туточки sdelaisam.forblabla.com/blog/45260784624/CHto-mozhno-sdelat-iz-plastikovyih-butyilok 

[показать]Начнем с эйфелевой башни. Что же делать , если у вас нет много тонн отборпного желаеза,а очень хочется на отдельно установленном участке( и желательно недорого) построить свою эйфелнву башню? Построить ее из пластиковых бутылок!

[показать]Здесь получше видно из каких частей пластиковой бутылки сделана башня.

Продолжаем.

[показать]Красивые качели для вашей принцессы. И она будет хвастаться всем подружкам,что у нее есть свой трон.

[показать]А можно бросить к ногам любимой весь земной шар. Бутылки придется подкнакопить,но какой эффект. А ведь таким нехитрым образом можно превроатить свой участок в новое чудо , пусть не света,а всего лишь дачного кооператива.А если в городе,то и туристы скоро подтянутся. Не унывайте , всегда есть шанс улучшить свою жизнь!

[показать]

Не из чего построить беседку? Не беда.Приглашайте почаще в гости своих друзей пить пиво и к концу сезона материала будет в избытке!

[показать]Любите купола? Их можно выложить прямо на стене вашего дома. Всевозможные узоры выкладвают не только из крышевек от пластиковых бутылок,но также используют донышки.И тут два варианта: или коллекционировать бутылки нужных цветов или покрасить в нужный цвет перед нанесением "мозаики". Я бы как правильный лентяй выбрала второй вариант. Вот посмотрите какие картины можно выкладывать.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]Еще немногоу каршений для двора и заходим в дом. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узорные рукавички 29-10-2012 05:18

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Узорные рукавички

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Фотошоп с нуля от А до Я" 28-10-2012 12:55

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

"Фотошоп с нуля от А до Я"




[750x376]
[700x69]
Примерно так Вы подумали,
когда впервые открыли фотошоп,
не так ли?

Увидев перед собой сотни странных инструментов,
тысячи функций на незнакомом вам языке,
скорее всего Вы подумали что фотошопом вам никогда не овладеть...

Но, не падая духом
вы продолжили поиски более лёгкому пути...

Метод "тыка" вам явно не по душе
и вы не хотите расстаться с 5 годами своей жизни,
читая скучные книги по фотошопу, от которых
засыпаешь через 3 минуты.

Вам нужна чёткая пошаговая инструкция,
чтобы всё объяснили на простом понятном языке,
показали на интересных примерах
и ответили на ваши вопросы?

Предлагаю вам проити курс по ФШ,
состоящий из 64 видео-уроков
от Алексей Захаренко.

И мы вместе пройдем
по секретной тропинке
к вершине фотошопа всего за 2 месяца!

В курсе практически после каждого
урока мы будем получать домашку.
Благодаря этому запомним всё, что изучали
на всю жизнь, а не на пару часов.

Обещаю регулярно выкладывать уроки
и вместе с вами выполнять задания.

А чтобы не пропустить ни одного урока,
я вам рекомендую
ПОДПИСАТЬСЯ на мой блог.
Это сделать очень легко.
Надо просто в левой колонке под фотографией
нажать "Подписаться на обновления"

[показать]

Итак,начнем!
Все уроки ЗДЕСЬ!
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки на зеркале из зубной пасты. 28-10-2012 12:45

Это цитата сообщения Жассминн Оригинальное сообщение

Снежинки на зеркале из зубной пасты.

Снежинки на зеркале к новому году!

[800x550]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки спицами "Божья коровка". МК для новичков. 28-10-2012 00:03

Это цитата сообщения asto4ka Оригинальное сообщение

Носки спицами "Божья коровка". МК для новичков.

Женские носки на 5 спицах. Фотографии и подробное описание помогут начинающим мастерицам справится с вязанием этой модели носков.

Размер: 38 (длина ступни 25 см)
Пряжа: Мериносовая (Пехорка, 50 % шерсть "меринос", 50 % акрил, 200 м/100 г)
Спицы: набор из 5 чулочных спиц № 4,5.
Источник http://www.korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/16-mso_spiczy/749-noski_spiczami/753-noski_spiczami_dlya_nachinayushhih/
[600x481]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать носки. 27-10-2012 23:34


 Урок 34. Как вязать носки

Носки вяжут по кругу на 5 спицах, чаще всего чулочной вязкой, начиная их с орнаментированной манжеты или резинки. На одну пару женских носков расходуется 100-120 г пряжи, мужских - 120-150 г и детских - 70-80 г. Для специальных лыжных носков, у которых вывязывается дополнительный отворот, требуется до 200 г шерстяной пряжи.

Для длинных носков-гольфов (рис. 338) нужно не менее 200 г пряжи, а для таких же орнаментированных - на 50 г больше. [300x]

Pис. 338 Длинные носки-гольфы

Если гольфы вяжут из толстой пряжи, то ее потребуется 250-280 г.

Познакомимся с вязанием носков на простейшем примере - носки с невысокой манжетой, выполненной резинкой 1х1.

Измерьте объем ноги у щиколотки - 23 см. По контрольному образцу узора основной части носка (не манжеты) определите плотность вязанья, например 3 петли в 1 см. Спицы № 2,5. Подсчитайте число петель, необходимое для начала работы:

3 п. х 23 см = 69 п.

Это число (69) округлите до четного в сторону увеличения. Удобнее, если оно будет делиться на 4 без остатка, так как петли распределяют на спицы. В данном примере лучше взять число 72, тогда на каждой спице будет по 18 петель (носки 36-37-го размера).

Начало вывязывания носка. Для тренировки свяжите небольшой носок на 40 петель. Наберите их на две чулочные спицы, сложенные вместе. Освободите одну из них и очень туго провяжите один ряд резинкой 1х1, одновременно распределяя петли на 4 спицы следующим образом: провяжите первые 10 петель 1-й спицей, затем 2-й спицей свяжите еще 10 петель, далее 3-й - следующие 10 петель и, наконец, последние 10 провяжите 4-й спицей. Таким образом провязаны все 40 петель и в работу введены 4 спицы, свободная 5-я - рабочая.

К петлям 1-й спицы приколите булавку или пришейте цветную нить: в дальнейшем эта спица будет ориентиром в работе. Затем конец нити свяжите узлом с рабочей нитью, отчего вязанье замкнется в круг (кромочных петель больше нет).

Далее вяжите по внешней стороне круга по часовой стрелке 4-5 см резинкой 1х1. Выполнив ее, переходите на чулочное вязанье и свяжите 5 см до щиколотки.

Формирование пятки. Разделите вязанье на 2 равные части и дальше вяжите только петли двух спиц: 3-й и 4-й. Петли 1-й и 2-й спиц в образовании пятки не участвуют. Чтобы работать. было удобнее, сначала провяжите петли с двух спиц на одну (с 3-й и 4-й) и затем свяжите прямое полотно чулочной вязкой - высоту пятки (рис. 339). Высоту полотна определяют так: число кромочных петель полотна должно равняться количеству петель на одной спице. В данном примере должно быть 10 кромочных (20 рядов). После этого вязание приостановите, закончив его лицевым рядом. Теперь полотну нужно придать форму пятки. Достигается это убавлением петель внутри полотна. Мысленно разделите петли, включая кромочные, на 3 равные части. Если число не делится на 3, то остаток прибавьте к средней части.

[300x]Pис. 339 Вязание полотна пятки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф двухсторонним узором из кос 27-10-2012 22:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шарф двухсторонним узором из кос

http://nian2002.blog.163.com/blog/static/137573557201082114310512/

[показать]

Если кто-то из Вас хочет скачать книжку "Power Cables" ("Сила жгутов") на англ.языке, которая посвящена двухсторонним узорам из жгутов и кос, это можно сделать здесь:

 http://www.arhibook.ru/29150-power-cables-the-ultimate-guide-to-knitting.html

Серия сообщений "МОИ ПЕРЕВОДЫ":
Часть 1 - Буфы - современный взгляд
Часть 2 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
...
Часть 30 - Делаем сами портновский "окорок" для утюжки. Описание работы + выкройка
Часть 31 - Ручки для сумок крючком. Мастер-класс + 2 видео
Часть 32 - Шарф двухсторонним узором из кос
Часть 33 - Сумка "тучный" мешок по-японски. Новая модель (крючок)
Часть 34 - Шьем тунику для пляжа. Очень быстро!
...
Часть 43 - Шьем платье а-ля Оскар де ла Рента за 1 час! Выкройка
Часть 44 - К осени: простой и элегантный шарф "Листья" спицами
Часть 45 - Шнур "пшеничное зерно" крючком. Мастер-класс + видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
размеры детской обуви 25-10-2012 20:38


 

 
 
 
РАЗМЕРЫ ОБУВИ 

16,5 --- 10 см ----------------- 7 - 10 месяцев 
17 ----- 10,5 см --------------- 7 - 12 месяцев 
18 ----- 11 см ----------------- 9 - 12 месяцев 
19 ----- 11,5 см --------------- 1 год 
19,5 --- 12 см ----------------- 1 год 
20 ----- 12,5 см --------------- 1 - 1,5 года 
21 ----- 13 см ----------------- 1,5 года 
22 ----- 13,5 см --------------- 1,5 - 2 года 
22,5 --- 14 см ----------------- 1,5 - 2 года 
23 ----- 14,5 см --------------- 1,5 - 2,5 года 
24 ----- 15 см ----------------- 1,5 - 2,5 года 
25 ----- 15,5 см --------------- 2 - 2,5 года 
25,5 --- 16 см ----------------- 2 - 3 года 
26 ----- 16,5 см --------------- 3 года 
27 ----- 17 см ----------------- 3 - 4 года 
28 ----- 17,5 см --------------- 3 - 4 года 
28,5 --- 18 см ----------------- 3 - 4 года 
29 ----- 18,5 см --------------- 4 - 5 лет 
30 ----- 19 см ----------------- 4 - 5 лет 
31 ----- 19,5 см --------------- 4 - 6 лет 
31,5 --- 20 см ----------------- 5 - 7 лет 
32 ----- 20,5 см --------------- 6 - 8 лет 
33 ----- 21 см ----------------- 6 - 8 лет 
34 ----- 21,5 см --------------- 7 - 8 лет 
34,5 --- 22 см ----------------- 7 - 9 лет 
35 ----- 22,5 см --------------- 7 - 9 лет 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Участвую в проекте "Дарить тепло" 25-10-2012 17:19


 Участие мое заключается в вязании носочков для ребятишек детского дома "Родничок" в г. Красноярске. Вот уже связалось несколько носочков. 

Носочки № 1

[700x639]

Носочки № 2

[700x393]

Носочки № 3

[700x570]

Носочки № 4

[700x393]

Так хочется побыстрее навязать много много носочков и немного подарить домашнего тепла ребятишкам, которым этого не досталось. 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте согреем ребятишек 25-10-2012 16:58


 Автор Анастасия Лапинская

 

 

Здравствуйте, дорогие друзья, с прошлой недели, благодаря Любаше  Спиридоновой Живая река в Красноярске стартовал проект "Дари тепло". Суть проекта заключается в обеспечении детишек, лишенных родительской заботы и тепла, предметами одежды первой необходимости, особенно в холодное время года. Это в первую очередь теплые носочки, варежки, шапочки, шарфики. 
 


 Как вы поняли, организатором этой доброты стала Любаша, с подачи Марины Петуховой и ее проекта "Одеяло дружбы". Пока вот до одеяла мы не доросли, решили все же начать с малого и обеспечить нуждающихся в тепле детишек "одежками для ножек". Ну а потом, с Божьей помощью, можно и к одеялкам приступать.
 
 На сегодняшний день у нас 40 детишек в возрасте от 3 до 7 лет, которым срочно-срочно в первую требуются вязаные носочки. Детишки эти воспитанники детского дома "Родничок" на Московской улице. Как только проект разрастется, мы возьмем еще д/д и детишек и постараемся общими усилиями обеспечить всех нуждающихся деток! В общем-то это и является конечной белью бесконечного проекта, потому как носочки на детишках горят с молниеносной скоростью. 
 
Понятно, что в основном проект ориентирован на девочек-рукодельниц, но и не вяжущие девушки смогут нам помочь! 
 
 Если у вас есть желание научиться вязать, то будут организованы бесплатные мастер-классы, где вас научат, покажут, расскажут, похвалят и мотивируют вязать эти самые нужные "одежки на ножки" в нашу холодную зиму. Пока мы ищем помещение, но скорее всего это будут выходные дни и центр города (чтобы жителям и левого и правого берегов было не пробьлематично добраться). 
 
 Если даже и желания вязать нет, то есть еще один вариант. Вы можете помочь нашему проекту купив моточек пряжи, из которой девочки-материцы свяжут пару носочков для детишек! 
 
Пукты приема пряжи и носочков находятся по адресу (адреса буду добавлять): 
 
 1.Магазин " Логос" Адрес: ул. Диктатуры Пролетариата, 42. ТЦ "Витальевский". С 10 до 19 
 
 2.Ул Королева 1а, магазин "Командор", отдел "Пряжа", 2 этаж . С 11 до 19 
 
 3.Магазин "Все для рукоделия", ул. Свердловская, 8а, Торговый комплекс "ЮГ", 1 этаж. Находится между остановками "Лесоперевалочная база" и "ДОК" примерно посредине, автобусы ходят: 19, 30, 37, 50, 87. ежедневно с 10.00 до 19.00, т. 297-03-48, 8-923-293-59-28. 
 
 4. Черемушки, ост Рынок Черемушки, ул Читинская, 6, офис 214, со вторника по пятницу с 10 до 17 
 
Подводя итог всему написанному, списком напишу, чем же именно ВЫ сможете помочь детишкам проекта "Дари тепло": 
 
1. вязанными носочками, варежками, шапочками и шарфиками 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка жаккардовых узоров. 24-10-2012 09:03

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Подборка жаккардовых узоров.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розовые подследники-тапочки 24-10-2012 08:43

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

розовые подследники-тапочки


[646x699] 

 

[700x688] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круговое вязание от ворота 24-10-2012 06:34

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Круговое вязание от ворота

http://www.kroshe.ru/view_sposob.php?id=11

Длина регланной линии
[600x314]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма спицами 24-10-2012 03:30

Это цитата сообщения ga_lina Оригинальное сообщение

Кайма спицами

[461x500]Превью 44= (500x388, 73Kb)Превью 55= (500x500, 78Kb)
[500x350]Превью 66-- (500x396, 63Kb)
[500x375]Превью 77-- (500x318, 56Kb)
[500x375]
[500x383]Превью 88= (500x418, 72Kb)

1.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Дарить тепло". Красноярск. Отчет за неделю 22-10-2012 21:01

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

" Дарить тепло". Красноярск. Отчет за неделю


Прошла неделя с начала проекта, А мы уже вяжем, передаем пряжу. Пусть нас еще не много, как и у всех начинаний у нас тоже есть препятствия. Но мы идем вперед нашим маленьким дружным коллективом и стараемся все больше его увеличить, заинтересовав своим проектом. Конечно трудно начинать, объяснять и доказывать, что все пойдет на реализацию этого проекта, а не осядет где-то в "хомячьих" норках. Никакой личной выгоды ни один из участников проекта не имеет!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые рецепты: часть первая 21-10-2012 18:45

Это цитата сообщения Лапинская_Анастасия Оригинальное сообщение

Ленивые рецепты: часть первая



В выходные у нас были гости... Пришлось мне готовить... А так как я патологически ленива на кухне,  стараюсь как можно быстрее слинять оттуда (тем более, что готовка отбирает столько полезного для творчества времени). Именно по этой причине я адаптирую многие рецепты под свою "ленивость" и скорость. Вот эти то блюда и особенно рецепты и имеют большой успех у моих многочисленных подруг :)




Ленивые рецепты, часть первая: 







Как Я делаю ленивый плов












Плов я не умела готовить до прошлого года. Раньше я готовила "рисовую кашу с мясом". Как я ни старалась сделать рассыпчатый плов, получалась.... каша.... Что очень не нравилось мужу (но он самоотверженно давился этой кашей и даже хвалил, *спасибо тебе, дорогой*), но очень нравилось доче (до какого-то момента не могла кушать сухую пищу)


И вот, однажды...


В общем, знакомая Лена, рассказала и показала мне несколько секретов приготовления настоящего плова, а я уже доработала этот рецепт с учетом своей лени.






Нам понадобится:


1. Мясо (кому как, а мы жирное мясо не едим, поэтому я готовлю из говядины, самой мягкой части)


2. Упаковку риса длиннозерного (беру рис в пакетиках обработанный паром, потому как быстрее готовится и мыть не нужно )


3. Пару крупных луковиц (мы любим много лука)


4. Головку чеснока (его мы тоже любим)


5. морковь


7. приправу для плова (желтенькую такую, мы ее не очень любим, но от нее такой приятненький желтый цвет у плова получается... золотистый...)


8. смесь перцев (для остроты), пару лаврушечек для запаха, соль.


9. растительное масло


10. литр горячей воды



Приготовление:







Я готовлю плов в вок-сковороде икеевской. Мне она нравится, казана у меня отродясь не бывало .


Так вот в сковороду наливаем масло и ставим на огонь. Когда масло раскалится кидаем мясо. 







Здесь место первому секрету: мясо должно именно жариться в масле, а не вариться в бульоне. Поэтому мясо берем свежее. Если же
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные аксессуары-варежки,носки,шапочки в скандинавском стиле,журнал со схемами 21-10-2012 11:07

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Вязаные аксессуары-варежки,носки,шапочки в скандинавском стиле,журнал со схемами

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орнамент для шапочки и перчаток 21-10-2012 11:06

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Орнамент для шапочки и перчаток

[300x326] [450x246] [600x313] [646x360] [664x299]

 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовый кардиган (схема от Balmarik) 21-10-2012 11:04

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Жаккардовый кардиган (схема от Balmarik).

http://club.osinka.ru/topic-3474?p=8840947&highlight=#8840947 

[556x600]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии