• Авторизация


узоры спицами из китайского журнала. 01-11-2012 09:05

Это цитата сообщения Ирина_Паклина Оригинальное сообщение



  [525x700] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "Листики" 01-11-2012 09:04

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

(спицы,машина)

[800x600]

СХЕМА УЗОРА

[100x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный` 01-11-2012 09:03

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

[640x478]

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
яйца - 2 шт.
сахар - 1 стакан
чай крепкий - 1 стакан
масло растительное - 1 ст. л.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бело-розовые носочки 01-11-2012 08:27

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

Бело-розовые носочки

[700x576]
http://spicami.ru/archives/21463?utm_source=feedbu...0%B8.%D0%A0%D0%A3%29Конкурсная работа № 35 – Бело-розовые носочки (условия конкурса)

Автор работы – Марина Цыганкова.

Носки связаны из 100% шерсти (пр-во Пехорка, 100г/400м) пряжи, спицы 3.


Размер 28-29, длина стопы 18 см.

Носки связаны по классическ­­ой схеме, использова­­н ажурный узор ( число петель кратно 4):
1 р. Цвет А - все петли лицевые.
2р. Цвет А – все петли лицевые.
3р. цвет В – *Петлю снять, не провязывая­­, нить за работой, 3 лиц. пет.*
4р. Цвет В – *Петлю снять, нить за работой, 3 изн. пет.*
5р. цвет В – все петли лицевые.
6р. Цвет В – все петли лицевые.
7р. Цвет А -*2 лиц. пет., 1 петлю снять, нить за работой, 1 лиц. пет.*
8р. Цвет А – *2 изн. пет., 1 петлю снять, нить за работой, 1 изн. пет.*
9р. Цвет А – все петли лицевые.
10р. Цвет А – все петли лицевые.
Повторять с 3-го р. по 10 р., меняя цвета.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебство рядом! Хочешь верь, а хочешь проверь. 01-11-2012 08:07

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Волшебство рядом! Хочешь верь, а хочешь проверь.

[показать]
023 (70x80, 1Kb) 023 (70x80, 1Kb) 023 (70x80, 1Kb)

Полезные советы на каждый день.
- Во время ссоры, скандала, выяснения отношений надо несколько раз, опустив глаза и глядя в пах сопернику, мысленно сказать: « В живот с головы! Да будет так!»
0_6d56f_46368caf_S (106x105, 4Kb)
- При размене крупной купюры или обмене денег на другую валюту, надо смотреть на деньги, а не на того, кто меняет.
0_6d56f_46368caf_S (106x105, 4Kb)
- Если приходится выбирать между двумя одинаковыми вещами или предметами для покупки, предпочтение следует отдавать той, что лежит слева.
0_6d56f_46368caf_S (106x105, 4Kb)
- Чтобы избавиться от боли, попробуйте приложить к больному месту кусочек фольги отражающей стороной внутрь и мысленно сказать: « Что прилепилось, то отразилось!»
0_6d56f_46368caf_S (106x105, 4Kb)
- Чтобы победить в соревнованиях, при прочих равных условиях, полезно иметь при себе пятак, на который предварительно 7 раз наговорить: « Со мной ( свое полное имя) иди, со мной победи! Да будет так!»
0_6d56f_46368caf_S (106x105, 4Kb)
- Если вас позвали по имени, вы оглянулись и никого не увидели, надо трижды сказать: « Отправляю на Восток! » и провести безымянным пальцем в воздухе круг против часовой стрелки.
0_6d56f_46368caf_S (106x105, 4Kb)
- Если вы хотите, чтобы на вас еще больше обращали внимание люди противоположного пола, выходя на улицу из дома, глядя в зеркало, надо сказать: « Людей посмотреть, себя показать!»
0_6d56f_46368caf_S (106x105, 4Kb)
- При покупке, чтобы вас не обманули, называя товар, смотрите продавцу в переносицу. При этом как можно сильнее зажмите в кулаке большой палец левой руки.
0_6d56f_46368caf_S (106x105, 4Kb)
- Ни в коем случае нельзя оставлять нож, воткнутый в хлеб – это к ссоре, нельзя накалывать хлеб вилкой – это к болезни; не выбрасывай те
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф мужской двусторонним жаккардом 30-10-2012 22:27

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шарф мужской двусторонним жаккардом

[400x614] [400x409] [400x287]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры жаккард 30-10-2012 19:42

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

узоры жаккард

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки от DROPS 30-10-2012 18:10

Это цитата сообщения Натина Оригинальное сообщение

Носочки от DROPS

Носочки от DROPS http://www.darievna.ru/page/rozhdestvenskie-nosochki-dlja-malysha

1.
[206x319]

2.
[250x593]

3.
[206x319]

4.
[344x700]

5.
[206x319]

6.
[535x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание варежек в картинках. 30-10-2012 12:05

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Вязание варежек в картинках.

Вязание варежек в картинках, так и маленькие вяжутся детям....
[показать]
1. Измеряем окружность кисти сразу после большого пальца, делаем расчет числа петель и набираем их на 4 спицы по общим правилам.
[показать]
2. Делим петли на 4 спицы и замыкаем круг. Вяжем манжету резинкой.
[показать]

[показать]
3. Переходим на лицевую гладь и вяжем до места, где начинается большой пальчик.
[показать]
4. Делаем отверстие для большого пальчика (на 1 спице для правой руки и на 2 для левой). Число петель обычно рассчитываю так: по 1-2 петли с начала и конца спицы провязываю, остальное - снимаю. Здесь получилось так: 11 петель на спице, 4 провязать - 7 снимаем на булавку.

Провязываем на нужной спице 1-2 петли, петли пальчика снимаем на булавку, далее воздушными накидами набираем то же число петель, которое сняли и провязываем оставшиеся на спице петли.
[показать]
Готовое отверстие для пальчика.


[показать]
5. Далее опять вяжем лицевой гладью до середины ногтя на мизинце. С этого момента можно запускать варежку. Есть 2 основных варианта: можно запускать по кругу, как носочек, а можно - домиком. Будем осваивать второй вариант.
[показать]
6. Для запуска домиком сложим варежку плоско лицевой стороной вверх и мысленно нарисуем домику "крышу", представляя себе направление петель. Крайние петли на спицах лицевой стороны и оборотной должны, провязываясь вместе с соседними петлями, смотреть друг на друга.

На первой (и третьей) спице провязываем в каждом ряду 1 и 2-ю петлю вместе с наклоном влево, на 2-й (и четвертой) спице провязываем последнюю и предпоследнюю петли с наклоном вправо. Оставшиеся в конце 4 петли провязываем вместе, затягиваем нить и обрезаем хвостик.
[показать]
7. Теперь вяжем пальчик. Он вяжется на 3 спицах и запускается всегда только по кругу, как носочки.

На спицу снимаем петли с булавки. Из основания накидов набираем то же число петель, и по 1-2 петли набираем сбоку отверстия, чтобы не было дырок.

У нас получилось: 7 (с булавки), + 7 (накиды) + 3 (боковые стороны) = 17 петель на пальчике.

Распределяем их на 3 спицы (6+6+5) и вяжем до середины ногтя большого пальчика. Затем сокращаем петли по кругу.
[показать]
Петли, набранные по бокам отверстия, провязывайте скрещенными в первом ряду. Вязание будет аккуратнее.
[показать]
Готовый пальчик - и варежка тоже!!! Заправьте ниточки на изнанку с помощью иглы для шерсти, закрепите нитки, чтобы хвостики не выползали - и носите!

[640x541]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника вязания варежек 30-10-2012 12:01


 Взято http://myknitting.narod.ru/techniques/var.htm

 

Варежки вяжутся на пяти спицах. Такое вязание называется трубчатым, круговым, или вязанием на пяти спицах. Оно осуществляется по кругу. На четырех спицах равномерно размещаются набранные петли, пятая — свободная, рабочая. Она сменяет поочередно все остальные.

При круговом вязании все лицевые петли -всегда вяжем за верхние дольки.

На одну пару варежек расходуется от 40 до 100 г шерсти. Вязать начинаем с манжеты, равной окружности кисти. Вяжем ее обычно резинкой 1х1 или 2х2. При определении плотности вязания по горизонтали образец следует слегка растянуть. Количество набираемых петель должно всегда быть кратным четырем. Петли, провязанные на всех четырех спицах, соответствуют одному ряду.

Набираем петли на две спицы, а затем каждой поочередно провязываем 1/4 часть всех петель выбранным узором. Разместив все петли, замыкаем круг, связывая нить от клубка с концом нити, оставшимся от набора петель.

В круговом вязании кромочных петель нет.

Спицы для удобства нумеруем, счет ведем по часовой стрелке (рис.1). На 1-й и 2-й спицах вяжем верхнюю часть варежки, а на 3-й и 4-й — нижнюю (ладонь).

 

[211x209]
рис.1 Распределение спиц при вязании

 

Высота манжеты от 5 до 7 см. Связав манжету, переходим к основной части варежки. Если основной узор обладает свойством сжиматься, рекомендуем при переходе к нему прибавить по одной петле на каждую спицу. Прибавление производим способом «из одной петли сделать две». От манжеты до основания большого пальца вяжем приблизительно 5—7 см (лучше измерить по руке). Затем приступаем к образованию отверстия для большого пальца.

Образование отверстия для большого пальца

Для правой руки отверстие образуем на 3-й спице, а для левой руки — на 4-й. Сделать его можно двумя способами. 

 

Второй способ. При втором способе провязываем висящую на 3-й спице первую петлю, а последующие 10 — вспомогательной цветной нитью лицевыми петлями. Возвращаем их (10 петель) на 3-ю спицу и еще раз провязываем основной шерстяной нитью. В полотне получаем цветной штришок (рис.3). В дальнейшем по нему образуем отверстие для большого пальца. Дальше вяжем по кругу на высоту мизинца.

 

[222x172] рис.3 Цветной штришок
рис.2 Образование отверстия для большого пальца рис.3 Цветной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Базовый курс вязания носков с иллюстрациями 30-10-2012 08:43

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Базовый курс вязания носков с иллюстрациями

[500x538]

Существуют различные методы вязания нос­ков. Чаще всего используется вариант с секци­онной резинкой, пяточным дном, состоящим из 3 деталей, и ленточным мыском.

Носки с пяточным дном из трех деталей

 

Резинка и голенище

Наберите данное количество петель и сделайте круг. Петли равномерно распределяются по 4 спицам, и спицы нумеруются от начала круга с 1-й по 4-ю в такой последо­вательности, в какой они вступают в работу: спица 1 нахо­дится слева от начала круга, спица 4 — справа. Дальше вяжите резинку. Связав несколько сантиметров (см. руко­водство к данной модели), переходите к рисунку голени­ща. В носках на фотографии голенище связано лицевой гладью (= каждый круг лицевыми).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
" Дарить тепло". Красноярск. Отчет за неделю с 22 по 29 октября 29-10-2012 22:48

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

" Дарить тепло". Красноярск. Отчет за неделю с 22 по 29 октября

 
Помимо вязания, прошедшая неделя прошла в агитации горожан к участию в проекте. Моя верная помощница Анастасия Лапинская, вышла на телевидение. Она и две Ирины участвовали в съемках. Ролика нет, но есть фото:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В доме все хотят сладкого, пришлось по быстрому варить жидкую халву, а ей даже остудиться не дают. 29-10-2012 16:45

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

В доме все хотят сладкого, пришлось по быстрому варить жидкую халву, а ей даже остудиться не дают...

Требуется совсем мало компонентов - масло, мука, сахар, вода, 2 металлических миски разных размеров и шумовка. Да и времени уходит минут 30.

Количество ингредиентов приведу в объемных мерках:

Растительное масло - 100 мл.
Мука - 250 мл.
Сахар - 250 мл.
Вода - 500 мл.
Можно добавить ванилина совсем чуть-чуть.

В маленькую миску заливаем теплую воду, растворяем сахар и ставим на медленный огонь.В другой миске накаливаем масло и слегка остужаем его. Всыпаем осторожно муку и жарим ее, постоянно помешивая, до красновато-коричневого цвета. Нужно постоянно помешивать, чтобы  мука не пригорела.

 

Как только мука приобретен нужный цвет (кому- то нравится слегка коричневый цвет, кому - то шоколадный, поэтому цвет муки отрегулировать по вкусу), осторожно заливаем горячий сахарный сироп - будет шипеть и слегка брызгаться. Интенсивно помешивая содержимое доводим до густой консистенции.

Разливаем по плоским блюдам, оформляем орешками и ставим в прохладное место остужаться.

 

Не, у меня эта халва не остудится повидимому, все сидят с ложками и уминают за обе щеки, а вот если бы остудилась, то выглядела бы примерно вот так

[700x499]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теневые узоры спицами 29-10-2012 16:40

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Теневые узоры спицами

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки. 29-10-2012 15:17

Это цитата сообщения Вязание_для_детей Оригинальное сообщение

Пинетки.

Пинетки. Мастер класс от  truksha из Страны Мам


Набираем на спицы нитью основного цвета 37 петель и провязываем 1 ряд лицевыми.
[показать]

Центральную петлю отмечаем нитью другого цвета
[показать]

Далее вяжем подошву 8 рядов платочной вязкой, прибавляя в каждом лицевом ряду 4 петли( 1после первой петли, по1 до и после центральной петли и 1 перед последней петлей). Это делается для того, чтобы подошва была овальная, прибавки делаем перекрещенной петлей, чтобы не было дырочек.
[показать]

получается вот такая подошва. На спицах должно получиться 53 петли.
[показать]

Затем начинаем вязать зубчики ниткой другого цвета. Для этого провязываем 3 ряда чулочной вязкой, начиная с лицевой стороны работы.
[показать]

В 4 ряду (на изнанке) вяжем так: накид, 2 петли вместе и т. д до конца ряда. Накид не перекрещиваем, чтобы получились дырочки.
[показать]

Далее вяжем еще 3 р. чулочной вязкой
[показать]

В 4 ряду перегните вязание по дырочкам и начинайте сшивать зубчики. Делается это так:провяжите 2 петли вместе- одну петлю со спицы и одну петлю первого ряда, связанного ниткой контрасного цвета. На фото правда не очень понятно. Так свяжите все петли на спице и петли платочной вязки.
[показать]

Перейдите на нити основного цвета и вяжите боковую часть пинетки. Здесь открывается простор для вашей фантазии, можно вязать любым узором, я вязала таким:1 ряд:изнаночными петлями по лицевой стороне работы,
2 ряд: лицевыми петлями по изнанке.
3 ряд: изнаночными по лицевой.
4 ряд: изнаночными по изнанке.
5 ряд: лицевыми по лицу.
6 ряд: лицевыми по изнанке.
7 ряд: изнаночными по лицу.
8 ряд: лицевыми по изнанке.
9 ряд: лицевыми по лицу.
10 ряд: изнаночными по изнанке.
Следующие 5 рядов вяжем как с 1 ряда по 5 ряд.
[показать]

Далее оформляем нос пинетки. Для этого провязываем 13 петель изнаночными, а на след. 27 петлях принцип вязки, как пятка у носка. То есть, делим их на 3 части, вяжем средние 9 петель лицевыми, в конце каждого ряда провязываем девятую петлю вместе с петлей от другой части, как-то так, не могу нормально обьяснить. Убавляем петли, пока останется только 9 средних петель и по 13 петель по бокам. Провязываем до конца ряд.
[показать]

Далее вяжем верх пинетки:5 рядов вяжем как с 1 по 5 ряд( см. выше), затем делаем дырочки для шнурочка: 2 лицевые, 2 вместе лицевой, 1 накид и т. д до конца ряда.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жаккардовые узоры спицами 29-10-2012 06:38

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

жаккардовые узоры спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мозаичные тапочки спицами 29-10-2012 06:33

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Мозаичные тапочки спицами

http://www.darievna.ru/page/mozaichnye-tapochki-spicami
http://alleraa.blogspot.com/2012/10/mosaic-slippers-mosaiik-sussid_1.html
http://www.ravelry.com/projects/Alleraa/mosaic-slippers

[700x505]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧИМ СПИНУ "ЗОЛОТОЙ РЫБКОЙ" 29-10-2012 06:30

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

ЛЕЧИМ СПИНУ "ЗОЛОТОЙ РЫБКОЙ"

Это упражнение делает моя приятельница несколько лет, на боли в спине не жалуется.

[530x267]Когда мы выполняем упражнение "Золотая рыбка", нарушения суставов позвоночника (подвывихи) исправляются. Это избавляет кровеносные сосуды и нервные окончания (т. е. корешки нервов) от ненужного давления, атрофирования, затекания; таким образом обеспечивается лучшая циркуляция крови для клеток организма и периферийных нервов.

В чем же секрет упражнения "Золотая рыбка"?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку узоров 29-10-2012 05:30

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

В копилку узоров



[показать] [показать] [показать]





[показать] [показать] [показать]







[показать] [показать] [показать]





[показать]
[показать] [показать]





[показать]
[показать] [показать]


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет. СВАДЕБНЫЙ РЕТРО АВТОМОБИЛЬ. Мастер-класс 29-10-2012 05:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. СВАДЕБНЫЙ РЕТРО АВТОМОБИЛЬ. Мастер-класс

С ума сойти! Какая красота! Девочки, зацените) 

Представляю вашему вниманию удивительную, очень красивую работу Анны из Польши - с блога Pracownia Ani. Ниже вас ждет наиподробнейший, наидлиннющий мастер-класс от автора. Сама автор на фотографии, знакомьтесь- facebook.com/anna.krucko

Свадебный ретро автомобиль сплетен из газетных трубочек. За основу, в качестве каркаса, использован картон и проволока. Ретро машина украшена цветами и кружевами... Очень красивая работа! Браво автору и спасибо за мастер-класс!

[показать]

[показать]

[700x500]

[700x497]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии