• Авторизация


МК - Шкатулка из бумаги. 09-12-2012 06:17


Автор  Совёнок

Взято http://stranamasterov.ru/node/473188?tid=302

[показать]

Доброе время суток всем, кто сюда заглянул, а в первую очередь плетунам газетным! Выполняю данное мной обещание сделать МК по плетению шкатулки. Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, а просто расскажу, как это делаю я. С большим интересом жду ваши советы, предложения и замечания. Может кто-то что-то делает по другому и получается лучше или проще. Поделитесь секретиками. Сразу скажу, что в итоге получилось совсем не то, что мне бы хотелось увидеть, но процесс изготовления, как учебное пособие, вполне сгодится. Вот всегда так! Когда очень надо, чтобы получилось хорошо, оно и не выходит. Кто-то в комментариях к предыдущим постам сказал, что мне шкатулки даются легко - ничего подобного!!! На предыдущих шкатулках каждый раз экспериментировала с количеством трубочек, размером тканевых подушечек... оптимальный вариант для крышки пока не нашла. Крышки вообще отдельная песня. Из всех сплетенных ранее идеально подошла по размеру только одна. Остальные приходилось подгонять. Фото будет много. Объяснений тоже. Начнем? На первом натюрморте - почти всё, что я использовала. Среди прочего, 300 зеленых "папоротниковых" и 100 "ореховых" трубочек (трубочки остались), синтепон, скатертный лён, алюминиевая форма (крышка от примуса), грузики от разборных гантелей. Не хватает клеевого пистолета.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивые тапочки крючком 08-12-2012 06:18

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение



[показать]

Мастер-класс:http://zgxj.wyp.blog.163.com/blog/static/14309221820113955341631/

Мастер-класс по стельке:http://blog.163.com/zhu_yhy0111/blog/static/173911058201122585445993/

[показать]

[показать]

Мастер-класс и схемы аппликаций:http://lzzyyz89.blog.163.com/blog/static/82730769201010175732541/

[показать]
[показать]
[показать]

Мастер-класс:http://dcfp5185168.blog.163.com/blog/static/169612323201072945549412/

Схемы аппликаций:http://zcr-1104.blog.163.com/blog/static/82950926201031211719300/
http://hzpk.blog.163.com/album/#m=1&aid=220355725&p=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Еда полезна для той части тела, на которую похожа 04-12-2012 21:55

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Еда полезна для той части тела, на которую похожа

Всем знакомо высказывание «Ты – то, что ты ешь». Так вот – возможно, в нём скрыто больше смысла, чем нам кажется. Мы обнаружили 10 продуктов, по форме очень напоминающих те части нашего организма, для которых они особенно полезны. Например, ядро грецкого ореха очень похоже на мозг. Совпадение? Возможно. Но далеко не единственное:

Морковь – глаза

[показать]

Нарежьте морковку пластиками немного наискосок – и увидите, насколько этот овощ напоминает глаз, вплоть до мельчайших линий, имитирующих радужную оболочку. И это правда, что налегая на морковь, вы делаете для своих глаз доброе дело. В ней полно витаминов и антиоксидантов (бета-каротина, например), которые снижают угрозу потери зрения в пожилом возрасте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние ритуалы на счастье и достаток... 02-12-2012 19:01

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Новогодние ритуалы на счастье и достаток...

Советы Народной Мудрости

[334x211]

Новогодняя ночь сама по себе очень сильное время. Все человечество в едином порыве старается сбросить все несчастья и негативы и войти в новый период с радостью и позитивом.

Это можно называть коллективной медитацией. И если рассматривать с точки зрения космоэнергетики,то сила такого энергетического цунами невероятно велика. Наша задача – лишь влиться в этот поток ручейками своих  позитивных состояний и мыслеформ. Новогодняя ночь – самое магическое время. Поднимая бокалы под бой курантов, скажите: «Да будет мир, счастье, любовь в нашем доме и нашем мире!».
c2c05831446c (200x100, 115Kb)

31 декабря заварите чай, желательно зеленый с добавлением меда. 
Поставьте стакан на листок бумаги зеленого цвета. Новым простым карандашом помешивайте чай и думайте 1 – 2 минуты о суммах денег и приобретениях,необходимых вам в будущем году. Главное – реальных на один год. Не запрашивайте желаемое на ближайшие 10 лет. Затем этим же 
карандашом напишите на зеленом листочке: «Чай деньги будут. Будет так!».После Нового  года до рассвета чай выпиваете, а листок необходимо 
положить в кошелек. Желательно новый. И носите весь год, не вынимая. Заказанные необходимые средства для покупок к вам притянутся.
c2c05831446c (200x100, 115Kb)
В первый день нового года не делайте никакой тяжелой и грязной работы – иначе весь год будете в тяготах. С 31 декабря по 19 января ничего не 
давайте в долг из дома. Иначе проведете год в долгах. Не путайте с дарами и подарками от души. Старайтесь, чтобы у вас были деньги в доме, разумно планируйте праздничные расходы.
c2c05831446c (200x100, 115Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНИЕ ПРИМЕТЫ... 02-12-2012 18:57

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЕ ПРИМЕТЫ...

Советы Народной Мудрости

 

 


[показать]

 

1 января: если на Новый год небо звездное — к хорошему урожаю.

Если первый день в году веселый да счастливый, то весь год таким будет.

Утром 1 января, чтобы не переводились деньги,

можно "умыться" горстью новых мелких монет.

Если вы в первый день нового года не кричали, не ссорились,

то год будет спокойным.
[показать]
2 января: считалось, что в этот день нельзя покупать обувь.

Кто сапоги справит, тот себя рано на кладбище отправит.

В этот день нельзя одалживать деньги,после заката петь песни,

закалывать на себе булавки.

[показать]


6 января, рождественский сочельник: не едят до утренней звезды,

поминают почивших, зажигая свечи.

В этот день не надо делать большую уборку в доме.

Еда должна быть предельно простой: капуста, хлеб, постная каша.
[показать]
В ночь с 6 на 7 января начинается Время мира,

которое длится 40 дней.

Это период, когда все силы — космические и земные

— уравновешены.

В это время нужно и можно желать и просить то,

что вам необходимо.

Это не значит, что каждый день надо просить что-то новое.

Если правильно просить и только одно

— непременно получите.
[показать]
7 января: за завтраком и обедом нельзя пить воду и нельзя лгать.

Конечно, лгать нельзя в любой день, но в этот особенно.

В этот день нельзя забивать скотину, иначе свою кровь прольете.

Кто ругается в этот день,

тот забирает надежду на спасение у своих предков.

Утром 7 января (с часа ночи до 5 утра) небо раскрывается,

и в это время можно просить Бога об исцелении от болезней,

об отпущении грехов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 узоров для вязания на спицах 02-12-2012 18:24

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

100 узоров для вязания на спицах

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет 01-12-2012 22:22

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Плетение из газет



1.
[513x700]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 МК из Страны Мастеров(часть 1) 01-12-2012 03:43

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

50 МК из Страны Мастеров(часть 1)

1.завитушечка моя
[показать]
http://stranamasterov.ru/node/389237?tid=451%2C1391
2.Мой вариант шаблона
[показать]
http://stranamasterov.ru/node/389399?tid=451%2C1391
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки с Осинки.Подборка.Со схемами и без. 29-11-2012 06:27

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Варежки с Осинки.Подборка.Со схемами и без.

Варежки с Осинки.

Автор  ntatyana

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Спасибо! Описания у меня, к сожалению, нет. Я сама их придумывала. Могу дать только схему основного узора -   ntatyana

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Онлайн фоторедактором Avatan.Ru 28-11-2012 20:28

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Онлайн фоторедактором Avatan.Ru



Хочу познакомить вас с отличным Онлайн фоторедактором Avatan.Ru!, где можно полностью отредактировать свое фото, быстро и без проблем сделать коллаж из фотографий, красиво их оформить, отретушировать, обрезать, повернуть, вставить в рамку и многое другое.
[680x510]

[380x300] [201x580]

Сайт весь на русском языке, очень понятный. Зайдя на сайт, выбираем что мы хотим сделать. Просто отредактировать фото, или сделать коллаж. Затем. ВВЕРХУ ЖМЕМ КНОПКУ Открыть. (Регистрироватся на сайте НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. просто закройте окно, если оно выскочит)
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухцветный узор спицами. 27-11-2012 17:37

Это цитата сообщения Свет_Алана Оригинальное сообщение

Двухцветный узор спицами.

[500x375]
Затем вяжем узором:

1-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем не провязывая - нить за вязанием( голубой цвет);


2-й ряд:1 петлю снимаем не провязывая - нить перед вязанием,3 изнаночных (голубой цвет);

3-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых (белый цвет);

4-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая (белый цвет);

5-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(белый цвет);

6-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(белый цвет);

7-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2лицевых(голубой цвет);


8-й ряд:2 изнаночных, 1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 изнаночная(голубой цвет);

9-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(белый цвет);

10-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(белый цвет);

11-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых(белый цвет);

12-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая(белый цвет).

Повторять с 1-го ряда.http://krasivie-detki.ru/?p=727

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем занимались китайские автопроизводители до выпуска машин 26-11-2012 22:32


 Китайские автомобили возникли словно ниоткуда. У большинства компаний из КНР опыт выпуска машин не превышает 15 лет, и нам остается только гадать, чем их сотрудники занимались прежде: выращивали рис, шили одежду или маршировали на коммунистических парадах (последний способ времяпрепровождения они, впрочем, не оставили и сегодня). «Мотор» собрал историю пяти марок, зарождение которых меньше всего было похоже на историю европейских, американских или японских автопроизводителей.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замораживаем кефир - получаем творог! 26-11-2012 21:48

Это цитата сообщения Celestialom Оригинальное сообщение

Замораживаем кефир - получаем творог!

Замораживаем кефир - получаем творог!

[показать]


На 300 гр творога:  1 литр кефира 


Кефир положить в морозильную камеру и держать там до полного замерзания. 
После чего разрезать упаковку, замороженный кефир выложить на сито с марлей
(накрыть концами той же марли), 
оставить размораживаться при комнатной температуре (лучше на ночь), 

когда вся кефирная сыворотка стечет, получается нежный творог.



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем два носка за один раз.МК 23-11-2012 19:03

Это цитата сообщения innakentiy Оригинальное сообщение

Вяжем два носка за один раз.МК

Источник   Автор Елена - здесь ее блог 

[показать]

Подробно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
" Дарить тепло". Красноярск 21-11-2012 03:53

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

" Дарить тепло". Красноярск

 

3852496_ (120x120, 10Kb) Время летит быстро. Но и в нашем проекте есть движение!!! Очень радует, что с каждым днем участников становится все больше! Спасибо большое тем, кто откликнулся, кто не жалеет время на добрые дела!!!

А теперь отчет!

Яркую пряжу передали девочки из Красмамы

[600x450] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Схемы для взрослых варежек от Джессики Тромп» 18-11-2012 06:36

Это цитата сообщения NNNfnmzyf Оригинальное сообщение

«Схемы для взрослых варежек от Джессики Тромп»

Фотографии в альбоме «Схемы для взрослых варежек от Джессики Тромп» bedofdeadleaves на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вырезаем ажурные снежинки 18-11-2012 06:06

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

вырезаем ажурные снежинки

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Teorex Inpaint - умно удаляет нежелательные элементы с фото 18-11-2012 05:55

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Teorex Inpaint - умно удаляет нежелательные элементы с фото




Inpaint - позволяет умно удалять нежелательные элементы на цифровой фотографии, такие как ненужные объекты, текст, случайно попавшие элементы, а также пыль, царапины и грязь.

Программа реконструирует фоновую поверхность. Вам необходимо только обвести объект контурной линией или выделить прямоугольное поле (Lasso, Rectangular) и запустить режим Inpaint. Teorex Inpaint действительно волшебный инструмент! Вы должны это попробовать.

Если вдруг какой-то объект портит хорошую фотографию, Inpaint просто удалит его. Выберите этот объект и Вам больше не придется возиться с кистью клонирования. Программа очень проста в использовании.

Выделите область вокруг ненужного объекта и используйте инструмент «smart remove». Inpaint аккуратно заполнит выбранную область пикселями, окружающими этот объект.

Основные преимущества Teorex Inpaint:
•Восстановление старых фотографий
•Удаление водяных знаков
•Удаление нежелательных объектов
•Цифровая ретушь лица
•Удаление временной марки
•Легкая и очень удобная в использовании

ОС: Windows 2000 / XP / 2003 / Vista / Windows7 / XP64 / Vista64 / Windows7 64
Язык интерфейса: Русский
Лекарство: в комплекте
Размер: 8,32 Мб

Скачиваем и распаковываем в удобное для вас место. Запускаем нашу программу:


Выбираем фотографию, в которой будем удалять элементы.


Выделяем объем и запускаем обработку:



Процесс занимает достаточно длительное время..ждем.. В итоге получаем:


demka
http://blogs.mail.ru/mail/vladagl72/79A21F8589CD16AE.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа Рhotoscape. 18-11-2012 05:47

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Программа Рhotoscape.

Татьяна Вайман
[444x267]
Ребята честно программка очень легкая
и на русском языке.
Очень много возможностей.
Ссылки проверены мной и программу скачала без проблемм.
Вот пример моей работы.
[показать]
[показать]
Читать далее
[300x193]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кромочные петли 17-11-2012 05:13

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Кромочные петли

http://domihobby.ru/659-kromochnye-petli.html

Выбор варианта вязания кромочных петель очень важен и зависит от того как вы в дальнейшем будете использовать край вязаного полотна: сшивать, соединяя детали определенным швом; набирать петли по кромке для дальнейшего вязания или кромка будет в качестве законченного открытого края изделия. Кромочными петлями обычно считают первую и последнюю петлю и обычно их не принимают в счет основного узора полотна, но иногда кромка может вывязываться из двух и трех петель от края. Рассмотрим виды основных и декоративных кромок далее.

Самая распространенная кромка с образованием по краю цепочки, такой край хорошо подходит для дальнейшего сшивания, образует ровный плоский край с единственным недостатком – он скручивается. При вязании данной кромки в лицевом ряду первую петлю снимайте, как лицевую (нить за работой), далее провязав лицевой ряд, последнюю вяжите лицевой; перевернув работу, в изнаночном ряду, первую петлю снимите, не провязывая как изнаночную (нить перед работой), а последнюю петлю вяжите изнаночной.
[показать]

Очень похожий край с такой же цепочкой, на мой взгляд, с меньшим скручиванием. В лицевом ряду первую петлю вяжите лицевой скрещенной (за заднюю стеночку), последнюю вяжите классической лицевой, в изнаночном ряду первую и последнюю петлю снимайте, не провязывая, как изнаночную (нить перед работой).
[показать]

Для выполнения четкого края без скручивания вяжите кромку с узелками, этот край гармонично смотрится в платочной вязке. Она вяжется почти как первый вариант кромки цепочкой, но в лицевом ряду снимайте первую петлю как изнаночную, располагая нить перед работой, последнюю вяжите также лицевой; в изнаночном ряду снимайте первую петлю как лицевую (нить за работой), а последнюю петлю вяжите изнаночной.
[показать]

Если нужно получить плотный, аккуратный, не растягивающийся край, например, для открытого края жакета, шарфа, пояса или планки, хорошо подойдет вариант кромки «двойная цепочка». Такая кромка вяжется на двух петлях в начале и в конце, при расчете петель учитывайте не две, а четыре петли. В лицевом ряду: первую петлю снимите как лицевую (нить за работой), вторую петлю вяжите лицевой скрещенной, предпоследнюю петлю вяжите лицевой скрещенной, последнюю петлю снимите. В изнаночном ряду первую и последнюю петли вяжите изнаночными, а вторую и предпоследнюю снимайте, как изнаночные (нить перед работой). Если вы вяжете полочку для жакета, то вяжите кромку «двойной цепочкой» на открытом крае, а на другом простую цепочку для дальнейшего сшивания.
[показать]

Декоративная не скручивающаяся кромка с ровной цепочкой по бокам подойдет для оформления шарфа, пояса, лямок и для других открытых краев изделий. Вяжется на двух петлях в начале и в конце полотна. В лицевом ряду первую петлю снимайте как лицевую, вторую вяжите изнаночной, также в конце ряда предпоследнюю петлю вяжите изнаночной, а последнюю снимите не провязывая. Повернув работу на изнаночной стороне, первые две и последние две кромочные петли вяжите изнаночными.
[показать]

Красивый жемчужный край хорошо подойдет для вязания края шали, шарфа или для краевой окантовки пледа. Жемчужный узор не скручивается, не растягивается и выглядит очень аккуратно. Данная кромка вяжется на трех петлях в начале и в конце полотна: на лицевой стороне первую петлю вяжите изнаночной, вторую лицевой, третью изнаночной: последние три петли в таком же порядке: изнаночная, лицевая, изнаночная. В обратном, изнаночном ряду первые и последние три петли вяжите в следующем порядке: лицевая, изнаночная, лицевая.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии