• Авторизация


Помпоны 25-05-2012 08:44

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Делаем помпоны (всё гениальное-просто)

Как говориться, все гениальное просто и когда видишь что-нибудь такое,  всегда думаешь: "а, почему мне в голову не пришла такая простая идея?"
Итак,  помпоны по-новому. Я уже пробовала, так делать их гораздо проще чем с двумя кругами из картона.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2012 08:41

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

МК!!! СЛЕДКИ НА 2-Х СПИЦАХ! ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И БЫСТРЫЙ СПОСОБ!

 

МК!!! СЛЕДКИ НА 2-Х СПИЦАХ! ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И БЫСТРЫЙ СПОСОБ!

Хочу поделится с Вами простым способом вязания следочков ;) Навязала таких на праздники в подарок всем друзьям!!

Вот, что у меня получилось))

[показать] [показать]

Читать далее
 

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/84/683/84683597_large_2308298c05952897631u5bd14.jpg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-05-2012 08:40

Это цитата сообщения оксана_руднева Оригинальное сообщение

Печенье "Ёжик".

[показать] 

3 яйца

7 столовых ложек сахара

200 гр маргарина

чайная ложка соды (без верха)

уксус

соль

2.5 стакана муки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2012 08:37

Это цитата сообщения 019a Оригинальное сообщение

Пирожное "Ленинградское" слоёно-заварное.

[600x451]
Огромная благодарность
Константину Сувалову, за рецепт

Испробовала этот рецепт. Получились воздушные, нежные, вкуснейшие слоёно-заварные пирожные!!
Теперь этот рецепт будет у нас использоваться часто!
Вот что у меня получилось:
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2012 08:30

Это цитата сообщения LebWohl Оригинальное сообщение

Создаем диск восстановления системы и восстанавливаем систему Windows 7 из образа

Всем доброго времени и суток! В предыдущей статье я рассказывал как создать образ Windows 7. Теперь хочу рассказать как создать диск восстановления системы   Windows 7 и как восстановить систему  Windows 7 из образа.  

Как создать диск восстановления системы


С помощью диска восстановления системы можно восстановить компьютер в раннее состояние или можно восстановить систему из образа. Как создать диск восстановления системы:


1. Открываем Пуск-Панель управления - Система и безопасность. Выбираем команду Архивирование данных компьютера

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2012 06:50

Это цитата сообщения Ират Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ РАСПУСКАЮТСЯ!



 (93x66, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2012 06:46

Это цитата сообщения Ират Оригинальное сообщение

Заготовки на зиму.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2012 06:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

подкормите и ...подтрясите

[225x300]
Когда томаты начнут цвести, не пожалейте времени для их внекорневой подкормки: 1 г борной кислоты, 2-3 кристалла гумата натрия, столько же марганцовокислого калия, ложку мочевины на ведро воды. Тщательно опрыскивайте этим раствором листья, и главное, кисти цветов.

Для улучшения завязывания в сухие жаркие дни слегка встряхивайте цветущие кусты, чтобы пыльца поднялась легким облачком.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 21:38

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Ватрушки с сухофруктами

Ватрушки с сухофруктами

[показать]

 

0,5 л молока теплого, 1 п. свежих дрожжей, 700 гр. муки, 2 яйца, 0,5 ст.л. маргарина, 100 гр.сахара, 1 ч.л. соли, 1 п. ванил.сахар, 1 п. разрыхлителя

Молоко + дрожжи + 1ч.л. сахара + немного муки. Дать постоять. Добавить все оставшиеся ингридиенты, кроме муки. Хорошо перемешать, затем по чуть-чуть добавлятъ муку + разрыхлитель. Должно получиться негустое тесто. Накрыть, дать тесту подойти. Руки смазать растительным маслом и еще раз хорошо вымесить, накрыть, дать тесту хорошо подняться.

Начинка: сушенные яблоки. Отварить совсем недолго, только чтобы отмякла в подсахаренной воде. Слить воду, сушку пропустить через мясорубку, добавить любое косточковое варенье (чернослив). Начинка готова.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 21:37

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Украшение блюд к новогодним праздникам

Украшение блюд к новогодним праздникам

Новый год - время сюрпризов, чудес, подарков и праздничного застолья с друзьями. Новогодний стол должен выглядеть очень красиво и заманчиво. Здесь прийдется потрудится и применить массу усилийи вооброжения, чтобы блюдо стало по особенному привлекательным. Вкусно приготовленное праздничное блюдо или салат - это пол-дела, а умение придать ему красивый вид искусство каждой хозяйки.
Сдесь я собрала небольшой набор примеров, как оригинально и красиво можно украсить блюдо.

 


[640x480]
[498x600]
[640x480]
[640x480]

[500x375]

[640x457]

[500x375]

[600x450]

[699x466]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x424]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 21:31

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Салат в луковой козинке

[300x286]

Нам нужно булочки или тостерный хлеб (я брала булочки),зелёный лук подлиннее,колбаса или ветчина и солёная соломка. С булочек срезаем верхушку. Из колбасы тоже вырезаем шайбочки(можно готовую найти такого размера) чуть меньше диаметра булочки. Потом по кругу булочки вставляем соломку 10-12 штук,колбаска остаётсся по центру булочки (это для того,чтобы когда вы наполните её салатом, она не промокла). А дальше берём зелёный лук и начинаем переплетать между палочками в шахматном порядке. Так плетём до самого верха, пока сплетём корзиночку. Далее наполняем её своим любимым салатом.

[300x225]

[300x225]

[300x225]

[300x225]

[300x234]

[300x243]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 21:28

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Курица в пакете или домашняя ветчина в желе

 

[500x427]

Предлагаю вам блюдо, достойное праздничного стола. При этом недорогое, не требующее особых кулинарных талантов и, главное, нетрудозатратное, и без всевозможных вредных и непонятных добавок.
Оригинальный рецепт приготовления курицы, для которого нам понадобится
1) собственно, курица
[500x406]
2) и обыкновенный пакет “тетрапак”, например из-под молока, который нужно вскрыть, но не до конца.
[500x486]
3) желатин (пакетик 20г)
4) перец, соль
5) несколько зубчиков чеснока
6) наполнитель, например цветной перец (я использовала замороженный)
[500x375]
Куринное мясо нужно отделить от костей и кожицы, порезать небольшими кусочками, на ваше усмотрение, можно очень мелко, можно покрупнее.
Перчим, солим по вкусу, выдавливаем чеснок.
[500x375]
Режем перец небольшими ксочками , добавляем к курице. Можно использовать и другие наполнители, которые кроме красоты придадут блюду особый вкус (это могут быть оливки, орехи, чернослив и пр.)
[500x416]
Засыпаем все это СУХИМ желатином. Замачивать ничего не нужно. Все организуется само в процессе варки. Желатин растворится в соке, выделившемся из курицы и все будет просто замечательно.
[500x402]
Перемешиваем тщательно еще раз.
[500x415]
Закладываем полученную смесь в коробку.
[500x381]
Запечатываем ее (например при помощи канцелярских прищепок). Для верности делаем для пакета чехол (это рукав дял запекания), чтобы вдруг ничего не вытекло, если вдруг пакет вздумает порваться.
[500x465]
Ставим пакет в кастрюлю с водой, подложив под него тряпочку, чтобы вдруг не пригорел ко дну. Но, как выяснилось, пакет в воде плавает и постоянно стремится лечь на бок, вставать на дно не хочет никак.
[500x375]
Варим на небольшом огне примерно 1.5 часа.
Готовность я проверяла по запаху. Для этого откручивала крышку на коробке. (очень удобно оказалось!). Как только запахло вкусно – решила, что готово и сняла с огня.
Аккуратно вытаскиваем коробку – придерживайте дно!
Ставим остужаться, сначала на столе – потом на холод.
Когда полностью застынет – разрезаем коробку.
[500x346]
И вынимаем наше произведение
[500x435]
Вот такое оно получилось. Сверху без желе – не хватило сока, видимо. Но тоже вкусно.
[500x427]
Разрезаем, пробуем. Красиво и вкусно.
[500x411]

Приятного аппетита!!!
IMG_4814

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 21:20

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Домашний хлебный квас

[показать]Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина


Сколько себя помню, не было лета, чтобы наша семья обходилась без кваса. Холодненький, бодрящий, ласково пощипывающий язычок, квас и жажду утоляет, и энергии прибавляет.

Рецепт у меня несложный, но вся семья мой квас пьет с большим удовольствием.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 20:26

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

ОФОРМЛЕНИЕ САЛАТОВ И ЗАКУСОК

Все фото взяла  с odnoklassniki.ru

[показать]

[показать]

[показать]

Заливное ассорти

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 20:19

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Домашнее пиво

[показать]

 

Многие любят пиво. Оно бывает разных вкусов и цветов. Хочу вам показать рецепт пива. Его совсем не сложно приготовить в домашних условиях.Для этого нам понадобиться.

- 0,7 литровая банка ячменя;

- 10 литров воды;

- 1,4 килограмма сахара;

- 50 грамм дрожжей.

Ячмень надо поджарить на сковороде до коричневого цвета.

Затем доводим до кипения 10 литров воды, добавляем ячмень и сахар. Хорошенько размешиваем.

Держим на огне еще 10-15 минут.

Снимаем с огня и даем остыть. Только после остывания добавляем дрожжи.

Убираем будущее пиво на двое суток в теплое место.

Процеживаем и разливаем пиво в темные бутылки.

Бутылки убираем в прохладное место.

Через неделю вкусное и полезное пиво готово.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 20:15

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Аппетитный патиссончик.

надо:
1 большой патиссон
300 г мяса любого
2 луковицы
3 перца
3 помидора
200 г спаржи
3 яйца
соль, специи

Берем большой патиссон (можно и маленькие - будут порционные), вирезаем его серединку так чтобы получилась тарелочка. Ставим патиссончик в духовку, чтобы он немного подпекся (был почти готов). А в это время готовим начинку: обжариваем лук, добавляем мелко порезанное любое мясо, потом добавляем спаржу, сладкий перец, помидор, солим, перчим, специи и доводим почти до готовности. Оставляем начинку немного остыть и вводим сырые яйца, перемешиваем и выкладываем начинку в нашу тарелочку, засыпаем твердым сыром и на 10-15 минут в духовку. Приятного аппетита! Очень вкусно.
Это выглядит так:
[показать]
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 19:57

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Вкусная икра из перезревших огурцов. Заготовки на зиму

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Продукты для икры из перезревших огурцов :

5 – 6 больших огурцов,

1 луковица, 3 моркови,

5 помидоров, 2 сладких перца,

2 столовые ложки растительного масла,

1 чайная ложка соли,

черный перец..

Огурцы, лук и перец порежьте мелкими кубиками. Морковь и помидоры потрите на терке. Огурцы потушите на сковороде с растительным маслом. После того, как огурцы пустят сок и половина этого сока испарится, добавьте лук, чуть позже – морковь, потом перец и помидоры. Добавьте соль и перец по вкусу. Икру из перезревших огурцов тушите на среднем огне, пока жидкость не испарится. Готовую икру разложите по банкам, икру храните в холодильнике.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 19:56

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Салат "Балатонский" консервированный из зелёных помидор

[показать]


 

Ингредиенты:
2 кг. бурых помидор
2 кг. зелёных помидор
2 кг. сладкого болгарского перца
1 кг. репчатого лука
1 кг. капусты
1 кг. моркови
200 гр. столового уксуса
0,5 л. подсолнечного масла
0,5 ст. соли
2 ст. сахара

Способ приготовления:
Все овощи вымыть. Помидоры и лук разрезать на пополам, каждую половинку поперёк порезать на небольшие кусочки.
Сладкий перец порезать соломкой, морковь натереть на крупной тёрке, капусту нашинковать.
Перемешать все овощи в очень большой кастрюле, добавить уксус, подсонечное масло(не ароматное), соль и сахар.
Варить до закипания, после этого проварить ещё 30 минут.
Закладывать салат в стерилизованные банки и закупоривать металлическими крышками.

Фото:
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 19:54

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Салат Клязьма

НЕОБХОДИМО:

Говядина отварная -300гр
Редька -1 средняя штука
Морковь - 2 средних штуки
Лук репчатый -2 средних штуки
Яйца сваренные вкрутую -2 штуки
Майонез

Для приготовления салата надо морковь, лук натереть на крупной терке и обжарить в растительном масле - не зажарить, а обжарить! Редьку натереть тоже на крупной терке, яйца порезать, мясо порезать. Все смешать, посолить, добавить майонез и очень вкусненько кушать!

 

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2012 19:08

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

"Королевский торт"

 

 

[показать]

 

Нам понадобиться: 

для теста
3 яйца
1,5 ст сахара
1,5 ст муки
1,5 ст сметаны
0,5 ст изюма
0,5 ст мака
0,5 ст чернослива
3 ч.л разрыхлителя
(а вообще можно любые суфофрукты и орехи)

Для крема
банка сгущеного вареного молока (можно и не вареного)
200 гр сл. масла
любые фрукты для украшения

Делаем первый корж
1 яйцо. 0,5 муки, 0,5 сметаны. 0,5 сахара, 1 ч.л. разрыхлителя (можно замненить 0,5 ч.л.соды погасить уксусом) и добавляем мак 
также делаем второй корж добавляем изюм, в третий корж добавляем чернослив или орехи

Выпекаем коржи. даем остыть.

Делаем крем, взбиваем сгущеное моло с маслом, перемазываем коржы и сверху украшаем фруктами

Вот такой торт внутри 

[показать]
[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии