Рецепт запеканки найден у поваренка с поварешкой и мной как обычно изменен.
Запеканка по фактуре напоминает зефир- очень пористая и воздушная.Добавление сгущенного молока вместо сахара ,полностью меняет вкус . Творог совсем не чувствуется, приятную нотку добавляет карамель, аромат миндаля и сливочное масло. готовится запеканка очень быстро. При запекании увеличивается в 2-3раза,но при остывании опадает. Но в любом случае остается нежной и пористой. Для запеканки : яйца3шт,творог 400гр,молоко сгущенное 150гр( можно 100 очень получилась сладкая) сок лимонный 1стл, крахмал 1стл,ароматизатор несколько капель.
Мне и моим домочадцам пришёлся по вкусу этот торт. В последнее время он у меня как палочка-выручалочка, т.к. печётся быстро и совсем не сложно. Получается большой, выгодно печь на праздник, что я и сделала опять на 8-е марта. Уж простите меня те, кто соблюдает пост...это не для вас.
А теперь сам торт.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
400гр. сахара
6 яиц
200гр.маргарина
1 стакан грецких орехов
1 пачку разрыхлителя (Backpulver)
2,5 стакана муки
[480x360]
Всё перемешать и выпекать 20 минут при 200 градусах.
[480x360]
[480x360]
Пирог готов... обрезать края, разрезать пополам и смазать коржи кремом, сверху посыпать крошкой от пирога.
КРЕМ : 1 банка сгущёнки и 250 гр. масла мягкого, всё на миксере взбить.
[480x360]
Вот такой большой торт. Нарезать на порционные кусочки и выложить на блюдо.
Танцы от плиты - и до компа!! Танцуем рыбу на день рождения, ну и заодно фото сессия для рыбки.
Рыбку помыть,почистить. Затем натереть рыбку смесью соевого соуса,солью, перчиком, соком лимона и пряными травами. Отложить на некоторое время.
В это время натереть одну большую морковь,на крупной терке,нарезать лук соломкой. Обжарить на раскаленной сковороде в растительном масле,в течении 5ти минут. Затем добавить 2стл воды и потушить. Посолить по вкусу.
Я в овощную смесь добавила маринованный имбирь (на любителя приятной горчинки)В глубокой тарелке смешать по желанию сметану и майонез по 50гр (у меня одна сметана). Добавить тушеные овощи, смешать.
Берем рыбку и делаем нарезы по хребту , чуть не дорезая до конца. В надрезы укладываем овощи в сметанной смеси. И придавливаем куски рыбы что бы они держались плотно! В разрез можно положить по дольке лимона.
Берем пучок зелени можно стебли и укладываем в брюшко рыбы. Фаршировала рыбу на противне ,застеленным фольгой! Получается полосатая рыбка.Затем подчищаем излишки овощей и заворачиваем рыбу в фольгу.
Ставим в разогретую до 180 гр духовку , запекаем 30минут. Морскую рыбу не рекомендуется запекать более 30минут.
[показать]
[показать]
Просто надо верить,
Просто надо жить,
Сотню раз отмерить
И один – рубить.
Не копить обиды,
Рецепт данного торта прост до неприличия.
Совсем скоро на наших дачных участках созреет удивительно ароматная вкусная и полезная ягодка - клубника. Сезон на клубнику недолог, поэтому нужно не только успеть вдоволь наестся, но и сделать ароматное вино, компоты, испробовать косметологические и лечебные свойства клубники и даже немножечко посидеть на клубничной диете! Об этом я писала на своем блоге, и если вас заинтересовали эти темы - можете пройти по ссылочкам и прочитать:)
А вот рецепт клубничного кваса для вашей коллекции)))
500 г клубники уложить в эмалированную емкость и залить 1,5 литрами воды. Нагреть до кипения, снять с огня, через 10 минут процедить через марлю и добавить 3 ст. л. сахара, 3 ст. л. меда и сок половины лимона. Хорошо размешать и опять процедить.
Разлить по бутылочкам, добавив по несколько изюминок в каждую. Хорошенько закупорить и вынести на холод в погреб или же поставить в холодильник. Клубничный квас готов через неделю. Оказывается все так просто и без дрожжей!
В интернет магазине Cosmohit выбор парфюмерии, косметических средств и декоративной косметики позволит вам сделать шопинг в одной точке, не бегая по магазинам в поисках необходимых в косметичке женских хитростей! Здесь же можно приобрести домашний текстиль и мужскую парфюмерию в качестве подарка любимому мужчине. А для себя не забудьте купить духи с фруктовым ароматом - очень актуально во время летнего сезона! Я пошла искать клубничные)))
Танцы от плиты и до компа !!!!! Танцуют все, даже дети.Очень быстро почти лезгинка!!
Самое быстрое , простое , очень вкусное печенье тающее во рту!! Невероятно простое в приготовлении , кроме замеса теста с остальным справился средний внучок.
Тесто : яйца - 1шт, масло или маргарин - 200гр, сахар - 5стл, сода - 0.5 чл,ванильный сахар - 1 пачка, мука - 1.5 стакана .Смотрите по тесту оно дожно быть мягким и не прилипать к рукам( тесто долго не вымешивать )
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Из вышеперечисленного замесить тесто, оно мягкое легкое, я замешивала миксером. Сначала смешала до бела яйцо,сахар,соду , масло.Затем добавила 10 стл ложек муки и замесила тесто на малых оборотах.
Остальное делал внук, руками сформовать колбаску , затем от неё отрывать кусочки и скатывать шарики величиной с грецкий орех. Затем шарики уложить на противень на расстоянии друг от друга (имейте ввиду они увеличиваются в размере )на пергаментный лист. После этого примять шарики вилкой. Можно немного примять серединку и заполнить джемом будет настоящее курабье.Поставить в разогретую духовку на 180гр выпекать 15 мнут до румяного колера.
Горбуша - вкусная и недорогая рыба. Готовится быстро, есть легко, костей не много. Такой рыбкой и деток можно покормить. Я уже рассказывала как приготовить запеченную горбушу.
Теперь Наталья Чагай поделиться своим рецептом приготовления горбуши.
Нам понадобится: 1 небольшая горбуша, 1 морковь, 1 луковица, 100 гр. сметаны, 100 гр. майонеза, 1 помидор, 50 гр. сыра, петрушка, соль, перец, хмели-сунели (или другая приправа).
Рыбу почистить, отрезать голову и плавники, порезать на кусочки, посолить, поперчить, сбрызнуть лимон соком.
Морковь и лук порезать, обжарить до готовности, посолить, добавить приправу.
Помидор порезать кружками (или полукольцами).
Смешать сметану и майонез, посолить, поперчить, перемешать, половину отложить.
Обмакнуть рыбу одной стороной в заливку и выложить в форму для запекания (обмазанной стороной вниз).
Натереть сыр, порезать зелень. Другую часть заливки смешать с сыром и зеленью. Если будет очень густо, разбавить сметаной (или майонезом).
На каждый кусочек класть по ломтику помидора, сверху морковь с луком, заливка.
Поставить в разогретую до 180 гр духовку на 20 мин. На гарнир рис.
Приятного аппетита!!!
Рецепт и пошаговые фото приготовления Натальи Чагай.
Ссылка на сайт:http://dashkindom.ru
[показать]
Получи волшебную печенюшку
Это интересно: необычный конкурс
Таким двойным названием цветок обязан ботанику и врачу Петеру Глоксину и ученому Ботанического сада Боннского университета Вильгельму Синнингу.
Дыхание замирает, когда смотришь на глоксинию с бархатными цветками разнообразнейшей расцветки, формы и размеров — от белых до фиолетовых, простых и махровых, огромных и миниатюрных.
Глоксиния фото
Листья глоксинии — зеленые, бархатистые, на сочных черешках, подчеркивают изящность многочисленных цветков (до 50 штук). А ведь завораживает не только красота цветков-граммофончиков, но и удивительно мягкий запах самих листьев глоксинии.
Глоксиния — клубневое растение продолжительного светового дня и требует очень яркого рассеянного освещения. Прекрасно растет на восточных и западных окнах, на северных — розетки будут вытягиваться, а на южных — необходимо притенение (особенно в жаркие солнечные дни).
Клубни глоксинии после зимнего покоя начинают прорастать в январе-феврале. Пока не появились корни, нужно пересадить их в свежую землю углублением кверху вровень с землей.
Глоксиния фото
Перед посадкой глоксинии желательно замочить(на 30 мин.) в слабом растворе марганцовки.
Глоксиния предпочитает широкие, но не очень глубокие емкости. В тесной посуде она раньше начинает цвести. Горшки поставьте на подоконники и по мере подсыхания земли умеренно поливайте цветок теплой водой (чуть выше комнатной температуры), не попадая в точку роста.
Глоксиния фото
Почвенную смесь для посадки глоксинии готовят из листовой и дерновой земли, перегноя, торфа, песка (4:2:2:1) и добавляют немного мха сфагнума. Обязательно нужен дренаж, поскольку вероятность загнивания корней при переливе водой большая.
Глоксиния относится к теплолюбивым растениям. Для нормального развития ей необходима температура 18-22 град. Влажность воздуха — не выше 50%.
Глоксиния прекрасно чувствует себя на кухне, где всегда повышенная влажность, на застекленном балконе.
Глоксиния фото
С апреля и до начала августа один раз в неделю подкармливают глоксинию удобрениями для цветущих комнатных растений ("Белвито", «Кемира люкс»), которые содержат больше калия и фосфора, чем азота. Раствор готовят в два-три раза меньшей концентрации, чем указано в инструкции.
Размножают глоксинию листовыми и верхушечными черенками, клубнями и семенами.
Самый распространенный способ размножения глоксинии — листовое укоренение. Срезают лист с 3-4-месячного растения, ставят в стакан с водой, прикрывают сверху обычным прозрачным полиэтиленовым пакетом для поддержания
Мастер-класс Майи Ходыревой
Давно хотела себе такую удобную штуковину, и вот наконец-то дошли руки!
Главные удобства такой косынки – легко надевать, не надо мучиться с завязыванием, и оптимальное облегание головы (не слишком туго и не слишком свободно – в самый раз!). Также такие косынки очень удобны для маленьких деток.
[показать]
[показать]
Записываю все в виде мастер-класса, скорее для себя, чтобы потом не забыть как чего делать, ну и может кому-то также это руководство пригодится.
Для косынок использовала ситец и небольшой кусочек резинки.
Шила 2 косынки одновременно, одну на себя, другую на маленькую девочку.
Большая выкройка для обхвата головы в 54-56 см
[показать]
Маленькая – 42-44 см.
[показать]
Выкроенные детали обработать краеобметочным швом.
Затем сшить 2 прямоугольных детальки с изнаночной стороны по длинным краям
[показать]
Вывернуть на лицевую сторону и прогладить
[показать]
По узким краям (куда будем потом вшивать основную часть косынки) загнуть по 1 см внутрь, прогладить. Затем, предварительно отступив от края 1 см вначале и недострочив 1 см в конце, прострочить шов по середине, чтобы получилось 2 отсека для резинок.
[показать]
Вшиваем резинки. На большую косынку 2 кусочка по 6,5 см, на маленькую по 4 см.
Для удобства лучше сразу взять 2 булавки, чтобы резинки было удобно вдевать и прострачивать.
[показать]
Сначала пристрочить обе резинки с одного края, потом булавками подтянуть их к другому краю, получится присборенная деталька, и так пристрочить.
[показать]
Получаются вот такие детальки к косынкам
[показать]
Теперь основные части косынки, обстрочить, подвернув край. Для красоты можно воспользоваться узорной строчкой. А простую белую ситцевую косыночку можно обстрочить узорной строчкой с контрастными черными нитками.
[показать]
Далее края основной косынки присобрать и вставить в присборенные детальки с резинками, приметать, затем пришить.
[показать]
Приметали обе части
[показать]
Затем аккуратно пришиваем косынку к присборенной задней детальке… в конце концов вот что получается:
[показать]
Вот наша косыночка на резинке готова!
[показать]

Серия сообщений "Шьем деткам.":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 22 - Детские башмашки из мутона.
Часть 23 - Ростометр для детей.Шьем своими руками.
Часть 24 - Как сшить косынку на резинке.
Автор: Любовь Самошенкова.
Давно делаю для своей семьи мыло, обогащенное витаминами и маслами. Делать его совершенно не сложно, но отличие от покупного наяву. Конечно, если не брать в счет мыло ручной работы, которое продается по "кусачим" ценам. Весной и летом делала на отваре трав. Сейчас тоже можно приготовить отвар из сушеных трав, но мои девченки (дочка и внучка) попросили на молочке. Уж очень оно нежное получается. Если аллергия на мед, то его можно исключить.
А делается оно вот так:
Берем самое дешевое детское мыло, желательно без добавок.
[показать]
Ну и конечно нужны масла, ароматические масла, витамины.
[показать]
Геркулес и молоко.
[показать]
Тру на терке мыло (обычно беру 400 грамм). Вот так выглядит натертое мыло.
[показать]
Еще я добавила мед с маточным молочком, мед с пыльцой и календулу.
[показать]
Растапливаем мыло на водяной бане.
На газовой плите ставлю кастрюлю с водой, на нее еще одну.
Как закипит вода высыпаю в кастрюлю (верхнюю) тертое мыло, добавляю 2 столовые ложки масла ромашки, 2 столовые ложки масла виноградных косточек. Все размешиваю и доливаю постепенно 2 стакана горячего молока не переставая размешивать. Добавляю немного геркулеса.
[показать]
Варим на плите около 40 минут ( обязательно помешивать, чтобы не произошло закипание). За это время натертое мыло все расплавится в однородную массу. Так выглядит растопленное мыло.
[показать]
Минут за 15 до окончания добавляю листочки цветов календулы (сушеная календула предварительно замочена в воде), 1столовую ложку глицерина, 1 столовую ложку касторового масла, по 1 столовой ложке меда с маточным молочком и меда с пыльцой,по 1 чайной ложке витамина А и витамина Е.
В самом конце добавляю несколько капель апельсинового (косметического) масла и немного "иланг-иланг" для аромата.
Снимаем верхнюю кастрюлю с плиты и скоренько переливаем жидкое мыло в формочки, предварительно смазанные маслом ( я смазывала ромашковым).
Для заливки жидкого мыла использую баночки из под егуртов, творожков, сырков.
[показать]
Ставлю в морозильную камеру на 30 минут, затем вынимаю и вытряхиваю из формочек. Выкладываю на шкаф,предварительно застеленный белой бумагой. Выдерживаю там около 10 дней, каждый день переворачиваю для лучшего высыхания. Затем каждый кусочек заворачиваю в пищевую пленку.
Ссылка на сайт:http://www.mastera-rukodeliya.ru/mylo/837-mulo-s-molokom-y-gerkulesom.html
[показать]
[320x214]
Ингредиенты:
1,5 кг отварной перловки (примерно 1,5-2 стакана сухой)
3 кг свежих огурцов
1 кг моркови
1 кг лука
150 г сахара
200 мл растительного масла
4 столовые ложки с горкой соли
100 мл уксуса 9%
Лавровый лист, перец горошком, сухая зелень
Выход: около 7 литров
Перловку замочить на ночь, промыть. Залить водой, довести до кипения. Воду слить, перловку промыть. Вновь залить водой и сварить до готовности.
Лук очистить и крупно нашинковать:
Морковь натереть на крупной терке.
Также крупно натереть огурцы.
Овощи соединить в большой кастрюле. Добавить соль, сахар, масло, хорошо перемешать. Поставить на огонь.
Довести до кипения и варить 50 минут.
Затем добавить готовую перловку, лавр, перец горошком, зелень и проварить 5 минут. Влить уксус, перемешать и снять с огня.
Разложить по стерилизованным баночкам и закатать.
Перевернуть банки крышками вниз и укутать до полного остывания.
http://harch.ru/domashnie-zagotovki...%D0%BD%D0%B8%29
Мясной кекс.
Очень хорошая закуска.
Продукты (на 5 порций)
Грудинка копченая – 150 г
Колбаска охотничья – 2 шт.
Сыр российский – 120 г
Фасоль консервированная – 400 г
Лук – 1 головка
Зелень – по вкусу
Соль
Перец
Тесто:
Мука – 200 г
Яйца – 3 шт.
Майонез – 2 ст. л.
Сметана – 2 ст. л.
Соль – по вкусу
Сода (гашеная уксусом) – 0,5 ч. л.
1. Лук порезать не крупно, обжарить на большом огне.
2. Добавить грудинку, нарезанную квадратиком, мелко рубленные корешки зелени.
3. Выключить огонь и добавить охотничью колбаску кружками, фасоль, соль и перец. Отдельно нарезать квадратиком сыр.
4. Яйца смешать со сметаной и майонезом, посолить, взбить, добавить соду, всыпать муку (мне показалось тесто густым, и я разбавлял его 100 мл молока).
[300x224]
5. Сложить начинку в форму, залить тестом, отправить в духовку минут на 20 при температуре 200 градусов.
[250x250]
[380x574]
[550x413]