• Авторизация


мой дневник 16-11-2011 10:01

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Новичкам. Вы только создали дневник. Что дальше?

копм с младенцем (119x92, 20Kb)
Полезности для новичков на LiveInternet.
источник
Дневник – это личное пространство зарегистрированного пользователя, где он может размещать какую-либо информацию и обсуждать ее с читателями.
У нас часто возникает много вопросов после того как мы решили открыть на Live Internet свой дневник.
А вот где найти ответы мы и не знаем?
В этом посте я постараюсь дать вам самую исчерпывающую информацию.
Начнём с самого главного.
ЗДЕСЬ далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
фен-шуй 12-11-2011 11:44

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ВНУТРЕННИЙ ФЕН ШУЙ ИЛИ КОМУ НЕ ПОМОГАЕТ МАГИЯ

[493x351]

 

ВНУТРЕННИЙ ФЕН ШУЙ  ИЛИ КОМУ НЕ ПОМОГАЕТ МАГИЯ….
 
Мы все созданы по образу и подобию Творца, и по Его  подобию  являемся Творцами своей жизни. Каждый  человек  достоин быть  успешным  и счастливым. Но не всегда и не у всех получается так, как хочется. От чего же зависит качество жизни? Почему одним дается больше, а другие в течение всей своей жизни так и не могут достигнуть желаемого? Что ведет человека  к безусловному успеху?
У каждого человека существуют свои заветные желания, но не все из них он может реализовать самостоятельно. Для помощи в осуществлении и исполнении этих желаний  - в помощь всем заинтересованным читателям эта статья!
1.   Как очистить свой  путь от неудач и получить поддержку Природы?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вышивка 12-11-2011 11:26

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Орнаменты русских вышивок 1.

Орнаменты русских вышивок. Схемы вышивки крестом



Орнамент 1.

[показать]

Орнамент 2.

[показать]

Орнамент 3.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка 12-11-2011 11:25

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Свадебный рушник, символика

[432x615]

Свадебный рушник

Рановидности, символика, примеры, схемки



Разновидности рушников:

1.Свадебный рушник.
На нем стоят в ЗАГСе.
"На свадебном рушнике изображаются пары птичек (жаворонки, голуби) они символизируют жениха и невесту. Птички олицетворяют собой семейное счастье, верность в любви. Вышиваются и цветочные орнаменты, как оберег от злых сил, и пожелание молодым "процветания", здоровья, богатства, рождения детей. Иногда на свадебном рушнике вышиваются и первые буквы имен жениха и невесты." По украинской традиции на свадебном рушныке не должно быть изображения дубовых листьев (их вышивали на рубашках парней, чтобы было больше девушек) и изображения цветов мака (их вышивали вдовы как символ скорби...).""

2.Венчальный рушник.
На нем стоят в церкви.
"Как на облаке, поставляются жених и невеста, вырванные на время из мира и как бы восхищенные в Царствие Небесное, ибо там совершается благословение их брака."

3. Союзный рушник.
Для перевязки рук.
На нем вышивается растительный орнамент, имена жениха и невесты, совет да любовь. Он является символом духовных уз, знаком союза любви и взаимной привязанности супругов, их тесного духовного единения.

4. Хлебосольный рушник.
После венчания родители встречают молодоженов караваем, к-й лежит на этом рушнике.
Вышиваются цветочные орнаменты, пары птичек.

5.Божник - маленький рушник для иконы.

Символика:
Виноград - плодовитость, багатсво, божий знак
Калина - женская красота, здоровье, верность, надежда, возрождение, жизненная стойкость и сила, на Украине ветку калины дарит тайно невеста жениху как знак согласия на свадьбу
Роза - любовь, милосердие
Мальва (рожа) - не знаю как точно она в России называется... девичья красота, целомудрие, юность, символ девичества
Петух (в основном красный) - символ счастья багатства, мужского здоровья
Голубь, горлица - любовь, верность, брак, семья
Мак - расцвет женской красоты, багатство, лето
Барвынок (не знаю как по-русски, сорри) - красота, молодость, душевная привзанность, свидание, сватание, заручини
Хмель (шишки хмеля) - часто вышивают, что означает не знаю, но вышивают - значит можно
Дерево жизни - очень сильный символ - его говорят супер на свадьбу вишивать, означает продолжение рода, детей, семейное счастье, благополучие родных, побда добра, тожество жизни, связь поколений, семейные традиции и т.д.
Вышивают слова "на счастье" "на долю"...но ПОД основным рисунком!

Еще говорят такое:
- Свадебный рушник можно на полный месяц и в яркие звезды розстелить на траве - что бы жизнь была ясной-яркой как звезды и луна как символ женской плодовитости и на солнце высушить - что бы жизнь светлой и багатой была
- Перед вышивнием помыть руки - что бы "нехорошие мысли смыть"
- Нельзя во время вишивки ругаться, думать про плохое
- Середина обязательно пустая - что бы жизненная дорога легкой и просторной была, говорят через эту белую середину Божий свет и сила проходит.
- Обязательно стараться аккуратно изнанку делать (особенно перекрещивать нити плохо), что бы сплетен о семье не было, что бы чужие люди не обсуждали и в личную жизнь не вмешивались.
- При вставании на рушник надо что бы невеста стояла на левом краю (тот край который вышивается вторым). И хотя узор одинаков с двух краев, надо обязательно как нибудь левый край пометить, что бы не перпутать. А жених соот-но на правом. Между ними - чистое полотнище - чистая дорога жизни.

Сейчас практически вышивают один свадебный рушник, для росписи и венчания, и ни в коем случае не оставляют его в церкви.

Теперь немного о материале. Сейчас удобно использовать ткань для вышивки с мелким крестиком ( типа АИДА 14, в народе "канва".). Размер ткани в длину – 2.5-3 метра (можно и меньше, если платье не сильно пышное), в ширину не менее 45-50 см. Ширина определяется повтором рисунка, длина - количеством вышивки (середины должно хватить для того чтобы поместились жених и невеста).

Схему павлинов в графическом формате (фрагмент  свадебного
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка 12-11-2011 11:24

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Золотые правила по вышивке свадебных рушников

[262x350]Нельзя украшать рушники мережками — жизнь будет дырявой.
Нельзя вышивать свадебные рушники ночью — в это время суток вышивают только магические вещи.

Рушник — это дорога жизни, поэтому полотнише его должно быть целым и непрерывным, как жизнь (не вставляйте в середину рушника никаких кружев, тесемок — этим вы только навредите, разрезанную жизнь уже не сошьешь, как бы ни старался).
На свадебных рушниках вышивают пары таких птиц, как сокол, индюк, павлин, петух только не в боевой стойке). Не вышивают кукушек — вдовий символ, соловьев — символ неженатых парней (чтобы муж не изменял).


ПЕРВОЕ правило, которое должна соблюдать девушка, решившая вышить себе рушник — сделать это так, чтобы обе стороны рушника — лицевая и изнаночная — были идентичны. Ведь лицевая сторона — для людей, а изнаночная — для Бога. На первой — наши действия, а на второй — мысли, и они должны совпадать. Если же с изнаночной стороны нитки перепутаны и торчат узлы, то и жизнь у такой пары будет красивой только для людей.

Что еще нужно знать...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2011 11:21


http://www.liveinternet.ru/users/2930900/post170740397/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка 12-11-2011 11:19

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Вышить амулет своими руками

[показать]

Магия вышивки.  Вышитый амулет своими руками.

В понедельник на полнолуние (или на растущей луне при желании что-то увеличить, или на убывающей, если хотите избавиться от неприятностей) купите за один раз, не торгуясь и не забирая сдачу, обычную швейную иглу и 3 катушки нитей — зеленых, желтых и красных.

Домой нужно идти, ни с кем не разговаривая, и даже если увидите знакомого, сделайте вид, что не заметили его, и быстренько домой.         

Там покупки положите на заранее приготовленный белый платок и помойте руки в холодной проточной воде. Затем сбрызните святой водой иголку с нитками и скажите: «Здесь лежите, обвыкайтесь, от зла избавляйтесь, светом питайтесь. Именно».  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обереги 12-11-2011 11:13

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Создавая обереги, надо соблюдать некоторые правила

 

/crossstitch.ucoz.ru/.s/t/371/20.gif" target="_blank">http://crossstitch.ucoz.ru/.s/t/371/20.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: 0px 2px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Сделаем оберег своими руками
Создавая обереги, надо соблюдать некоторые правила:


  1. Обереги не могут быть изготовлены для себя. 

  2. Никто не может заставить кого-либо изготовить для себя оберег или упросить сделать это. Обереги изготавливаются только по доброй воле и от чистой души. 

  3. Самые сильные обереги - те, которые изготовлены, сделаны для вас вашими кровными родственниками: отцом, матерью, братом, детьми. Супружеские связи по традиции не считаются кровным родством, но, если супружество гармоничное и счастливое, взаимно созданные обереги тоже имеют большую силу. 

  4. Нужно очень тщательно относиться к выбору материалов для оберегов, ведь часто материал (камень, дерево), который хорош для вас, совершенно не подходит для того, кому вы этот оберег создаете. 

  5. В процессе создания оберега вы должны постоянно думать о том человеке, для которого вы его делаете, держать перед мысленным взглядом его образ, ощущать его энергетику, настрой, характер, потребности.

[200x218]Если вы будете неукоснительно соблюдать все пять правил, вероятно, сделанный вами оберег действительно сумеет защитить своего хозяина от множества бед и напастей. Самые безопасные, доступные и удобные для изготовления оберегов материалы - это обыкновенные нитки: шерстяные, льняные, хлопковые. А самым простым оберегом с давних времен считалась вышивка. Она традиционно присутствовала на любой ткани, полотенце, одежде. Главное в вышивке-обереге - цвет и узор. Цветовая гамма должна соответствовать той части спектра, которую вышивка призвана защищать.

Важно делать обережную вышивку без узелков, так как узлы обрывают энергетические связи вышивки с носителем. 

- защита любовной сферы - красно-оранжевые узоры, в которых преобладают круговые и крестовидные формы; 

- защита маленького ребенка от напастей - силуэт коня или петуха, нитки красные или черные; для ребенка постарше, школьника - сине-фиолетовая гамма, которая защищает от сильного умственного переутомления; 

- голубая или золотисто-зеленая вышивка помогает успешному ведению дел в любой сфере деятельности.

Женщины часто использовали в вышивке кроме красного чёрный цвет – цвет матери-земли, пытаясь таким образом защитить своё чрево от бесплодия. Мужчинам же часто был нужен для оберега синий или зелёный цвета – синий защищал от гибели от стихий, зелёный – от ран. У детей этого не было. Считалось, что дети находятся под опекой и защитой своего рода.



Орнаменты

Слово «орнамент» произошло от латинского слова «орнаментум» и в переводе означает украшение. Орнаментом мы называем узор, состоящий из повторяющихся элементов. Основное значение орнамента – украсить поверхность предмета, подчеркнуть его форму. Орнамент возник задолго до появления письменности. Это подтверждается тем, что даже древний человек, который одевался в шкуры животных, согревался у костра, рыл себе для жилища землянки, украшал орнаментом предметы домашнего обихода. На глиняных сосудах, орудиях труда древних людей можно увидеть простейшие узоры: точки, прямые, волнистые линии, ромбы.

Прочитать знаки – задача трудная. Ученые разгадывают тайны так: известно, что древний человек был охотником. Он знал, что сила зверя заключалась в бивне – это его оружие. Бивень или его срез рисовали в виде ромба. Этот знак содержал в себе силу и могущество. Поэтому древний человек рисовал его на своем теле,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка 12-11-2011 11:12

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

CЛАВЯНСКАЯ ВЫШИВКА Урок вышивания

Автор Митрич

[показать]

Я сейчас только учусь вышивать, но хочу уже расказать вам как это делаю я. Возможно комуто пригодится.
Значит первое что нужно это распечатать орнамент который вы собираетесь вышивать. Я нарисовал впрограмме и распечатал на принтере схему.

[показать]

Затем положить ткань (в моём случае бязь) на ровную поверхность сверху ткани положить копирку(можно купить в любом канцелярском магазине) и сверху копирки ложим нашу распечатанную схему. Всё это скалываем вместе в некоторых местах невидимками чтоб ткань, копирка и схема не ерзали отдельно друг от друга и чтоб наш рисунок получился точным. Начинаем обводить рисунок ручкой по контуру. После того как всё обвели снимаем схему и копирку и любуемся нашим результатом.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка 12-11-2011 11:10

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

СХЕМЫ ВЫШИВКИ РУШНЫКОВ.

чтобы открыть рабочие ссылки на скачивание, нужно щелкнуть по картинке, чтобы открылось ее увеличенное изображение под ним и будут рабочие ссылки.

МАТЕРИАЛ ВЗЯТ С САЙТА http://krestikxx.mylivepage.ru ЗДЕСЬ МНОГО ДРУГИХ СХЕМ ДЛЯ ВЫШИВКИ, МЕНЯ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСОВАЛИ РУШНЫКИ.

 Рушник №011(BX-5807).jpgСкачать картинку
[показать]
Скачать с depositfilesСкачать с turbobitСкачать с LetitFileСкачать с SharingMatrixСкачать с uploadin...
 Рушник_010(BX-4105).jpgСкачать картинку
[показать]
Скачать с depositfilesСкачать с turbobitСкачать с LetitFileСкачать с SharingMatrixСкачать с Letitbit...
 Рушник_009.jpgСкачать картинку
[показать]
Скачать с depositfiles.comСкачать с uploading.comСкачать с Letitbit (jpg;1,36Mb)
 Рушник_008(BX-1704).jpgСкачать картинку
Рушник_008(BX-1704).jpg
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разделочные доски 12-11-2011 11:10

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Разделочные, кухонные доски-матрешки.

1.парочка украсит любую кухню, пока еще не оформила к ним вешалку
[620x490]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
славянские обереги 12-11-2011 11:06

Это цитата сообщения Бабочччка Оригинальное сообщение

вышивка оберегов и их значение

нашла интересные значения оберегов,делюсь,может кому пригодиться) 

[700x510]

[700x510]

[700x510]

[700x510]

[640x465]

берегите себя и своих близких!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хохлома 12-11-2011 11:05

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

ХОХЛОМА-PNG-1

Деда-еу [показать]
Хохлома-png



[800x469]
Увеличить


PNG от дизайн-студии «Иван Иваныч»

[800x783]
Увеличить


[800x784]
Увеличить

[332x17]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка 12-11-2011 11:04

Это цитата сообщения Cheerful_Tailor Оригинальное сообщение

Славянская вышивка. В какое время лучше вышивать.

Часть статьи с сайта магазина "Мир пряжи и фурнитуры" http://www.mpsamara.ru/home

Обереги вышивают согласно лунному календарю. Обереги для детей вышивают на первой четверти луны, для взрослых - на 2-3й, в зависимости от назначения оберега. Для прибыли чего-то (благосостояния, здоровья, женского очарования, зачатия, мужской силы и мудрости) - в 10 или 14 день луны, на убытие чего-либо (болезней, например) - на 3-четверти (20-й лунный день). Гармонию Женского начала можно начинать и во 2-ю и в 3-ю четверть.
В "удачный" день оберег НАЧИНАЮТ, т.е. отшивают 10 крестиков. Есть время – вышивают полностью, нет – продолжают в любой другой день.

Оформляются обереги на любой вкус. Важно только одно: чем чаще будет контакт между оберегом и хозяином, тем сильнее он будет действовать. Еще один момент. Обереги через определенное время необходимо очищать, т.е. стирать.
И напоследок несколько схем оберегов

1. Семейный оберег.
Несет в семью процветание, изобилие и достаток. Способствует успеху во всех делах, росту прибыли,
развитию своего собственного дела, которым занимается мужчина, а жена только помогает.
Исцеляет от болезней и недугов тело, лечит душевные травмы. Исцеляет и гармонизирует отношения между супругами.
Способствует правильному распределению ролей в семье, где муж - добытчик, а жена - хранительница семейного очага.
«Звезда Всемирья, символ звёздной половинки и основа для благополучного и радостного семейного союза.

2. Звездная половинка
«Звезда Всемирья, символ звёздной половинки и основа для благополучного и радостного семейного союза.

3. Молвинец - Обереговый символ, защищающий каждого из Родов Великой Расы:
Молвинец - Обереговый символ, защищающий каждого из Родов Великой Расы: от злого, нехорошего слова, от сглаза и Родового проклятия, от наговора, и отговора, от навета и извода, от злого, нехорошего слова, от сглаза и Родового проклятия, от наговора, и отговора, от навета и извода. Считается, что Молвинец - это Великий Дар Бога Рода", т.е. получается довольно-таки сильный и универсальный оберег. А с другой стороны, во многих источниках его обозначают лишь как помощника в ораторском искусстве и усилителя приказов.

4. Оберег Хозяйки дома, несет в дом радость, благополучие и изобилие. Своей владелице дает крепкое здоровье, умение споро и с радостью вести хозяйство, раскрывает кулинарный талант (который, без сомнения есть у всякой Женщины, но у многих просто спит), а также талант к любому женскому рукоделию. Помимо прочего, оберег наделяет свою Хозяйку сильной интуицией и даром предвидения (недаром небесная пряха Макошь является и Богиней человеческой судьбы).
Этот оберег не обязательно носить при себе, он больше домашний. Находясь дома, он распространяет свое влияние не только на Хозяйку, но и на всех членов семьи, и несет в дом достаток, благополучие и изобилие. Вышивается на зеленом фоне. Можно вышивать для себя на растущую Луну.

5. Рожаница. По сути он должен помогать забеременеть женщине и родить здорового малыша. Но этот оберег не просто помогает забеременеть, но так же и дает осознание, для чего нам дети, готовы ли мы их привести в этот мир, что мы можем им дать. Сильный женский оберег также и для полноты дома. так как часто вывешивали этот оберег по весне для урожая, для плодородия.

5. ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА - Огненный символ чистоты Духа, обладает мощными целительными силами. В народе - Перунов Цвет.Считается, что от способен открывать скрытые в земле клады,исполнять желания. Даёт возможность человеку раскрыть Духовные силы.

Самый сильный оберег - сделанный с любовью. с заботой и с думами и пожеланиями добрыми и хорошими для близкого вам человека.
И здесь самое важное Ваш настрой, даже если не все правила выполнены, не все значения правильно прочитаны.

Ровных вам крестиком!

1.
[700x700]

2.
[480x443]

3.
[390x392]

4.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка 12-11-2011 11:02

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Салфетки. Вышивка крестом. Схемы.

Разбирала у себя давнишние завалы и нашла вот такие схемы. Когдато найдено в интернете. Где уже не помню. Может кому пригодится.
[590x700]Читать дальше



Серия сообщений "Вышивка крестом":
Вышивка крестом

Часть 1 - Салфетки. Вышивка крестом. Схемы.
Часть 2 - Вышитые плед и подушки для спальни с розами
Часть 3 - Сердца - Очень красивые схемы для вышивки крестом.
...
Часть 22 - Вышивка крестом. Идеальная изнанка (Мастер-класс)
Часть 23 - Шикарные дамы. Монохромная вышивка крестом. Схемы
Часть 24 - Игольница вышитая крестом. Схема


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дерево 12-11-2011 10:58

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ДЕЛЮСЬ СВОИМИ ОБЕРЕГАМИ - "РОДОВОЕ ДРЕВО" )))))))

 

НЕДАВНО В ДНЕВНИКАХ БЫЛ ОПУБЛИКОВАН ПОСТ «РОДОРОЕ ДРЕВО». ОН И ВДОХНОВИЛ МЕНЯ НА ЦЕЛЫХ 3 НЕДЕЛИ ТВОРЧЕСТВА!!! В НАЧАЛЕ СДЕЛАЛА «ДРЕВО» - ОБЕРЕГ СВОЕЙ СТАРШЕЙ ДОЧКЕ НА СВАДЬБУ И ТУТ ЖЕ УСЛЫШАЛА ОТ МЛАДШИХ: МЫ ТОЖЕ ХОТИМ ТАКИЕ!

В ОБЩЕМ, НАЧАЛА ТВОРИТЬ И ТАК ЭТИМ УВЛЕКЛАСЬ!!! СТОЛЬКО РАДОСТИ ПОЛУЧАЮ И ОТ ПРОЦЕССА ТВОРЕНИЯ И ОТ ГОТОВЫХ ОБЕРЕГОВ )))) РЕШИЛА ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ СВОЕГО ТВОРЧЕСТВА ))))))

КАЖДЫЙ ЦВЕТ  НЕСЁТ СВОЁ ВОЗДЕЙСТВИЕ

 

[700x525]

 

 

[640x480]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 11-11-2011 13:20

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

Простая и вкусная выпечка/ Много рецептов.


Хорошая кухня - простые кулинарные рецепты [400x80]


Простая и вкусная выпечка

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сырник 11-11-2011 11:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сырник по-польски: БОЖЕСТВЕННЫЙ вкус!

 

[300x186]
   Рецептом тысячу лет тому назад поделилась подруга, переехавшая в Польшу. Не могу сказать, что в нашей семье он стал хитом и вытеснил привычный и любимый нами львовский сырник, но готовим мы его тоже достаточно часто, а потому не рассказать о нем было бы просто нечестно.                                                                                                                                             

подробно и...вкусно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сырники 11-11-2011 11:12

Это цитата сообщения Вкуснотища Оригинальное сообщение

Рецепт дня!

РЕЦЕПТ ДНЯ: Кто любит вкусно завтракать?  или подкрепиться на обед вкуснейшими сырниками с нежным творогом и сметаной? Приготовим?



Ингредиенты:

Домашний творог - 500 г
Яйцо - 1 шт. (желток)
Мука - 5 ст.л.
Сахар - 5 ст.л.
Соль
Растительное масло
Сметана - 2 ст.л.

Подробный рецепт смотрите на нашем сайте:
http://vsemvkusno.ru/recipes/view/312

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
яблочный пирог 11-11-2011 11:11

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Насыпной яблочный пирог с творогом и вареньем. Самый наинежнейший!!!

[показать]
Я очень люблю пироги с яблоками, пироги с творогом и выпечку с вареньем. А тут — три в одном. Самый наинежнейший пирог, который мне когда-либо доводилось пробывать. Попробуйте! Вам понравится!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии