Малахитовая шкатулка. Автор - Ирина Терехова
Места для хранения огромного количества всевозможных пуговиц, стразиков, блесток, бусинок и других мелких штучек для творчества всегда не хватает. Я давно хотела сделать несколько шкатулок или комодиков, чтобы вся эта красивая мелочь была под рукой и на виду, а не распихана по пакетам в потайных местах.
И вот я делаю гобелен ( процесс довольно длительный) , а идея эта зреет и укрепляется. В конце концов я отставила гобелен и взялась за шкатулку.
Итак, имеем пластиковый контейнер. Я уже вижу его комодиком.
|
При нынешнем разнообразии выпечки в магазинах и неудивительно.
[397x500]Вселенная - стол заказов. А люди - заказчики. Постоянно думая о чем-то - не важно, о хорошем или плохом, - люди притягивают к себе эти события, воссоздают их в реальности.
Рецепты успеха и богатства, а также разберемся, как снять негативные установки.
Установка на успех
Чтобы стать богатым, надо просто захотеть им стать. Это утверждение может показаться смешным - кто же не хочет разбогатеть? На самом деле многие подсознательно боятся больших денег, а соответственно, и больших хлопот, ответственности, перемен в спокойной налаженной жизни. Они думают: конечно, хорошо бы разбогатеть, но это не для меня, потому что... Дальше может идти список из самых разных причин - социальных (я не в той среде родился), психологических (меня не понимают, идеи не принимают), материальных (не с чего стартовать) и т. д. Подумайте: а может, вам просто комфортнее жить бедно? Если вы готовы стать богатым, мы постараемся вам помочь. А для начала пройдите наш тест.
ТЕСТ - Проверь свой коэффициент процветания
Многие психологи считают, что самый большой враг и друг человека - его родители. Именно они создают нам программу на всю жизнь. Понять свои установки из детства поможет тест «Коэффициент процветания», который напечатан в книге одного из авторов фильма, Джо Витале. Пройдите его, и вы узнаете, настроены ли вы на успех. Отвечайте да или нет.
1. Вы подсознательно боитесь, что, если разбогатеете, близкие отвернутся от вас?
2. В детстве вам приходилось слышать: «Мы, конечно, не богаты, но мы порядочные люди»?
3. Вы считаете, что при жизни человек должен страдать, чтобы обрести счастье и покой после смерти?
4. Вы ощутили чувство вины, когда стали зарабатывать больше, чем ваши родители?
5. Вам внушали в детстве, что нужно быть таким, как все?
6. Вам нравятся фильмы, где успешные люди обязательно оказываются беспринципными, неразборчивыми, надменными, неуклюжими и т. д.?
7. У вас есть хронические заболевания, которые врачи не могут излечить?
8. Вы когда-нибудь испытывали чувство зависти к хорошо одетым людям, имеющим дорогие машины и большие дома?
9. Вам кажется, что быть бедным в какой-то мере благородно и романтично?
10. Вам приходилось когда-нибудь рвать отношения с опостылевшим человеком, чтобы тут же начать новые с другим, как две капли воды похожим на предыдущего?
11. Оправдывали ли вы свои неудачи когда-нибудь такими причинами, как «чтобы заработать капитал, нужны стартовые условия... связи... надо попасть в струю...»?
12. Это правда, что вы заботитесь о финансах и своем здоровье только потому, что это нужно вашим близким?
13. У вас все вроде хорошо, но вас гложет чувство, что жизнь проходит мимо?
Подсчитайте результаты.
- Если вы ответили «нет» на 10 - 13 вопросов, у вас очень сильная установка на процветание. Вы лучше многих ученых можете рассказать о действии закона притяжения.
- Если вы ответили «да» на 4 - 6 вопросов, у вас есть проблемы с самооценкой на подсознательном уровне. Возможно, вы действуете по привычной схеме, боясь нового. Вы не относитесь к несчастным людям, но ни страсти, ни азарта в своей жизни не чувствуете. Вам нужно понять, чего вы хотите от жизни, и осуществить свои желания.
- Если вы ответили «да» на 7 - 8 вопросов, скорее всего, вы испытываете самоуспокоенность. У вас есть и достижения, и неудачи. Но вы вполне довольны существующим положением вещей, поэтому не стремитесь к настоящему успеху и процветанию, которого достойны.
- Если вы ответили «да» на 9 - 13 вопросов, значит, вы пребываете в состоянии, которое может сопровождаться серьезными эмоциональными, физиологическими и финансовыми кризисами. Это замкнутый круг. Вам нужно выйти из него. Проработайте свои негативные установки, осознайте их, и вы сможете коренным образом изменить свою жизнь. Вам нужно разрушить свою негативную модель выстраивания отношений с миром и заменить сдерживающие установки на позитивные.
Как изменить «плохие» установки
Давайте разберемся, какие установки из детства мешают вам стать успешным. Вспомните, что говорили ваши родители, к примеру, о деньгах. По смыслу их изречения совпадут с теми вопросами в тесте, на которые вы ответили «да».
А теперь попытайтесь мысленно ответить им так, как сделали бы это сейчас. Пример: родители считали, что лучше жить бедно, но честно. Отвечаете «им»: а еще лучше жить богато и честно. Если внутри поднимается чувство протеста,
[показать]
[показать]
[500x350]Подобрать дизайн маленькой гостиной зачастую очень сложно, интерьер нужно наполнить мебелью, стараясь при этом сохранить жизненное пространство. Слева - пример, который учел все тонкости. Гостиная, несмотря на размеры, кажется просторной. Это достигается за счет использования светлых стен и потолка, большого зеркала, расположенного над изящным декоративным камином, а также стеклянной мебели и множества источников света. Уютная гостиная с удобной мягкой мебелью позволит хозяевам отдохнуть перед экраном телевизора, расположенного у окон, или за чашечкой кофе в приятной домашней атмосфере.Зона богатства. Если зона богатства в вашей квартире захламлена, не убрана (например, в этой части комнаты стоит платяной шкаф, в котором года два никто не наводил порядок, не проветривал ящики и секции), то деньги вы будете добывать с трудом, а заработанные средства не принесут вам морального удовлетворения. Точнее сказать, вы будете испытывать замешательство, не зная, как правильно вложить капитал, извлечь из него выгоду. Это обстоятельство обычно злит людей, вызывает отрицательные эмоции. |
[600x450]Мы много знаем о звездах шоу-бизнеса, известных артистах, политиках и прочих знаменитостях. Потому что везде пишут и рассказывают о них. Но гораздо интереснее - услышать "прямую речь" от самих этих людей. О чём они думают, как относятся к тем или иным вещам, как оценивают окружающий их мир. И поэтому "мысли вслух" от первого лица говорят нам о человеке намного больше, чем журналисты. И тем ценее такая информация.Читайте по теме: Правила жизни-1. Лукас, Хоффман, Финчер. * Правила жизни-2. Дуглас, Кейн и Кастро. * Правила жизни-3. Уиллис и Шварценеггер.
В нашем сообществе "Только для мужчин" уже публикуются подобные откровения под названием "Правила жизни". А теперь и в женском клубе! Первая у нас - сама "Юлька" Робертс. Без грима и купюр.
[400x540]Менее всего мне бы хотелось провести это чудесное утро в разговорах обо мне.
Я стараюсь говорить очень мало. Потому что в конечном счете мне очень быстро становится скучно от себя самой.
Довольно часто люди принимают меня не за ту, кем я являюсь. Многие считают меня сукой. Наверное, потому, что я высокая и образованная. А таких ведь мало кто любит.
То, что у моего отца был рак, я узнала только после его смерти. Мне тогда было десять, и мне специально никто ничего не говорил. Они просто отвезли меня в дом к деду и там сказали, что отца больше нет. Наверное, именно тогда я впервые поняла, что жизнь может измениться в один момент - и именно тогда, когда ты этого совсем не ждешь. Вот ты сидишь дома с матерью, смеешься, играешь, обнимаешь ее, а потом, минуту спустя, тебя просят надеть твой лучший наряд, сажают в машину и ты узнаешь, что у тебя больше нет отца.
К сожалению, детям свойственно винить себя за ошибки родителей.
Мне кажется, что очень часто тебе помогают сформироваться не великие учителя, а, наоборот, их отсутствие. Точно так же, как те моменты, когда тебя игнорируют, гораздо важнее тех, когда тебя прославляют.
Мало кто верит в это, однако в колледже я была самой последней из группы, кто поцеловался с мальчиком, а до 20 лет я даже не знала, кто такие лесбиянки.
Выражение «чем меньше, тем лучше» более всего, на мой взгляд, подходит для поцелуев в фильмах.
Я слишком высокая, чтобы считаться девушкой, у меня недостаточно нарядов, чтобы быть леди, и я бы никогда не назвала себя женщиной. Я что-то среднее между теткой и телкой.
[показать]
[показать]
[показать]
Кроме того, что есть на странице, советуем посетить соответствующую тему на форуме>>>
|
|
|
||||||
|
|
|
[показать]
[281x244]
Серия сообщений "коврик-кармашек под машинку":
Часть 1 - коврик- кармашек под швейную машику
Часть 2 - коврик под машинку
Часть 3 - Идеи для хранения мелочей
Часть 4 - коврик-кармашек под машинку
[400x267]
Надо (на 7-8 порций):
тушка курицы весом около 2 кг
200 мл сухого белого вина
200 мл сливок (10-20%)
4 зубчика чеснока
1.5 ч. ложки соли
пучок свежего тимьяна (20 г)
несколько листиков свежего шалфея
шприц с толстой иголкой
Время приготовления: 1.5 часа .
Разогрейте духовку до 180С.