• Авторизация


вязание 22-03-2012 06:33

Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина Оригинальное сообщение

Серый жаккардовый пуловер

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 22-03-2012 06:32

Это цитата сообщения Lavrek Оригинальное сообщение

Мужской свитер "Морская волна"

Мужской свитер связан спицами из 100% мериносовой пряжи.

[350x569]

[522x350]

 

[453x350]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вязание 22-03-2012 06:30

Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина Оригинальное сообщение

Двубортный жакет с косами

[показать]
Размеры жакета: 42/44 (46/48)

Жакет связан спицами.

Вам потребуется: 850 (900) г пряжи Cool Wool Seta (70% мериносовой шерсти, 30% шелка, 140 м/50 г) фирмы Lana Grossa цвета темного розового дерева (цв. 16); прямые спицы № 3,5 и № 4; круговые спицы № 3,5 длиной 80 см; 20 меланжевых пуговиц цвета розового дерева диаметром 25 мм.

Резинка А: попеременно 2 лиц., 2 изн.

Резинка В: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Узор с косами А: вязать по схеме А. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды. В изн. рядах петли вязать по рисунку. В ширину связать 2 раза 23 п. от стрелки а до стрелки b = 46 п., 1 раз - 26 п. между стрелками b и с, 2 x 23 п. от стрелки с до стрелки d = 46 п. = всего 118 п. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 34-й р., затем над каждой полосой узора повторять выделенные серым фоном ряды.

Узор с косами В шириной 86 п.: начинать вязать по схеме В как между стрелками. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды. В изн. рядах петли вязать по рисунку. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 144-й р.

Плотность вязания:

узор с косами А, спицы № 4: 31 п. и 27,5 р. = 10 x 10 см

узор с косами В, спицы № 4: 31,5 п. и 28 р. = 10 x 10 см

Выполнение работы

Спинка: на спицы № 3,5 набрать 150 (162) п. и связать для планки 10 см = 32 р. резинкой А, при этом в 1-м р. начинать после кром. с 1 изн. и заканчивать в конце ряда перед кром. 1 изн. В последнем ряду резинки равномерно вывязать из протяжек 2 скрещ. п. = 152 (164) п. Далее вязать спицами № 4, распределив петли след. образом: кром., 16 (22) п. резинки В, начиная с 1 изн., 118 п. узора с косами А, 16 (22) п. резинки В, начиная с 1 лиц., кром.

Через 42 см = 116 р. от планки закрыть с обеих сторон для пройм 4 п., затем в каждом 2-м р. - еще 1 x 3, 2 x 2 и 2 x 1 п. = 126 (136) п. Далее вязать прямо. Через 19 см = 52 р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для скосов плеча 9 (12) п., затем в каждом 2-м р. - еще 3 x 9 (10) п. Одновременно с 1-м убавлением для скосов плеча закрыть для выреза горловины средние 26 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 x 6 и 2 x 4 п. На этом все петли одной стороны будут закрыты. Вторую сторону закончить симметрично.

Левая полочка: на спицы № 3,5 набрать 65 (69) п. и связать для планки 10 см = 32 р. резинкой А, при этом в 1-м р. начинать после кром. с 1 изн. и заканчивать в конце ряда перед кром. 2 лиц. В последнем ряду резинки вывязать из протяжки 1 скрещ. п. (равномерно вывязать из протяжек 2 скрещ. п.) = 66 (72) п. Далее вязать спицами № 4, распределив петли след. образом: кром., 16 (22) п. резинки В, начиная с 1 изн., 46 п. узора с косами А = 2 x 23 п. от стрелки а до стрелки Ь, 2 п. резинки В, начиная с 1 изн., кром.

Пройму с правого края выполнить как для спинки = 53 (59) п. Через 15 см = 40 р. от начала проймы закрыть с левого края для выреза горловины 4 п., затем в каждом 2-м р. - еще 1 x 3, 2 x 2 и 6 x 1 п. Скос плеча выполнить с правого края как для спинки. На этом все петли будут закрыты.

Правая полочка: вязать симметрично.

Рукава: на спицы № 3,5 набрать 78 п. и связать для планки 10 см = 32 р. резинкой А, при этом в 1-м р. начинать после кром. с 1 изн. и заканчивать в конце ряда перед кром. 1 изн. В последнем ряду резинки равномерно вывязать из протяжек 8 скрещ. п. = 86 п. Далее вязать спицами № 4 узором с косами В. На схеме приведен весь рукав после планки. Для скосов прибавить с обеих сторон в 7-м р. от планки 1 п., затем в каждом 6-м р. - еще 11 x 1 п. и в каждом 4-м р. - 6 x 1 п. = 122 п. Через 36 см = 104 р. от планки закрыть с обеих сторон для оката рукава 4 п., затем в каждом 2-м р. - 2 x 2, 8 x 1, 3 x 2, 4 x 3 и 2 x 4 п. В след. ряду закрыть оставшиеся 38 п.

Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. На круговые спицы № 3,5 набрать по вырезу горловины 88 п. и вязать двойную планку резинкой А прямыми и обратными рядами, при этом начинать с 1 изн. р. и после кром. с 2 изн. и заканчивать в конце ряда перед кром. 2 изн. Через 8 см все петли закрыть по рисунку. Теперь на круговые спицы № 3,5 набрать по вертикальным краям полочек и половине короткой сторон бейки 208 п. и вязать резинкой А прямыми и обратными рядами, при этом начинать с 1 изн. ряда и после кром. с 2 изн. и заканчивать в конце ряда перед кром. 2 изн.

В планке правой полочки равномерно выполнить 2 x 10 отверстий для пуговиц. Для первых 10 отверстий вязать в 4-м ряду планки след. образом: провязать 4 п., * 2 п. закрыть, провязать 20 п., повторить от * 8 раз, затем закрыть еще 1 x 2 п. и провязать оставшиеся 4 п. В след. ряду вместо закрытых петель снова набрать 2 п. Следующие 10 отверстий выполнить на высоте планки 6,5 см таким же образом. На высоте планки 8 см все петли закрыть по рисунку. Бейку выреза горловины
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 22-03-2012 06:27

Это цитата сообщения sveta0204 Оригинальное сообщение

Всё тот же манник, теперь с курагой

Пока вкуснее рецепта не встречала
1 стакан манки смешать с 1 стаканом кефира (дать набухнуть 1 час, хотя сегодняшней мелкой манке достаточно и 30 минуч, что я и делаю)
2 яйца взбить со 100 г сахарного песка
1 пачку масла (маргарина) растопить
Все смешать, добавить соду, 100 г муки.
Добавить промытую и мелко нарезанную курагу
Я добавила 1/2 ч.л соды. Выпекала при температуре 180 градусов до готовности
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 22-03-2012 06:26

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Тефтели под грибным соусом

 

[500x375]

Ароматные, вкусные тефтельки под грибным соусом. Очень рекомендую попробовать.

продукты:

600 гр. мясного фарша (я добавила яйцо и пару натёртых на мелкой тёрке картошек) 

2 средние луковички, 

300 гр. грибов (у меня шампиньоны) 

1 столовая ложка муки, 

1 стакан молока, 

соль, специи, 

растительное масло 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 22-03-2012 06:22

Это цитата сообщения sveta0204 Оригинальное сообщение

Проба формы или "остатки сладки"

Приобрела очередную силиконовую форму. Подумала, чем же её обновить??? И на глаза попались утренние блинчики....После фаршированных блинчиков осталось немного фарша (уже обжаренный с луком). На блинчики выложила фарш, скрутила рулетом и уложила в форму (получилось на дно 2, второй слой три). Как обычно в холодильнике есть остатки чего-нибудь (обнаружила ложки 2 сметаны и немного молока и сыра, яйца в доме есть всегда). Взбила сметану с молоком и 2-мя яйцами и залила блинчики. На крупной тёрке потёрла сыр. Поставила в разогретую духовку. Запекала до расплавления сыра.

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 22-03-2012 06:01

Это цитата сообщения А_Э_Л_И_Т_А Оригинальное сообщение

лазанья с мясом

Увидела в вашем сообществе запись об итальянской кухни, хотелось бы поделиться простым рецептом лазаньи, который сама выучила и попробовала на прошлой неделе. Помогала в приготовлении настоящая итальянка, поэтому рецепт по собенному ценный. хотя в нём на самом деле нет ничего сложного! Итак, Лазанья...

 

[333x500]

 

Моя лазанья, порция на 3 человек:

  • 400 гр фарша (мясо должно быть красное, как они его тут зовут)
  • 2 яйца
  • 1 литр томатного соуса (у них он концентрированый в жестянных баночках с целыми помидорками..)
  • тесто - если домашнее обычного простого состава (мука, яйцо, вода, соль) у нас же в казахстане продаются сочни на бешпармак - здесь точно такие же но называются "для лазаньи":)
  • 2 зубчика чеснока
  • 2 головки сыра моцарелла - каждая где-то по 200 гр
  • 50 гр сыр пармезан - просто чтобы поспать верхний слой 
  • оливковое масло
  • соль и никаких специй=( ну так по рецепту..

Способ приготовления...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 22-03-2012 05:59

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Заливной торт со свежей клубникой и кремом "Муслин".

Несомненно, изюминка этого торта в его необычном, нежном, истинно французском креме. Людовик XIV знал толк в еде, ведь история крема "Муслин" берет свое начало с тех древних времен.  А клубникой, как известно, торт не испортишь. Прошу прощения за не очень внятные фотографии, торт делала на день рождения мужа, в виде сюрприза, поэтому фотографировать пришлось самой, увы - это не мой "конек". Надеюсь что будет понятно, потому что торт стоит внимания, приготовления и наслаждения его свежим, ягодно-сливочным вкусом и ароматом.

[400x300]

Возможен еще такой вариант оформления, тогда торт будет называться Фрезье.

[400x300]

[400x300]

Ингредиенты из расчета на 1 кг клубники:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи для дома 22-03-2012 05:16

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

5 творческих идей хранения кухонных досок

[450x355]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка 22-03-2012 05:12

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вышивка "Туфелька"

[615x518]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание для ванной 22-03-2012 04:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ

Предлагаю вашему вниманию несколько комплектов для ванной комнаты. Такие вязаные аксессуары придадут уют и изысканность вашему интерьеру.

  [показать]

[показать]

[показать]

[643x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дизайн 22-03-2012 04:31

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Дела сердечные. Сердца в декоре мебели и интерьера в целом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 21-03-2012 03:01

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Следки без швов спицами. Мастер-класс

Многие из нас предпочитают носить дома вместо тапочек и носков - следки, они мягкие удобные и достаточно теплые. Предлагаем вашему вниманию способ вязания следков от кончиков пальцев к пяточке, без единого шва.
Для вязания следков вам потребуется 100 гр полушерстяной пряжи (100гр/100м), набор чулочных спиц №4 – 5 шт.

[показать]

 

 

 

 

    [показать]

 

 

 

 

Мастер-класс здесь: http://domihobby.ru/602-sledki-bez-shvov.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 21-03-2012 03:00

Это цитата сообщения ЛЯЛЯ_МИТРОФАНОВНА Оригинальное сообщение

Белый жакет

[480x640]
Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 21-03-2012 02:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вязаный жилет

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 21-03-2012 02:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Красивый жилет - спицы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для души 18-03-2012 13:30

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Свадебные бутоньерки. Идеи, мастер-классы

Доброго времени суток!

Слово бутоньерка происходит от boutonnièreцветок в петлице. Традиционно бутоньерка составляется из одного или нескольких цветков и является аксессуаром мужского костюма. Носят ее по правилам в петле лацкана пиджака. Интересно, что корни происхождения обычая украшать одежду жениха цветочным букетиком уходят в Древнюю Греции, где считали, что таким образом от жениха отгоняются злые духи:)

Я предлагаю вам полюбоваться красивыми идеями бутоньерок, а чуть ниже вас ждет парочка мастер-классов. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 18-03-2012 13:26

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Стильное болеро с большим воротником и расклешенными рукавами.

[показать]
ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дизайн 16-03-2012 11:15

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Художественная роспись стен и потолков в интерьере. Красиво!

Источник. Далее текст автора.

 

Давно питаю слабость к декору стен, особенно к росписи стен красками. Это и расширяет пространство, и приносит настроение в комнату, в своем, пока ещё будущем=), доме обязательно сделаю несколько фресок, аж ручки чешутся=)))…

[408x479]
[483x372]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дизайн 16-03-2012 11:11

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Волшебство бабочек в интерьере - часть 2 - подборка

Продолжение темы о бабочках в интерьере от Ирины Сорокиной

Начало здесь 

11.  http://homester.com.ua/colors-prints/babochki-na-stenah-i-mebeli/ (там есть еще)

[314x302]

[480x355]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии