• Авторизация


Грелки 27-09-2012 05:46

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Грелка

[567x640]

 

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грелка на чайник Жирафа Розали 27-09-2012 05:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Кукла-грелка на чайник - жирафа "Розали". МК

Автор: LenATalaN

 
 

[показать]

Нам понадобится:

1. Ткань для тельца (бязь, лен, габардин и т.п.);

2. Ткань для платья, внутренней юбки и ушек (я использую хлопок, лен, бязь) 4 видов (можно и меньше, как Вам угодно);

3. Наполнитель любой (синтепон, холоффайбер, синтепух). Я использую синтепух;

4. Акриловые краски или нитки (мулине, ирис и т.п.) для глазок;

5. Пастельные карандаши или обычные тени, для румянца на щечках;

6. Фурнитура для украшения Вашей жирафы и ее платья (пуговки, подвески, ленточки, бисер, в-общем, что Вам самим захочется);

7. Шерсть для валяния или любые нитки для волос;

8. Швейные принадлежности: калька, нитки, иглы, портновский маркер или мел, сантиметр, ножницы, проволока (медная в изоляции), кусачки;

9. Синтепон.

Мастер-класс здесь: 

http://www.livemaster.ru/topic/73047-master-klass-...elka-na-chajnik-zhirafa-rozali

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Грелка на чайник Кошка 27-09-2012 05:42

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитая грелка на чайник "Кошечка"

[627x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка-футляр для очков 27-09-2012 05:00

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУМОЧКА- ФУТЛЯР ДЛЯ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫХ ОЧКОВ. Мастер класс.


[542x405]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонная сумочка 27-09-2012 04:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем полезную сумочку для кухни. Мастер-класс

Предлагаю вам сшить полезную сумочку для кухни. Можно сшить вот такой вариант сумочек для картошки, лука и чеснока. А можно ту, что пониже и использовать ее для хранения кульков и полиэтиленовых пакетов. Для работы нужно использовать плотную ткань (особенно, если сумка предназначена для продуктов). Если вы решили сшить сумочку для продуктов, для картошки или фруктов, например для яблок, то не забудьте, перед тем, как складывать в нее яблоки, промыть их и высушить. Тогда и сумка останется чистой и яблочки будут готовы к быстрому употреблению. Кстати, о яблочках, которые очень полезны для нашего организма. Употреблять любые овощи и фрукты желательно в свежем, сыром виде, для принятия всех содержащихся витаминов. Все вы прекрасно знаете, на сколько полезны натуральные соки, которые можно приготовить самим в домашних условиях. Прекрасно справляется с этой задачей соковыжималка. Если у вас ее еще нет, то очень советую приобрести) Только сначала, определитесь, какие именно вам нужны функции от соковыжималки и какой сок вы захотите готовить. Большой популярностью пользуются соковыжималки всем известной фирмы Tefal. Их очень много разных видов, по функции, дизайну и ценам. На официальном сайте интернет-магазина от компании Tefal вы сможете приобрести соковыжималку, а также почитать соковыжималка тефаль отзывы, чтобы определиться в выборе. Здесь же вы сможете приобрести любую другую нужную бытовую технику и посуду для кухни.

Итак, шьем сумку, смотрим мастер-класс?

[показать]

[700x700]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сосиски в тесте 27-09-2012 04:47

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сосиски в тесте. Никаких рецептов

Любимое и привычное с детства блюдо. Но какова подача!
[550x413] [показать] [362x604]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб 27-09-2012 04:32

Это цитата сообщения Cobbra Оригинальное сообщение

Поклонникам пластиковой кулинарии посвящается!

Я хочу подарить вам простую технологию, благодаря которой вы сможете выпекать
потрясающей натуральности бутербродики, тостики, блинчики и т.п.
Чтобы все Барби в округе сошли с ума, а ваши клиенты роняли челюсти на пол)))

Если возникнет потребность - сделаю мастер-класс с картинками,
когда у меня появится свободное время.
Но думаю, и на словах всё будет понятно))
-----------------------------
Итак, как сделать правильный бутерброд?
[показать]
Нужно сперва испечь правильный хлеб!

Вдохновили меня на сие изобретение бульонки, до невозможности напоминающие
красную и черную икру. Но рука не поднималась эту красоту намазывать на простенькую
хлебобулочную подделку)))

И тогда получилось вот это:
[показать]
источникфото больше
Размер этих хлебушков - 2 х 1.2 см
[показать]
А теперь самое главное:
чем настоящий хлеб отличается от пластикового?
[показать]
Да тем, что настоящий весь насквозь воздушно-дырявый!)))
И сквозь слой верхних дырочек проглядывает не сплошной слой теста,
а всё те же дырочки)))
[показать]
От воздушного изделия свет отражается не так, как от сплошного.
В этом весь секрет натуральности.
[показать]

[показать]
фото больше
----------------------------------------
А теперь я расскажу, как же сделать дырявое пластиковое тесто)

Для этого вам понадобится:

пластик хлебного цвета (хорошо если с добавлением пп, буквально чуть-чуть)
скалка
мелкая поваренная соль
калька для раскатывания (или фольга, или всё что угодно, от чего хорошо отлипает пластик)

1. Делаете из пластика тонкую лепёшку, толщиной не более миллиметра.
2. Посыпаете равномерно солью и вкатываете эту соль скалкой с пластик.
Проделываете операцию с подсыпанием два-три раза.
3. Аккуртно отлепляете лепёшку от основы, переворачиваете и повторяете посыпание
солью и раскатывание.

В итоге у вас должна получиться лепёшка толщиной где-то 0.3-0.5 мм.
Главное - не перекатать. Иначе тесто начнет рассыпаться, соль просто
разорвёт его на мелкие кусочки.

Можно облегчить процесс, раскатывая лепёшку между двух листов кальки.

4. Запекаете эту лепёшку в течение 5 минут.
5. Вынимаете из духовки и промываете тщательно в тёплой воде,
пока вся соль не растворится.
6. Далее обычными маникюрными ножницами вырезаете
нужной вам формы заготовки.
7. Складываете из них подходящий вам по толщине хлебушек
(в данных бутербродах 4 слоя)
8. Склеиваете ближе к краям эти слои несколькими каплями геля или
маленькими кусочками пластика.
9. Снова запекаете 5 минут.
10. Делаете корочку. Для этого нужно бортик хлеба намазать немного
гелем и на него приклеить полоску пластика "жареного" цвета.
Кому лень возиться с подбором цветов (на корочке их три),
можно тонировать акриловой краской.
(В данном случае краска не использовалась).

Конструкция натуральной корочки: первый слой вокруг всего кусочка,
два слоя потемней - сверху и снизу, третий, желтоватый, наверху,
в прорезях (делаются зубочисткой, приложенной к верхней корочке
чуть наискосок).

В процессе налепления корочки на хлебушек следите, чтобы пластик
не залеплял дырочки где не надо, срезайте всё время излишки лезвием.
Когда корочка готова, местами обрабатываете её зубочисткой или еще чем -
чтобы маленькие ямочки сделать и т.п.

11. Снова запекаем хлеб 10 минут.

12. Корочку покрываем лаком (лучше матовым, ибо стеклянный блеск
на хлебе будет смотреться странно))) У кого нет матового лака - покрываете
глянцевым, а как только он немного подсохнет (но не до конца) - просто хватаете
его пальцами или мелким спонжиком прижимаете. Тогда сильный блеск уходит)
-------------------------------------
После этого вы можете какие угодно бутерброды делать)))

Теперь о блинах.

Чтобы испечь блин, нужно сделать сразу круглую лепёшку,
чтобы краешек смотрелся натурально, не обрезанный ножницами.
Технология всё та же, только блин получается сразу после первого же запекания (в течение15 мин).
Тоненький и ажурный)

После дого, как соль промыта, можно тонировать блин краской
и местами покрыть лаком (навроде как блин с маслом)))))
Можно пойти и по другому пути:
сделать круглую колбасу с плавным цветовым переходом -
от светлого центра к румяному краю)))
Нарезать её на тонкие кружочки, из которых уже делать блинчики.

При тонировании использовать спонжик или ткань, чтобы краска не
попала в дырочки, а осталась только наверху (настоящий блин
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсин 27-09-2012 04:26

Это цитата сообщения Cobbra Оригинальное сообщение

Апельсин своими руками om Густав

Апельсин своими руками om Густав



Апельсин своими руками.

Продолжение...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские сумки итальянской компании Braccialini - как источник вдохновения для рукоделия! 27-09-2012 04:20

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Женские сумки итальянской компании Braccialini - как источник вдохновения для рукоделия!

[700x700]

[700x574]

[700x700]

СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...МНОГО...3149611_kojaA (122x150, 7Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Deep purple - When a blind man cries 27-09-2012 04:13
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Shocking Blue - Venus 27-09-2012 04:09
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
звуки Сада Зацелованных Фруктов 27-09-2012 03:56
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tina Turner - Open Arms 27-09-2012 03:37
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средство от моли из трав и пряностей по английскому рецепту 27-09-2012 03:17


Средств от моли известно множество: от полностью химического нафталина до сложных растительных смесей, их экстрактов и различных сочетаний природного и не очень. Из растительных средств самыми знаменитыми являются цветки лаванды, все остальное незаслуженно забыто. А ведь очень зря, ведь и составы достаточно простые и доступные, и приготовить их очень просто , а оформление может быть любым: от простого лоскутка, перевязанного ниткой до вышитых шедевров. Тут огромное поле для творчества. Единственно надо помнить, что и как все растительные средства , саше от моли действует примерно год, после нужно приготовить новое.

Рецепт приведен на несколько несколько небольших саше или ароматическую подушечку:

- 15 грамм бутонов гвоздики

- 10 стручков кардамона

- 1 чайная ложка соли

- 10 грамм листьев перечной мяты

- 15 грамм травы розмарина

- кожура одного лимона или апельсина

Важно: все компоненты смеси должны быть сухими

В ступке измельчить гвоздику, кардамон и соль, смешать с остальными составляющими рецепта. Полученную смесь разделить на равные части и разложить по саше или набить ею ароматическую подушечку. В более древние времена этим составом просто пересыпали шерстяную одежду в сундуках при хранении.

Источник: http://apteka.pluskina-so-znakom-plus.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сухая грелка - история, наполнители, идеи. 27-09-2012 03:11


Сухая грелка применяется очень давно, можно сказать даже , что она - "прародительница" всех существующих сейчас видов грелок. Самый простой ее вариант - подушечка, наполненная сухой солью, зернами пшеницы или вишневыми косточками. Сухая грелка остывает значительно медленней водяной, ее можно нагреть до приятной температуры сразу и она более безопасна, поэтому можно найти в продаже огромное количество сухих грелок-игрушек для совсем маленьких и постарше деток. Если говорить об ее самостоятельном изготовлении , то можно сделать себе наиболее подходящий вариант из всего этого моря разнообразных идей

Наполнителем для грелки могут быть любые сухие сыпучие материалы без запаха. Наиболее распространены поваренная соль, семена ржи, ячменя, пшеницы и так далее, оболочка семян гречки, вишневые или черешневые косточки, дробленная оболочка кедровых орешков и даже древесная стружка . Любой из предложенных наполнителей должен быть без посторонних примесей, сухим и достаточно измельченным. Влияет на выбор способ нагревания и размеры грелки. Если вишневые косточки можно прогреть и в микроволновой печи, и на противне плиты и для небольшой грелки найти необходимое количество не составит труда, то с кедровыми орешками или с оболочкой семян гречки могут возникнуть проблемы. Для наполнителя шьют отдельный мешочек, который служит защитой от загрязнения основной ткани грелки.

Во Франции и Испании очень часто применяют соль, как основной "греющий" элемент, но с небольшими дополнениями : при заполнении мешочка уже горячей солью капают несколько капель эфирного масла с желаемыми свойствами , сочетая тем самым прогревание с вдыханием лечебных паров. В Греции и Италии поступают еще проще : греют соль или что-то другое сразу с лекарственными травами.

Большим плюсом самостоятельного изготовления будет возможность сшить грелку даже для немеющих пальцев рук, что нередко бывает при артрите .Можно изготовить модель и для шеи, которую с благодарностью примут в дар родственники или хорошие знакомые, страдающие шейным остеохондрозом.

Легко превратить в сухую грелку и одну из игрушек малыша, для чего нужно просто удалить из нее синтетический наполнитель и сшить небольшую наволочку для вишневых косточек или чего-то подобного.

Источник: http://apteka.pluskina-so-znakom-plus.ru/suhaya-grelka/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сухая грелка-игрушка Зайка 27-09-2012 03:02
good-decor.ru/archives/60

Грелка-игрушка своими руками: шьем сухую грелку в форме зайчика, выкройки грелки прилагаются.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сухая грелка 27-09-2012 02:59

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

2в1 Сухая грелка + Массажные мешочки

ИСТОЧНИК

  автор МК : Mamacita

Слова автора МК!!!

У моего сынишки плоскостопие. Давно собиралась сшить массажные мешочки, чтобы он мог топтаться по ним, тем самым массажировать ножки, да все руки не доходили, выкручивались подручными средствами. А на днях заболел – обструктивный бронхит, порекомендовали на стадии выздоровления сухое прогревание. Вот и подстегнула меня жизнь срочно сделать такие мешочки. А чтоб ему было интереснее, сшила грелку-игрушку из бязи, а льняные мешочки заполнила черешневыми косточками.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет из скумбрии 23-09-2012 06:32


200 г копченой скумбрии
100 г плавленого сыра
1/2 чайной ложки горчицы
1 стол. ложка винного уксуса
1/4 пучка шнитт-лука
черный перец

Копченую рыбу очистить от кожи и костей и мелко нарезать.
Плавленый размять с горчицей и уксусом и перемешать с рыбой. Поперчить по вкусу.
Подмешать мелко нарезанный лук.
До подачи на стол держать паштет в холодильнике.

Найдено тут http://tataliya-tataliya.blogspot.com/2012/06/blog-post_12.html#more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб Фугасс 20-09-2012 04:55

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение

Фугасс - французский хлеб.

[600x399]


Это - Фугасс, французский хлеб. Основная причина, по которой я уже в пятый раз не могла поделиться рецептом, отсутствие фотографий. Как бы не были сыты домашние, на этот хлеб собираются все, и через пару минут, от него остаются только "рожки да ножки", так и в этот раз, фугасс посыпаный сыром уже был в процессе поедания! При таком простом составе, хлеб тем не менее превосходит все ожидания. Как описать хрустящую, ароматную корочку, с всплесками тмина и запахом трав? Хлеб бесподобный!

смотрим рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мармелад лимонный 20-09-2012 04:43

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение

Лимонный мармелад к завтраку


Рецепт я взяла у ПоваренокСПоварешкой, give_rose ссылочка внизу сообщения ))



[700x465]



Да, этот мармелад отличается от привычного нам ))) он из английской кухни. Рекомендуется к тостам для утреннего завтрака, я же намазала на маковый корж и слопала с вечерним чаем ))) Думаю, такую кисло-сладкую намазку можно успешно использовать для прослойки тортов, покрытия пирожных, для блинов и оладушек.



РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии