Куриная колбаса, приготовленная в домашних условиях, получается необыкновенно вкусной, а самое главное - без всяких вредных добавок! Я добавила в фарш свежие шампиньоны, они сделали колбаску еще и очень сочной. Такая домашняя колбаска подойдет для бутербродов, она отлично режется, не разваливается, ее можно обжаривать. Очень рекомендую!
Для приготовления домашней колбасы понадобится:
филе куриное - 650-700 г;
сало свиное - 150 г;
шампиньоны свежие - 150 г;
сливки или молоко - 200 мл;
белки яиц - 3 шт.;
крахмал - 2 ст. л.;
желатин - 18-20 г;
соль, смесь перцев - по вкусу;
кориандр - 0,5-1 ч. л.;
красный молотый перец - 0,5 ч. л.;
мускатный орех молотый - 0,5 ч. л.;
чеснок - 5 зубчиков;
сок свеклы (по желанию) - 3 ст. л.
Каталог боярских костюмов в современном исполнении,издан в Москве в
в 2011 году.Все костюмы представленной коллекции сшиты по моде XVII в.
Образцами послужили фотографии,сделанные на костюмированном балу
1903 года в Зимнем дворце,на котором русская знать предстала в боярских
одеждах,созданных в том же 1903 году в театральных мастерских Москвы и
Санкт-Петербурга на основе старинных образцов.
Набор открыток по собранию Рязанского историко-архитектурного музея-
заповедника на тему костюма русского населения,бытовавшего в разных уездах
и сёлах Рязанской губернии.
Во второй части серии открыток,как и в первой,даются северно-русские костю-
мы и южно русские.В это время наряду со старой русской народной одеждой в
крестьянской среде распространялись и модные городские покрои.Части костю-
ма,сшитые из разнообразных тканей различной расцветки,украшали полосами
черного бархата,однотонными или пёстрыми лентами,тесьмой,кружевами,вы-
шивкой и пуговицами.Праздничная одежда дополнялась бусами,лентами и
разноцветными шёлковыми платками,которые надевали на голову или поверх
головного убора.Костюмы подобраны старшим научным сотрудником музея
этногафии Л.В.Тазихиной,рисунки художника В.А.Сорокина.
Женский костюм Нижегородская губ.(середина 19 в.) Девичий костюм Нижегородской губ.(нач.20 в.)
Русская женская народная одежда разнообразна,ярка и красочна.По расцветке
и художественности украшений русская народная одежда свидетельствует о
художественном вкусе и чутье русских женщин.Это набор открыток 1957 года,
первый выпуск.Костюмы подобраны старшим научным сотрудником Государ-
ственного музея этнографии народов СССР А.В.Тазихиной.Рисунки художника
В.А.Сорокина.
Тверская губерния(нач.19 века)Калужская губерния(первая пол. 19 века) смотрим дальше
Сарафан - в переводе с иранского это значит «одетый полностью»; в санскрите «сари» – просто «кусок ткани». Между иранским «сарафан и „сари“ слишком прозрачные аналогии. Хотя считается, что сарафан был прежде всего мужским костюмом, но некоторые исследователи полагают, что как таковой сарафан был сакральной одеждой, которой пользовались в свадебной обрядности и мужчины, и женщины. Сарафанный комплекс считался одним из символов веры и обычаев предков. Праздничные сарафаны и рубахи высоко ценились, их тщательно берегли, передавали по наследству из поколения в поколение.
[342x700]
Девичий праздничный костюм. Начало XX в. Вятская губерния, Вятский уезд
Читать далее
Слоеное тесто мне всегда удобно покупать в супермаркете и придя домой за считанные минуты приготовить из него большое множество блюд. Бывает такое, что я готовлю из такого теста пиццу с разными видами начинки, пеку слойки с яблоками, штрудели. Также моим любимым блюдом, вернее закуской, являются конвертики с ветчиной и сыром из слоеного теста. Готовлю я их безусловно на слоеном тесте. Стоит отметить, что слоеное тесто стоит в магазинах совсем недорого, поэтому вы легкостью накормите свою семью всевозможными вкусностями. Конвертики с ветчиной сыром быстро готовятся и быстр пекутся. Я обычно делаю так: придя с работы, сразу включаю духовку на 200 градусов. То есть духовка должна хорошенько разогреться. Потом, пока прогревается духовка, начинаю готовить тесто. Желательно его быстро разморозить. Если у меня есть замороженная пачка теста дома, то я просто прошу мужа достать ее за 30-40 минут до моего прихода. В таком случае я могу еще быстрее приготовить конвертики.
Также хочу сказать, что я такие конвертики готовлю не только на ужин. Я могу приготовить их к приходу своих друзей, если они собираются смотреть вместе с мужем футбол, могу испечь их и взять с собой на природу. Просто заворачиваю их в фольгу и кладу в термосумку. На природе такие конвертики остаются еще тепленькими, и они съедаются мгновенно. Главное, что все сыты и довольны, а я на приготовление такого блюда потратили минимум сил, зато какая польза!
[показать]
Вкуснятина! Попробуйте обязательно.
Торт «Снежинка» для любителей творога. Потрудиться придется, но результат того стоит.
Ингредиенты
Тесто:
Начинка:
Быстрые пироги на скорую руку готовятся из продуктов, которые нашлись в холодильнике, но нужно учитывать несколько моментов и правильно ингредиенты сочетать. Печь можно как в духовке, так и в мультиварке и в СВЧ печи и даже на сковороде.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
Пряные, хрустящие соленые огурцы. Ооочень вкусные! Хороши и как закуска, и как составляющая всевозможных салатов. Особенность рецепта в том, что эти огурцы не "взрывоопасны" (после закатки крышки с банок не сорвутся). |
Планировка санузла - дело непростое, особенно, когда там, что называется, и развернуться негде. Но, выход всегда есть. А потому предлагаю посмотреть, как с точки зрения профессионалов, можно распланировать санузел разных размеров.
|
Гедлибже — блюдо кабардинской кухни. Очень простое, сытное и вкусное во многом благодаря изумительному соусу из жареного лука и сметаны. Гедлибже готовят по разному: кто-то кладет больше сметаны, кто-то меньше. Неизменным остается его состав — курица, сметана и лук. В большинстве рецептов лук просто обжаривается. Но у меня немного иной вариант, который больше всего мне нравится. Попробуйте это очень простое, но вместе с тем вкусное и пикантное блюдо.
Ингредиенты:
Танцы от плиты и до компа !!
[700x559]
Это такая классика-классика, ржано-пшеничный, только с тем «Столичным», который в магазинах продаются, конечно не сравнится. Он пахнет свежим хлебом уже на стадии опары, серьезно.) Вчера пекла его, пришли гости и с порога говорят: «Как у вас пирогами вкусно пахнет..» А это просто ОН. Ароматный, мягкий, тёплый, если со сливочным маслом, сверху кусочек любимого сыра, большую кружку чая с лимоном, и…пусть весь Мир подождет ) красивый, вкусный, душистый и мягкий. Корочка тоненькая пропеченная хрустящая.Прелесть, а не хлеб. Как же я соскучилась по хорошему ржаному!