• Авторизация


ТВОРОЖНЫЙ РУЛЕТ С МАКОМ 31-12-2014 09:21

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЙ РУЛЕТ С МАКОМ

Ингредиенты:

🔸 мука 250 г
🔸 творог 125 г
🔸 сахар 50 г
🔸 соль щепотка.
🔸 растительное масло 75 мл.
🔸 молоко 75 мл.
🔸 разрыхлитель 2 ч.л.

Начинка
🔸 мак 70 — 100 г
🔸 изюм горсть
🔸 сахар 100-150 г
🔸 молоко 2/3 ст.
🔸 яйцо 1 шт.

Приготовление:

Мак высыпаем в ковшик и промываем водой от мусора.
Сливаем по максимуму воду и заливаем молоком. 3. Ставим на огонь и варим
Изюм запариваем кипятком.
Варим мак до полного впитывания молока.
Добавляем сахар и изюм (без воды)
Муку просеиваем с разрыхлителем, солью.
Добавляем масло, молоко, творог, сахар и замешиваем тесто.
Можно и руками, но миксером удобнее (насадки крючки). Тесто должно собраться в комок и быть липким.
Стол присыпаем мукой и раскатываем тесто в пласт размером 30 на 20 см. Разрезаем вдоль на 2 части. Выкладываем маковую начинку оставляя по 2 см со всех сторон.
Защипываем края у рулетов. Переплетаем их и кладем в застеленную форму для кекса или противень. Смазываем яйцом (молоком).
Выпекаем при 180 градусах около 45 минут.
Готовность проверяем зубочисткой, должна быть сухая. Остужаем на решетке и нарезаем.
[547x377]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДБОРКА МЯСНЫХ БЛЮД К ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ 31-12-2014 09:18

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

[показать]

Наступает долгожданный праздник. Многие захотят удивить гостей мясными блюдами. Подборка рецептов мясных блюд.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Булочки с курагой и грецкими орехами 31-12-2014 09:14

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[показать]

Кто не пробовал таких булочек - много потерял!

Свежие, мягкие, почти воздушные, их так хочется попробовать, и никак не остановиться! К чаю и кофе просто прекрасное дополнение!

Ингредиенты:
  
Тесто.
яйца 2 шт
молоко 1 стакан
сахар 2 столовые ложки
масло сливочное 100 гр
дрожжи 1 пакетик(саф-момент)
масло растительное 20 гр
мука около 500 гр
Начинка.
курага 3 горсти
орехи фундук  или грецкие1 стакан
масло сливочное 100 гр
мёд 1 полная столовая ложка
Смазывание
желток 
 
Приготовление.
2835299_ZAVITOK_S_ROZOChKOI (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный и уютный интерьер мансарды "Гнёздышко под крышей" 31-12-2014 08:03

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


[600x600]
[570x570]
[600x600]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонные тарталетки 30-12-2014 12:14

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

[461x699]
Лимонные тарталетки - безусловный шедевр. Когда во время детских праздников печется множество всяких вкусных штучек, дети в конце все равно требуют лимонные тарталетки. После того как все наелись шоколада, эклеров и наполеонов, лимонные тарталетки поражают своей свежестью. В них нет никаких сливок, кремов и орехов и очень мало яиц. К тому же они делаются из песочного теста. Но чтобы его правильно приготовить, надо знать несколько тонкостей. Обычно для песочного теста берется часть муки и полчасти сливочного масла с добавлением ледяной воды. Тогда тесто будет более хрустящим. Если масло заменить сметаной, такое песочное тесто больше подходит для пирогов. Для лимонных тарталеток сливочного масла нужно взять немного больше, тогда тесто получится слоено-песочным, и, если его правильно запечь, оно просто тает во рту.

Количество: 8-12 тарталеток
подготовка: 40 мин + 1 ч на охлаждение + приготовление: 20 мин
для тарталеток:
250 г пшеничной мухи
250 г сливочного масла (из холодильника)
2 желтка
1/2 ч. л. соли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
povarenok.ru_Новогодние рецепты 30-12-2014 12:11

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

 

[700x181]

http://www.povarenok.ru/novogodnie-recepty/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительный новогодний торт с зелеными елками 30-12-2014 12:09

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

[500x500]

Оригинальные новогодние елочки, которые просто и быстро можно сделать из мастики, и украсить ими белоснежный роскошный новогодний торт.

Для работы нам надо:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простое в исполнении, вкусное и нарядное мясное блюдо к праздничному застолью. Свинина, запеченная гармошкой, с картофельными грибочками. 30-12-2014 08:31

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]


Ингредиенты:
- 500 г свинины (лучше всего корейки)
- 200 г сыра
- 2 помидора
- 3 зубчика чеснока
- соль, перец

Приготовление
1. Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм.
2. Помидоры порезать кружочками. Чеснок порезать пластинками.
3. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) с расстоянием между ними около 1 см.
4. Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже). 5. В надрезы положить ломтик сыра, ломтик помидора, чеснок.
6. Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку.
7. Запекать при температуре 180 гр.С в течение часа.
8. Картофельные грибочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно вкусный рулет с интересным названием ЭПИДЕМИЯ. Простой пошаговый рецепт с фото 30-12-2014 08:17

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

[показать]

Пропорции, очередность и состав начинки доведены до наилучшего сочетания. Он хорош и как закуска на праздничный стол, и в гости с ним можно сходить, и просто к утреннему чаю или дневному перекусу на работе. Само блюдо да и рецепт расходится очень быстро, родственники, подруги и их сотрудники сразу требуют повторить )) Эпидемия, ей богу ))

Состав:

Лаваш (5 листов) - 1 шт
Майонез (500 гр) - 1 шт
Консервы рыбные в собственном соку (горбуша, сардины) - 1 банка
Лук - 2 средние головки
Морковка - 2 средние (у меня 3 маленькие)
Сыр - около 200-250 гр
Укроп - толстенький пучок

Читать далее

Ещё быстрые закуски из лаваша

  • [показать]Рулеты из лаваша. 12 вариантов начинки
  • [показать] Еще раз о лаваше. Рулет "А-ля лазанья!"
  • [показать]КОНВЕРТИКИ ИЗ ЛАВАША Получается нежный омлет в хрустящем тесте - сочно и вкусно
  • [показать]Пицца-ролл или лаваш? Да еще и на гриле. Быстро и вкусно
  • [показать]ДОМАШНЯЯ ШАУРМА Это очень вкусно
     
  • [показать]Закуски из лаваша - 13 вариантов.
     
  • [показать]Завтрак на скорую руку.
  • [показать]Шаурма — с мясом и без.
  • [показать]Что ещё можно сделать с лавашом? Три классных рецепта.
  •  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понтрие (Pontrieux). Бретань, Франция 26-12-2014 15:38

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Понтриё (фр. Pontrieux, брет. Pontrev) — коммуна во Франции, находится в регионе Бретань. Департамент — Кот-д’Армор. Главный город кантона Понтриё. Округ коммуны — Генган.
Коммуна расположена приблизительно в 410 км к западу от Парижа, в 130 км северо-западнее Ренна, в 36 км к северо-западу от Сен-Бриё.

По территории коммуны протекает река Триё





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Wham! - Last Christmas 26-12-2014 15:36
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИМБИРНОЕ НОВОГОДНЕЕ ПЕЧЕНЬЕ 26-12-2014 15:35

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

ИМБИРНОЕ НОВОГОДНЕЕ ПЕЧЕНЬЕ

Ингредиенты:

● 100 г сливочного масла или маргарина
● 100 г сахара
● 0.5 стакана патоки (мелассы) или жидкого меда
● 1 яичный желток
● 2 стакана просеянной муки
● 1 ч.ложка молотой гвоздики
● 1 ч.ложка имбиря
● 0.5 ч.ложки соли
● 0.5 ч.ложки разрыхлителя
● 0.5 ч.ложки соды
● 0.5 ч.ложки молотой корицы
● 0.5 ч.ложки молотого мускатного ореха

Приготовление:

1. Взбейте размягченное до комнатной температуры масло или маргарин вместе с сахаром до однородной легкой массы. Добавьте патоку (или мед) и желток.

2. Смешайте в отдельной миске муку, соль, разрыхлитель, соду, корицу, гвоздику, имбирь и мускатный орех. Добавьте в тесто и перемешайте. Заверните в пищевую пленку и уберите в холодильник минимум на час.

3. Разогрейте духовку до 180 С. На слегка присыпанной мукой столешнице (у меня силиконовый коврик вместо столешницы с мукой) раскатайте тесто в пласт толщиной 0.5 см. Вырежьте формочками фигурки и разложите на противни, застеленные пергаментной бумагой.

4. Пеките в разогретой до 180 С духовке 8-10 минут до подрумяненных краешков. Для сахарной глазури взбейте один яичный белок до крутой пены, добавьте 2 столовые ложки лимонного сока, а так же 200-250 гр. сахарной пудры.
[480x469]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные ярлыки и бирки 26-12-2014 15:22

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение



>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полная реанимация 25-12-2014 16:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Иногда надо обратить на себя внимание. Я сказала посмотреть. Внимательно. И увидеть.

Ну что мы можем заметить в зеркале на бегу? Очередной раз привычно шарахнуться от утреннего отражения, а потом в круговерти повседневных дел снова счастливо забыть о том, что делает с лицом время? А если все-таки к себе внимательно присмотреться, то что мы видим? А видим мы что да... ты уже не торт.... И даже речи быть не может про какие-то профилактически-лечебные процедуры, тут требуется полная реанимация! Так что нам надо не в магазин идти за чудодейственными кремами, а прямой дорогой в аптеку.

Ну и личный опыт, да. Расскажу про то, что сама нашла, проверила, использую и могу честно сказать, что работает. 

С чего я все это начала? Сижу как-то раз и себе думаю, что надо бы личиком заняться, причем вплотную, и тут мне звонок... не иначе как упорными мыслями демона вызвала. Он так долго думал про колбасу, что вокруг него собрались собаки Ну от Дешели звонок, конечно, кто еще может вот так внезапно появиться и настойчиво потребовать явиться на косметические процедуры, причем обязательно с паспортом. Вдруг кто не знает, Desheli - это профессиональная израильская косметика для домашнего использования, которую вам предложат купить за о-оочень большие и красивые деньги. Действительно очень большие, сама в шоке.

И, думаете, что? Я и сходила, получила удовольствие от обслуживания и часового священнодействия над своим лицом. Все безукоризненно и бесплатно, хотя к концу процедуры меня активно подталкивали к мысли, что без всех этих чудодейственных средств просто нельзя обойтись. Так что купить все надо прямо сейчас, не сходя с этого самого места и даже кредит оформят прямо тут же.

- Без Дешели вам никак невозможно, сказали мне - Impossible, Майка... 

- Да ладно, сказала я - рossible, рossible, спасибо за заботу, я пойду а если не выпустите, буду отстреливаться

- Стойте, стойте, сказали мне, - вот вам в подарок крем для рук, пусть он вам напоминает.... и вы задумаетесь... ну и далее в том же духе

Вот он, этот крем, можно сказать трофейный, да? Ну что я про него могу сказать, пахнет очень приятно

[показать]

Ну а дальше я пошла... в аптеку. Теперь показываю и отчитываюсь по пунктам

[показать]

Итак, первое, хлористый кальций 10% в ампулах - это для очищения лица. Голливудская чистка, слышали про такой пилинг? Вот, это он. Раз в неделю хорошенько намыливаем лицо детским или для экстремалов и почитателей хозяйственным мылом, подсушиваем, потом хорошо смачивам ватный диск хлоридом кальция и по массажным линиям протираем все лицо. Буквально тот же на нашем лице происходит химическая реакция между этими двумя компонентами, они связываются и скатываются с лица вместе с верхним слоем кожи. Это не больно, не травматично и не опасно! Хотя читать страшно, это да. Еще в инете читала про то, что вроде бы не рекомендуется для сухой кожи. Ответственно заявляю, враки. Подходит для любой кожи, особенно если проводить процедуру без излишнего фанатизма и не так часто. Протираем...Остается умыться и нанести на лицо питательную маску или жирный крем. Это все впитается буквально сразу, просто удивительно как нашей коже по душе питание и увлажнение.

Отсюда плавно переходим к двум кремам, которые я себе взяла - к радевиту и фореталю. Они оба предназначены для активного восстановления кожи

Радевит это сплошные витамины в ударном количестве. Без запаха, впитывается мгновенно, не оставляя никаких жирных следов. Идеален для рук, особенно в зимнее время, для шеи и области декольте. Можно наносить вместо питательной маски. Упругость кожи обеспечена.

Фореталь - для длительного увлажнения там где понадобится: руки, ноги, шея и лицо тоже, конечно, особенно для сухой кожи. Надо понимать, что оба этих крема не для постоянного использования, а именно для активного восстановления, поэтому применять курсами, затем сделать перерыв.

А вот что пригодится для ежедневного применения, так это блефарогель №1. Это чистая гиалуроновая кислота с соком алоэ. Если наносить тонким слоем на нижние и верхние веки два раза в день, сочетая с легким массажем, то через пару недель можно заметить, как кожа вокруг глаз активно подтягивается и становится молодой и плотной. И глазки открываются! И нет, от морщин не спасает, если есть, то так и останутся, но зато дальше не ползут, это же плюс?

Про все эти препараты информации море, погуглите и убедитесь сами что народ этими средствами пользуется весьма активно. Отзывы, конечно же разные, от любви до ненависти, ну прямо все

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажные камушки 25-12-2014 16:02

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Камушки из картона и газетки... Смешно звучит, верно? Зато оказывается вполне достойно выглядит. Так что если есть желание украсить свой дом подобным изыском, тогда смотрите вот этот мастер-класс.

Про свою работу рассказывает Нургалиева Лариса

ИСТОЧНИК

Представляю на ваш суд одну идею, до которой додумалась не сразу. Вначале я хотела задекорировать стену "рваным кирпичом" который стоит не дешево сам по себе, да еще и работа по его приклеиванию тоже стоит определенных вложений. Поэтому вооружившись интернетом, исползала самые потаенные его уголки, но так и не нашла бюджетный вариант подходящего декора. И, о чудо, меня осенило, а почему бы не сделать камни из папье-маше? Материал почти даром (ну кроме клея,шпатлевки и средства для мытья посуды- именно из этих ингредиентов делают массу папье-маше), изделия из этой чудесной массы получаются прочные и долговечные... И началось

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Самса - 50 рецептов с фото 25-12-2014 14:21

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Читать рецепты самсы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рекомендую! ШОКОЛАДНО-СМЕТАННЫЙ ТОРТ 25-12-2014 14:11

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

 Рекомендую! ШОКОЛАДНО-СМЕТАННЫЙ ТОРТ

Предлагаю испечь такой торт. Нежный, влажный, в меру сладкий, ароматный!

 Тесто:2 яйца взбить с 1 ст. сахара + 1 ст. сметаны + 2 ч.л. какао + 1 ч.л. соды (не гасить) + соль на кончике ножа + 1 ст. муки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные шарики без выпечки 25-12-2014 14:08

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Шоколадные шарики без выпечки
Ингредиенты:
Масло сливочное 200 г
Печенье песочное 500 г
Сгущенное молоко
Орехи 100 г – миндаль и грецкие
Какао порошок 4 ст.л.
Ликер «Амаретто» 2 ст.л.

Приготовление:Орехи обжарить на сковороде или подсушить в духовке.Орехи и печенье пропустить через мясорубку. Из полученной крошки отсыпать около 2 полных столовых ложек на обсыпку.Масло растопить с 3,5 столовыми ложками какао, добавить сгущенное молоко, перемешать и вылить в большую часть крошки, добавить ликер и все перемешать до однородной массы. Далее из полученной массы предлагаем лепить картошку или катать маленькие шарики.Отложенную крошку соединяем с половиной столовой ложки какао, перемешиваем и обкатываем со всех сторон наши шарики.Складываем шарики в коробку или на большую доску (тарелку) и ставим в холодильник на час.
[499x374]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сады усадьбы Лосли. Графство Суррей, Англия 22-12-2014 15:40

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Историческая усадьба Loseley парк находится в пригороде Гилфорда в графстве Суррей, Англия. Недвижимость была приобретена прямыми предками нынешних владельцев в начале 16-го века.

Loseley Park сих пор является резиденцией семьи More-Молине и открыта для общественности. Усадьба 17 века - место проведения свадеб.







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крабовые палочки "Очаровашки" 22-12-2014 15:36

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[604x438]

крабовые палочки-1 упаковка (200гр.)
яйца-3 шт.
сыр-70-100 гр.
чеснок-1 зубчик
майонез
[показать]

[показать]



я тоже хочу музыкальную елку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии