[547x377]
Наступает долгожданный праздник. Многие захотят удивить гостей мясными блюдами. Подборка рецептов мясных блюд.
Кто не пробовал таких булочек - много потерял!
Свежие, мягкие, почти воздушные, их так хочется попробовать, и никак не остановиться! К чаю и кофе просто прекрасное дополнение!
[461x699]
Оригинальные новогодние елочки, которые просто и быстро можно сделать из мастики, и украсить ими белоснежный роскошный новогодний торт.
Для работы нам надо:
Ингредиенты:
- 500 г свинины (лучше всего корейки)
- 200 г сыра
- 2 помидора
- 3 зубчика чеснока
- соль, перец
Приготовление
1. Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм.
2. Помидоры порезать кружочками. Чеснок порезать пластинками.
3. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) с расстоянием между ними около 1 см.
4. Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже). 5. В надрезы положить ломтик сыра, ломтик помидора, чеснок.
6. Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку.
7. Запекать при температуре 180 гр.С в течение часа.
8. Картофельные грибочки
Пропорции, очередность и состав начинки доведены до наилучшего сочетания. Он хорош и как закуска на праздничный стол, и в гости с ним можно сходить, и просто к утреннему чаю или дневному перекусу на работе. Само блюдо да и рецепт расходится очень быстро, родственники, подруги и их сотрудники сразу требуют повторить )) Эпидемия, ей богу ))
Состав:
Лаваш (5 листов) - 1 шт
Майонез (500 гр) - 1 шт
Консервы рыбные в собственном соку (горбуша, сардины) - 1 банка
Лук - 2 средние головки
Морковка - 2 средние (у меня 3 маленькие)
Сыр - около 200-250 гр
Укроп - толстенький пучок
Ещё быстрые закуски из лаваша
[показать]Рулеты из лаваша. 12 вариантов начинки
[показать] Еще раз о лаваше. Рулет "А-ля лазанья!"
[показать]КОНВЕРТИКИ ИЗ ЛАВАША Получается нежный омлет в хрустящем тесте - сочно и вкусно
[показать]Пицца-ролл или лаваш? Да еще и на гриле. Быстро и вкусно
[показать]ДОМАШНЯЯ ШАУРМА Это очень вкусно
[показать]Закуски из лаваша - 13 вариантов.
[показать]Завтрак на скорую руку.
[показать]Шаурма — с мясом и без.
[показать]Что ещё можно сделать с лавашом? Три классных рецепта.

[480x469]
Иногда надо обратить на себя внимание. Я сказала посмотреть. Внимательно. И увидеть.
Ну что мы можем заметить в зеркале на бегу? Очередной раз привычно шарахнуться от утреннего отражения, а потом в круговерти повседневных дел снова счастливо забыть о том, что делает с лицом время? А если все-таки к себе внимательно присмотреться, то что мы видим? А видим мы что да... ты уже не торт.... И даже речи быть не может про какие-то профилактически-лечебные процедуры, тут требуется полная реанимация! Так что нам надо не в магазин идти за чудодейственными кремами, а прямой дорогой в аптеку.
Ну и личный опыт, да. Расскажу про то, что сама нашла, проверила, использую и могу честно сказать, что работает.
С чего я все это начала? Сижу как-то раз и себе думаю, что надо бы личиком заняться, причем вплотную, и тут мне звонок... не иначе как упорными мыслями демона вызвала. Он так долго думал про колбасу, что вокруг него собрались собаки Ну от Дешели звонок, конечно, кто еще может вот так внезапно появиться и настойчиво потребовать явиться на косметические процедуры, причем обязательно с паспортом. Вдруг кто не знает, Desheli - это профессиональная израильская косметика для домашнего использования, которую вам предложат купить за о-оочень большие и красивые деньги. Действительно очень большие, сама в шоке.
И, думаете, что? Я и сходила, получила удовольствие от обслуживания и часового священнодействия над своим лицом. Все безукоризненно и бесплатно, хотя к концу процедуры меня активно подталкивали к мысли, что без всех этих чудодейственных средств просто нельзя обойтись. Так что купить все надо прямо сейчас, не сходя с этого самого места и даже кредит оформят прямо тут же.
- Без Дешели вам никак невозможно, сказали мне - Impossible, Майка...
- Да ладно, сказала я - рossible, рossible, спасибо за заботу, я пойду а если не выпустите, буду отстреливаться
- Стойте, стойте, сказали мне, - вот вам в подарок крем для рук, пусть он вам напоминает.... и вы задумаетесь... ну и далее в том же духе
Вот он, этот крем, можно сказать трофейный, да? Ну что я про него могу сказать, пахнет очень приятно
Ну а дальше я пошла... в аптеку. Теперь показываю и отчитываюсь по пунктам
Итак, первое, хлористый кальций 10% в ампулах - это для очищения лица. Голливудская чистка, слышали про такой пилинг? Вот, это он. Раз в неделю хорошенько намыливаем лицо детским или для экстремалов и почитателей хозяйственным мылом, подсушиваем, потом хорошо смачивам ватный диск хлоридом кальция и по массажным линиям протираем все лицо. Буквально тот же на нашем лице происходит химическая реакция между этими двумя компонентами, они связываются и скатываются с лица вместе с верхним слоем кожи. Это не больно, не травматично и не опасно! Хотя читать страшно, это да. Еще в инете читала про то, что вроде бы не рекомендуется для сухой кожи. Ответственно заявляю, враки. Подходит для любой кожи, особенно если проводить процедуру без излишнего фанатизма и не так часто. Протираем...Остается умыться и нанести на лицо питательную маску или жирный крем. Это все впитается буквально сразу, просто удивительно как нашей коже по душе питание и увлажнение.
Отсюда плавно переходим к двум кремам, которые я себе взяла - к радевиту и фореталю. Они оба предназначены для активного восстановления кожи
Радевит это сплошные витамины в ударном количестве. Без запаха, впитывается мгновенно, не оставляя никаких жирных следов. Идеален для рук, особенно в зимнее время, для шеи и области декольте. Можно наносить вместо питательной маски. Упругость кожи обеспечена.
Фореталь - для длительного увлажнения там где понадобится: руки, ноги, шея и лицо тоже, конечно, особенно для сухой кожи. Надо понимать, что оба этих крема не для постоянного использования, а именно для активного восстановления, поэтому применять курсами, затем сделать перерыв.
А вот что пригодится для ежедневного применения, так это блефарогель №1. Это чистая гиалуроновая кислота с соком алоэ. Если наносить тонким слоем на нижние и верхние веки два раза в день, сочетая с легким массажем, то через пару недель можно заметить, как кожа вокруг глаз активно подтягивается и становится молодой и плотной. И глазки открываются! И нет, от морщин не спасает, если есть, то так и останутся, но зато дальше не ползут, это же плюс?
Про все эти препараты информации море, погуглите и убедитесь сами что народ этими средствами пользуется весьма активно. Отзывы, конечно же разные, от любви до ненависти, ну прямо все
Камушки из картона и газетки... Смешно звучит, верно? Зато оказывается вполне достойно выглядит. Так что если есть желание украсить свой дом подобным изыском, тогда смотрите вот этот мастер-класс.
Про свою работу рассказывает Нургалиева Лариса
Представляю на ваш суд одну идею, до которой додумалась не сразу. Вначале я хотела задекорировать стену "рваным кирпичом" который стоит не дешево сам по себе, да еще и работа по его приклеиванию тоже стоит определенных вложений. Поэтому вооружившись интернетом, исползала самые потаенные его уголки, но так и не нашла бюджетный вариант подходящего декора. И, о чудо, меня осенило, а почему бы не сделать камни из папье-маше? Материал почти даром (ну кроме клея,шпатлевки и средства для мытья посуды- именно из этих ингредиентов делают массу папье-маше), изделия из этой чудесной массы получаются прочные и долговечные... И началось

Предлагаю испечь такой торт. Нежный, влажный, в меру сладкий, ароматный!
Тесто:2 яйца взбить с 1 ст. сахара + 1 ст. сметаны + 2 ч.л. какао + 1 ч.л. соды (не гасить) + соль на кончике ножа + 1 ст. муки.
[499x374]



[604x438]