• Авторизация


КАК РАЗМНОЖАТЬ ОРХИДЕЮ ФАЛЕНОПСИС. 18-02-2014 01:05

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

Как размножать орхидею фаленопсис.

Размножить фаленопсис получится лишь в том случае, если она здорова, а также получает необходимые питательные вещества, достаточное количество света и влаги. Отличительной особенностью фаленопсисов является то, что этот вид орхидеи не имеет псевдобульб, отвечающих за накопление питательных веществ. И если некоторые орхидеи с псевдобульбами успешно размножаются делением корневища, то для фаленопсисов такой способ неприемлем.
В естественной среде фаленопсисы размножаются семенами и новыми отростками, появляющимися после цветения. 
 
4854181_1tBSEiuJp2c (130x98, 3Kb)4854181_mL7L4ygi3OM (200x150, 5Kb)4854181_i_2 (150x150, 4Kb)/4854181_UNLatI_oV9s (130x98, 5Kb)
Чтобы фаленопсис начал скорее образовывать новые отростки, ему необходим соответствующий уход и разница ночной и дневной температуры (для цветения), причем ночное значение должно быть не ниже 15 °C... После довольно длительного цветения наступает период, наиболее благоприятный для размножения. Началу роста деток на цветоносах фаленопсиса способствуют повышенная температура (более +28...+30° С) и высокая влажность воздуха, однако даже в этих условиях спящие почки пробуждаются не всегда.Иногда "детки" на цветоносе появляются сами собой, а порой для их появления необходимо простимулировать размножение.
Если повезло, и на цветоносе образовались детки, то оставляют их развиваться до появления двух пар листочков и воздушных корешков длиной от 5 см, потом осторожно отделяют. Но при этом следует учитывать, что развитие деток может плохо сказываться на материнской розетке, вызывая некоторые проблемы вегетации, поэтому требуется особенно осторожного обращения.
 
Как правильно простимулировать появление деток.
********************************************************************************************************
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ В ГЛИЦЕРИНЕ,ЖЕЛАТИНЕ И СОЛИ 18-02-2014 01:02

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Удивительный рецепт! Цветы в глицерине,желатине и соли.

  [604x396]

Есть способ, и не один,  сохранить цветы практически в первозданном виде. Речь идет о консервирование цветов в глицерине, желатине и, конечно же, соли. Какое консервирование может обойтись без соли! Последний способ, пригоден только для композиций в закрытых сосудах и не предполагает вытаскивания цветка из раствора..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЯЖЕМ СОФИСТ ТВИСТ- ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ УКЛАДКИ ВОЛОС 18-02-2014 00:40

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Вяжем СОФИСТ ТВИСТ- приспособление для укладки волос


[402x482]

Такое приспособление для укладки волос раньше - лет 15 назад) продавали в магазинах. Называлось СОФИСТ ТВИСТ. Но из-за использования в нем алюминиевой проволоки оно быстро ломалось. Я в то время связала его себе сама, использовав прочную медную поволоку. Оценила все удобство этого устройства. Но со временем меняла прически и потеряла его. И вот решила снова создать нечто подобное. Ушло у меня на это полтора дня (в последующем вяжу за день). Справится любой, кто умеет держать в руках крючок.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВЕТЫ ДОМАШНИЕ 11-02-2014 00:51

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Советы домашние

 

Советы домашние

кухонные, которых никогда не бывает много. Потому что кухня - помещение как бы производственное. Здесь мы 

1.

Начну с еды. Увидела вот такую новенькую (возможно, только для меня) упаковку мантов. Просто и художественно

[показать]

2.

Отличный способ быстро почистить картошку. Не проверила пока работает ли со старыми клубнями, с молодыми - точно  

[280x210]

Довести картофель до кипения и положить в холодную воду на 5 минут. Шкурка легко снимется руками.

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ НА ГУБАХ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ 11-02-2014 00:34

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Лечение простуды на губах народными средствами

[205x143]Лечение простуды на губах народными средствами:

  • Валокордин. Снимает зуд, припухлость и предотвращает появление мелких пузырей. Необходимо периодически смазывать покрасневшие участки на губах валокордином.
  • Веточка малины. Вымыть кипяченной водой веточку малины и измельчить, чтобы получилась кашица, которую прикладывать к воспаленному месту на губах.
  • Сосновый сок. Проблемное место на губах необходимо смазывать раз в 2 часа.
  • Сок алое. Смазывать воспаленное место как можно чаще.
  • Репчатый лук. Необходимо разрезать луковицу и приложить к губе.
  • Масло пихты. 3 раза в день можно смазывать герпес этим маслом.
  • Зубная паста. Если вовремя смазать покраснение, то оно пройдет за пару часов.
  • Мед с золой. Места с покраснением необходимо смазать массой из 100 г. меда, 2 долек чеснока, 1 ст. л. золы.
  • Сок каланхоэ. Периодически смазывать проблемные участки.
  • Обычная поверенная соль. Необходимо прикладывать щепотку соли к простуженному участку губ.

alinamix.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ И ВАРЕНИКОВ НА КЕФИРЕ 11-02-2014 00:31

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Тесто для пельменей и вареников на кефире

     Кажется,  я нашла для себя идеальное тесто для пельменей и вареников... Это тесто на кефире!
Сейчас подробно о нем расскажу...


________________________________________________________________________________

Оказывается, на Украине такое тесто готовят испокон веков (не все, конечно же...).... Некоторые даже не представляют себе, что может быть какое-то другое тесто!

Вот что говорит об этом рецепте автор:
"Согласитесь, что нет зрелища более печального, чем плавающие в кастрюльке тесто и начинка. Столько времени и сил потрачено, чтобы накормить семью домашними пельмешками, а в результате…((( В одной популярной кулинарной телепрограмме певица Анна Седакова  готовила вареники с вишней по семейному рецепту. Тесто оказалось настолько простое, эластичное и совершенно не рвущееся при варке, что с тех пор перешла исключительно на этот рецепт. Тесто без яиц. Только два компонента: мука и… кое-что еще. Знаю, что на сайте много украинок. Может быть, подтвердите, что на Украине тесто для пельменей и вареников делают именно так?"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАБУШКИН КВАДРАТ.МОТИВЫ. 11-02-2014 00:28

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

БАБУШКИН КВАДРАТ.МОТИВЫ.

[570x428]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОДНАЯ ШАПОЧКА УЗОРОМ *ПУЗЫРИ* 07-02-2014 22:10

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МОДНАЯ ШАПОЧКА УЗОРОМ *ПУЗЫРИ*

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ "НА БИС". 9 СУПЕРСКИХ РЕЦЕПТОВ ОГУРЦОВ. 07-02-2014 22:07

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ "НА БИС". 9 суперских рецептов огурцов.

1-я часть здесь 15 СУПЕР РЕЦЕПТОВ ОГУРЦОВ НА ЗИМУ.

[400x300]

1. Любимая закуска из огурцов с чесноком, укропом и горчичкой...

Читать далее

[400x300]


2. Огурцы в капустных листьях 

Читать далее

[400x300]

3. Малосольные огурчики на минералке 


Читать далее

[400x276]


4. Малосольные огурчики в пакете

Читать далее

[400x300]


5. Салат огуречная флотилия

Читать далее

[400x300]


6. Кимчи (острый салат) из огурцов - по корейски

Читать далее

[400x338]

7. Огурцы малосольные (сухим способом)

Читать далее

[400x292]


8. Малосольные огурчики без рассола

Читать далее

[400x265]


9. Малосольные огурчики (сухой посол)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные наггетсы 21-01-2014 15:04

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Куриные наггетсы

Читать далее


[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫСОКИЙ ЧУДО-БИСКВИТ! 21-01-2014 14:05

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Высокий чудо-бисквит!

[705x477]
Этот бисквит очень прост и быстр в приготовлении. И при этом получается легкий, высокий и очень вкусный. Можно разрезать на 2, 3 или даже 4 коржа. А в зависимости от того, что Вы решите добавлять (пудинг или какао), на выходе получите либо бесподобный светлый, либо великолепный темный бисквит)) Все, кто готовил, в восторге!
[705x494]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ ВСЕХ ВРЕМЕН ПОЛУЧИВШИЕ ОСКАР 21-01-2014 14:04

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Лучшие фильмы всех времен получившие оскар

[175x240]
Я уже много раз упоминала о том, что я очень люблю смотреть фильмы. Я даже предпочитаю слушать фильмы вместо того, чтобы включить музыку, что вызывает много вопросов у моих знакомых. Не так давно я решила посмотреть фильмы получившие оскар причем фильмы были совершенно разных времен.
Особенно мне понравился фильм "Король говорит" (The King's Speech).
Георг VI, отец нынешней королевы Елизаветы II, становится королем Великобритании. Такое стало возможно после отречения от престола брата Георга Эдуарда VIII. Эдуард отрекся от престола, чтобы иметь возможность жениться на разведенной американке Уоллис Симпсон. Георг заикается и очень переживает сможет ли он управлять страной. Чтобы справиться своим недугом герцог обращается к неортодоксальному логопеду Лайонелу Логу. После серии неожиданных техник Георг VI обретает королевский голос.



Серия сообщений "Фильмы":

Часть 1 - Фильм Девушка / The Girl
Часть 2 - 21 и больше
...
Часть 6 - Психологический анализ диснеевских мультиков
Часть 7 - Иван Царевич и Серый Волк - 2
Часть 8 - Лучшие фильмы всех времен получившие оскар


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПКИ СПИЦАМИ. ПОДБОРКА. 21-01-2014 14:03

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Шапки спицами. Подборка.

Шапка, перчатки и бактус спицами 
[x130]
Описание из журнала "Сабрина. Специальный выпуск. Шапки и шарфы" № 11 2013 г. Шапка, перчатки и бактус связаны спицами № 4, № 4.5 ...

Шапка и платок спицами 
[x130]
Описание из журнала "Вязание ваше хобби. Специальный выпуск" № 3 2013 г. Шапка и треугольный платок связаны спицами № 6 из 150 ...

Шапка и хомут спицами 
[x130]
Описание из журнала "Вязание ваше хобби. Специальный выпуск" № 3 2013 г. Шапка и хомут связаны спицами № 10 и № 12 из темно серой ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
SLEEPINGKITTEN 24-12-2013 15:31

Это цитата сообщения Oleg_376 Оригинальное сообщение

sleepingkitten

.

Серия сообщений "кошки":
Часть 1 - я же тебе рога наставила а не крылья
Часть 2 - права была мурка........
...
Часть 5 - Злая, ну очень злая кошка
Часть 6 - кошачий концерт на новый год)))
Часть 7 - sleepingkitten
Часть 8 - корм заработал, получи...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИА "ЛЕЙСЯ ПЕСНЯ" - "ГДЕ ЖЕ ТЫ БЫЛА" 17-12-2013 02:51

Это цитата сообщения REDOFF Оригинальное сообщение

ВИА "Лейся песня" - "Где же ты была"



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЕ ШАРФЫ. ПОДБОРКА. 17-12-2013 02:45

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вязаные шарфы. Подборка.

 
Вязанный шарф 
[x130]
Модель из журнала Вязаная мода из Финляндии № 4 2012 г. Шарф связан  спицами №4 из 150 г белой, 50 г черной и 50 г синей пряжи Novita Rose (70% акрил, 30% шерсть, 190 м/80 г). Как связать ...

Шарф воротник 
[x130]
Модель из журнала Вязаная мода из Финляндии № 4 2012 г. Синий шарф-воротник связан спицами №7 из 100 г пряжи Novita Rose (70% акрил, 30% шерсть, 190 м/80 г). Схема вязания шарфа спицами ...

Ажурный шарф 
[x130]
Модель из журнала Вязаная мода из Финляндии № 4 2012 г. Синий ажурный шарф связан спицами №7 из 100 г пряжи Novita Rose (70% акрил, 30% шерсть, 190 м/30 г) и 50 г пряжи Novita Silmu (36% мохер, ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2013 21:21
pravmir.ru/prot-andrej-tkac...a-ukrainy/

Прот. Андрей Ткачев: Иностранные политики демонстрируют вмешательство в дела Украины : Православие и мир
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОШКА КОРМИТ МОЛОКОМ УТЯТ 10-12-2013 01:00

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Кошка кормит молоком утят

Кошка кормит молоком утят. Просто умора.

Хороший позитив.

Предлагаю посмотреть)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну, что сказать по поводу Майдана.. 03-12-2013 04:39

Это цитата сообщения Натали197 Оригинальное сообщение

Ну, что сказать по поводу Майдана...
Ругаться матом как бы и устал...
Там, миром всем забытая, Руслана
Яйцо вновь популярности снесла...

Там брызгает слюной вовсю Арсений,
В Европу прорубить пытаясь лаз...
Там Тягнибок, как кобелёк весенний,
Впадает в свой бандеровский экстаз...

Там бывший гений мирового бокса
Несет какой-то несуразный бред...
Его пугает русская березка
И щи в тюрьме москальской на обед...

Все эти политические твари
Опять согнали на Майдан народ...
Все как всегда - "Подохни пролетарий,
Но нам в Европу проложи проход!!!

Сопротивляйся "Беркуту"!!! Не бойся!!!
Нас Путину ни в жизнь не запугать!!!"
Какая героическая осень,
Но что-то больше хочется блевать...

Тошнит от одурманенных подростков,
Которые открыли жадно рты...
"В Евросоюзе так легко и просто!!!
Говно там даже пахнет как цветы!!!"

Им музыку включили - они пляшут...
Европы хитрой новые рабы...
Там место есть для них, но на параше...
Там не мозги нужны им, а горбы...

Вы равенства хотите? Вот вам дуля!
В Европе свои правила игры..
Вдруг голодовку объявила Юля -
Изжога вновь от паюсной икры?...

Зато как сладко застонали геи
И в перспективе скорых брачных уз,
Себя во всех местах поспешно бреют,
Чтоб без проблем вошел Евросоюз...

Блестят повсюду розовые стекла
Очков, что выдал евро-сутенер...
Я спорить перестал, ведь нету толка...
Ведь я для них "москаль", донецкий вор"...

Хоть русский я всего на половину
И дом мой - не донецкий регион,
Сарказм мой портит всю евро-малину
И протыкает тот евро-гондон,

Которым нас стерильно очень порют...
Эх, украинец... Мать твою ети!
Славяне ведь и в радости и в горе
Должны быть вместе и одним путем идти!

Не стал бы я писать все эти рифмы,
Когда не б знал, что мнение мое,
Поддержат те, кто презирает мифы,
Что мы совки, ханыги и жулье...

Мы, коль убрать таможни, все славяне!
И пьем мы, и воруем... Как и все...
И все почти, кто нынче на Майдане,
На той же по "два двадцать" колбасе,

В Союзе воспитались... Возмужали...
Майданцы, слышите?... Ну как же так???
Ведь ваши деды Родину спасали!!!
И убивал их из Европы враг...

Вскипело... Извините... Не в те степи
Зашел немного, хоть и в чем то прав...
Опомнись, Украина...Злобный ветер
Лишь мнет, а не ломает стебли трав...

Ну, что сказать по поводу Майдана...
Ведь 9 лет назад он тоже был...
А в результате - океан обмана,
Который тех "героев" в бездну смыл....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. КАПУСТА ВПРОК – КВАШЕНАЯ, СОЛЕНАЯ, МАРИНОВАННАЯ 30-11-2013 21:45

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

КАПУСТА ВПРОК – КВАШЕНАЯ, СОЛЕНАЯ, МАРИНОВАННАЯ

ДЛЯ ПРОСМОТРА РЕЦЕПТА НАЖМИТЕ НА ЕГО НАЗВАНИЕ НАД ФОТО
 
1. МАРИНОВАННАЯ КАПУСТА ЗА 3 ЧАСА
 
[400x300]
 
2. КАПУСТА МАРИНОВАННАЯ СО СВЕКЛОЙ
 
[400x300]
3. КВАШЕНАЯ КАПУСТА БЕЗ УКСУСА
 
[400x300]
4. СОЛЕНАЯ КАПУСТА С МЕДОМ
 
[400x257]
5. КВАШЕНАЯ КАПУСТА С
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии