• Авторизация


Вязаное пальто ГЛОСТЕР 22-12-2012 11:02

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Вязаное пальто ГЛОСТЕР

Вязаное пальто ГЛОСТЕР.

Источник:http://www.noshizukazrika.com.ua/index.php?cstart=10&do=cat&category=kofti1

  [600x456]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное пальто 22-12-2012 10:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязаное пальто

http://www.liveinternet.ru/users/3808509/post215079094/

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очень красивый пуловер.МК 22-12-2012 10:49

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Очень красивый пуловер.МК

Пуловер Морозный узор

Очень долго я хотела связать такой пуловер. Достаточно долго разбирала схему и, наконец, связала. По-моему личному мнению получился очень красивый,очень зимний и достаточно стильный пуловер с коротким рукавом (носить под водолазку).

[900x675]

 

Пряжу я использовала Nako  400 г, спицы чулочные и круговые №4,5, на резинке №4.

[900x675]

Схема использована которая приведена ниже (схема не моя, найдена в просторах интернета).

[900x390]

В основе пуловера лежит квадратная салфетка, которая вяжется из центра. На схеме приведена 1/4 этой салфетки.

[402x455]

Инструкция к схеме.

 

[562x614]

Чтобы не было сильно плотного кольца в центре цветка я набрала 4 возд.петель и из них вывязала нужное количество петель на чулочные спицы. Так центр цветка выглядит намного аккуратнее.

[900x675]

Когда центральный цветок готов я перешла на круговые.

[900x675]

Отделила петли для ворота ( у меня получилось 22 петли), это на 48 размер.

[900x675]

У вас должен получится квадрат . Отделите на дополнительные спицы петли для рукавов, боковых частей, низа. Свяжите вторую часть (допустим  переднюю, с большим вырезом горловины) сшейте петля в петлю боковые и плечевые части.

[900x675]

В рукавах вывязаны лепестки цветков ( на рукава я оставляла по 25 петель с передней и задней частей), потом 8 рядов резинки 2*2.

Также удлинена передняя и задние части лицевой гладью на 7 см, а далее резинка 2*2 20 рядов.

[900x675]

В заключении вывязан ворот резинкой 2*2.

Пуловер готов!

Автор tayra.http://knitly.com/14877

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Пуловер 22-12-2012 10:43

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Пуловер



1.
[439x635]

2.
[508x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японская головоломка: трансформер 22-12-2012 09:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Японская головоломка: трансформер

http://ru-knitting.livejournal.com/3598071.html

Автор:  [показать]sakura_sanae

[показать]

[показать]

Иримед: Поняла, что узкие части - это манжеты, части сверху и снизу, указанные красной диагональю, не сшиты. У кого есть умные мысли, поделитесь, пожалуйста! 

 

Серия сообщений "идеи для шитья (без выкроек)":
Часть 1 - Сумки от Roberto Cavalli
Часть 2 - МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ "КОРОЛЕВСКОГО" РАЗМЕРА
...
Часть 19 - Идеи: подборка креативных юбок
Часть 20 - одежда для полных 2012 (без выкроек)
Часть 21 - Японская головоломка: трансформер
Часть 22 - Идея: аппликация+вышивка "Павлинье перо"
Часть 23 - Павлин - источник идей для рукоделия!
...
Часть 48 - Книга "Подушки. Идеи и практика"
Часть 49 - Идея: сумка из старого жакета или плаща
Часть 50 - Новый сарафан-трансформер от Olga Buraya-Kefelian
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки своими руками – ромашки 22-12-2012 09:27

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Прихватки своими руками – ромашки

Прихватки своими руками – ромашки

Источник:http://alimero.ru/blog/master-class/4023.html

Такие прихватки добавят немножечко тепла и лета на вашу кухню. И пусть за окном слякоть и сырость, а у вас на кухне цветут ромашки!
  [600x450]

Сегодня наткнулась в шкафу на детскую футболку ярко желтого цвета и вспомнила, что очень давно хотела сшить при случае прихватки-ромашки. Вот, значит, этот случай сегодня и настал!
 
Кроме этой футболки, я еще использовала: салатный атлас, белую бязь, флизелин, синтепон.
 
Из футболки вырезаем 6 одинаковых кругов (можно обвести блюдце), 1 такой же круг из флизелина и 2 из синтепона. Круги из флизелина и синтепона выкраиваем на 1 см. меньше основных. Из белой бязи вырезаем лепестки цветка. Их должно быть 36 штук (в ромашке 9 лепестков и они двойные, а ромашек у нас будет две.)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ушанка для себя и подружки. Шапочка Margherita от КАМЕА 22-12-2012 09:12

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Ушанка для себя и подружки. Шапочка Margherita от КАМЕА

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехол для спиц 22-12-2012 09:09

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Чехол для спиц — подарок своими руками

Рукодельницы любят мастерить своими руками подарки и принимать эксклюзивные творения от других. Они, как никто другой, умеют оценить качество и мастерство коллеги по цеху. Вот и мы, в канун весеннего женского праздника сошьем чехол для хранения спиц, крючков и других необходимых принадлежностей для вязальщицы.

[500x317]
Проект зрел довольно долго. Первоначально определялись размеры предмета и дизайн.

В качестве художественного оформления использовался пэчворк в стиле "Крейзи", вышивка декоративными стежками, бисером, бусинами и пуговицами и кружево.

[219x158] [219x158]
[219x158] [219x158]

 

Размеры чехла определили его назначение и разделы.
В нашем изделии размещены боковые широкие карманы (под лекала, диски и прочие принадлежности), длинные и короткие карманы (для спиц, крючков, карандашей, линеек) и клапан, закрывающий верх карманов.
[показать]

Для изготовления чехла для спиц необходимо выкроить следующие детали:

  • верх(1 деталь) -                                                          49х43 см
  • клапан (2 детали - верх и подкладка)                           49(45)х12 см
  • боковые карманы

А(2 детали - верх и подкладка)                                        16 х 20 см

Б(2 детали  - верх и подкладка)                                        16 х 26 см

В(2 детали  - верх и подкладка)                                        16 х 33 см

  • верхний карман (2 детали - верх и подкладка )             35 х 33 см
  • нижний карман (2 детали - верх и подкладка )             49 х 13 см

[показать]

Такой у нас получилась внутренняя рабочая часть изделия.

 

чехол для спиц, внутренняя часть1

клапан и окантовка прямого угла и внешних срезов изделия

воздушная петля

воздушная петля и окантовка верхнего среза карманов

внутри чехла

внутри чехла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить хозяйственную сумку из лоскутов. Подробный мастер класс 22-12-2012 09:04

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Как сшить хозяйственную сумку из лоскутов. Подробный мастер класс

Как сшить хозяйственную сумку из лоскутов. Подробный мастер класс

 

[538x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки "Музыка"(Lilia Mankki) 22-12-2012 08:59

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Варежки "Музыка"(Lilia Mankki).


[441x330]  ОПИСАНИЕ  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шила конверт Babynomade 22-12-2012 08:54

Это цитата сообщения iva7413 Оригинальное сообщение

сшила конверт Babynomade(выкройки 0-4мес, 4-9мес, для недоношенных).

По ссылке http://www.kallou.fr/blog/tuto-numero1/ вы можете найти выкройки этого конверта на разные размеры.

что надо сделать для скачивания выкройки.
1. сайт у вас спросит пароль, или mot de passe
2. ниже красным написано: "Si vous n'avez pas encore de mot de passe, vous pouvez en obtenir un gratuitement ici..."
вот туда и кликайте.
3. в появившееся окошко надо вписать ваш мейл, куда вам тут же вышлют пароль.
4. вы еще раз заходите на сайт с выкройками и вписываете полученный пароль  

Это образец из интернета.
 

[показать] [показать]

А вот что у меня получилось.

[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка для всего 22-12-2012 08:52

Это цитата сообщения OLMAKSI Оригинальное сообщение

Сумочка для всего

 Немножко фоток процесса! Все детали верха проклеила флизилином!  

[244x180]

 

Заготавливаю ручки и нашиваю их на верхнюю тканьку!

[242x244]

[244x184]Пришиваю дно, и закрепляю отделочными строчками! /в дно вставила дополнительно плотную пальтовую тканьку/

[244x184]

На подкладку  нашиваю карманчики! И пришиваю дно!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки с косой 22-12-2012 08:48

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Варежки с косой.

Варежки с косой.

Девочки ,извините, не знаю точно ,кто автор варежек .Наверное  Vilushka/ru.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскуиная сумочка.Мастер-класс 22-12-2012 08:45

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Лоскуиная сумочка.Мастер-класс

[520x354]
читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-ушанка и рукавицы из Drops 22-12-2012 08:37

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шапочка-ушанка и рукавицы из Drops!

[302x400] [288x400]
Шапочка-ушанка и рукавицы из Drops!
Описание-перевод из журнала "Мастерица".
Oписание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варежки 22-12-2012 08:35

Это цитата сообщения Лидия_Назарова Оригинальное сообщение

варежки

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафаны ткань+вязание 22-12-2012 08:30

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Сарафаны ткань+вязание

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет без застежки спицами. Офисный вариант. Все размеры 22-12-2012 07:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жакет без застежки спицами. Офисный вариант. Все размеры

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечная "Каша" 22-12-2012 07:56

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Сердечная "Каша"

  Сердечная "Каша"

 

[393x430]

 

Это средство очень хорошо помогает поддерживать сердечно-сосудистую систему.

                                                                                                                                                 
 Нужно взять:
3 лимона, вымыть, обтереть, а затем смазать кожуру нерафинированным подсолнечным маслом.
Далее понадобятся:
200 г ядер грецких орехов,
200 г изюма,
200 г кураги,
200т чернослива,
250 г натурального меда,
1 стандартная аптечная бутылочка сиропа шиповника и
1 бутылочка настойки боярышника.

Лимоны, сухофрукты и орехи пропустить через мясорубку, поместить массу в банку из темного стекла (можно светлую обернуть фольгой), «заправить» эту «кашу» медом, сиропом шиповника и настойкой боярышника, хорошенько перемешать и поместить в холодильник на 10 дней.
А потом — съедать натощак по 1 ст.л. ежедневно.
Такое лечение проводить 2 раза в год.
Это — хорошая профилактика сердечных проблем.

                      Желаю всем крепкого здоровья ! [показать]

Источник:http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=348221

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительно вкусный,нежный ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ "Снежинка" 22-12-2012 05:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

изумительно вкусный,нежный ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ "Снежинка"

Так его называют мои домочадцы потому что, по их словам, он тает во рту ,как снежинка!.. Готовится очень просто и быстро! Понравится тем, кто не сильно любит изделия с жирными кремами. Вкуснее всего для меня, да и красивее, он получается с красной смородиной (замороженной), но ... Не важно, можно с любой ягодой.
[640x480]

Главное не отходите от рецепта и Ваши близкие с большим удовольствием будут уплетать за обе щечки этот пирог.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии