• Авторизация


ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ 07-01-2013 07:19

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ

Конечно, не все методы ухода за кожей, которые используют восточные женщины,  подойдут славянкам и европейкам. Но очень многое из их бесценного опыта можно использовать. К тому же восточные секреты обладают очень важным свойством - помимо эффективности, они эстетичны, и процесс ухода за собой может быть превращен в некий священный обряд. Обряд поклонения. Обряд - Ее Величеству Красоте.

[показать]
 

И так, рецепт эликсира молодости:


лимонного сока - 100 мл,  меда -200 г,  масло оливковое - 50 мл 

 

Приготовление простое - нужно просто тщательно смешать все компоненты. Принимать натощак по одной чайной ложке утром.

Можно готовить порцию и каждый день утром. А пропорция такая (1:2:0,5) свежевыжатый лимонный сок -1 чайная ложка
меда - 2 чайных ложки
оливкового масла - половина чайной ложки

Если Вы будете принимать это средство регулярно, то вы помолодеете на глазах: разгладится кожа, заблестят глаза, улучшится пищеварение и цвет лица. И Вы никогда не будете знать, что такое склероз...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодаря маминому рецепту мы с мужем забыли про гипертонию 07-01-2013 07:19

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Благодаря маминому рецепту мы с мужем забыли про гипертонию

Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2007 год » Вестник ЗОЖ №9 2007 » Домашний доктор
Расскажу, как лечила мужа от гипертонии - у него было давление 220/180. Он пил лекарства, делал уколы - помогало, но при этом все его пенсионные деньги уходили на это лечение. Жили на мою пенсию, еле сводили концы с концами.
Моя мама, глядя на все это, решила зятя лечить иначе. Она у меня была травница, прожила 90 лет. Многому меня научила. Но главное: давление у мужа - ему 69 - держится на отметке 130/90.
ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чай с корицей и лавровым листом поможет похудеть 07-01-2013 07:04

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Чай с корицей и лавровым листом поможет похудеть

[500x404]

Чай из корицы и лаврового листа относится к травяным настоям, используемым для ускорения процесса потери веса. Оказывается, обе эти приправы обладают способностью положительно воздействовать на пищеварительную систему, применяя лавровый лист и корицу для похудения вы быстрее избавитесь от лишних килограммов. Если вас заинтересовала эта новость, то можете приготовить этот настой по этому рецепту.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочно вкусный ТОРТ с черносливом с нежным суфле и бисквитом из сгущённого молока 06-01-2013 08:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сказочно вкусный ТОРТ с черносливом с нежным суфле и бисквитом из сгущённого молока

Тортик такой аппетитный и вкусный, что хоть сейчас откладывай дела и готовь этот торт.

[700x518]

b040fd12e230ed5f04ff4fe171c69773 (58x58, 2Kb)Очень вкусный торт получится у вас без особых усилий, если вы приготовите его по этому рецепту. Восторженные отзывы вам гарантированы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет+топ спицами из Stricktrends 05-01-2013 09:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Элегантно: жакет+топ спицами из Stricktrends

http://shemyvyazaniya.com/page/komplekt-iz-zhaketa...oj-kajmoj-i-azhurnogo-topa#cut

[показать]

 

Размер комплекта: 36/38 (40/42) 44/46.

Вам потребуется: Для жакета - 500 (550) 600 г пряжи типа Kappa от LANG YARNS бежевого цвета номер 0096 и 50 г натурального цвета номер 0026, для топа - 150 (200) 200 г бежевого цвета и 100 г натурального цвета (97 % хлопок, 3 % полиэстер-Elite, 125 м/50 г); прямые спицы №3,5 и №4 и круговые спицы №3,5.

Резинка на спицах №3,5: 1 кром. п., * 1 лиц. п., 1 изн. п., повторять от *, закончить 1 лиц. п. и кром. В изн. рядах петли вязать по рисунку.

В круг. р.: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

Все последующие узоры вязать на спицах №4.

Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Изн. гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К весне: длинный узорчатый жилет спицами 05-01-2013 09:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К весне: длинный узорчатый жилет спицами

http://2spicy.ru/zhilety-i-bezrukavki-podbor-modelej-s-opisaniem-chast-2/#more-4562

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет-прямоугольник, связанный спицами поперек 05-01-2013 08:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жилет-прямоугольник, связанный спицами поперек. Все размеры!

[показать]

Модель переведена из журнала Knit’n Style №180 2012 Knit for Summer.

Размеры жилета: X-S/S (M/L и XL).

Окружность груди: 92 (105, 119) см

Длина: 61 (61, 67) см

Вам потребуется: 4 (5,6) мотков пряжи типа Bamboo Ewe от Stitch Nation by Debbie Stoller (55 % бамбуковая вискоза, 45% шерсть, 100 г/161,85 м);

круговые спицы 5,5 мм, длиной 74 см или другого размера для достижения требуемой плотности вязания.

Плотность вязания: 17 п. и 27 р. = 10 х 10 см.

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://shemyvyazaniya.com/page/zhilet-poperechnym-vjazaniem#cut

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭЛЕГАНТНЫЙ ТОП СПИЦАМИ 05-01-2013 08:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

НОВОЕ: ЭЛЕГАНТНЫЙ ТОП СПИЦАМИ

[показать] 

[показать] 

[показать] 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЛЕТ С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ СПИЦАМИ ОТ NORAH GAUGHAN. 05-01-2013 08:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЖИЛЕТ С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ СПИЦАМИ ОТ NORAH GAUGHAN. ВСЕ РАЗМЕРЫ!!!

http://shemyvyazaniya.com/page/zhilet-s-krugloj-koketkoj#cut

[показать]

 

Размеры жилета: 32/34-36/38-40/42-44/46-48/50-52/54.

Вам потребуется: 300-300-400-450-500-550 г пряжи (50% шерсть, 50% шелк, 94 м/50 г); круговые спицы № 5 длиной 40 и 75 см; 2 пуговицы диаметром 2,5 см.

Лицевая гладь: лиц. р. - ЛП, изн. р. - ИП.

Узоры «плетенка»: вязать по соответствующим схемам.

Плотность вязания: 18 п. и 20 р. = 10 х 10 см лиц. глади.

Спинка и перед: Вязать одной деталью. На длинные круговые спицы набрать 170-178-196-214-232-250 п. Не замыкать вязание в круг.Связать 1 р. ИП. Ряд с прибавлениями (изн.): 17 ЛП (на этих петлях равномерно прибавить 4 п.), поместить маркер (= ПМ), 26-28-33-37-42-47 ЛП, ПМ, 1 ЛП, ПМ, вязать ЛП до последних 17 п., ПМ, вязать ЛП до конца ряда, равномерно прибавив на этих петлях 4 п. = 178-186-204-222-240-258 п.

Установочный ряд

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРОДСКОЙ ОБРАЗ:2 ЖАКЕТА и ЖИЛЕТ 05-01-2013 07:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ГОРОДСКОЙ ОБРАЗ:2 ЖАКЕТА и ЖИЛЕТ

[показать]


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


ИСТОЧНИК: журнал "ИРЭН" №1_2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок"Rzeszowiak от Aleex" 05-01-2013 07:09

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пляцок"Rzeszowiak от Aleex"

  [700x933]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог ягодный «Торопыжка»- очень простой в приготовлении 05-01-2013 07:05

Это цитата сообщения ЯОЗ Оригинальное сообщение

Пирог ягодный «Торопыжка»- очень простой в приготовлении

[показать]

Надоели оладьи на кефире? Приготовьте этот быстрый и весьма приятный на вкус пирог. Пирог хорош тем, что меняя его фруктово-ягодную составляющую, вы каждый раз будете получать совершенно новый вкус.

Рецепт с сайта Делишис.ру

 

Ингредиенты:

1 стакана кефира;

1 стакан сахара;

2 яйца;

2 стакана муки;

1/2 ч. л. соды;

1,5 стакана любых ягод или фруктов, порезанных кусочками.

 

Сахар соединить с яйцами и размешать до полного растворения. После этого добавить кефир, соду и муку. Тесто по консистенции должно получиться, как хорошая сметана. Форму смазать маслом и на дно ровным слоем выложить подготовленные фрукты или ягоды. Залить их тестом. Поставить форму с тестом в предварительно нагретую до 160 градусов духовку. Выпекать приблизительно 30 минут до румяной корочки. Готовность проверить деревянной палочкой (зубочисткой). Готовый пирог перевернуть на блюдо вверх дном.

 

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Вафельный Оскар" 05-01-2013 07:03

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Торт "Вафельный Оскар"

[500x375]
Ингредиенты

ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО САБЛЕ: на 2 коржа
мука (просеять) - 300 г
сода пищевая - 7 г
сахарная пудра - 70 г
сливочное масло (замороженое) - 280 г
вареные желтки - 60 г (2-3 шт)
миндальная мука - 50 г
соль - 1\2 ч.л.

ВАФЕЛЬНЫЕ КОРЖИ С БЕЗЕ:
вафельные листы - 3 шт
белки яичные(комнатная температура)) - 3шт
сахар - 150 г

КРЕМ:
сливочное масло (размягченного) - 300-400 г
сгущенное молоко - 380-400 г
сливки 30-33% - 250 г

НАПОЛНИТЕЛЬ:
грецкий орех (рубленый, подсушенный) - 2\3 ст.

Способ приготовления

Хочу предложить тортик, он соблазнит любого капризу. Нежный, пористый, воздушный с легким шармом сливочно-сгущённого крема. Родился торт в Чехии. Карлсбад – столица Богемии, прославился в числе других достопримечательностей, своими вафлями с миндальной начинкой. Оскар Пишингер – известный кондитер из Вены и придумал этот торт. Рецепт я старательно переписала и привезла из Карловых Вар. Теперь пришла пора достать из моих стареньких тетрадок на всеобщее обозрение. Радуйте близких и наслаждайтесь.
Торт на форму диаметр 26см.
Песочное тесто сабле на вареных желтках:
Муку просеять с содой пищевой на рабочую поверхность стола. Взять терку и протереть сливочное масло, обмакивая в муку постоянно.Нужно чтобы мука и масло постепенно смешивались.
[400x300]
В масляно-мучную крошку всыпать сахарную пудру, миндальную муку, соль, цедру, желток, перетертый через самое мелкое ситечко.
[400x300]
Быстро замесить и собрать тесто в комок. Оно может слегка рассыпаться. Это не страшно.
[400x300]
Накрыть пленкой. И дать постоять в холоде 1 час.
Включить духовку на 180*С.
Вынимаем тесто из холодильника. Разделить на 2 части. Вот такое мягкое и красивое тесто нужно раскатать тонким слоем в форме. Тесто может липнуть, но это нормально. Можно лишь только слегка припылить мукой. Не вымешивать долго!
[400x300]
Выпекать 10-15 мин. До красивого цвета.
[400x300]
Коржи очень нежные, рассыпчатые, хрупкие. Если вы еще не пробовали такое тесто - настоятельно рекомендую - вы влюбитесь в песочное тесто. Эти коржики необыкновенно вкусны. Я всегда делаю сразу замес на несколько порций, сразу делаю и печенье....
Приготовление вафельных коржей с безе:
Духовку разогреть до 190*. У меня было 3 вафельных коржа диаметром 26 см. Отдельно взбить белки с сахаром до устойчивых пиков. Взбитыми белками равномерно покрыть поверхность коржей. Но края (0,8 см) не промазывать. В духовке безе станет выше и подтянется к краям. Я выпекала все коржи сразу в следующем режиме. 5 минут при t 190*С; следующие 30 минут (подключаем конвекцию) при t 100*.Коржи могут слегка деформироваться, но это допустимо. Готовность коржа определяется твердым безе с красивым светло-кремовым цветом.
КРЕМ:
Очень холодные сливки взбить в густую пену.
Отдельно взбить венчиком масло и постепенно вливать сгущённое молоко. Взбить до однородной пышной консистенции. В конце вмешать взбитые сливки. Получится устойчивая, стабильная, пышная масса. Это очень вкусный, красивый и не приторный крем.
Сборка торта:
Первый песочный корж...
Крем...
Обсыпать дроблеными орехами…
Второй вафельный корж (аккуратно выровнять выгнутые края)…
Крем….
Орехи…............. Еще чередуем с кремом и орехами двумя вафельными коржами….последний песочный корж….
Верх и бока промазать и выровнять кремом. Украшать по своему вкусу.
Я для украшения использовала миндальные хлопья, вафельную крошку.
Готовый торт сначала 2 часа выстоять при комнатной t, а затем охладить в холодильнике и дать настояться 5-7 часов(или дольше лучше)
Наслаждайтесь!

Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=170591.0

[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспресс-пирог с любой начинкой! 05-01-2013 06:59

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Экспресс-пирог с любой начинкой!

 



Универсальный экспресс-пирог покоряет быстротой и простотой своего приготовления. Он вкусен как в горячем, так и в холодном виде. А универсальный потому, что сюда можно пустить любую несладкую начинку!

Для теста необходимо смешать 2 яйца, стакан муки, стакан кефира, 1/2 ч.л. соды и щепотку соли. Для заливки слегка взбить 2 яйца с 2 ст.л. майонеза, посолить.

Начинка: содержимое рыбных консервов в масле размять вилкой, добавить по желанию лук, зелень.

Форму смазываем маслом, выливаем туда наше тесто. На тесто равномерно выкладываем начинку и сверху поливаем заливкой. Ставим в разогретую духовку буквально минут на 15. За несколько минут до готовности можно посыпать тертым сыром.

Для начинки можно использовать рыбу, фарш, паштет, капусту с яйцом, грибы и т.д - чего душа пожелает! Приятного аппетита! 

[400x302]


автор  Сириэль 

 http://forum.say7.info/topic49876.html


 

Серия сообщений "*ЗАЛИВНЫЕ ПИРОГИ*":
Часть 1 - Быстрый пирог с разными начинками
Часть 2 - Пирог ягодный «Торопыжка»- очень простой в приготовлении
...
Часть 23 - пирог с цветной капустой в сырной заливке
Часть 24 - Быстрый заливной пирог – перевертыш «Золотая рыбка»
Часть 25 - Экспресс-пирог с любой начинкой!
Часть 26 - Заливной пирог с сёмгой (экспресс-вариант)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "МИНУТКА" БЕЗ ВЫПЕЧКИ 05-01-2013 06:47

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

ТОРТ "МИНУТКА" БЕЗ ВЫПЕЧКИ

[400x266]

Вам потребуется:

Для коржей:
3 ст. муки;
1 банка сгущенки;
1 яйцо;
1 ч. л. соды (погасить уксусом).

Для крема:
750 г молока;
200 г сливочного масла;
1.5 ст. сахара;
2 яйца;
3-4 ст. л. муки
1 пакетик ванилина

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уральские шаньги. С пылу с жару 05-01-2013 06:43

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Уральские шаньги. С пылу с жару
[341x240]
Это блюдо считается уральским или сибирским. Многие мои знакомые в интернете даже не знают такого слова..."шаньги". А у меня они ассоциируются с детством. Ни один праздник, да и просто выходной день, не обходился без них. Бабуля моя, мастерица, пекла такие(!!!) шаньги, уж что она туда еще умудрялась положить, может частичку своей чистой души...но мне до сих пор кажется, что вкуснее её шанег я никогда не ела. В чем секрет шанежек? Чем по сути они отличаются от беляшей с картошкой или ватрушек? А секрет этот в смазке. Шанежки покрываются лезьоном, который при выпечке дает им румяность, зажаристость... Итак, кто хочет попробовать шанежек, закатываем рукава и на кухню.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 признаков духовного пробуждения 04-01-2013 10:24

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

12 признаков духовного пробуждения

12 признаков духовного пробуждения [637x630]

 

 

               1. Прогрессивная тенденция принимать происходящее,

                  нежели постоянно пытаться на него влиять

               2. Частые приступы улыбчивости

               3. Чувство сопричастности к природе и другим людям   

               4. Огромное чувство благодарности

               5.Тенденция думать и действовать спонтанно,нежели из чувства

                 страха,обусловленного прошлым негативным опытом

               6. Непоколебимая способность наслаждаться каждым моментом

               7. Потеря способности волноваться


               8. Потеря интереса к любым конфликтным ситуациям

               9.Потеря интереса к интерпретации действий и слов других людей

               10 Потеря интереса к осуждению других


               11. Потеря интереса к осуждению себя

               12. Получение способности любить и дарить любовь,

                    не ожидая ничего взамен

 

[600x470] [600x450]

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как бы побыстрее отрастить волосы... 04-01-2013 10:19

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Как бы побыстрее отрастить волосы...

[300x288]

Маленькая девочка:
- Мамочка, ты мне говорила, что у ангелов есть крылья и они могут летать, это правда?
- Да, доченька.
- Вчера вечером, когда тебя не было, я слышала, как папа назвал мою нянечку ангелом. А когда она полетит?
- Завтра утром, дорогая.

[500x335]

Обладательница довольно завидного богатства на голове для того, чтобы вы могли  иметь красивые, сильные, блестящие, послушные волосы, даёт несколько практических советов,:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исправления дефектов юбки 03-01-2013 17:34

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Исправления дефектов юбки.

Вы решили сшить юбку, выбрали методику, правильно измерили все нужные мерки, без ошибок построили основу. Но, несмотря на это, на примерке обнаружились различные дефекты. Не секрет, что идеальных и абсолютно симметричных фигур нет. Складки и заломы могут возникать из-за особенностей именно вашей фигуры. Многие, часто встречающиеся дефекты, удаётся исправить на примерке, если даны достаточно большие припуски на швы (2 - 2.5 см). После исправления, припуски на швы срезаются до 1 см, т.к. при больших припусках могут возникнуть другие, более мелкие дефекты - заломы по швам. Все исправления показаны на чертежах линиями красного цвета. Рассмотрим два основных вида дефектов.
[показать]

Мастер-класс ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину. 03-01-2013 17:28

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину.


[показать]
Как отбелить зубы и не нанести им вреда?
Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину.
Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.
от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта
Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!
Как применять:
Ваткой обмакиваем в пасту, и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.
После такой чистки я чувствую себя королевой: зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.
Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:
1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.
Но это невкусно!
Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО!
Еще, тем, кто решит чистить зубы пастой «по-Неумывакину», советую запомнить - после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все «собираю» слюной и выплевываю. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой. Вот, пожалуй, и все.
klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии