[показать]
Серия сообщений "Мои коллажи 2":[показать]
Часть 1 - Всё начинается с любви - Р. Рождественский
Часть 2 - Танец маленьких утят
...
Часть 6 - Белым снегом...- Н. Кадышева
Часть 7 - Птица счастья - Машина времени (клик на птицу)
Часть 8 - На катке - З. Рождественская
Коллекция вязаной одежды для малышей до 2 лет.
Кликните на картинку, чтобы увидеть полноразмерную версию.
Click image to zoom in
✂ Далее
Креативная домашняя обувка, связанная спицами и крючком.
Тапочки, носки и пинетки для малышей, на любой вкус.
Кликните на картинку, чтобы увидеть полноразмерную версию.
Click image to zoom in
Коллекция детских шапочек, связанных спицами и крючком + схемы вязания.
Кликните на картинку, чтобы увидеть полноразмерную версию.
Click image to zoom in
Вяжем для детей, крючком. Вяжем для детей – это подборка лучших моделей: комплекты, топ, штанишки, песочник и панама.
Кликните на картинку, чтобы увидеть полноразмерную версию.
Click image to zoom in
Детские шапочки с ушками, связанные крючком. Детские шапочки с ушками, мальчиковые. Схемы вязания детских шапочек с ушками.
[250x]
[250x]
Симпатичный детский джемпер с ромбами, связанный спицами. Выкройки и схемы вязания прилагаются.
[400x]
[400x282]
[показать]
[показать]
[показать]Мастер-класс от осиночки - М_Виктория
Дорогие осиночки, поскольку многие спрашивают меня в ЛС как я вшиваю рукав, я решила сделать фото с комментариями.
Надеюсь, что модераторы не будут ругаться, что здесь это выложу, ведь это тоже "похвастушки"
[показать]
[показать]
Резинка спицами без стягивающей цепочки в начале вязания-эластичный край
Так получилось, что разобраться с этим мастер-классом у меня получилось раньше, чем у ого-либо из девочек...)) Видимо, дело в том, что мне ну очень нужен был именно такой край - намереваюсь вязать внуку свитер, этот край там будет самое то!! Поэтому только увидела - быстренько взялась за спицы. Написала автору поста
selwas , что все получается, она попросила рассказать поэтапно,что и как словами, т.к. по фото в некоторых местах догадываться приходится...) В итоге получился вот такой совместный мастер-класс от
selwas и меня -
laitdream )))) Ею найденные азиатские фотографии, а текст мой...)))) Итак, вот что мы хотим получить в результате!
[550x257]
Расчет вывязывания проймы:
[показать]
Определите число петель в ширине пройм (отрезок АБ) и разделите их на 3 равные части:
3 п. х 6 см = 18 п. (Пг = 3 п.);
18 п. : 3 = 6 п.
Если получится остаток, то приплюсуйте его к первой трети, считая от точки Б.
При вывязывании первую треть петель (6 петель, включая кромочную) закройте в 2 приема: в начале лицевого ряда закройте подряд половину петель (3 петли) и свяжите ряд до конца. Вязанье поверните, закройте в начале ряда также 3 петли. В начале следующего (лицевого) ряда закрепите подряд вторую половину петель (3 петли) и, связав ряд, закрепите столько же петель в начале изнаночного ряда. При небольшой плотности вязания первую треть петель приходится закрывать в один прием.
Вторую треть (6 петель) убавляйте по одной в начале и конце каждого лицевого ряда: в начале ряда снимите кромочную, провяжите следующую петлю лицевой (независимо от узора) и протяните ее через кромочную. В конце этого же ряда провяжите кромочную и соседнюю петли вместе изнаночной. Изнаночные ряды вяжите без убавлений.
Последнюю треть (6 петель) сокращайте тем же способом, что и вторую, но не в каждом лицевом ряду, а через один ряд, т. е. после убавления (в лицевом ряду) провяжите 3 ряда без изменений (изнаночный, лицевой, изнаночный) и только тогда сделайте очередное убавление. Вывязав нижние части пройм, продолжайте вязание спинки до плеч. Если она выполняется резинкой, жгутами и другими "пружинистыми" узорами, то вяжите ее без изменений (по прямой). В остальных случаях придайте проймам вогнутую форму. Для этого достаточно сделать вдоль пройм 2-3 прибавления по 1 петле, выполняя их через одинаковые интервалы (см. на рис. 169 расположение знаков плюс).
Предлагаю вашему вниманию мой мастер-класс на тему как аккуратно и красиво закрыть открытые петли резинки 1*1
В качестве примера на фото ниже изображен свитер, связанный на однофонтурной машине 4 класса. Эта машина резинки не вяжет, поэтому отделочные планки я связала вручную на спицах и закрыла иглой. Правда, красиво и аккуратно? На такую работу никто не скажет пренебрежительно "самовяз" или "кружок умелые ручки в начальной школе".
Понравился результат? Хотите также научиться технологически грамотно заделывать краешек резинки? Тогда смело можете читать и смотреть до самого конца.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
мидии 0,5 кг
Замороженные мидии, промыть, в подсоленной воде довести до кипения, откинуть на друшлаг. А тем временем готовим маринад.
маринад:
вода (кипячёная) 0,5 стакана
соль 0,5 чайной ложки
сахар или мёд 0,5 чайной ложки
растительное масло 2 столовых ложек
уксус или лимонный сок 2 чайных ложек
чеснок 1 зубок
Всё перемешать. Добавить специи.
специи:
любые любимые, я брала:
перец чёрный
перец красный
кориандр
Уже остывшие мидии поместить в маринад и оставить мариноваться на некоторый час(мне показалось достаточно часа). И наслаждаемся!
В готовые мидии по-желанию можно добавить разнообразную зелень, каперсы...
[500x291]