• Авторизация


Рамочка для текста 15-05-2013 10:14

Это цитата сообщения Ksenia_ja Оригинальное сообщение

Рамочка для текста

 
←Ваш текст→
[показать]Рамочки от
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
с добрым утром !! 15-05-2013 10:08


С Добрым утром и удачного дня вам!!
[700x536]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

-- 15-05-2013 09:44


[700x627]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛУШАЕМ ШАНСОН...НЕПОВТОРИМАЯ..... 04-12-2011 14:22

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СЛУШАЕМ ШАНСОН...НЕПОВТОРИМАЯ.....

[690x90]

[1x] [544x700]


[399x52]
Жизнь порой, как дорога по льду —
Ждёт опасность и в тоненькой трещине…
Я прошу быть добрее судьбу
К этой нежной и очень красивой женщине!
[399x52]
Пусть в больших и красивых глазах
Не поселится грусть вместо радости!
И на маленьких женских плечах
Не ложатся вселенские тягости!
[399x52]
Пусть болезни и страхи уйдут,
Груз проблем – превратится в условности!
Пусть года красоту не крадут,
Разве только добавят ей строгости!
[399x52]
Пусть Удача в ближайший из дней
С ней на узкой тропе повстречается!
И всё то, что мечтается ей
С этих пор постоянно сбывается!
[399x52]
Что пришлось пережить - сном забудь!
Пусть хорошие сны — будут вещие!
Я прошу быть добрее судьбу
К этой очень красивой женщине.

из инета
[399x52]


[690x95]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мамины глаза 04-12-2011 14:21

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Мамины глаза





Мне так хочется место найти на Земле,
Где бы не было боли.
Чтоб могла я туда придти
И согреться нежной любовью.
Чтобы не было подлости там
И предательства не было тоже...
Доброте, чтоб построен был храм,
Чтобы я становилась моложе...
Это место-как Рай для души
И к нему устремляются мысли...
Где такой уголок,подскажи,
Где оазис тепла нашей в жизни?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат на Новый год - 153 рецепта 04-12-2011 14:19

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Салат на Новый год - 153 рецепта

Сообщество на Li.ru: Салаты на Новый год

 

Салат на Новый год - 153 рецепта


[400x]


Читать рецепты новогодних салатов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочники с фруктами к вечернему чаю. 04-12-2011 14:16

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сочники с фруктами к вечернему чаю.

[показать]

Сочники я пеку часто, их очень любят в нашей семье, но обычно начинка у них из творога, а тут в журнале «Лиза» прочитала рецепт творожных сочников с начинкой из киви, яблок и мандаринов. Поскольку я люблю печь новое, то решила испечь старые сочники по-новому. Так что, сегодня к вечернему чаю у нас сочники с фруктами.

[показать]

Нам потребуется для теста:
Пачка творога (200 грамм), 1 столовая ложка сметаны, 1 чайная ложка разрыхлителя, полтора стакана муки в тесто и половина стакана на подсыпку, 2 яйца, щепотка соли, 1 столовая ложка сахара.
Для начинки:
2 киви, 1 яблоко, 3 мандарина, сок половины лимона, 2 столовые ложки сахара, 2 яйца.
Киви, очистить, мелко порезать, мандарины очистить , разобрать на дольки, яблоки очистить, нарезать кусочками, сбрызнуть соком лимона, что бы не потемнели. Сахаром я посыпала фрукты перед самым формированием сочников, что бы они не дали раньше времени сок.

[показать]

Творог, сметану, соль, сахар соединить в миске и растереть деревянной ложков.
В творожную смесь добавить яйца, перемешать. Затем всыпать понемногу просеянную с разрыхлителем муку и замесить тесто. Оно получается эластичное и мягкое.
Тесто раскатать на присыпанном мукой столе в пласт толщиной примерно 0,7 см.

[показать]

Стаканом вырезать кружки и разделить их на три части. Я вырезала фужером диаметром 8 см и у меня получилось 36 кружков. Взбить венчиком яйца. Кружки смазать взбитым яйцом , особенно края, и выложить на одну часть кружков киви, на другую – дольки мандаринов, на третью – яблоки. Перед выкладыванием посыпать фрукты сахаром. У меня были очень крупные мандарины, поэтому в каждый сочник поместилась только одна долька.

[показать]

Кружки сложить пополам так, чтобы верхняя часть не доходила дл края нижней на 0,5 см.

[показать]

Верх смазать оставшимися взбитыми яйцами. Выпекать в течение 25 минут в духовке, разогретой до 180 – 190 градусов.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики куриные с печеным картофелемем 04-12-2011 14:12

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Рулетики куриные с печеным картофелемем

[показать]
Блюдо очень нежное. На второй день вообще "на ура"!
Сочетание сельдерея и мяса приветствуется диетологами.
Быстро, недорого и из доступных продуктов!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики "Жемайчю" 04-12-2011 14:09

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Блинчики "Жемайчю"

[показать]

1 кг. картофеля
мясо говяжье или свиное (у меня говяжье)
1 ст.л. с горкой крахмала
1 яйцо
2 луковицы среднего размера
соль, приправы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она! С душою чистой, как алмаз! И он...с душой, вкусившей муки ада... 04-12-2011 14:07

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

Она! С душою чистой, как алмаз! И он...с душой, вкусившей муки ада...

[показать] [показать] [показать]
[показать]

Он шел по жизни, как локомотив..Красив, умен, успешен..при деньгах.
И если кто-то хоть однажды вниз..Он только вверх! Не зная слова "крах".

Он к одиночеству давно уже привык. Вкусив любовей по уши, сполна..
И холостяцкий, с гордостью, ярлык носил..пока не встретилась Она.

Средь сотни глаз увидел этот взгляд..Лучистый, с чертенятами смешными.
И словно тока получил разряд, а дни и ночи сделались цветными.

Какой была она, не знал никто. В друзьях стихи, мелодии да Ветер..
И веря в чудеса и в волшебство, она, чудачка, радовалась встрече..

Стихи и песни..только для Него! Открытость в чувствах и ни капли лжи.
И подарив Ему, раз так уж суждено, все фантики своей цветной души.

[показать]

А он в ответ к ногам корзины роз. В разлуке задыхался, как от боли..
И вдруг устал он от ее метаморфоз. Или обратно захотелось воли?

И каждый день со смаком, не спеша, он рвал и рвал те фантики цветные..
Сопротивлялась, плакала душа. Такую боль вдруг испытав, впервые...

Последний фантик скомкав и порвав, и потоптавшись по душе конкретно..
Исчез..Ведь он всегда был прав! Оставив душу скомканной..бесцветной..

Он в лабиринте жизненных путей терял уверенность и силу понемножку..
Судьба-старушка хладнокровно, без затей, подкараулила и сделала подножку.

[показать]

Она, заштопав раны на душе, заплатки сделала красивые из песен!
И словно разноцветное драже стал цвет ее, как прежде так чудесен!

И как- то раз в толпе средь сотни глаз соприкоснулись две души, два взгляда.
Она! С душою чистой, как алмаз! И он...с душой, вкусившей муки ада...

[показать]
[показать] [показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гречка с грибами и печенью в горшочках 03-12-2011 05:33

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Гречка с грибами и печенью в горшочках

 

[500x405]

На 4 порции:
400 г печени говяжьей
200 г грибов любых
200 г сметаны
100 г сыра
2 головки репчатого лука больших
2 стакана бульона
1 стакан гречки
½ стакана чернослива
4 ст.л. томат-пюре
4 ст.л. жидкого дыма
1 ст.л. муки
зелень
растительное масло
черный молотый перец
специи по вкусу
соль
Для крышечек из теста:
1,5 стакана муки
½ стакана воды
соль
Способ приготовления:
Гречку обычным способом отварить до готовности.
Мелко нарезать 1 лук, пассировать на масле, затем добавить нарезанные грибы и обжарить, поперчить и посолить.
Промыть, залить кипятком чернослив, оставить его на 15 мин, затем воду слить, нарезать чернослив соломкой.
Соединить чернослив, гречку и грибы с луком, перемешать.
Нарезать печень на длинные полосочки.
Вторую головку лука нарезать, обжарить на масле, затем добавить печень, перемешать быстро, и сразу после того как начнется изменение цвета печени добавить муку, перемешать, влить ¼ стакана воды.
Соединить 200 г сметаны, 4 ст.л. томат-пюре, добавить рубленую зелень, перемешать, влить приготовленный соус к печени сразу после добавления муки и тушить 2-3 мин, поперчить, добавить специи и посолить.
Выложить слоями в горшочки сначала гречку и грибы с черносливом, затем печень в соусе, долить в каждый горшочек по ½ стакана бульона (из кубика).
Сверху посыпать все тертым сыром, рубленой зеленью, добавить по 1 ч.л. жидкого дыма.
Из ингредиентов для крышечек замесить тесто, разделить на 4 равных части, каждую раскатать лепешкой, прикрепить на горшочки.
Духовку разогреть до температуры 180-200 градусов, поставить горшочки на противень.
Готовится гречка с грибами и печенью в горшочках около 25-30 мин до подрумянивания теста, подавать в горячем виде.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро, любимая! 03-12-2011 05:22

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Доброе утро, любимая!

Доброе утро, любимая!

[показать]

[показать]


[600x488]

Доброе утро, любимая!
Скромная, очень ранимая.
Всем до конца непонятная,
Сердцем, душой необъятная.

Солнышко ты ненаглядное.
Свежая, вкусная, мятная.
Кроткая, нежная, милая,
Чувством и телом красивая.

Доброе утро, желанная!
Светлая, ясная, странная.
Женщина умная, дивная.
Девочка чудо наивная.

[600x554]

Взрослая, слабая, сильная,
Строгая, мягкая, стильная.
Жаркая, чувственнострастная,
Чистая, душепрекрасная.

Доброе утро, любимая!
Яркая, неповторимая.
Над суетою парящая.
Сказочноненастоящая.

Рану души обнаженной
Видно сквозь очи бездонные.
Добрая, странно печальная,
Мне повстречалась нечаянно...

Семён Порецкий

[600x480]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Запах чая и аромат свечи 03-12-2011 05:16


[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничное утро 03-12-2011 05:11


[700x464]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба тушёная с овощами 06-11-2011 18:14

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Рыба тушёная с овощами

Купила сегодня мороженую рыбу,на пакете было написано морская рыба, а мелкими буквами ХЕК,но помоему это не хек был,т.к. у хека хрящевая позвоночная кость,а здесь мелкие косточки, или я уже забыла какой хек? Но все равно вкусно получилось. Рыба должна быть постная типа хека,судака

  [показать] 

  [350x230]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние кексики...Домашние кексики... 06-11-2011 18:13

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Домашние кексики...

... да еще с конфетами - мечта каждого маленького сладкоежки))))

КЕКСЫ "ШОКОЛАДНОЕ ДРАЖЕ"

[512x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И чашка горячего чая, и плед… 05-11-2011 17:17

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

И чашка горячего чая, и плед…

И чашка горячего чая, и плед…

[450x]

x


[показать]
[308x467]
- Всё это не ново, конечно не ново!
Ну с кем не бывало… – Шепнёте вы вслед,
- Мне вдруг захотелось дождя проливного
И чашку горячего чая, и плед.
Зарыться. Забыться. Подумать неспешно
Под шум от стекла салютующих брызг,
Лаская кота, что разлёгся потешно
На книжных страницах, затрёпанных вдрызг.
Любуясь чечёткой дождя по карнизу,
Каким-нибудь важным звонком пренебречь.
Вдруг вспомнить, что жизнь состоит из сюрпризов,
А те состоят из разлук или встреч.
Всё то, что терзало – уже отболело,
Что все мои муки - пустая возня,
И кот, что мурлычет, разлёгшись без дела,
Похоже, во многом мудрее меня.
А дождь за окном, словно гул канонады,
Грохочет, хохочет и вторит мне вслед:
- Душе отогреться всего-то и надо
Лишь чашку горячего чая и плед...


Юлия Вихарева

 

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки зимние! 05-11-2011 17:16

Это цитата сообщения _Е_л_о_ч_к_а_ Оригинальное сообщение

Рамочки зимние!

[600x459]

0_18014_9c44de28_L (500x68, 31Kb)

Ваш текст



0_18014_9c44de28_L (500x68, 31Kb)
SeeLena79


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТО ТАК...ЗАЩЕМИЛА ДУША ! 05-11-2011 17:13

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

ПРОСТО ТАК...ЗАЩЕМИЛА ДУША !

ПРОСТО ТАК...ЗАЩЕМИЛА ДУША !


[444x600]
Просто так...загрустила душа, заблудилась на звёздной тропинке,
Полетав у Большого Ковша, отразилась во взгляде грустинкой...

Просто так...зазвенела душа, изумительным звоном хрустальным,
И с ресничек, немного дрожа, покатилась слезинкой случайной...

Просто так...защемила душа, и заплакала нежностью скрипки,
Остриём резануло ножа, погасив на минуту улыбку...

Просто так...осветилась душа, встретив первый нечаянный лучик,
Когда после дождя, не спеша, уплывали тяжёлые тучи...

В Мирозданьи пушинкой кружа, свет его глубины постигая,
Разрыдалась стихами душа, просто так, потому что...живая...
 
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
НАВЕЯННОЕ 05-11-2011 17:10

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

НАВЕЯННОЕ

[468x600]



[показать]


Как Она и ожидала – лето пронеслось, даже не оставив ни следа, ни хоть какого-то мало-мальски теплого воспоминания в душе.
Наступила Осень. Её любимое время года, которое полностью соответствовало и душевному складу, и внутреннему настрою:
Такая же тишина и задумчивость, в которые погрузились парковые аллеи, царили в Её душе, отпечатались в Её взгляде – зимой, весной и летом это резко контрастировало, бросалось в глаза своей несвоевременностью, а сейчас настолько слилось с окружающим Её миром, что стало неотделимо ни от желто-красных листьев, ни от морозного воздуха по утрам, ни от инея на траве и цветах…

Послушай, ты был прав…
Послушай – мне не больно,
И сердце без тебя стучит спокойно…

Именно Осенью в Её жизни происходило все самое важное. Осень Ей подарила, она же и отняла… Можно было долго размышлять, как и почему всё произошло, куда ушли чувства, да и были ли они вообще. Можно. Но одно ясно – Её жизнь изменилась, и уже всё будет не так, как раньше… Просто Она решила уйти и закрыть за собой дверь… навсегда… Закрыть ещё одну книгу, сюжет которой и герои уже давно потерялись в вихре событий, проблем и непонимания друг друга; поставить её на ту, самую верхнюю, полку, чтобы, может быть, когда-нибудь достать оттуда и в тишине и покое, печально улыбаясь, перелистать ещё раз.

Послушай, я ушла…
Послушай то, что было…
И скажет тишина, что я любила…

Листья кружились над землёй, они так же, как и Она, прожили свою историю, отлюбили свою любовь, и теперь прощальным дождём падали к Её ногам…

Ты сердце моё прости за любовь – остыло…
Послушай меня – я просто любила…

Она стояла на набережной, задумчиво смотрела вдаль. Наверное, лишь облака, с приходом осени вдруг ставшие такими холодными, знали, о чём Она думает, и могли Её мысли, словно конверт с письмом, передать тому единственному, кто столько лет царил в Её душе, жил в Её сердце и который в этой осенней прозрачной тишине не услышал Её легких шагов и тихо закрывшейся двери…

Всё время без меня…
Всё время то, что лечит…
И на прощанье взгляд тебе на плечи
Оставлю для тепла,
Оставлю свет над крышей,
Сегодня я ушла, а ты не слышал…


[519x410]

[500x700]
 


 

 

 

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии