Девочки, присоединяйтесь к поиску схем для этого милого пальто.
Я склонна думать, что это вязание крючком, но не уверена. Поправьте, если это не так.
Нашла несколько схем, но поскольку крючком я особо не владею, то под искать точные копии для меня сложно. Может найдутся мастерицы, которые могут помочь со схемами для этого изделия, или что-то более подобное.
А раз праздники идут один за другим, надо к ним готовиться. Лучше заранее. Сегодня походила по открыточкам. Когда красиво, оригинально, от всей души и своими руками - всё-таки лучше, чем самая дорогая открытка из магазина.
И дети рядом могут чего-нибудь научиться
2.
Платьице - чудное...
3.
Убойная прямо-таки открытка, называется Скучаю по тебе
Подборка схем вышивки крестом. Панно и другие идеи
автор:"Лысый кот"
[311x41]
Все чаще стало модным дарить любимым и дорогим людям приятные мелочи, сделанные своими руками, напоминающие о чем-то очень радостном и приятном, например тильдовского летающего или текстильных котиков. Есть множество техник рукоделия и море приятных безделушек, которых можно сделать, Вы только взгляните на этих Веселых печеных ароматных котов, которые просто созданы поднимать настроение.
Шитье одно из самых не замысловатых техник. А шитье из старых вещей делает эти милые безделушки не просто мягкими, а еще и приятными сердцу. Такие вот как эти котики, зайки и разные фантазийные животные сшитые из свитеров.
[481x420] Вы можете самостоятельно сделать ликер «Бейлиз» как из магазина, а для этого нужно всего -навсего:
* 1банка сгущенки
* 2 ст.ложки кофе растворимого
* 2 пачки чудо-молока шоколадного
* ванильный сахар
* 180 мл. водки
Все взбить в блендере или шейкере. Получается точно такой как в магазине.
Рецепт №2
1.
[626x532]
2.
[483x588]
Давайте вспомним наше детство: что нам нужно было для полного счастья? Уроков поменьше, побольше сладостей и игрушек, и что бы по телевизору всегда показывали лишь самые интересные, яркие, красочные мультфильмы.
Новая прическа для длинных волос
У Вас длинные волосы, тогда это для Вас...
Давайте сошьем игрушку своими руками:
1.
[599x700]
2.
[661x557]
[520x543] Вы уж меня простите))) Никак не покончу с новогодней темой, остался пост в черновике, приходится публиковать) Но ведь пригодится, мы ведь не последний Новый год встречали?! Предлагаю вам просмотреть 30 идей по созданию елочек своими руками: в технике квиллинг, из шпагата, из нотных страниц, из сосновых шишек, из яичных лотков, в технике кинусайга, из кофейных зерен, из сизаля, из веточек, из газетных трубочек, из макарон и так далее. Приятного просмотра. Еще раз с Рождеством!
[948x540]Дорогие мои! От всей души хочу вас поздравить с Великим праздником, с Рождеством Христовым! Здоровья вам и вашим близким, счастья, радости, успехов! Пусть крепнет вера, умножается любовь и не оскудевает надежда. Веры вам в завтрашний день, в свою счастливую звезду! С Рождеством Христовым!
Особенный праздник – Рождение Христа.
Он тот, кого когда-то распяли у креста.
Он тот, кого мы любим, он тот, кого мы чтём.
Он тот с кем умираем, и тот с кем мы живем.
Иисус Христос родился когда-то в эту ночь,
Чтоб каждому, кто верит в беде его помочь.
Восславим сына Бога и вознесем хвалу
Отцу, Святому Духу, Великому Рождеству
Предлагаю вам насладиться просмотром завершающей в этом году подборки фотографий самых красивых рождественских елок, винтажных идей и праздничных интерьеров
[показать]
Подобные рецепты давно уже встречаются в инете. Но, я , как наверное другие хозяйки что-то добавляю, или импровизирую. Посмотрите, как получилось у меня!)
Поверьте, если все сделать правильно, то получается очень оригинальный тортик, никакое это не размокшее тесто, а слоистый, вкусный, пропитанный кремом, приятный - со сливочно - банановыми нотками...
Вот мой вариант этого тортика.
В этот раз у меня было -
350 гр крекера " Рыбки" ( немного солоноватые. но в тортике это не чувствовалось)
400 мл сметаны (20%)
2 крупных банана
ванилин
немного шоколада
сахар -по вкусу ( у меня 1/2 ст.)
Взбить сметану с сахаром, добавить ванилин.
Высыпать в миску крекеры, смешать их со сметаной. Подготовить подходящую форму ( выложить пленкой). Удобно в разъемной форме готовить этот тортик.
http://fotki.yandex.ru/users/sve57452008/view/533048/?page=2
Половину крекеров со сметаной выложить в форму, плотно утрамбовать. Не раздавливать крекеры, а просто осторожно уплотнить. На слой крекеров также плотно выложить тонкие кружочки бананов. Затем выложить оставшиеся крекеры и опять утрамбовать, если осталась сметанка, вылить ее сверху. Убрать форму в холод для пропитывания, я убрала на балкон на несколько часов.
Освободить торт от пленки, сверху смазать тонким слоем сметаны с сахаром и украсить тертым шоколадом.
Торт отлично пропитался, хорошо режется и очень вкусный!
[500x320]
[575x640]Сегодня я поделюсь с Вами, идеей как можно сделать шляпку практически из «ничего». Думаю, что на бескрайних просторах интернета, многим из Вас встречалась тема «шары из ниток». Задумывались ли Вы когда-нибудь, что из такой заготовки можно сделать легкую, изящную, необычную….. шляпку! А понадобится нам для этого: Две катушки обычных швейных ниток № 35 Косая бейка – 60 см. Фатин или вуаль Шарик воздушный – 1 шт. Желатин. Для начала подготовим желатин: для этого, 3 чайных ложки желатина заливаем холодной водой ( 2/3 стакана) и оставляем на 40 минут для набухания. Воздушный шарик надуваем и крепко перевязываем ниткой, чтобы не выходил воздух. Приблизительная окружность шарика 51 – 53 см.Затем ставим емкость с набухшим желатином на огонь, доводим до кипения, но не кипятим. Чтобы желатин не остывал, емкость с желатином следует оставить на небольшом огне.Опускаем катушку ниток в желатин, кончик нитки фиксируем на шарике и начинаем намотку, при этом одной рукой держим шарик за «хвостик», другой рукой производим равномерную намотку, пропуская при этом ниточку сквозь пальцы, снимая тем самым излишки желатина.После завершения намотки обеих катушек, шарик подвешиваем для просушки. Просушка займет не менее четырех часом (можно оставить на ночь). При просушке характерно небольшое потрескивание.После того как наша заготовка полностью просохнет, приступаем к крою. Для этого проткнем иголкой шарик, затем разрежем заготовку на две части: верхнюю -2/3 и нижнюю – 1/3. Из верхней части мы будем формировать шляпку, а нижнюю часть заготовки можно использовать для выкройки лепестков или листьев (в фантазийных цветах).Край заготовки обшиваем косой бейкой.Для того, чтобы придать шляпке форму, верхнюю (выпуклую) часть аккуратно вдавливаем внутрь заготовки.Формируем «бортик», высота которого: спереди 3 – 3,5 см,сзади -7 см.Надеваем шляпку на голову манекена (или свою) при этом как бы выдавливаем макушку шляпки вверх.Выравниваем. Дополняем вуалью или фатином и украшаем цветами. Шляпка готова.