[328x326]
[384x37]
Для приготовления теста:
- яйцо - 4 шт;
- сахар - 80 г;
- молоко - 20 мл;
- масло растительное - 100 мл;
- мукa - 4 ст.л;
- какао-порошок - 2 ст.л;
- мед - 2 ст.л;
- разрыxлитель теста - 1 ч.л.
Для приготовления крема:
- сахар - 50 г;
- молоко - 100 мл;
- молоко сгущенное (крем) - 200 мл;
- мед - 2 ст.л;
- ванилин;
- сливки (или сметана 20 %) - 200 мл;
- желатин - 25 грамм (1 пакет).
![]()
Как Вы уже заметили, я очень люблю различные рецепты, пробую очень часто что-то новое. В последнее время помешалась на сладостях, и нашла очень интересный рецептик пирожных. Кстати, для тех, кому мешает и отвлекает постоянный шум здесь я нашла спасение от данной беды, советую всем хозяйкам ;)
И так, давайте приготовим тесто: разделяем яйца на белки и желтки. Взбиваем белки в пышную пену. Желтки взбиваем с сахаром, ванилином добела. Затем добавляем молоко, мед, растительное масло, просеиваем какао и муку с разрыхлителем. Хорошенько перемешиваем и соеденяем с белками.
Теперь разделяем тесто на две одинаковые части, выпекаем по очереди в разогретой до 180 градусов духовке, приблизительно 12 минут. Лично я не стала разделять тесто, я просто вылила его в хлебную формочку, но выпекается в таком случае дольше - 30 минут. Тогда я и поняла, что лучше выпекать 2 коржами, и коржики получаются аккуратнее ;)
Приступаем к крему: желатин замачиваем с двух столовых ложках воды,. для того чтобы набух . Далее берем половинку молока (50 мл) разбавляем желатин, ставим на маленький огонь, для того, чтобы желатин растворился полностью, КЕПЯТИТЬ НЕ НУЖНО!!! Добавляем сгущенное молоко, оставшееся молоко (50 - мл) и мед.
Берем отдельную мисочку, взбиваем сметану с сахаром, ванилином - до густоты, это займет у нас приблизительно 5 минут. Когда сметана будет взбита - подливаем вы нее наш молочный крем, хорошенько перемешиваем. Крем отправляем в холодильник, чтобы немного загустел (занимает это обычно 30-40 минут). В таком случае будет проще смазывать корж, да и коржи как раз охладятся. Смазываем корж, сверху накрываем вторым кусочком, если хотите можете приготовить глазурь (сметана+сахар+какао+маленький кусочек масла). Оставляем пропитаться на 3 часа.
Приятного аппетита дорогие друзья - очень вкусно :)
Sonya_kot
[показать]
1.
[516x640]
Предлагаю связать очень легкий и красивый жакет своими руками:
1.
[660x421]
2.
[509x622]
Сколько уже посмотрела Тильд и убеждаюсь,что при наличии фантазии из одной и той же выкройки , можно сшить абсолютно разных кукол
[699x554]
[698x396]
[695x402]
[700x402]
[показать]
[425x640]
[604x350]
Воротник для карнавального костюма.Мастер-класс.
Делаем воротник для карнавального женского костюма. Воротник
гармонично дополнит ваш образ.
[показать]
Выкраиваем воротник для платья. Синем контуром выделена выкройка для белого воротника, красная линия - для синего воротника. На спинке удлиняем воротник от 6 см до 10 см, чтобы спрятать эту часть воротника под лиф платья.
Жесткий фатин 4 слоя накрываем тканью с 2 сторон. По радиусам прошиваем кулиски, чтобы вставить регилин. Регилин используется для придания жесткости швам.
В кулиски вставляем регилин.
Ну как такое не сшить? Тем более, что фартуки сшиты из старых ненужных джинсов. Я вообще не люблю носить никакие фартуки с халатами, не люблю выглядеть кухонной домохозяйкой) А тут, такая идея.... В джинсовом фартуке можно выглядеть стильно и романтично, даже на кухне) Ну что, создадим себе романтично-поэтичное настроение в повседневных домашних хлопотах? Даже если вы не сильны в портновском искусстве, сшить такой фартушек не составит никакого труда, тут и выкройка-то не нужна. Вырезал, отрезал лишнее и пришил кружева или оборочку - все дела)
Кстати, о романтике и поэзии. Вы любите стихи? Не сомневаюсь, что настоящим ценителям современной поэзии уже знакома замечательная поэтесса Меркушова Наталья Сергеевна. О Наталье я уже писала не один раз, и по вашей реакции, по вашим комментариям, поняла, что ее поэзия, сборники ее стихов очень нравятся. Особенно популярны загадки, детские рассказики и дачная азбука в стихах от поэтессы. Посетите ее официальный сайт, я не сомневаюсь, что после посещения сайта у вас появится масса положительных эмоции и поднимется настроение.
Больше всего мне понравился вот этот фартушек, с кружевами и обвязкой крючком. Супер! Так можно сшить и юбочку для девочки.
Моделирование детской одежды.(4 часть)
[640x329]
[466x700]
1.
[700x700]