Стащила отсюда: Сделай сам. Самый маленький сад
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
* * *
Доброго времени суток!
При всей моей любви к винтажу интерьер квартиры я все-таки выдержала в минималистическом стиле, из цветовой гаммы выбрав контраст ванили и венге. Ну и, конечно, лучшего варианта для подобного колора, чем спальня в японском стиле, и не придумаешь. У меня низкая широкая кровать, прикроватные тумбочки и длинный комод цвета венге, стены равномерно ванильного цвета. А вот на вариантах декора я застопорилась:) Утонченный и в то же время глубокий и осмысленный интерьер в японском стиле не терпит спешки:) Нравится все! Что выбрать? Предлагаю и вам полюбоваться, проникнуться и, может, применить некоторые элементы японского стиля в дизайне вашего дома. Приятного просмотра!
Оформить интерьер – задача не из легких, а оформить интерьер правильно – еще сложнее. В этой статье мы рассмотрим, как правильно оформить спальную комнату в одном из наиболее популярных на сегодняшний день стилей, а именно – спальню в японском стиле.
[показать]
[показать] Боголюбово. Весна
Сайт - http://www.belukin.ru/
Работы Дмитрия Белюкина – классический реализм. Начиная с 2005, его полотна побывали в 17 регионах страны, а также в музее зарубежного искусства в Латвии. Сегодня мастер находится на пике своей популярности. Родился он в Москве в 1962 году, сын известного художника, книжного иллюстратора Анатолия Ивановича Белюкина. Закончив МСХШ им. Сурикова в 1980 году, поступил в Московский государственный художественный институт им. В. И. Сурикова на факультет живописи, мастерскую портрета (руководитель – профессор И. С. Глазунов). В 1986 году Дмитрий с отличием защитил дипломную картину «Смерть Пушкина», после чего проходил действительную службу в Советской армии в войсках ВВС.
Доброго времени суток!
У меня лично не поднимается рука отправить завявший букет роз в мусорное ведро, я подвешиваю розы головой вниз и высушиваю их окончательно. А вот для чего, мне и самой не очень понятно. Пару раз использовала бутоны для декорирования подарков, а остальные так и лежат в коробке, причем их количество нещадно растет:) Попалась мне на глаза идея создания панно из засушенный роз - достойно выглядит и очень просто делается. Нужно только придумать подложку для панно. А розы клеятся к основе термопистолетом. Автор выложил из роз сердце, но можно обыграть различные варианты:) Приятного просмотра!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
И. Н. Эндер в течение нескольких лет изучал живопись в венской Академии изобразительных искусств. Впервые представил свою картину на выставке в Академии, и работа молодого художник была премирована. В 1818 году Эндер приглашается венгерским графом Стефаном Сеченьи соучаствовать в его путешествии по Греции и Италии.
"Во мне нет ничего исторического,- говорил Виктор Васнецов.- Я только хочу сохранить родную старину, какой она живет в поэтическом мире народа: в былинах о трех богатырях, в песне о вещем Олеге, в сказке об Аленушке. Может быть, это сентиментально, но таким меня уж возьмите" - В. М. Васнецов
Радость праведных о Господе (триптих)
Сайт - http://www.vasnecov.ru/
Виктор Михайлович Васнецов (1848-19330 - замечательный русский художник. Многие его картины знакомы вам еще с детства. Душа настоящего художника - похожа на певчую птицу, которая заперта в клетке, накрытой невзрачной тканью. Мы не видим ее, но, услышав ее чудный голос, внезапно поражаемся удивительной внутренней красоте естества скрытой за накидкой птахи. В 1873 году Виктор Михайловича Васнецов написал автопортрет, на котором очень трудно в чертах человека с бледным и усталым лицом рассмотреть какие-то особенные внешние признаки гениальности. Но стоит лишь взглянуть на созданные им полотна, как ощущаешь вдруг и сразу всю силу удивительного душевного дара и таланта того, чья рука водила кистью, создавая эти незабываемо прекрасные, без всякого преувеличения сказочные картины.
Я не знаю кому когда умные мысли приходят, но знаю точно, когда они чаще всего меня посещают. Во-первых- при уборке квартиры, а во-вторых- когда надо расстаться с хламом. У меня это совпало сразу, начала уборку с мыслью расстаться с хламом. Осталось много яичной скорлупы после Пасхи, много разных коробочек и баночек и т.п. Четко дав установку, что мне надо все довести до конца, а т.е. ,что я просто обязана оторвать от сердца все барахло, которое уже ломиться из всех щелей и навести порядок в своих закромах родины... И кто ж знал, что мой бардак на моем рабочем столе продлиться еще больше недели и почти весь мусор пойдет в дело. И все это из-за чувства врожденной бережливости, порой ужасно противного! А если быть еще точнее и правдивее- из-за синдрома Плюшкина. И чхать хотело это чувство на все установки и увещевания . Оно сильней... Из-за этого чувства было почти все отреставрировано и переделано, что предназначалось на выброс.
Вы замечали как часто в ювелирных украшениях используются всяческие сердечки и ключики? Это же просто всеми любимая тема, поэтому предлагаю ее творчески развить и приукрасить. Сердечки сегодня трогать не будем, займемся ключиками, причем самыми что ни на есть настоящими. Смотрите сами - стильно, винтажно, необычно и очень привлекает внимание!
[682x1024]
Сегодня у нас простой рецепт: блины с припеком, да с яблоками. Очень вкусные, нежные и ароматные блинчики. Необычно и просто.
Детям понравится.
Блины с припеком готовятся по-разному: можно вмешивать припек прямо в тесто или выкладывать на сковороду отдельно.