Это цитата сообщения
ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщениеПерлы врачей о прививках.
[700x514]Перлы врачей о прививках.
"Зачем моему ребенку прививка от гепатита Б - ведь это болезнь наркоманов и проституток? Даже если моя дочь - тьфу, тьфу, тьфу - станет наркоманкой или проституткой, то не в новорожденном же возрасте?!"
Участковая педиатр: "Эта болезнь передается через кровь! Вот вы придете к нам кровь сдавать или зубы лечить - вот мы же вас и заразим!"
*****
После третьей прививки АКДС на второй день ребенок (ему было 7 месяцев) пронзительно кричал несколько часов не переставая. К моменту прихода мужа с работы я была в состоянии шока, ребенок не спал 6 часов, не ел ничего и все время кричал. Муж позвонил в поликлинику, позвали нашу медсестру. Он ей сказал примерно следующее: "Наш сын после прививки кричит не переставая, что делать?" На это она ответила: "Это не может быть от прививки, наверное, вы ему что-то дали не то". Муж объяснил, что ничего не давали, прикорм новый не вводили давно. Тогда она сказала: "Значит, его кто-то укусил!"
*****
Объявление на двери прививочного кабинета: "Температура выше 39, вечерний крик и опухоль - НОРМАЛЬНАЯ реакция на прививку АКДС! Просьба к мамам - не вызывать понапрасну "скорую", лечить это они не могут, а Вы подведете своего участкового!"
Читать далее...